Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Обсуждение из "незаконных норм питания"

Обсуждение из "незаконных норм питания"

Крім пенсійних
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
Вы знаете, из двух зол приходиться выбирать... И я считаю, что Тимошенко, на даный момент, меньшее зло. А там будем посмотреть.

Я так думал еще лет эдак три назад.... Слава Богу, прозрел... Сбросил пелену с глаз.
Смерть рашистским оккупантам!

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
mekena писал: Да, я уверен, что на наши пенсии денег бы тогда хватило...

Да наивности не отнять, как буквально недавно, кто то говорил, какой у них ПФ хороший - и решения суда сам выполняет и законы обратной силы не имеют и т.д. Да добавилось бы парочка Межигорий, да может где ещё на Канарах... Но вы же за коммунистов - те всё вернут, подождите немного только, помечтайте.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
mekena,- так я жду ответ, что бы вы сделали на месте Юли, если бы вас поставили перед такой ценой или с условием на цену ниже, но отдать жену в аренду или как нибудь по другому(отдать пол Украины) - мы то не знаем что Путин хотел взамен, а он не лох, по сравнению с некоторыми и просто так никому ничего не отдаст.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
МАН писал(а):
Да наивности не отнять, как буквально недавно, кто то говорил, какой у них ПФ хороший - и решения суда сам выполняет и законы обратной силы не имеют и т.д. Да добавилось бы парочка Межигорий, да может где ещё на Канарах... Но вы же за коммунистов - те всё вернут, подождите немного только, помечтайте.
Да, у нас все четко выполнялось без проблем, в отличие от зап. областей. Это факт.
Межигория - это тьфу для бюджета, просто пиар для бютовцев, не более того... Вот песчинку вы (помаранчевые) видите, а бревно в глазу (газовый контракт) признавать НЕ!
Проблема даже не в ПР, а в тигипке. которого они себе взяли..., который начал свои "реформы" и ему дали зеленый свет.
Закон не имеет братной силы, да, а что его повернули назад? На апелляцию ПФ с просроченным сроком обжалования по поводу пенсии апел. суд принял решение в мою пользу, отказав ПФ. Именно из-за необратимости действия закона во времени.
Так коммунисты опять самые малочисленные. Выбрали то нацистов. Можете теперь рисовать свастику на ВР. Данным фактом выразили обеспокоенность и ЕС и США.
А коммунистом были и мой дед и моя бабка, кот. воевали и предавать их я не намерен... И сам я бывший коммунист. А ваши предки в лесах Галычины сидели и стреляли в спины? Ну тогда да, их память тоже надо чтить, они ж ваши предки, но не мои....
Смерть рашистским оккупантам!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
МАН писал(а):
mekena,- так я жду ответ, что бы вы сделали на месте Юли, если бы вас поставили перед такой ценой или с условием на цену ниже, но отдать жену в аренду или как нибудь по другому(отдать пол Украины) - мы то не знаем что Путин хотел взамен, а он не лох, по сравнению с некоторыми и просто так никому ничего не отдаст.
Да ни в жизнь ни я, ни даже Ющ не подписали такой контракт, я б лучше замерз, буржуйкой пользовался, но до победного конца. Ответ устроил?
Смерть рашистским оккупантам!

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
А ответ где, опять бред несёшь? Купи у меня вещь, которую я тебе не хочу продавать, или за большую сумму, чем ты хочешь, но я не хочу. Если ты меня убедишь тебе её продать, то я с тобой соглашусь, и то только в том случае, если ты докажешь, что Юля с этого поимела выгоду, например в виде той же песчинки(Межигорья).
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
mekena писал(а):
МАН писал(а):
mekena,- так я жду ответ, что бы вы сделали на месте Юли, если бы вас поставили перед такой ценой или с условием на цену ниже, но отдать жену в аренду или как нибудь по другому(отдать пол Украины) - мы то не знаем что Путин хотел взамен, а он не лох, по сравнению с некоторыми и просто так никому ничего не отдаст.
Да ни в жизнь ни я, ни даже Ющ не подписали такой контракт, я б лучше замерз, буржуйкой пользовался, но до победного конца. Ответ устроил?

Дебилизм налицо, за детей хоть подумай!!!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Дебилизм я вижу с твоей стороны.... тебя хоть головой об стену бей, хоть плюй в глаза, а ему все Божа роса...

Бесполезно, ноль конструктива и логики, одни помаранчевые мысли в голове без прагматизма.

Пошел я футбол смотреть...
Смерть рашистским оккупантам!

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Изображение
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
mekena писал(а):
Да ни в жизнь ни я, ни даже Ющ не подписали такой контракт, я б лучше замерз, буржуйкой пользовался, но до победного конца. Ответ устроил?Дебилизм я вижу с твоей стороны.... тебя хоть головой об стену бей, хоть плюй в глаза, а ему все Божа роса...

Бесполезно, ноль конструктива и логики, одни помаранчевые мысли в голове без прагматизма.

Пошел я футбол смотреть...




Вот и весь твой прагматизм и конструктив, в копанку тебе надо с буржуйкой, но в первую очередь голову лечить, пора уже 1 специальную группу давать. А вразумительного ответа так и не дал -Юрист ещё!!!!!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
МАН писал(а):
Вот и весь твой прагматизм и конструктив, в копанку тебе надо с буржуйкой, но в первую очередь голову лечить, пора уже 1 специальную группу давать. А вразумительного ответа так и не дал -Юрист ещё!!!!!


Копанок у нас нет, у нас шампанское делают и соль добывают... Это так, на всяк случай...
Вразумительный ответ дать на невразумительный деби.. неграмотный вопрос дать нельзя... Тебе бы с образованием надо что-то делать... Ну слабоват ты явно с логикой и все остальным. Мозг зашорен очень сильно и не способен мыслить прагматично и трезво.
Последний раз редактировалось mekena 21-11-2012, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Смерть рашистским оккупантам!

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
mekena писал(а):
МАН писал(а):
mekena писал(а):
Да ни в жизнь ни я, ни даже Ющ не подписали такой контракт, я б лучше замерз, буржуйкой пользовался, но до победного конца. Ответ устроил?Дебилизм я вижу с твоей стороны.... тебя хоть головой об стену бей, хоть плюй в глаза, а ему все Божа роса...

Бесполезно, ноль конструктива и логики, одни помаранчевые мысли в голове без прагматизма.

Пошел я футбол смотреть...




Вот и весь твой прагматизм и конструктив, в копанку тебе надо с буржуйкой, но в первую очередь голову лечить, пора уже 1 специальную группу давать. А вразумительного ответа так и не дал -Юрист ещё!!!!!


Копанок у нас нет, у нас шампанское делают и соль добывают... Это так, на всяк случай...
Вразумительный ответ дать на невразумительный деби.. неграмотный вопрос дать нельзя... Тебе бы с образованием надо что-то делать... Ну слабоват ты явно с логикой и все остальным. Мозг зашорен очень сильно и не способен мыслить прагматично и трезво.

Подожди, будут скоро в Артёмовске и копанки, будешь там буржуйку топить и солью закусывать.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Пошел я футбол смотреть...[/quote]



Вот и весь твой прагматизм и конструктив, в копанку тебе надо с буржуйкой, но в первую очередь голову лечить, пора уже 1 специальную группу давать. А вразумительного ответа так и не дал -Юрист ещё!!!!![/quote]

Копанок у нас нет, у нас шампанское делают и соль добывают... Это так, на всяк случай...
Вразумительный ответ дать на невразумительный деби.. неграмотный вопрос дать нельзя... Тебе бы с образованием надо что-то делать... Ну слабоват ты явно с логикой и все остальным. Мозг зашорен очень сильно и не способен мыслить прагматично и трезво.[/quote]
Да зря вы затеяли это словоблудие. Что синие ,что помаранчивые незнают ,что творят. А знали бы - то волосы на ж...пе повыгрызали бы и локти пообгрызали. :yes:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
mekena писал(а):
МАН писал(а):
mekena,- так я жду ответ, что бы вы сделали на месте Юли, если бы вас поставили перед такой ценой или с условием на цену ниже, но отдать жену в аренду или как нибудь по другому(отдать пол Украины) - мы то не знаем что Путин хотел взамен, а он не лох, по сравнению с некоторыми и просто так никому ничего не отдаст.
Да ни в жизнь ни я, ни даже Ющ не подписали такой контракт, я б лучше замерз, буржуйкой пользовался, но до победного конца. Ответ устроил?

Что то с логикой у тебя негаразды, не похоже, что ты отказался от повышения цен на газ или электричество для себя(потому, что отрежут) или может у тебя компьютер от буржуйки работает и ты сидишь без отопления. Для страны значит можно отказаться и ждать до конца(победы коммунизма), а для себя любимого ни-ни, и так хочется одной половинкой в светлом будущем сидеть, а другой половинкой в Евросуд строчить - ты уж определись. Какие ни есть нынешние у власти, но до такого маразма не додумались и не дай бог когда нибудь будет премьер или ещё кто с таким убогим мышлением, эти хоть грабят страну только, а ты бы ещё и заморозил....
И так же ты договора подписываешь и с Горгазом, и с РЭС и Теплосетью и Водоканалом и др. повозмущаешься на кухне, на форуме и платишь, не хочется без всего этого, а если бы ещё и в коммуну, да вообще ничего не платить, а ещё Юрисконсультом себя кличешь??? Таких дубов иногда армия выращивает, но слава богу хоть не так много.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
МАН - я себя никак не кличу, но с тобой точно на одном га .. не сяду...
Чувствуется твоя ущербность, изнываешь и корчишься от бессилия... Но то такое дело, смотри, чтоб себя этими изнываниями, желчью и ненавистью к людям в могилу не загнал... Чужинец ты обыкновенный, одинак (аллегорически...). Гадостность человеческая она и виртуально чувствуется....
А так жги еще, можешь волосы на заднице рвать и дальше, не вижу, но чувствую нутром... может легче станет....
Смерть рашистским оккупантам!

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
mekena писал(а):
МАН - я себя никак не кличу, но с тобой точно на одном га .. не сяду...
Чувствуется твоя ущербность, изнываешь и корчишься от бессилия... Но то такое дело, смотри, чтоб себя этими изнываниями, желчью и ненавистью к людям в могилу не загнал... Чужинец ты обыкновенный, одинак (аллегорически...). Гадостность человеческая она и виртуально чувствуется....
А так жги еще, можешь волосы на заднице рвать и дальше, не вижу, но чувствую нутром... может легче станет....

Вот так всегда, когда нет аргументов! А раз не кличешь себя юрисконсультом, зачем написал, что занимаешься юриспруденцией и какой с тебя юрист, если ты даже для своей семьи невыгодные договора на ЖКХ подписываешь?
Изображение
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

tebra участник

Сообщения: 108
МАН писал(а):
А ответ где, опять бред несёшь? Купи у меня вещь, которую я тебе не хочу продавать, или за большую сумму, чем ты хочешь, но я не хочу. Если ты меня убедишь тебе её продать, то я с тобой соглашусь, и то только в том случае, если ты докажешь, что Юля с этого поимела выгоду, например в виде той же песчинки(Межигорья).

МАН, читаю Ваши посты - и перед глазами не совсем образованная Женя, дочь Юли. Может, это Вы и есть?
Вы забыли, что у нас ТРУБА в Европу, альтернативы которой не было в 2008-м? И после этого инцидента Путин стал строить свои "потоки" - северный и южный. У нас в хранилищах газ был, и для нужд населения хватало (забыли?). Был в руках мощный инструмент - и могли подписать Контракт на очень выгодных условиях. Купцы всегда умели торговаться и достигали конценсуса.
Судя по подписанному Договору, есть 3 варианта:
1. Мадам оказалась не на своём месте - не умеет вести дела, не доросла до уровня председателя Кабмина (премьеров официально у нас пока нет, одни понты) - и уволили её заслужено.
2. Мадам решала свои личные финансовые проблемы, по привычке считая всех лохами (раньше прокатывало), как всегда за счёт интересов страны и нас с Вами в том числе. Но если при Кучме информацию для населения дозировали, то сейчас ИНТЕРНЕТ - и хакеры, и оппоненты быстренько слили копии документов в сеть. Эти документы стали опровержением той лжи, которую "мадам" вещала на всех углах, нахваливая себя и свою молодую команду (с которой заседания Кабмина проводила на катке, помните?)
3. 1 и 2 вместе. Короче, артистка разговорного жанра сошла с подмостков, но ей нужна нерикосновенность (и её сообщникам). И доступ к ВР, чтобы лоббировать её интересы. А мы им ближайшие пару лет не нужны - обуза.

Знаю, знаю, женщины не любят "мадам", потому что завидуют её красоте)))) - Это всегда было ответом, когда аргументов не хватало)))

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
tebra писал(а):
МАН, читаю Ваши посты - и перед глазами не совсем образованная Женя, дочь Юли. Может, это Вы и есть?
Вы забыли, что у нас ТРУБА в Европу, альтернативы которой не было в 2008-м? И после этого инцидента Путин стал строить свои "потоки" - северный и южный. У нас в хранилищах газ был, и для нужд населения хватало (забыли?). Был в руках мощный инструмент - и могли подписать Контракт на очень выгодных условиях. Купцы всегда умели торговаться и достигали конценсуса.
Судя по подписанному Договору, есть 3 варианта:
1. Мадам оказалась не на своём месте - не умеет вести дела, не доросла до уровня председателя Кабмина (премьеров официально у нас пока нет, одни понты) - и уволили её заслужено.
2. Мадам решала свои личные финансовые проблемы, по привычке считая всех лохами (раньше прокатывало), как всегда за счёт интересов страны и нас с Вами в том числе. Но если при Кучме информацию для населения дозировали, то сейчас ИНТЕРНЕТ - и хакеры, и оппоненты быстренько слили копии документов в сеть. Эти документы стали опровержением той лжи, которую "мадам" вещала на всех углах, нахваливая себя и свою молодую команду (с которой заседания Кабмина проводила на катке, помните?)
3. 1 и 2 вместе. Короче, артистка разговорного жанра сошла с подмостков, но ей нужна нерикосновенность (и её сообщникам). И доступ к ВР, чтобы лоббировать её интересы. А мы им ближайшие пару лет не нужны - обуза.

Знаю, знаю, женщины не любят "мадам", потому что завидуют её красоте)))) - Это всегда было ответом, когда аргументов не хватало)))



Интересно послушать ( почитать ) дискуссию про нынешнюю власть ( что творится наверху сегодня) этак через 10 - 15 летИзображение ;)
Хотя сенсации не будет, она - происходит сегодня откровенно и открыто :good:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Во, договорились! Кто знат шо лепят. А мозги включать не пробовали? А вдруг поможет? Там у ГОС кормушки нет разницы по ПОЛАМ, а есть разница по размерам пасти и желудка. Это и обуславливает ихнее поведение, по отношению к нам. Мы все -ЭТО ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ и его лучшее состояние -этого материала в прошлом. Вот и делают все без разбора, так что-бы нас вспоминать иногда и произносить речи воспоминаний. А короче-ЖИВЫЕ МЫ НЕ НУЖНЫ НИ КОМУ. Даже закон написан так, что на нас не рассчитывают в будущем. ВЫШЕЛ на пенсию-ПОЛУЧИ и порадуйся жизни, но через год-БУДЬ ДОБР СДОХНИ . Вот от сюда и оценки всех и раздел на живых и мёртвых. НАСТОЯЩИЕ--ЭТО ТЕ ЧТО ЛЕЖАТ В ЗЕМЛЕ, если ещё жив, то какой-то ЛЖИВЫЙ. ТАК и общество настроили и относятся к нам соответственно. И чем дольше мы коптим небо, тем подозрительней наше участие в ЛПА, да и вообще наш СТАТУС. Для правителей настоящие старики-это те, кто при жизни смог нахапать всего и после того, как отошёл от дел, не лезет к ихней кормушке и не требует ничего. Доедает своё. А тем кто у власти разници НИ КАКОЙ, для любой-МЫ НЕ НУЖНЫ.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
tebra писал(а):Вы забыли, что у нас ТРУБА в Европу, альтернативы которой не было в 2008-м? И после этого инцидента Путин стал строить свои "потоки" - северный и южный. У нас в хранилищах газ был, и для нужд населения хватало (забыли?). Был в руках мощный инструмент - и могли подписать Контракт на очень выгодных условиях. Купцы всегда умели торговаться и достигали конценсуса.

Да, согласен, что мощный инструмент и при закрытой задвижке она им воспользовалась, но этого газа хватило бы только для нужд ЖКХ на месяц-два, но промышленность бы стала окончательно и бесповоротно, особенно металлургия, Европа бы была без газа или надо было самим замерзать, а работать только транзитёром. Труба может работать или в одну или в другую сторону, одновремённо не может, Вы с техникой совсем не дружите и даже не представляете, что это такое. И почему то за 2 года работы команды "проффесионалов(ПР +КПУ)" они ни разу инструментом вообще не воспользовались - руки наверное не оттуда растут и никогда кроме красных флагов ничего не держали (ну может кое кто ещё что нибудь), была возможность оспорить в суде, как другие страны, но здесь даже и не заикались, потому что боятся, весь бизнес у них завязан на российском газе. И ещё почему Вы подписываете договора с ЖКХ, если вас не устраивает цена, может потому, что они монополисты и диктуют цену, ответьте, если я не прав, у каждого тоже есть "мощный инструмент"- буржуйки, суды, тёплые одеяла и дети, которые не понимают почему дома холодно и папы с мамами зарплату не получают(при остановке заводов).
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
tebra - не спорьте, помаранчевый мозг он такой, ему хоть кол на голове теши..... Все бесполезно...

Что интересно, до ЮВТ все обо всем могли договориться, пришла мадам - и все! Европа замерзает, плюй на своих, забирай бабки из бюджета, чтобы Европе было тепло!
После боя махать кулаками..... Хрен там, из контракта теперь не вырубишь топором, поздно пить боржоми....
Смерть рашистским оккупантам!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
МАН писал(а):
И ещё почему Вы подписываете договора с ЖКХ, если вас не устраивает цена, может потому, что они монополисты и диктуют цену, ответьте, если я не прав, у каждого тоже есть "мощный инструмент"- буржуйки, суды, тёплые одеяла и дети, которые не понимают почему дома холодно и папы с мамами зарплату не получают(при остановке заводов).
Объясняю для ограниченно умственных.
При подписании контракта - есть варианты обсуждения и нахождения консенсуса + аргумент транзитера = почти равные позиции сторон. Плюс у нас свой газ на крайняк, как в хранилищах, так и на добыче....

ЖКХ - нет никаких вариантов лавирования цен, те. - вообще! Договор можно и не подписывать! У многих и не подписан, а подача тепла идет! При этом потребитель обязан платить, раз потребляешь (юр.истины для тех, кто в танке...). Тепло сам хрен отключишь. И последнее - 1 категория - 100% льгота по оплате ЖКХ - пох по чем газ....
:O:
Смерть рашистским оккупантам!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
mekena писал(а):
И последнее - 1 категория - 100% льгота по оплате ЖКХ - пох по чем газ....
:O:


Льгота 100% на определённые куб. метры газа, квадр. метры жилья - свыше, оплата на общих основаниях.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ВЛАДИМИР К. писал(а):
mekena писал(а):
И последнее - 1 категория - 100% льгота по оплате ЖКХ - пох по чем газ....
:O:


Льгота 100% на определённые куб. метры газа, квадр. метры жилья - свыше, оплата на общих основаниях.
Эт понятно, я плачу за лишний кв. метр. А у Вас апартаменты?
Смерть рашистским оккупантам!

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
mekena ты мне всё больше и больше Шарикова напоминаешь - мозг такой самый и гавкать только умеешь, а на вопрос ответить зась. Тепло очень легко отключается, у нас уже много городов от Теплосети давно отключили, и каждый топит кто газом, а кто электричеством, и их перекрыть очень легко.
Сам себе противоречишь - "ЖКХ - нет никаких вариантов лавирования цен, те. - вообще!" и "При подписании контракта - есть варианты обсуждения и нахождения консенсуса + аргумент транзитера = почти равные позиции сторон. Плюс у нас свой газ на крайняк, как в хранилищах, так и на добыче...."
И если бы ты платил за комуслуги ты бы по другому пел, а так живёшь как при "коммунизме" и тебе всё не хватает, судиться хочешь по европейским меркам.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців

cron