Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Про комісії з визначення даних про заробітну плату

Про комісії з визначення даних про заробітну плату

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
dog-fox писал(а):

А текста самих Деректив командущего ККВО № Д-035 от 11.05.86г. и № Д-046 от 03.06.86г. у Вас случайно нет????

Увы,нет… :no2:
У меня после чернобыля (конец августа, сентябрь, октябрь, начало ноября 87г.) в декабре, уже в части, при ДО лейтенанта 250 руб. было выплачено более 1250 руб. Не могу доказать ПФ, что туда входит это ВТОРОЕ денежное обеспечение, хотя в справке из ЦАМО Украины это отражено.
Я так понимаю, что проблема у Вас такая же как у Radcha ? Вам нужно из суммы 1267р. оставить только то, что оплатили за выезда в ЗО ? Я правильно понял?
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
dog-fox писал(а):
Эфиоп писал(а):
Возможно за то, что Вы « в этот период выполняли служебные обязанности в зоне ЧАЭС» , так как это сформулировано в ДИРЕКТИВЕ пункт 2. ?


А текста самих Деректив командущего ККВО № Д-035 от 11.05.86г. и № Д-046 от 03.06.86г. у Вас случайно нет????

У меня после чернобыля (конец августа, сентябрь, октябрь, начало ноября 87г.) в декабре, уже в части, при ДО лейтенанта 250 руб. было выплачено более 1250 руб. Не могу доказать ПФ, что туда входит это ВТОРОЕ денежное обеспечение, хотя в справке из ЦАМО Украины это отражено.
Изображение
Готовлю документы на комиссию и понимая, что потом уже (после решения комиссии) исправить в справке что либо будет фактически не возможно, хотелось бы больше аргументов. Думаю захотят посмотреть на расшифровку декабрьской суммы 1267,29 руб.
Директиву ККВО Д-035 смотри http://www.ex.ua/view_storage/412698549546 На форуме я уже вылаживал - это повторяюсь. :yes:

Валера65 посетитель

Сообщения: 19
Откуда: Украина Луганск
Radcha писал(а):

Я бы лучше работал.Но...кому я нужен в 54 и с букетом? И это сильно достает. Как любого нормального человека

У меня таже ситуация, как только узнают что Чернобылец сразу нет рабочих мест, а до этого нужны были инвалиды любые.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
Эфиоп писал(а):
Я так понимаю, что проблема у Вас такая же как у Radcha ? Вам нужно из суммы 1267р. оставить только то, что оплатили за выезда в ЗО ? Я правильно понял?

Если бы только
Эфиоп писал(а):
...из суммы 1267р. оставить только то, что оплатили за выезда в ЗО...

так это проще простого: (в моем случае)
За 5-дней августа: 250/31х5=40,32р.
За сентябрь, октябрь (полные месяцы) - это 250х2= 500 руб.
За 2-а дня ноября - это 250/30х2=16,67руб.
Итого: 556,99 руб.
Да и в расчетах при назначении пенсии использовалась бы лишь месячное ДО, в моем случае 250 руб.
Все просто 2-а ДО = 500 руб. + все что насчитали и выплатили в чернобыле (4-е крата).
Так вопрос ставится: Ты докажи, что в 1267 есть эти выплаты!!!
Moderator

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
dog-fox писал(а):
Так вопрос ставится: Ты докажи, что в 1267 есть эти выплаты!!!


Да уж... А ведь, если исходить из принципа верховенства права... должно бы быть наоборот... Это они должны доказывать, что там нет тех выплат... Не могут доказать, значит, - есть... Но у нас сейчас прав тот, у кого больше прав...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
dog-fox писал(а):
Да и в расчетах при назначении пенсии использовалась бы лишь месячное ДО, в моем случае 250 руб.
Все просто 2-а ДО = 500 руб. + все что насчитали и выплатили в чернобыле (4-е крата).
Так вопрос ставится: Ты докажи, что в 1267 есть эти выплаты!!!

Андрей, ну так предоставьте уважаемой комиссии СВОИ варианты расчета зароботка за ЛПА ЧАЭС…

1). С увеличением ДО в два раза согласно постановлению N 524-156 ( или изданных на его основе ДИРЕКТИВ) и архивной справки ЦАМО о выездах.

2). С одинарным ДО (250 р) и теми же документами…

Попросите уважаемую комиссию сравнить, в каком варианте расчетов значение сумм совпадают или ( учитывая погрешность), почти совпадают, с суммой в 1267р… :mda:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
А кто знает, каковы хотя=бы предварительные результаты переговоров с кабинетом министров, да и вообще какие темы обсуждаются там.? есть -ли среди вопросов и вопрос о работе этих комиссий?
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
Goldfish писал(а):
dog-fox писал(а):
Так вопрос ставится: Ты докажи, что в 1267 есть эти выплаты!!!

Да уж... А ведь, если исходить из принципа верховества права...


В армии логичнее выходить из "...обязательности выполнения приказа прямого или непосредственного начальника..." чем и являлись вышеупомянутые дерективы. Их (приказы) просто не выполнить не могли. Я так думаю. Буду на это и "давить" в своем заявлении в комиссию, которая рассматривает заявы военных.
Правда в сумме 1267 руб. "сидит" еще денежное довольствие за декабрь и командировочные. После чернобыля меня сразу послали в Кишинев, там строили ставку Юго-Западного направления и там работали наши солдаты на этой стройке. Я еще успел узнать, что такое стройбат... Изображение
Moderator

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Дмитрий Исаев писал(а):
А кто знает, каковы хотя=бы предварительные результаты переговоров с кабинетом министров, да и вообще какие темы обсуждаются там.? есть -ли среди вопросов и вопрос о работе этих комиссий?


Результат работы комиссий на сегодня инкогнито, в СМИ не просочилось ничего.
Работа таким темпом - НАДОЛГО (оттягивание времени)!!! :|
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВалДИс Аватара пользователя
участник

Сообщения: 241
Откуда: Украина
Извините, что вмешиваюсь в столь увлекательные рассуждения, но почему-то всё время говорится о не соответствии постановления 1210 с ч.4 ст.54, но никто не говорит о не соответствии и57 статьи с тем что предлагает это постановление. И если требование о отмене 1210 будет принято кабинетом министров, то и эти новые пункты потеряют Актуальность.
жизнь-это миг

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Дмитрий Исаев писал(а):
С тем что сейчас сказано, не согласиться просто не возможно. А вот отчего это зависит определить по моему трудновато. От областного руководства ПФ или от каких-то других чиновников это остаётся загадкой. Но одно мне кажется оспорить очень трудно. Очень большую роль играет человеческий фактор. Могу привести один пример, но сразу оговорюсь, что это дела 20 летней давности. Я тогда работал в Запорожье на одном из крупных заводов. Так вот в то время к чернобыльцам относились намного лучше, чем сейчас, но у нас на заводе и выполняли многие статьи только, что принятого закона, но делалось это только по нашей инициативе или только по мере поступления денег. И вдруг с какого-то момента всё резко поменялось. Оплата за питание производиться стала в каждый первый рабочий день месяца, доплата на оздоровление выдавалась вместе с отпускными и ещё много разных вещей которые до этого тоже делались, но по заявлению и после мытарств по кабинетам за подписями. А ларчик открывался очень просто. Ответственной за все чернобыльские выплаты была назначена женщина из Финансово-расчётного отдела, чей муж ликвидатор то-же работал на этом заводе. (если кто не помнит, то в то время оплата за питание производилась по месту работы, да и пенсии если ещё работаешь тоже выплачивал завод). Именно эта женщина сумела уговорить руководство завода, что-бы чернобыльцам оплату производили из средств завода, а потом эти выплаты уже погашались по мере их поступления на завод. Вот и пример Человеческого фактора.
Работница завода-Добрая Женщина-Фея-пример Человеческого фактора ВДРУГ ВСЕ РЕЗКО ПОМЕНЯЛА и очень просто открыла ларчик: уговорила и руководство завода и Госказначейство распоряжаться деньгами Госбюджета согласно ПРИДУМАННОЙ ЕЮ ЛИЧНО СХЕМЕ не обращая внимания на действующую законодательную базу регламентирующую порядок выплаты бюджетных средств...

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Дмитрий Исаев писал(а):
А кто знает, каковы хотя=бы предварительные результаты переговоров с кабинетом министров, да и вообще какие темы обсуждаются там.? есть -ли среди вопросов и вопрос о работе этих комиссий?

Сьогодні представники громадських чорнобильських організацій проведуть з представниками Кабінеті Міністрів України чергові переговори з вирішення проблемних питань пенсійного забезпечення громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи.

Нагадаємо, що переговорна група представників чорнобильських громадських організацій була сформована з протестуючих чорнобильців, які проводили свої акції 2 та 10 жовтня у м. Києві.

Основними вимогами протестуючих – є виконання Закону України "Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи" в частині виплат пенсій для інвалідів, щодо яких встановлено зв'язок з Чорнобильською катастрофою та які не можуть бути нижчими, згідно Закону: по I групі інвалідності - 10 мінімальних пенсій за віком; по II групі інвалідності - 8 мінімальних пенсій за віком; дітям-інвалідам - 3 мінімальних пенсій за віком.

В результаті попередніх засідань переговорної групи чорнобильців та представників Кабінету Міністрів України досягнуто попередніх компромісних домовленостей у поетапному підвищенні розмірів пенсій громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи і доведення їх розмірів, які передбачені нормами Закону України "Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи", до кінця 2015 року.
http://torezdon.blogspot.com/2012/12/bl ... .html#more
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

ВалДИс Аватара пользователя
участник

Сообщения: 241
Откуда: Украина
Эфиоп писал(а):
Дмитрий Исаев писал(а):
А кто знает, каковы хотя=бы предварительные результаты переговоров с кабинетом министров, да и вообще какие темы обсуждаются там.? есть -ли среди вопросов и вопрос о работе этих комиссий?

Сьогодні представники громадських чорнобильських організацій проведуть з представниками Кабінеті Міністрів України чергові переговори з вирішення проблемних питань пенсійного забезпечення громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи.

Нагадаємо, що переговорна група представників чорнобильських громадських організацій була сформована з протестуючих чорнобильців, які проводили свої акції 2 та 10 жовтня у м. Києві.

Основними вимогами протестуючих – є виконання Закону України "Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи" в частині виплат пенсій для інвалідів, щодо яких встановлено зв'язок з Чорнобильською катастрофою та які не можуть бути нижчими, згідно Закону: по I групі інвалідності - 10 мінімальних пенсій за віком; по II групі інвалідності - 8 мінімальних пенсій за віком; дітям-інвалідам - 3 мінімальних пенсій за віком.

В результаті попередніх засідань переговорної групи чорнобильців та представників Кабінету Міністрів України досягнуто попередніх компромісних домовленостей у поетапному підвищенні розмірів пенсій громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи і доведення їх розмірів, які передбачені нормами Закону України "Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи", до кінця 2015 року.
http://torezdon.blogspot.com/2012/12/bl ... .html#more





Ну теперь, хоть какая-то видна направленность. А точнее Кабинет Министров ни на шаг не отступает от своей программы, что и следовало ожидать. А вся эта видимость переговоров, так для пены и пиара Инициаторов.
жизнь-это миг

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
dog-fox, может проще подать сохраненный и въезда? Вряд ли комиссия будет раскладывать на составляющие вашу справку. Я так и сделал

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
dog-fox, один важный момент. Комиссия принимает заявления только если ликвидирована часть без правоприемника. В моем случае ликвидированы обе части-и ЧАЭСовская и места постоянной службы. Общение с комиссией одно удовольствие. Беру на всякий случай на обе, с ЦАМО уже пришла, жду о "постоянной" Что скажут дальше не знаю :)

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
Radcha писал(а):
dog-fox, может проще подать сохраненный и въезда? .... Я так и сделал

Ну с ПФ у меня так не прошло. Они взяли одно сохраненное ДО (заработок), а должны были взять в двойном размере, (согласно деректив МО и командующего ККВО), плюс из 4-х неполных месяцев взяли самый невыгодный для меня и я ничего не смог сделать. Боюсь, что и по ПКМУ №1210 прийдется судиться. :yes:

Radcha писал(а):
dog-fox, один важный момент. Комиссия принимает заявления только если ликвидирована часть без правоприемника. В моем случае ликвидированы обе части-и ЧАЭСовская и места постоянной службы. Общение с комиссией одно удовольствие. Беру на всякий случай на обе, с ЦАМО уже пришла, жду о "постоянной" Что скажут дальше не знаю :)

Если часть НЕ ликвидирована или ликвидирована с правориемником, ТО вся документация, копии которой от нас требуют, хранится В ЧАСТИ или у ПРАВОПРИЕМНИКА. Если документация хранится в архиве, - это говорит о том, что часть ликвидирована и даже БЕЗ ПРАВОПРИЕМНИКА.
Так что Вы должны убедить :yes: комиссию, как то...
Справку из ЦАМО можно ждать год и больше, а комиссии в это время, могут закончить свою работу.
Moderator

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
dog-fox писал(а):
Radcha писал(а):
dog-fox, может проще подать сохраненный и въезда? .... Я так и сделал

Ну с ПФ у меня так не прошло. Они взяли одно сохраненное ДО (заработок), а должны были взять в двойном размере, (согласно деректив МО и командующего ККВО), плюс из 4-х неполных месяцев взяли самый невыгодный для меня и я ничего не смог сделать. Боюсь, что и по ПКМУ №1210 прийдется судиться. :yes:

Radcha писал(а):
dog-fox, один важный момент. Комиссия принимает заявления только если ликвидирована часть без правоприемника. В моем случае ликвидированы обе части-и ЧАЭСовская и места постоянной службы. Общение с комиссией одно удовольствие. Беру на всякий случай на обе, с ЦАМО уже пришла, жду о "постоянной" Что скажут дальше не знаю :)

Если часть НЕ ликвидирована или ликвидирована с правориемником, ТО вся документация, копии которой от нас требуют, хранится В ЧАСТИ или у ПРАВОПРИЕМНИКА. Если документация хранится в архиве, - это говорит о том, что часть ликвидирована и даже БЕЗ ПРАВОПРИЕМНИКА.
Так что Вы должны убедить :yes: комиссию, как то...
Справку из ЦАМО можно ждать год и больше, а комиссии в это время, могут закончить свою работу.

Я говорю на комиссию сохраненный и въезда

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
не получается дать ответ. Я говорю может проще на комиссию давать въезда в зону по числам и справку о сохраненном ДО на месте постоянной службы?
Ту вашу справку где все "включено" вряд ли будут пересчитывать.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
По поводу ЦАМО:личный приезд дает гарантию получить ответ ровно через месяц. В меня так и было. С филиалом ЦАМО общался по почте. Сегодня звонил, сказали выслали ответ. Что в нем-посмотрю. Возможно придется и на запад Украины ехать

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
dog-fox писал(а):
ликвидирована с правориемником, ТО вся документация, копии которой от нас требуют, хранится В ЧАСТИ или у ПРАВОПРИЕМНИКА. Если документация хранится в архиве, - это говорит о том, что часть ликвидирована и даже БЕЗ ПРАВОПРИЕМНИКА.
Так что Вы должны убедить :yes: комиссию, как то...


Комиссии не убеждения нужны а документы. На заседания не пускают да и не сообщают когда они проходят. Прошло заседание, посмотрели документы и пришло письмо принести то не знаю что :)
Комиссия заседает в Обладминистрации, не в военкомате.
Архивы реформированых частей находятся также или в ЦАМО или в филиалах. Во всяком случае моей части с 80 по 90 сданы в филиал, их готовят для пересылки в ЦАМО. А на базе части оказывается остался какойто батальон или КЭЧ района, толком не могу узнать. И их до конца года расформировывают.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Radcha писал(а):

Комиссия заседает в Обладминистрации, не в военкомате.

Там, в Обладминистрации есть отдел, который нами занимается, проверяет документы при перерегистрации - кто знает, как он называется? Когда то в 90-х при перерегистрации я отдал им оригинал подтверждения с в/ч, теперь не все периоды пришли с архива :cry: мне хватит и этих, но все же... забрать бы эту бумаженцию оттуда (если конечно она там осталась), а им оставить копию с нее.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Viktor3031 писал(а):
Radcha писал(а):

Комиссия заседает в Обладминистрации, не в военкомате.

Там, в Обладминистрации есть отдел, который нами занимается, проверяет документы при перерегистрации - кто знает, как он называется? Когда то в 90-х при перерегистрации я отдал им оригинал подтверждения с в/ч, теперь не все периоды пришли с архива :cry: мне хватит и этих, но все же... забрать бы эту бумаженцию оттуда (если конечно она там осталась), а им оставить копию с нее.


Вот на базе этого отдела и работают комиссии по заработку. В нас во всяком случае так.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Viktor3031 писал(а):
Radcha писал(а):

Комиссия заседает в Обладминистрации, не в военкомате.

Там, в Обладминистрации есть отдел, который нами занимается, проверяет документы при перерегистрации - кто знает, как он называется? Когда то в 90-х при перерегистрации я отдал им оригинал подтверждения с в/ч, теперь не все периоды пришли с архива :cry: мне хватит и этих, но все же... забрать бы эту бумаженцию оттуда (если конечно она там осталась), а им оставить копию с нее.
Несколько наших мужиков там взяли оригиналы справок из в/ч и оставили заверенные копии. :yes:

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
С телефона есть возможность добавлять в комментарий файл, например фото документа? И как? Хотел снимок выложить,разяснение спущенное местным военкомам.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
dog-fox, к вопросу нужны копии о ликвидации части или попытаться обьяснить что то комиссии:

Вот перечень документов для нашей областной комиссии. Единственный выделенный жирным шрифтом-пункт 3:
1. Заява встановленого зразка
2. Копію перереєстрованого посвідчення
3. Довідку з Галузевого центрального архіву міністерства оборони, довідки інших галузевих архівів та архівів территориальних і центральних органів виконавчої влади,архівів МО РФ про те, що військова частина, частина МВД, підприємство, організація ЛІКВІДОВАНІ БЕЗ ПРАВОНАСТУПНИКА.
4. Копію розрахункової книжки(грошового атестату).,трудової книжки а в разі відсутності витяг з послужного списку.
5.витяг з журналу обліку виїздів в зону відчуження по числах місяця з вказаними населеними пунктами
6. Копію трудового договору або положення про оплату праці що були чинні на вказаний період з зазначенням умов, показників та способів преміювання(у відсотках), умов та режиму роботи підприємства і заявника із зазначенням змін, підсумованого обліку робочого часу та періоду(місяць, квартал) та фактичної оплати праці з наказами по підприємству

дальше еще один лист но я не сфотографировал. Выложить само Фото не нашел как.
Думаю не зря справка о ликвидации третья и выделена жирно плюс подчеркнуто. Это основание для приема документов. Если часть жива или имеется правоприемник скорее всего рассматривать не будут

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців