Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Акции-2012

Акции-2012

Крім пенсійних
Сообщение 26-01-2012, 11:55
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 772
Откуда: Донбасс
Харьковские чернобыльцы продолжают бессрочную акцию протеста

Участники акции по-прежнему требуют выплатить им пенсии в полном объеме, сообщает «Объектив».
А также прекратить тотальные проверки и поиски «липовых» чернобыльцев.
Последнее требование вызвано тем, что КРУ проверяет ликвидаторов на предмет подделки их медицинских карточек и на право пользования льготами.
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 26-01-2012, 16:14
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Borzow писал(а):
Цитата: Участники акции по-прежнему требуют выплатить им пенсии в полном объеме, сообщает «Объектив».

А также прекратить тотальные проверки и поиски «липовых» чернобыльцев.

Последнее требование вызвано тем, что КРУ проверяет ликвидаторов на предмет подделки их медицинских карточек и на право пользования льготами.


Дополнение ВИДЕО

25.1.12 - В Харькове чернобыльцы объявили акцию протеста
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 27-01-2012, 07:37
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 772
Откуда: Донбасс
У Харкові активісти чорнобильського руху в суді оскаржуватимуть рішення міліції про порушення проти них кримінальних справ за підробку документів, що засвідчують їхні статуси ліквідаторів.

Харківські чорнобильці оскаржать порушення проти них кримінальних справ
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 27-01-2012, 09:03
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Под звуки похоронного марша в исполнении муниципального оркестра Черкасские чернобыльцы протестуют при 15 градусном морозе с 11.01.2012 г. Равнодушию власти нет предела. ВИДЕО

Черкассы митингуют
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 27-01-2012, 12:50
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 772
Откуда: Донбасс
«Следователи требуют от чернобыльцев предъявлять медицинские справки, что незаконно, поскольку все диагнозы – это медицинская тайна. Проконтролировать этот процесс должен был заместитель председателя ХОГА Игорь Шурма, поэтому мы также требуем его отставки», – заявил г-н Прокопенко.

Около 50 представителей организации «Всеукраинское объединение ветеранов Чернобыля» сегодня проводят пикет у здания Харьковской облгосадминистрации.
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 28-01-2012, 10:09
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 29-01-2012, 20:40
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 30-01-2012, 18:17
А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
В Запорожье подписано Соглашение о сотрудничестве между чернобыльцами и ПФ :читать:
В области на учете состоит 4025 человек, имеющих статус пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы. Как отметил Анатолий Казачук, пенсии этой категории граждан должны выплачиваться согласно букве Закона. А подписание соглашения должно снять социальное напряжение, возникающее иногда из-за изъянов в законодательстве.


Сообщение 30-01-2012, 18:26
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 02-02-2012, 16:22
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
А-117 писал(а):
В области на учете состоит 4025 человек, имеющих статус пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы. Как отметил Анатолий Казачук, пенсии этой категории граждан должны выплачиваться согласно[b] букве Закона.


И это результат "акции" запорожцев:
Как отмечают запорожские пенсионщики, Запорожье стало пионером-первопроходцем в подписании документа о социальном партнерстве между главным управлением Пенсионного фонда и общественной организацией чернобыльцев.
:shock: :?:
Интересно, на каком сайте запорожские пенсионщики читают букву Закона, с которой соглашаются :?:
Впервые за годы независимости власть столкнулась с партизанскими методами войны со стороны собственных граждан.
Сотен тысяч и миллионов гривен, ежегодно выделяемых на содержание официальных сайтов органов власти, хватило чтобы продержаться все несколько часов. Первым пал сайт МВД. Затем – администрации президента. Атаки продолжались всю ночь и идут до сих пор.
:mda: :?:

Сообщение 02-02-2012, 16:56
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда

Сообщение 04-02-2012, 20:07
А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
ВАЖНО! :читать:
В ближaйшee врeмя в г.Киeвe «Всeукрaинскoe oбъeдинeниe вeтeрaнoв Чeрнoбыля» и Xaрькoвскaя прaвoзaщитнaя группa плaнируют прoвeдeниe сeминaрa :!:

Сообщение 06-02-2012, 13:07
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
А-117 писал(а):
ВАЖНО! :читать:
В ближaйшee врeмя в г.Киeвe «Всeукрaинскoe oбъeдинeниe вeтeрaнoв Чeрнoбыля» и Xaрькoвскaя прaвoзaщитнaя группa плaнируют прoвeдeниe сeминaрa :!:
Семинаристы.блин.ua:
У Румунії протести звільнили уряд :mda:

Сообщение 14-02-2012, 05:45
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 772
Откуда: Донбасс
Чернобыльцам мстят за их протесты?
Как известно, акции чернобыльцев, отчаянно воевавших против урезания льгот и отсуженных пенсий минувшей осенью, все-таки принесли результаты. Отойдя от протестного шока, чиновники, по-видимому, чтобы отвадить «шибко грамотных» ломать кабминовские заборы, голодать и пугать государственных мужей, решили отплатить непокорным ликвидаторам сугубо бюрократической монетой — пригрозили отобрать сам статус. Причем, сделать это попытались по-чиновничьи же изощренно и тихо.
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 15-02-2012, 12:45
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
«Афганцы» так и простояли все время, пока у памятника находился Янукович. «Президент первый повернулся к нам спиной, мы в ответ повернулись жопой», – сказал один из военных.

«Афганцы» выполнили интернациональный долг - «повернулись жопой» к Януковичу (ФОТО)

Сообщение 15-02-2012, 17:06
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 16-02-2012, 08:14
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 772
Откуда: Донбасс
Як шукають «липових» чорнобильців…
Після гучних акцій, які провели жертви аварії на ЧАЕС, протестуючи проти зазіхань Кабміну на «чорнобильські» пенсії, котрі чиновникам здалися завеликими, в уряді з протестувальниками вирішили розібратися. Зокрема, перевірити чорнобильців і знайти серед них тих, хто нечесним шляхом отримав цей статус. Рішення, хоча й запізніле, та справедливе, адже в народі вже давно пліткують про те, що деякі чорнобильці свої посвідчення отримали за підробленими документами.
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 16-02-2012, 09:34
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Borzow писал(а):
Як шукають «липових» чорнобильців…
Після гучних акцій, які провели жертви аварії на ЧАЕС, протестуючи проти зазіхань Кабміну на «чорнобильські» пенсії, котрі чиновникам здалися завеликими, в уряді з протестувальниками вирішили розібратися. Зокрема, перевірити чорнобильців і знайти серед них тих, хто нечесним шляхом отримав цей статус. Рішення, хоча й запізніле, та справедливе, адже в народі вже давно пліткують про те, що деякі чорнобильці свої посвідчення отримали за підробленими документами.

Вы специально распространяете сплетни, не показывая окончательное мнение первоисточника:
За інформацією Валерія Руденка, на Полтавщині ще не анульовано жодного «чорнобильського» посвідчення
...
Прокурори, судді, депутати отримують «чорнобильські» пенсії понад 30 тис. грн., а влада це приховує…
:?: :mda:

Сообщение 16-02-2012, 10:43
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 772
Откуда: Донбасс
Likvidator писал(а):
Вы специально распространяете сплетни, не показывая окончательное мнение первоисточника:

Что-то я не вьеду,ты меня уличаешь в сплетнях??Я указал на инфу первоисточника и только часточку процитировал,всё остальное читайте по ссылке и делайте выводы.Я их не делал(выводов).Умник тоже мне...
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 17-02-2012, 14:17
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 772
Откуда: Донбасс
23 лютого опозиція разом із "чорнобильцями" влаштовує масові протести

[img]http://www.postchernobyl.kiev.ua/wp-content/uploads/2012/02/Черкаси.jpg[/img]
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 17-02-2012, 15:15
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 772
Откуда: Донбасс
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 20-02-2012, 06:59
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 772
Откуда: Донбасс
Призываем Вас присоединиться к торжественному маршу ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА 23 февраля 2012 года в Киев!

Киев: Обращение к офицерам и ветеранам вооруженных сил, к многострадальному народу Украины
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 20-02-2012, 10:21
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Borzow писал(а):
Призываем Вас присоединиться к торжественному маршу ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА 23 февраля 2012 года в Киев!

Киев: Обращение к офицерам и ветеранам вооруженных сил, к многострадальному народу Украины

З нового року мінімальна пенсія зросла на 22 гривні
Изображение

Сообщение 21-02-2012, 22:56
А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Во Львове решили массово протестовать против беспредела Азарова :!:

Объявление :!: :!: :!:

Ніхто Крім Нас :!: :!: :!:

23 лютого 2012 року з 10 - 00 до 12- 00 :yes:
Пограбовані чиновниками громадяни України, які мають статус осіб, що постраждали від аварії на ЧАЄС, пенсіонерів, безквартирних мають намір:

Сообщение 23-02-2012, 07:14
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 772
Откуда: Донбасс
Сегодня, 23 февраля, народный депутат от фракции НУ-НС Николай Катеринчук проведет брифинг на тему «Скольким чернобыльцам еще нужно умереть, чтобы власть их услышала?». Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Катеринчук посчитал, сколько чернобыльцев должно умереть, чтобы их услышали
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців