Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Акции-2012

Акции-2012

Крім пенсійних
Сообщение 18-01-2012, 07:55
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 772
Откуда: Донбасс
«Я имел возможность работать со списком «чернобыльцев», которые получили пересчитанные по решениям судов единовременные выплаты размером в несколько сотен тысяч гривен. В нем, кстати, рядовых ликвидаторов практически не оказалось. А таких денег, какие некоторые получили в один момент, я бы, например, не заработал и за три жизни… Власть поняла, но, на мой взгляд, поздно, что если и дальше платить «чернобыльцам» по всем судебным решениям, то очень скоро нечем станет платить медикам, учителям, пенсионерам. В конце концов, правительством решение принято — знаю, что участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС - инвалиды в наступившем году получат достойные пенсии, больше 5 тыс. грн. И, уверен, ни «чернобыльцам», ни представителям других льготных категорий не стоит тянуть одеяло исключительно на себя.

Главврач Луганской областной больницы №2 знает о пенсиях чернобыльцев и о том, что они нарушают режим
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 18-01-2012, 12:48
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Харьковские чернобыльцы снова вышли на акцию протеста
Харьков, 18.01.2012, 11:16


Около ста представителей чернобыльских организаций Харькова собрались сегодня, 18 января, возле 1-го подъезда "Госпрома", где находится управление Пенсионного фонда и офис областной организации "Союз Чернобыль Украины".


По словам чернобыльцев, они собрались возле "Госпрома", чтобы отстоять свои пенсии, которые должны им выплатить по решению судов.

http://alder.pp.ua/2012/01/blog-post_8381.html#more
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 18-01-2012, 13:04
Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
marik писал(а):
...Я читала, что большая часть земли в Великобритании принадлежит пенсионному фонду. Поэтому у них нет вопросов с выплатами для пенсионеров. Все-таки государство контролирует свои земли, нет спекуляции земель. Они таким образом решили все свои вопросы по всем пенсионным делам. Это очень прогрессивная форма. И многие страны потом ее применили. Почему у нас не рассматривается и не обсуждается этот вопрос?

А зачем оставлять такой дорогостоящий товар государству (типа: кому-то), если можно заграбастать себе (пока у руля)? Не будет в нашей стране порядке, никогда...
Возможно потому, что в Великобритании протестовать против пенсионной реформы вышли миллионы граждан, а у нас - никто ...
И не какие-то там пикеты и голодовки, а забастовки:
- В Великобритании - забастовка против пенсионной реформы
- Британцы вышли с протестами против пенсионной реформы
- Британию парализовала забастовка госслужащих. Забастовка может стать крупнейшей в стране за последние 30 лет.
- В Британии началась крупнейшая за 30 лет забастовка госслужащих
я сегодня спросил на обходе врача -
почему у нас нет от палаты ключа,
почему в голове и бюджете дыра,
почему вместо завтра сегодня вчера ... © РабФАК - "Наш дурдом"

Сообщение 18-01-2012, 20:07
Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Сообщение 19-01-2012, 06:19
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 772
Откуда: Донбасс
Правоохранители установили, что 45-летний житель поселка городского типа Шишаки в 2006 году, используя поддельную справку из районного военного комиссариата, в главном управлении труда и социальной защиты получил статус ликвидатора последствий аварии на ЧАЭС.

Псевдоликвидатор за полученную льготную пенсию может заработать до 8 лет тюрьмы
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!


Сообщение 19-01-2012, 15:29
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Borzow писал(а):
Правоохранители установили, что 45-летний житель поселка городского типа Шишаки в 2006 году, используя поддельную справку из районного военного комиссариата, в главном управлении труда и социальной защиты получил статус ликвидатора последствий аварии на ЧАЭС.

Псевдоликвидатор за полученную льготную пенсию может заработать до 8 лет тюрьмы
А какую пенсию,без инвалидности ему могли платить в 40 лет(с 2006) :?:
Если в 45 - то это "ликвидаторша" :mda:

Сообщение 19-01-2012, 16:18
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/


Сообщение 20-01-2012, 08:32
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Пенсионный фонд обещает увеличение неожиданно малых в начале года пенсий некоторых чернобыльцев

начальник отдела специальных пенсий Пенсионного фонда Украины Елена Охрименко писал(а):
"При отсутствии первичных документов о работе в зоне отчуждения размер пенсии определяется на уровне минимальной, установленной для соответствующей группы инвалидов-ликвидаторов"
Слава СЧУ!!!



Сообщение 21-01-2012, 03:35
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Глобальные риски – 2012

LB.ua писал(а):
Всемирный экономический форум пророчит десятилетие потрясений и тяжелых испытаний для всего мира. На первом месте - не военные угрозы и климатические изменения, а проблемы в экономике и народные волнения
Слава СЧУ!!!

Сообщение 21-01-2012, 15:05
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Выплаты в ручном режиме

Андрей Павловский, член Комитета ВР Украины по вопросам социальной политики и труда:

— Заключительными положениями закона о госбюджете власти ограничили действие 11 социальных законов, в том числе законов о защите чернобыльцев и детей войны. Хотя Конституционный суд Украины не один раз выносил решения, что законом о госбюджете нельзя останавливать действия других социальных законов.

С начала года пенсии чернобыльцев урезали в 2–3 раза и лишили их права на оздоровление в санаториях. Эти действия правительства усиливают социальное напряжение в обществе. Я был свидетелем выступлений чернобыльцев в Харькове, также они возобновили свои протесты в Донецке и Львове. Думаю, что если власть будет существенно сокращать их выплаты, то это приведет к широким социальным протестам по всей Украине.

Сообщение 21-01-2012, 15:52
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда

Сообщение 21-01-2012, 22:43
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Makar писал(а):
Глобальные риски – 2012

LB.ua писал(а):
проблемы в экономике и народные волнения

Хто винен – зрозуміло. А що-таки робити?
Не ожидая никаких выборов, самая политически активная часть народа должна собраться под стенами Верховной Рады на исключительно мирную акцию – акт "непосредственного осуществления власти народом"

Сообщение 22-01-2012, 10:15
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.

Сообщение 22-01-2012, 21:59
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ ОТВЕТИЛ ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ ХАРЬКОВА

«Пусть забота и признательность со стороны власти и общества будет достойным воздаянием героям-ликвидаторам, совершившим подвиг ради спасения ближних и осуществивших заповедь Божию: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин 15,13).

Уверен, что героический подвиг ликвидаторов навсегда сохранится в благодарной народной памяти.

Примите сердечное пожелание доброго здоровья, благополучия и помощи Божией в Ваших трудах».

Сообщение 22-01-2012, 22:17
Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
А кто знает, что за акция запланирована на 25.01 и каким боком там чернобыльцы? А то наши звонят, спрашивают, а я не в теме, что то прозевал.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Сообщение 23-01-2012, 12:33
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 23-01-2012, 15:17
А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Черкасские чернобыльцы на митинге с объединенной опозицией 22.01.2012г :читать:

Напоминаем, черкасские чернобыльцы проводят бессрочную акцию протестуя против действий руководства «Союз Чернобыль» и политики правительства направленную на уменьшение социальных выплат незащищенным слоям населения Украины.:mda:
Последний раз редактировалось А-117 30-01-2012, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 25-01-2012, 07:55
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 772
Откуда: Донбасс
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 25-01-2012, 08:47
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
В МВФ считают, что на выход из кризиса уйдут годы

Я,так,понимаю,что криза нас снова обойдёт,потом настигнет....Интересно,кто провинился с максимальными выплатами?
Янукович считает необходимым повысить пенсии

На Тернопольщине разоблачили «Фабрику чернобыльцев»

То, что для чернобыльцев - репрессии, областные власти называют обычной работой

Для оздоровления чернобыльцев выберут самые дешевые, но хорошие санатории
АН-Крым писал(а):
Качество мы не можем прощупать по документам, поэтому смотрим цену

Иди туда,не знаю куда....
Слава СЧУ!!!

Сообщение 25-01-2012, 14:06
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
В Харькове чернобыльцы начали бессрочную акцию протеста

25 января 2012 | 12:35


Около сотни чернобыльцев вышли на пикет на площадь Свободы в центре Харькова с требованием выполнять положения закона Украины "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы".

"Мы будем выходить сюда каждый день, кроме выходных, невзирая на морозы. Мы будем выходить до тех пор, пока власть не вернется в правовое поле и не начнет выполнять решение судов. Мы требуем прекратить политические репрессии в отношении чернобыльцев с использованием прокуратуры, милиции и финансовой инспекции", - заявил один из организаторов акции Валерий Беляков.


http://podrobnosti.ua/society/2012/01/25/816616.html
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 26-01-2012, 08:37
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців

cron