Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Операции против чернобыльцев

Операции против чернобыльцев

Крім пенсійних
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
17.12.11 15:32
Харьковские «чернобыльцы» попали в больницу после допроса

Члены организации «Союз Чернобыль Украины» Владимир Проскурин и Петр Прокопенко после допроса в милиции попали в больницу с диагнозом гипертонический криз. Об этом сообщили в пресс-службе движения «Вперед!».
Как выяснилось, допрос «чернобыльцев» растянулся до 23:00. На протяжении всей ночи под домами активистов дежурили сотрудники правоохранительных органов.

«Утром обоих свидетелей по уголовному делу о фальсификации документов с эскортом доставили к следователю, где продолжился допрос», - говорится в сообщении.

17.12.11 15:32
Харьковские «чернобыльцы» попали в больницу после допроса


Двух чернобыльце увезла "скорая", после допроса в милиции
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Харківський чорнобилець стверджує, що має серйозні докази свого статусу
Як повідомив по телефону, він має оригінали документів, які були йому видані в момент перебування в Чорнобильській зоні й підтверджують його статус.

Проскурін підкреслив, що ці документи, в тому числі й з мокрою печаткою, він зберігає «в надійному місці» та не збирається їх нікому віддавати.

Крім цього, за словами Проскуріна, в нього також є архівна довідка, видана Київським облуправлінням міліції, яка засвідчує наявність в архіві оригіналів усіх документів, що підтверджують його перебування в Чорнобилі.

«В органах міліції кожен день перебування особового складу фіксувався в журналах, фіксувався у відповідних наказах. Усі ці накази збереглися в оригіналах. Я підозрював, що проти мене будуть застосовані репресивні методи, тому кілька тижнів тому звернувся письмово до народного депутата Волинця з проханням витребувати ці документи, що він і зробив», - сказав Проскурін.

Пришлый Аватара пользователя
участник

Сообщения: 106

А разве в этом кто-то сомневался? Конечно имеет документы. И в том, что это был прямой заказ правящей партии от Андреева никто не сомневается, так как Андрееву и Правительству эти ребята уж очень сильно мешают опустить (в землю) всех чернобыльцев.
Ненасытность Власти доходит до маразма.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Пришлый писал(а):
А разве в этом кто-то сомневался? Конечно имеет документы. И в том, что это был прямой заказ правящей партии от Андреева никто не сомневается, так как Андрееву и Правительству эти ребята уж очень сильно мешают опустить (в землю) всех чернобыльцев.

Такова наша доля. Придется до конца дней своих доказывать... давно доказанное.

koks активист

Сообщения: 1078
Viktor3031 писал(а):
Такова наша доля. Придется до конца дней своих доказывать... давно доказанное.
Волынец привёз архивные документы. Зачем тогда ещё вчера допрашивали?

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
Просто смешно...
Заступника голови Харківського відділення ВГО "Союз Чорнобиль Україна" Володимира Проскуріна виключено з Партії регіонів.

Як повідомили УНІАН у прес-службі Харківської облорганізації Партії регіонів, відповідне рішення було ухвалене в п’ятницю на засіданні Ради обласної парторганізації.

У повідомленні йдеться, що Проскуріна виключено з партійних лав "за порушення вимог статті 4.2 Статуту Партії регіонів (обов’язки члена Партії регіонів), допущення дискредитації високого звання члена Партії регіонів :пух: та вчинення дій, які несумісні з подальшим перебуванням у лавах партії".

Чорнобильця, якого тягали на допити, виключили з Партії регіонів
Moderator


ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Королевская требует разъяснить причины задержания чернобыльцев
Сегодня, в 08:55
«Обращаюсь к вам с просьбой: предоставить информацию об основаниях задержания Владимира Проскурина и Петра Прокопенко; организовать всестороннюю и объективную проверку законности указанных действий работников милиции и, в случае выявления нарушений, обеспечить привлечение соответствующих должностных лиц к ответственности», – говорится в депутатском обращении к министру внутренних дел Виталию Захарченко и генеральному прокурору Виктору Пшонке.
Задача выполнена - не доехали на конференцию.

Королевская требует разъяснить причины задержания чернобыльцев

Королевская вступилась за экс-регионала
10:43 / 19.12.2011
Член фракции БЮТ-Б просит разъяснить причины задержания активиста-чернобыльца Проскурина
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/



голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
А 4,5 тыс. материалов отправленных в МВД это тоже каждый 10-й? И в ПФ нашли причину всем непересчитывать пенсии в январе. :shok:

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
А кого-то уже и в суд отправили!!!

http://alder.pp.ua/2011/12/10.html#disqus_thread

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Сегодня с Конотопа вызваны в Сумы в областн. МСЕК на Леваневского врачи-кураторы с медицинскими карточками инвалидов для сверки

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Radcha писал(а):
Сегодня с Конотопа вызваны в Сумы в областн. МСЕК на Леваневского врачи-кураторы с медицинскими карточками инвалидов для сверки
Всех или выборочно карточки инвалидов. :?:

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
голубятник писал(а):
Radcha писал(а):
Сегодня с Конотопа вызваны в Сумы в областн. МСЕК на Леваневского врачи-кураторы с медицинскими карточками инвалидов для сверки
Всех или выборочно карточки инвалидов. :?:

Кабинет закрыли, доступа к карточкам нет, для посещения врача выписывают в общей регистратуре листок посещения.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
Если раньше для начисления «чернобыльской» пенсии достаточным основанием было удостоверение, то ныне, в связи с переиндексацией их бывших заработных плат, возникла необходимость в проверках справок о зарплате. Присутствуют махинации и в справках из военных частей.

«Воинские части в советское время имели номер из пятизначных цифр, а в документах часто значится шестизначная, чего никак не могло быть», - говорит Зайчук. За подобные махинации, добавил глава ПФ, придется отвечать перед законом, поскольку они не просто получали увеличенные пенсии, но и незаслуженные льготы, машины и доплаты. «Для начала люди, чьи дела сейчас находятся на проверке, получат минимальные пенсии. А когда выяснится, что документы отвечают действительности, проведем перерасчеты и выполним необходимую доплату»,

Каждый десятый чернобылец «липовый»
Вот видно поэтому и не платят долги за прошлые, отсуженые года (пол года). Видно проверят всех, кто отсудился в 2010 -2011 годах.
Moderator

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Вот ещё один повод для перепроверки...

"...У Харкові на допит у міліцію викликали ще одного чорнобильця Миколу Головка...
...в міліції підозрюють, що Микола Головко має підроблене посвідчення чорнобильця. Такі висновки, зі слів Прокопенка, слідчі зробили на підставі того, що раніше Головко звернувся до чорнобильської організації з заявою про втрату документів під час риболовлі і отримав нове посвідчення..."
У Харкові на допит викликали ще одного чорнобильця

т.е. наличие дубликата удостоверения и Вы уже под подозрением на статус "лжеликвидатора"
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
lyezan писал(а):
т.е. наличие дубликата удостоверения и Вы уже под подозрением на статус "лжеликвидатора"
Так если надо поменять удостоверение ( если сильно потертое) , то уже выдают дубликат . Старое изымают. Вот и повод в недалеком будущем для проверки и все такое. :?: :bomb:

koks активист

Сообщения: 1078
lyezan писал(а):
Вот ещё один повод для перепроверки...
...
У Харкові на допит викликали ще одного чорнобильця

т.е. наличие дубликата удостоверения и Вы уже под подозрением на статус "лжеликвидатора"

Пытаются рыть копытом землю, дабы другим было неповадно.
В справке 6- ти значный номер в/ч. Ясно, что это опечатка.
У меня в командировочном секретарша напечатала: срок командировки с .... 96 г. по.... 86 г.- явная опечатка. И заметили в ПФ.
Так что не надо ля ля, что там плохо изначально проверяют документыю. Мнея при назначении пенсии мурыжили 2,5 мес.

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Пенсійні документи чорнобильців більше не перевірятимуть. Таке розпорядження видала Державна фінансова інспекція України. Документи чорнобильців досі перевіряли за новою постановою Кабміну, згідно з якою постраждалим внаслідок аварії на ЧАЕС
планують підняти виплати.

Пенсійні документи чорнобильців більше не перевірятимуть
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
lyezan писал(а):
Вот ещё один повод для перепроверки...
. . .
т.е. наличие дубликата удостоверения и Вы уже под подозрением на статус "лжеликвидатора"

Что имеют ввиду, говоря,"чернобыльская организация".
Дубликаты кто выдает? При мне женщина писала заявление в УТСЗН про утерю удостоверения и просила выдать новое. При чем общественные организации? Может быть, я что-то не понял.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Дима-М писал(а):
Что имеют ввиду, говоря,"чернобыльская организация".
Дубликаты кто выдает? При мне женщина писала заявление в УТСЗН про утерю удостоверения и просила выдать новое. При чем общественные организации? Может быть, я что-то не понял.


Удостоверения и дубликаты выдает областная администрация по представлению городских-районных администраций при наличии в них личного дела на каждого чернобыльца. Ведь таковые имеются в каждом гор-рай совете..А общественная организация...Не знаю как в других городах но у нас в зубную поликлинику не берут на протезирование без подписанного председателем городского отделения СЧУ заявления. :склероз: Своим резюме он вводит в действие закон! :fool: Вот и думай перед тем как его послать где ставить зубы будешь :unknown:

koks активист

Сообщения: 1078
Radcha писал(а):
Вот и думай перед тем как его послать где ставить зубы будешь :unknown:

На полке (шучу).
А при чём здесь его резолюция? Его подпись и в гинекологическом отделении знают?

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців