Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Операции против чернобыльцев

Операции против чернобыльцев

Крім пенсійних
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Как известно ПФУ подавало апелляции во вказивке тигипки на решения судов по пенсиям. У нас многим уже поприходили письма из АС с повестками о назначении рассмотрении заявлений ПФУ о продлении срокоа на обжалование. Сегодня одному чернобыльцу пришло письмо из Донецкого АС с решением - отказать ПФУ в продлении срока на подачу апелляции.
Хороший знак, посмотрим что будет дальше...

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Раньше был лозунг : Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство. А теперь "спасибо" аЗарке за нашу "счастливую" старость. :bomb:

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

В этой теме было бы более уместным сообщение от Borzow
http://pension.biz.ua/viewtopic.php?p=44075#44075 из темы про "Перекомиссии МСЭК" -
Лидеров харьковских чернобыльцев хотят принудительно переосвидетельствовать?
-= Пенсионер - это профессия! =-

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
В Харькове хотят завести новые уголовные дела против чернобыльцев

Заместитель городского головы Харькова Игорь Шурма, провел совещание с участием представителей прокуратуры, следственного управления и УБЭПа, темой которого стало возбуждение новых уголовных дел против активистов чернобыльского движения города Харькова В.Проскурина, П.Прокопенко, В.Билаенко.


По заявлению В.Проскурина, его обвиняют в подделке документов и выдаче "липовых удостоверений" за деньги. По доходящей до него информации, его с товарищами, якобы в принудительном порядке хотят направить в город Днепропетровск для переосвидетельствования и снятия группы инвалидности.



http://alder.pp.ua/2012/01/blog-post_18.html#more
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606

Из коментариев:
Не знают где взять деньги для чернобыльцев! А вы выведите свои супермаркеты из тени, так там не только для чернобыльцев хватит, но и для остальных.В АМСТОРЕ минималку переводят на карточку,а остальные по ведомости на руки. В АТБ-маркетах минималку днем по одной ведомости, а остальные деньги по другой, но после работы.Что налоговая этого не знает??? А еще есть ОБЖОРЫ,ЭПИЦЕНТРЫ,БРУСНИЦЫ итд.А они налоги берут и проверками долбают ларьки с копеечной прибылью!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Likvidator писал(а):
Из коментариев:

Цитата: Не знают где взять деньги для чернобыльцев! А вы выведите свои супермаркеты из тени, так там не только для чернобыльцев хватит, но и для остальных.В АМСТОРЕ минималку переводят на карточку,а остальные по ведомости на руки. В АТБ-маркетах минималку днем по одной ведомости, а остальные деньги по другой, но после работы.Что налоговая этого не знает??? А еще есть ОБЖОРЫ,ЭПИЦЕНТРЫ,БРУСНИЦЫ итд.А они налоги берут и проверками долбают ларьки с копеечной прибылью!


В АТБ всё точно на 1000% и налоговики видимо в одной упряжке
;)
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Likvidator писал(а):
Из коментариев:

Цитата: Не знают где взять деньги для чернобыльцев! А вы выведите свои супермаркеты из тени, так там не только для чернобыльцев хватит, но и для остальных.В АМСТОРЕ минималку переводят на карточку,а остальные по ведомости на руки. В АТБ-маркетах минималку днем по одной ведомости, а остальные деньги по другой, но после работы.Что налоговая этого не знает??? А еще есть ОБЖОРЫ,ЭПИЦЕНТРЫ,БРУСНИЦЫ итд.А они налоги берут и проверками долбают ларьки с копеечной прибылью!


В АТБ всё точно на 1000% и налоговики видимо в одной упряжке
;)
И Сольпо непасет задних. Типа- делай как я. :bye:

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Партия Кличко пополнит в казну

Донецкая ячейка партии Виталия Кличко «Удар» должна заплатить 680 гривен штрафа. Причиной этого стало то, что 29 ноября донецкая организация «Удар» присоединилась к акции чернобыльцев, и даже установили свою палатку в лагере под Пенсионным фондом.

Однако 3 декабря палатка была убрана, как того требовал суд, но это, как утверждает пресс-служба, осталось незамеченным. Уже 9 декабря донецкая ячейка «Удара» была оштрафована за неисполнение решения суда.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
На Полтавщине возбудили дело против сомнительного чернобыльца :читать:

Милиция 27 января возбудила уголовное дело против 57-летней жительницы Полтавского района Полтавской области, которая подозревается в незаконном использовании статуса ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС
Последний раз редактировалось А-117 29-01-2012, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

koks активист

Сообщения: 1078
А-117 писал(а):
На Полтавщине возбудили дело против сомнительного чернобыльца :читать:

Милиция 27 января возбудила уголовное дело против 57-летней жительницы Полтавского района Полтавской области, которая подозревается в незаконном использовании статуса ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС

Какое ОАО в 87 году?

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
Из этого видео хоть что то можно понять, что именно ищут ревизоры КРУ.
Moderator

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
koks писал(а):
Какое ОАО в 87 году?


ОАО идет как правопреемник

Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
koks писал(а):
Какое ОАО в 87 году?

Вполне возможно,было гос, стало ОАО-приватизация.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
голубятник писал(а):
Раньше был лозунг : Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство. А теперь "спасибо" аЗарке за нашу "счастливую" старость. :bomb:

Лояльність “чорнобильців” повертають продуктовими наборами
Активістами громадянського руху “Спільна Справа” виявлено чергові факти підкупу виборців та використання адміністративного ресурсу на користь народного депутата Ігоря Шкірі, який планує балотуватись до Верховної Ради по Донецькій області.

Зокрема в місті Дніпродзержинську Донецької області(яке знаходиться на окрузі, де буде обиратись Ігор Шкіря) в приміщенні міськвиконкому було організовано зустріч з ліквідаторами аварії на ЧАЕС.

Під час зустрічі “чорнобильцям” вручались державні нагороди та роздавались продуктові набори, на яких було написано “Благодійний фонд Ігоря Шкірі”. На зустрічі був присутній міський голова Дніпродзержинська Володимир Слепцов, а до організації заходу та безпосередньої роздачі продуктів були задіяні співробітники міськвиконкому.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Likvidator писал(а):
Зокрема в місті Дніпродзержинську Донецької області(яке знаходиться на окрузі, де буде обиратись Ігор Шкіря) в приміщенні міськвиконкому було організовано зустріч з ліквідаторами аварії на ЧАЕС.

Днепродзержинск в Днепропетровской обл.,- корреспондент не грамотный, в Донецкой есть Дзержинск.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Боббиор посетитель

Сообщения: 49
МАН писал(а):
Likvidator писал(а):
Зокрема в місті Дніпродзержинську Донецької області(яке знаходиться на окрузі, де буде обиратись Ігор Шкіря) в приміщенні міськвиконкому було організовано зустріч з ліквідаторами аварії на ЧАЕС.

Днепродзержинск в Днепропетровской обл.,- корреспондент не грамотный, в Донецкой есть Дзержинск.


Какие депутаты, такие и избиратели ... и журналисты

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
МАН писал(а):
Likvidator писал(а):
Зокрема в місті Дніпродзержинську Донецької області(яке знаходиться на окрузі, де буде обиратись Ігор Шкіря) в приміщенні міськвиконкому було організовано зустріч з ліквідаторами аварії на ЧАЕС.

Днепродзержинск в Днепропетровской обл.,- корреспондент не грамотный, в Донецкой есть Дзержинск.

И наборы были до ПКМУ 1210:
Розповсюджена й опублікована інформація зовсім не відповідає дійсності", - відзначає Шкіря.

Так, у прес-службі відзначили, що захід, про який йдеться, відбувся не "днями", а ще 14 грудня 2011 року в День вшановування учасників ліквідації аварії на Чорнобильській АЕС. І був він в Дзержинську Донецької області, а не Дніпродзержинську, розташованому в Дніпропетровській області.

Організатором урочистих зборів виступила Дзержинська міська рада, відповідно, захід проводився в залі засідань міськради, - сказано в повідомленні.
:mda:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Вчера Зайчук из УПФ заявил на одном из каналов ТВ , что 10-ть тыс. пенсионных дел находятся на перепроверке. А выявлено лже чернобыльцев аж - 29-ть человек. Из которых по одному делу был суд и пошел процесс возвращения средств. :mda:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
голубятник писал(а):
Вчера Зайчук из УПФ заявил на одном из каналов ТВ , что 10-ть тыс. пенсионных дел находятся на перепроверке. А выявлено лже чернобыльцев аж - 29-ть человек. Из которых по одному делу был суд и пошел процесс возвращения средств. :mda:

Получается -выявлен 1 из 10000 :?: 28 из 9999-под подозрением :mda:

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Лжеликвидаторов выводят на чистую воду :читать:
Проверки подлинности документов чернобыльцев начались в конце прошлого года. За это взялись милиционеры, которым предстоит провести большой фронт работы, так как, по данным организации "Союз Чернобыль Украины", на сегодняшний день в стране насчитывается около 240 тысяч ликвидаторов.

Николай_52 участник

Сообщения: 374
А-117 писал(а):
Лжеликвидаторов выводят на чистую воду :читать:
Проверки подлинности документов чернобыльцев начались в конце прошлого года. За это взялись милиционеры, которым предстоит провести большой фронт работы, так как, по данным организации "Союз Чернобыль Украины", на сегодняшний день в стране насчитывается около 240 тысяч ликвидаторов.
- Если до 2000 года лжеликвидаторов было где-то 3-4%, то за последние годы, когда проводили перерасчет пенсий, их количество значительно выросло. Я думаю, что около 30% из тех, кто называет себя ликвидатором, по поддельным документам присвоили себе этот статус. И думаю, что милиции надо серьезно взяться за работу, пока выявляют единицы, - говорит президент общественной организации "Союз Чернобыль Украины" Юрий Андреев.

«Я думаю, что около 30%...» - а думаю ЧЕМ?
головой или продолжении шеи?
Как Андрееву хочется, чтобы население страны почти каждого третьего из участников ЛПА подозревало как ворующих у страны бюджетные деньги !!!
240 000 человек * 30% = 72 000 человек !!!
Здесь "андреевский" тролль пробегал (самый "НАСТОЯЩИЙ"), может он аргументирует такие цифры?

Гася участник

Сообщения: 98
голубятник писал(а):
Вчера Зайчук из УПФ заявил на одном из каналов ТВ , что 10-ть тыс. пенсионных дел находятся на перепроверке. А выявлено лже чернобыльцев аж - 29-ть человек. Из которых по одному делу был суд и пошел процесс возвращения средств. :mda:

Я солдат-срочник. Сегодня и меня вызывали в ОБЭП. КРУ проверило мое дело и нашло несоотвествие. Сначала в запросе указали номер части из 5 цифр, а не из 4 как положено, случайно добавили к номеру в/ч еще одну цифирку, а потом случайно не дочитали справку до конца и увидели несовпадение сроков. Братья, не волнуйтесь при вызове в разные органы и внимательно читайте все справки. Перепроверяют тех, кто отсудил максимальную пенсию.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Гася писал(а):
Сегодня и меня вызывали в ОБЭП. КРУ проверило мое дело и нашло несоотвествие.

Гася писал(а):
Перепроверяют тех, кто отсудил максимальную пенсию.
отсудил 29 тыщ?

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців

cron