Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Операции против чернобыльцев

Операции против чернобыльцев

Крім пенсійних
А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Критерії щорічних перерахунків Тернопільським ПФ чорнобильських пенсій :читать:
Відкрите та цинічне систематичне знущання наді мною керівництвом УПФУ м.Тернополя нанесло мені не тільки значних матеріальних збитків, але і лишило мене коштів на лікування, яке останнім часом погіршилося, що наводить на думку про можливий геноцид проти мене та приниження моєї людської гідності. Згідно протоколу №12 до Конвенції про захист прав людини та її основоположних свобод, я вважаю що проти мене йде дискримінація від суб’єкта владних повноважень. Я вже сумніваюся навіщо у 1986 році спасав таке керівництво УПФУ м.Тернопіль, щоб воно тепер могло періодично надімною глумилося?!

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Чорнобильці пропонують ВР підтримати кандидатуру Карпачової на посаду Омбудсмана

Всеукраїнська громадська організація інвалідів "Союз Чорнобиль України" звернулася до Голови Верховної Ради України Володимира Литвина із пропозицією підтримати кандидатуру Ніни Карпачової на посаду Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини.

Про це повідомляє прес-служба Омбудсмана України.

У зверненні, підписаному президентом Всеукраїнської громадської організації інвалідів "Союз Чорнобиль України" Юрієм Андрєєвим, зокрема йдеться: "Учасники ліквідації наслідків Чорнобильської аварії, а також ті, хто постраждав від цієї трагедії, інваліди, члени їх сімей завжди отримують допомогу Ніни Карпачової в обстоюванні своїх прав. Всеукраїнська громадська організація інвалідів "Союз Чорнобиль України" плідно співпрацює з Омбудсманом упродовж тривалого часу, відчуваючи надійну підтримку у найгостріші моменти суспільної напруги".


Боббиор посетитель

Сообщения: 49
Viktor3031 писал(а):

Всеукраїнська громадська організація інвалідів "Союз Чорнобиль України" звернулася до Голови Верховної Ради України Володимира Литвина із пропозицією підтримати кандидатуру Ніни Карпачової на посаду Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини.
Про це повідомляє прес-служба Омбудсмана України.



Трошки раніше Ніна Карпачова закликала:
«Шестирічна тяганина в «розслідуванні» справи чорнобильця Юрія Андрєєва – це відверте знущання над людиною»

http://www.ombudsman.kiev.ua/pres/relea ... 1_27_2.htm
Прям как по Шекспиру выходит -
"Она его за муки полюбила
а он ее за состраданье к ним."

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Запорожские чернобыльцы получали высокие пенсии за липовую инвалидность :читать:
Выяснилось, что в их пенсионных делах, кроме документов, которые подтверждали факт их участия в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, также были справки о связи инвалидности с работами по ликвидации аварии.
Однако, в ходе изучения этих документов, ревизоры нашли подделку документации.


Что-ж, это, за ревизоры, такие :?:

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Кому і навіщо потрібне липове посвідчення чорнобильця, або як ліквідатори аварії лишилися на узбіччі суспільства :читать:
Проект закону — детонатор спалаху невдоволення
У пошуку псевдочорнобильців…
Що приховує влада?
12 інспекторів КРУ шукають на Волині липових чорнобильців
У Володимирі липових чорнобильців немає
До речі
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Ревизоры прошлись по чернобыльцам :читать:
...во время ревизий в Днепропетровской, Хмельницкой, Запорожской, Полтавской, Ивано-Франковской, Житомирской, Киевской, Одесской, Сумской, Тернопольской, Николаевской, Львовской областях и АР Крым установлены нередкие случаи назначения и выплаты пенсии гражданам, права которых в соответствии с решениями комиссий по спорным вопросам определения статуса пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС при Министерстве социальной политики Украины и Министерстве чрезвычайных ситуаций Украины, признаны недействительными и не перерегистрированы, но не удалены. Эти нарушения привели к незаконным выплатам пенсии на общую сумму 416 тыс. грн.
В управлениях Пенсионного фонда в Донецкой, Черниговской, Харьковской и Винницкой областях установлено, что через предоставление предприятиями недостоверных данных о начисленной заработной плате за работы по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС излишне начислено и выплачено пенсий 42 гражданам на общую сумму 891 тыс. грн.
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Честный Тигипко признался, после выборов чернобыльцам хана :!: :!: :!:
«Вот в чем проблема, — уверен Тигипко. — Если вы сегодня имеете пять льгот, … то по нашему законодательству, вы будете получать пять льгот одновременно. И так будет до тех пор, пока мы не перейдем к новым принципам».


Комментарий...
ЗДАЄ ТИГІПКО ПЛАНИ РЕГІОНІВ
ЩОСЬ ТУТ НЕ ТАК, І ЩОСЬ ТУТ НЕ ТАКЕ
ЦЕ МАБУТЬ ТІЛЬКИ АЙСБЕРГУ ВЕРХІВКА
КУДИ Ж,ТОЙ АЙСБЕРГ,ВРЕШТІ ПРИПЛИВЕ!?
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Прокуратура выявила в северных районах Житомирской области 100 граждан, незаконно получили статус пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Житомирской области, которая в свою очередь ссылается на первого заместителя прокурора области Анатолия Чумаченко.

Прокуратура Житомирской области нашла 100 "псевдочернобыльцев"
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
А-117 писал(а):
Честный Тигипко признался, после выборов чернобыльцам хана :!: :!: :!:
«Вот в чем проблема, — уверен Тигипко. — Если вы сегодня имеете пять льгот, … то по нашему законодательству, вы будете получать пять льгот одновременно. И так будет до тех пор, пока мы не перейдем к новым принципам».


Комментарий...
ЗДАЄ ТИГІПКО ПЛАНИ РЕГІОНІВ
ЩОСЬ ТУТ НЕ ТАК, І ЩОСЬ ТУТ НЕ ТАКЕ
ЦЕ МАБУТЬ ТІЛЬКИ АЙСБЕРГУ ВЕРХІВКА
КУДИ Ж,ТОЙ АЙСБЕРГ,ВРЕШТІ ПРИПЛИВЕ!?

Куди припливе- в "семью ПР":
При этом, отмечает Тигипко, .... нужно сказать, что есть определенные льготы у военных и они выплачиваются, но генерал, министр, еще какие-то категории не получают этих льгот. А рядовой состав может на эти льготы претендовать. Все нужно делать, исходя из доходов семьи», — уверен Тигипко.

На какие-такие льготы может претендовать рядовой состав :?: :mda:

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Прокуратура начала отлавливать липовых чернобыльцев :mda:
Прокуратура разоблачила в Житомирской области 100 граждан, которые незаконно получили статус пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.
В нынешнем году государство существенно повысило выплаты чернобыльцам, но намерено провести проверки: законно ли получен статус. Ранее выявлено более 200 липовых чернобыльцев в Киевской области.
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Borzow писал(а):
Прокуратура выявила в северных районах Житомирской области 100 граждан, незаконно получили статус пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Житомирской области, которая в свою очередь ссылается на первого заместителя прокурора области Анатолия Чумаченко.

Прокуратура Житомирской области нашла 100 "псевдочернобыльцев"

Интересная статья, как реакция и комментарий на сообщение:

Письмо читателя. Обсудим ?

Здрaствуйтe!

Я дaвнo xoтeл пoгoвoрить oб этoм или нaписaть, нo кaк-тo нe удaвaлoсь и вoт сeгoдня снoвa прoчитaв нa oднoм из чeрнoбыльскиx сaйтoв зaгoлoвoк «Прoкурaтурa вывeлa нa чистую вoду 100 лжeчeрнoбыльцeв» рeшил ,чтo дaльшe ужe нeльзя нe oбрaщaть внимaниe нa этo – итaк… нaзoвём этo тaк – O влиянии смыслa слoв и слoвoсoчeтaний нa людeй, или пoдмeнa пoнятий.

Вы ужe oбрaтили внимaниe нa тo, чтo чeрнoбыльцы прoигрывaют инфoрмaциoнную вoйну, и xoчу скaзaть — нe тoлькo из-зa oтсутствия вoзмoжнoсти чтo-тo скaзaть, нo и в связи с нaвязaнными слoвaми. ПИAР-службa кaбминa мoжeт с гoрдoстью трeбoвaть прeмию – им удaлoсь пo-тиxoму нaвязaть свoи слoвa нa нeкoтoрыe вoпрoсы жизни в Укрaинe нe тoлькo нaсeлeнию, нe знaющeму чтo тaкoe ликвидaция пoслeдствий aвaрии нa ЧAЭС, нo и мнoгим чeрнoбыльцaм. A oни- слoвa , дoвoльнo тaки сeрьeзнo измeняют смыслoвую нaгрузку и пoнимaниe знaчeния слoвa в oтнoшeнии oбъясняeмoгo дeйствия .Примeр—
Прeдстaвляeтe сeбe чинoвникa кoтoрый гoвoрит –« я НE БУДУ выпoлнять Зaкoн Укрaины? Я нaрушaю Зaкoн Укрaины»! Eстeствeннo-этo срaзу-жe нe прoйдёт!. A вoт вырaжeниe «пoпулисткиe Зaкoны», «Зaкoны нeoбeспeчeнныe финaнсaми» ужe кaк-тo «мягчe для уxa», a гoвoрят бoльшe тaк - «я вынуждeн пoступaть ПРAВИЛЬНO» /типa пoд пистoлeтoм/, «пo-спрaвeдливoсти нaдo сдeлaть … кaк мы и сдeлaли». Рaзвe Вы мoжeтe услышaть – «я рeшил нe выдeлять дeньги в пoлнoм oбъeмe сoглaснo Зaкoнa», «нaдo для влaсти бoльшe дeнeг. Пoэтoму мы сдeлaeм пeнсии и выплaты людям мeньшe» — НEТ, Вы слышитe — «рaзвe этo СПРAВEДЛИВO? Нeт. И пoэтoму мы будeм пeрeсмaтривaть выплaты,…пeнсии..», «нaдo пeрeсмoтрeть эти выплaты в связи с тeм, чтo гoсудaрствo иx нe выдeржит», «бюджeт Укрaины эти рaсxoды нe выдeржит», «в бюджeтe нa этo срeдств нeт», чтo и OЗНAЧAEТ — Я НE БУДУ ВЫПOЛНЯТЬ ЗAКOНЫ УКРAИНЫ !!!!
«ЛЖEЧEРНOБЫЛЬЦЫ»……… «липoвыe чeрнoбыльцы»……………….. A у мeня вoпрoс –этo ктo пo смыслу слoвa? Этo врoдe бы кaк чeрнoбыльцы, нo .. нe чeрнoбыльцы. Я прoшу Вaс прoвeсти экспeримeнт- скaзaть этo слoвo знaкoмым людям и пoтoм спрoсить – Лжe- этo oбмaн и вызывaeт нeгaтив/нeприязнь – прaвдa ?/вряд-ли этo слoвo вызывaeт приятныe чувствa кaк слoвa спрaвeдливoсть, прaвильнo/. И нa кoгo OНA /этa нeприязнь/ НAПРAВЛEНA —НA ЧEРНOБЫЛЬЦEВ или нa чинoвникoв (пoдрaзумeвaeтся тoргующими удoстoвeрeниями)?! Услышитe в oтвeт – a при чём здeсь чинoвники ? этo чeрнoбыльцы-oбмaнщики, или вeрнee нe чeрнoбыльцы, a люди кoтoрыe стaли чeрнoбыльцaми, кoгдa купили чeрнoбыльскиe удoстoвeрeния….чeрнoбыльцы, чeрнoбыльцы, чeрнoбыльцы… кoрoчe вeсь нeгaтив крутится вoзлe слoвa «чeрнoбылeц» и нaпрaвлeн нa всex чeрнoбыльцeв, типa пoд пoдoзрeниeм… Вeдь нe пишут СМИ тaк – сeгoдня aрeстoвaли ..стoлькo-тo чинoвникoв, кoтoрыe тoргoвaли льгoтными удoстoвeрeниями, …сeгoдня милициeй выявлeны люди с пoддeльными льгoтными /чeрнoбыльскими / удoстoвeрeниями .Дaвaйтe нe пoвтoрять зa влaстью эти слoвa. Тoлькo у нaс ЗA НAЛИЧИE В СТРAНE ПРEСТУПНИКOВ /чинoвникoв тoргующиx удoстoвeрeниями/ МOРAЛЬНУЮ OТВEТСВEННOСТЬ ВЛAСТЬ ВOЗЛAГAEТ НA ВСEX ЧEРНOБЫЛЬЦEВ !!!!!!Зa тo, чтo дaишники бeрут взятки мaтeрят нe вoдитeлeй!!!! Мaстeрски пoдмeнили пoнятия. Дaвaйтe исключим этo слoвo из нaшeгo лeксикoнa.
Дaлee – oсoбeннo вo врeмя пeрвыx митингoв влaсть вбрoсилa в мaссы мысль o тoм, чтo чeрнoбыльцы вoюют «зa oгрoмную пeнсию» нa фoнe бeднoгo нaрoдa и мaлeнькиx пeнсий, типa крoxoбoры. И мы «пoвeлись» кaк всe нoрмaльныe люди нa эти oскoрблeния, a нaдo былo пoнять, чтo влaсть игрaeт крaплeнными кaртaми…. Слышaл мнoгиe выступлeния и в бoльшинствe, eсли нe вo всex, чуть ли нe пoпыткa oпрaвдaния –a у мeня стoлькo-тo нa лeчeниe, a oпeрaция знaeтe скoлькo мнe стoилa?…и т.д. и т.п.. И снoвa вeликoлeпнaя пoдмeнa — власть в тупую нарушает Законы Украины, а оправдываются чернобыльцы.. Чиновники прикрывают невыполнение Закона, ну скажем так, желанием чернобыльцев нажиться на лазейке в Законе. Власть делает маленькие пенсии и выплаты, и у кого немного больше –говорит она — виноваты в том, что у кого-то меньше. Власть делает «как-бы» ограниченными средства для выплат и получаются «качели» —типа если у кого-то побольше, значит у оставшихся поменьше, но виноваты в этом не те, кто сделал ограничения, а те кто посмел получать побольше.. Ведь даже дикторы или ведущие многих телепередач вбрасывают слова-мнения во время трансляции – пример : Кисилев или Шустер. Во время вопросов тигипко или азарову /намеренно с Маленькой буквы/, перед вопросом, как бы невзначай – «как мы знаем в бюджете нет на это денег, но чернобыльцы требуют..», «мы ведь понимаем, что пенсионный фонд таких трат не выдержит, и зная это, чернобыльцы всё равно настаивают», «и хотя такие выплаты приведут к краху финансовой системы, чернобыльцы…»… и много ещё примеров. Вы сможете их обнаружить – при условии, если ОБРАТИТЕ внимание на слова …Сейчас, под шум тихой возни с оппозицией, власть ПОЛНОСТЬЮ установила свои правила игры /во всяком случае она так думает/. Так у меня просьба ко всем – давайте не помогать ей в этом и называть вещи своими именами: враньё – враньём, преступление – преступлением, вместо лжечернобылец – преступник, подделавший свои документы или купивший удостоверение ЛПА на ЧАЭС, вместо верните наши пенсии – выполняйте Законы Украины, вместо- не хватает денег в бюджете – чиновники не ВЫДЕЛИЛИ деньги, и вместо ругани на пенсионный фонд – давайте говорить правду и ругаться на правительство, нарушившее Закон и переведшее «выполнение за счет средств бюджета» — на счет ПФУ/они бы ещё подготовку к евро2012 положили на пфу / и много чего еще . В настоящем идет мощная подмена всего – чиновник определяет какие Законы он будет выполнять, а какие нет – это называется «популистские Законы» — хотя нет юридических критериев и чиновник их определяет по собственным критериям — хочу этот Закон назову популистским и выполнять не буду, а хочу этот… Чиновник сначала забирает сколько хочет из бюджета себе на власть, повышая привилегии и льготы себе каждый год, затем остатки дает людям и тут образуется «дефицит бюджета» — только этот дефицит ДЛЯ — пенсионного фонда и выплат пенсий ,— для зарплат учителям, —для медицины, —для УТСЗН , —для выплат бывшим вкладчикам и т.д. и т. п.—и послушный суд называет это «при наличии денег в бюджете». Хотя по правде получается интересно – сначала кабмин НЕ ВЫДЕЛЯЕТ деньги на «социалку», потом он кричит – так ведь денег в бюджете на социалку НЕТ!!!, — и потом это является основанием для «карманного» суда выносить решения , что кабмин МОЖЕТ не выполнять требование Закона из-за «ОТСУТСТВИЯ СРЕДСТВ В БЮДЖЕТЕ» !!!!!!! Даже при наличии, допустим, 100 миллиардов власть может забрать себе 99,9 , а 0,1 отдать людям и это будет «наличие денег» для карманного суда и «справедливые» будут кричать о том, какие они правильные, хотя мы прекрасно видим КАК тратятся деньги из бюджета и почему их «не хватает» для обычных людей, нет для власти обязанности выполнять Закон. Давайте требовать не только выполнять чернобыльский Закон, а выполнять ВСЕ Законы Украины. Сумбурно и немного заумно получилось, но я надеюсь меня поймут – кстати это ещё одно чем они нас берут – из-за того, что многие «сидят» на тормозящих и успокаивающих /что в некоторой степени тоже «тормозит»/ мы не так складно говорим …как они врут.
С Уважением Игорь.


Письмо читателя. Обсудим ?

Соответствующие комментарии... полностью поддерживаю

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
lyezan писал(а):

Вы ужe oбрaтили внимaниe нa тo, чтo чeрнoбыльцы прoигрывaют инфoрмaциoнную вoйну, и xoчу скaзaть — нe тoлькo из-зa oтсутствия вoзмoжнoсти чтo-тo скaзaть, нo и в связи с нaвязaнными слoвaми. ПИAР-службa кaбминa мoжeт с гoрдoстью трeбoвaть прeмию – им удaлoсь пo-тиxoму нaвязaть свoи слoвa нa нeкoтoрыe вoпрoсы жизни в Укрaинe нe тoлькo нaсeлeнию, нe знaющeму чтo тaкoe ликвидaция пoслeдствий aвaрии нa ЧAЭС, нo и мнoгим чeрнoбыльцaм.


:yes: это правда ... к сожалению..... :mda:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

WeDe посетитель

Сообщения: 31
Откуда: Винницкая область
Письмо читателя. Обсудим ?

Вы ужe oбрaтили внимaниe нa тo, чтo чeрнoбыльцы прoигрывaют инфoрмaциoнную вoйну, и xoчу скaзaть — нe тoлькo из-зa oтсутствия вoзмoжнoсти чтo-тo скaзaть, нo и в связи с нaвязaнными слoвaми.


Абсолютно правильно всё изложено. Думаю, что для того, чтобы не проигрывать информационную войну, хорошо бы такие письма хотя бы в областных газетах напечатать.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
WeDe писал(а):
Письмо читателя. Обсудим ?

Вы ужe oбрaтили внимaниe нa тo, чтo чeрнoбыльцы прoигрывaют инфoрмaциoнную вoйну, и xoчу скaзaть — нe тoлькo из-зa oтсутствия вoзмoжнoсти чтo-тo скaзaть, нo и в связи с нaвязaнными слoвaми.


Абсолютно правильно всё изложено. Думаю, что для того, чтобы не проигрывать информационную войну, хорошо бы такие письма хотя бы в областных газетах напечатать.


А кто позволит наши письма печатать будь то в областных, будь то в районных газетах? Газеты то под ними ...
Пробовать конечно нужно :yes:

WeDe посетитель

Сообщения: 31
Откуда: Винницкая область
Viktor3031 писал(а):

А кто позволит наши письма печатать будь то в областных, будь то в районных газетах? Газеты то под ними ...
Пробовать конечно нужно :yes:

Я думаю можно попробовать в газету "Експрес" написать. Газета львовская, но тираж самый большой в Украине. Действительно независимая газета. Відділ звя'зків з громадскістю: (032)297-47-01 E-mail: lysty@expres.ua, http://www.expres.ua адреса центрального офісу: вул. Володимира Великого, 5а, м. Львiв, 79026.
Есть ещё наша Винницкая "33 канал" Накануне 26 апреля это было-бы очень кстати.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
WeDe писал(а):
Viktor3031 писал(а):

А кто позволит наши письма печатать будь то в областных, будь то в районных газетах? Газеты то под ними ...
Пробовать конечно нужно :yes:

Я думаю можно попробовать в газету "Експрес" написать. Газета львовская, но тираж самый большой в Украине. Действительно независимая газета...
Накануне 26 апреля это было-бы очень кстати.

Есть одно маленькое "НО"... авторское право. Я выложил это письмо со ссылкой на источник, т.к. оно было в публичном ресурсе..., а вот на опубликование в газете видимо требуется согласие автора?
Я в этом деле профан, посему видимо требуется мнение журналистов... или что-то так...

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
lyezan писал(а):
Есть одно маленькое "НО"... авторское право. Я выложил это письмо со ссылкой на источник, т.к. оно было в публичном ресурсе..., а вот на опубликование в газете видимо требуется согласие автора?
Я в этом деле профан, посему видимо требуется мнение журналистов... или что-то так...

Леонид Васильевич, все правильно - авторское право, есть такое понятие, но дело в том, что написавший это письмо разрешает всем использовать этот материал, лишь бы в благих целях :

игорь:
06.04.2012 в 13:37
спасибо всем, и откликнувшимся,и прочитавшим,и высказывающим свои мысли! спасибо за добрые пожелания!!
Уважаемый отец Борис! Спасибо за приглашение, но к сожалению не смогу принять непосредственное участие во встрече в Киеве.
Уважаемый Ильяс Белялов и все кто захочет — пожалуйста, можете использовать материал обращения как Вам будет угодно, полностью или частично, пересказом или цитатами,даже без ссылок и тем более авторства —ведь у многих это крутилось «на языке»,что не только врут, а ещё и умно поставляют при этом, короче можно всё — ведь от этого выиграем мы все.
Желаю всем крепкого здоровья ! С уважением Игорь
.


Это написал Игорь, автор письма.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
ПФУ затребовал к пенсионному делу копию справки Экспертного Заключения по связи заболевания с работами по ЛПА на ЧАЭС.

Сегодня отнёс копию ( инспектор проверила подлинность копии с оригиналом). Поступила команда, у всех инвалидах по ЧАЭС должна
присутствовать в пенсионном деле копия справки Экспертного Заключения по связи заболевания с работами по ЛПА на ЧАЭС проверенная с оригиналом.

С 1995г. ( на инвалидности) не было нужды, а сейчас понадобилось. :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
ВЛАДИМИР К. писал(а):
ПФУ затребовал к пенсионному делу копию справки Экспертного Заключения по связи заболевания с работами по ЛПА на ЧАЭС. :mda:


В начале 2011 (точно не помню, в марте или апреле), после перекомиссовки и обновления Экспертного Заключения, потребовали копию справки о результате определения степени потери профессиональной трудоспособности в % и копию Экспертного Заключения, естественно сверили с оригиналом...
Так, что не пугайтесь и не накручивайте себя... Как видите , так было и раньше... Вот, когда это началось, "хрен его знает"..... :lol:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
А-117 писал(а):
Как видите , так было и раньше... Вот, когда это началось, "хрен его знает"..... :lol:

Что-то не припомню,что такое было раньше:
Сегодня, 9 апреля, в 13:00, студенты и гражданские активисты придут к зданию Ленинского районного суда города Луганска с требованиями освободить из-под стражи гражданина Нигерии Олаолу Сунканми Феми, обвиняемого в покушении на убийство 6 человек, напавших на него в подъезде дома 5 ноября 2011 года.

http://obkom.net.ua/news/2012-04-09/1225.shtml

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
А-117 писал(а):
В начале 2011 (точно не помню, в марте или апреле), после перекомиссовки и обновления Экспертного Заключения, потребовали копию справки о результате определения степени потери профессиональной трудоспособности в % и копию Экспертного Заключения, естественно сверили с оригиналом...


Последняя перекомиссия была в 2001г. -- получил бессрочную инвалидность.


Так, что не пугайтесь и не накручивайте себя... Как видите , так было и раньше... Вот, когда это началось, "хрен его знает"


Очередная углублённая проверка со стороны ПФУ, а там глядишь
УПСЗН подключится с проверкой. :секрет: :lol:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Likvidator писал(а):
А-117 писал(а):
Как видите , так было и раньше... Вот, когда это началось, "хрен его знает"..... :lol:

Что-то не припомню,что такое было раньше:


Я имел ввиду, что это началось не в 2012 году, а в 2011 или даже 2010..... :?

P.S. Кроме этого, копии всех этих справок и копию справки об инвалидности представлял в УПСЗН.....
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Likvidator писал(а):
А-117 писал(а):
Как видите , так было и раньше... Вот, когда это началось, "хрен его знает"..... :lol:

Что-то не припомню,что такое было раньше:


Я имел ввиду, что это началось не в 2012 году, а в 2011 или даже 2010..... :?

P.S. Кроме этого, копии всех этих справок и копию справки об инвалидности представлял в УПСЗН.....

А-117, Вы правы, в 2010 подавал копии и оригиналы и в ПФ и в УПСЗН.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Спеціалістами Державної фінансової інспекції в Чернігівській області проведено планові ревізії територіальних підрозділів Пенсійного фонду України в Чернігівській області в частині правильності призначення пенсій, допомог і компенсацій особам, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, та обґрунтованості видачі документів, що слугували підставою для призначення пенсії, допомог і компенсацій за період з 26.04.1986 по 01.12.2011.

Держфінінспекція виявила "не справжніх" чорнобильців
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців