Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Акции-2011

Акции-2011

Крім пенсійних
Сообщение 15-12-2011, 21:53
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
ograd писал(а):
Absent писал(а):
Radcha писал(а):
И ведь выдержала Юлька, будучи у власти не на много отстала от Януковича на выборах.

Да не отстала она.....


100% ее отстали.

Да я понимаю что ее отстали.И даже официально обьявленный результат вывел ее на второе место. Представляю сколько тогда в натуре набрал наш всенародно честно выбранный.

Сообщение 16-12-2011, 10:52
ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
Absent писал(а):
Ув форумчане! Извините..понес ошибку... Мысль не моя. Взята из коментов пользователей инета. Исправлюсь)))


Вибачте. Погарячкував - і не звернув увагу на те, що це могла бути цитата. Виправляюсь.

Сообщение 16-12-2011, 12:22
Moderator SuperModerator

Сообщения: 86
ngeology писал(а):
Absent писал(а):
Ув форумчане! Извините..понес ошибку... Мысль не моя. Взята из коментов пользователей инета. Исправлюсь)))

Вибачте. Погарячкував - і не звернув увагу на те, що це могла бути цитата. Виправляюсь.

Надеюсь теперь понятно, что рассылаемые мной личные сообщения, с советами по редактированию цитат, -
это не придирки, а забота о правильности восприятия сообщений.
И еще раз рекомендую всем перечитать все четыре сообщения темы
"Рекомендации по оформлению сообщений".
В последующих сообщениях буду выдавать модераториалы за криво использованные теги!

Может что-то нужно там дополнительно описать ...
- Moderaror -

Сообщение 16-12-2011, 12:58
Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
Вот такой социальный диалог в Харькове:
Влада Харківщини продовжила «соціальний діалог» з чорнобильцями їхніми арештами
16 грудня арештували лідера харківських чорнобильців Володимира Проскуріна. Про це повідомив член фракції «БЮТ-Батьківщина» Сергій Пашинський, повідомляє прес-служба партії.


http://tyzhden.ua/News/37761

Вроде отпустили. Надолго?
http://tyzhden.ua/News/37772[/quote]

Сообщение 16-12-2011, 13:48
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Radcha писал(а):
Да я понимаю что ее отстали.И даже официально обьявленный результат вывел ее на второе место. Представляю сколько тогда в натуре набрал наш всенародно честно выбранный.
Натура продолжается:
З матеріалів судової справи екс-прем'єра Юлії Тимошенко незаконно вилучено докази, які підтверджують її невинуватість.
_________________________________________________________
Из материалов судебного дела экс-премьера Юлии Тимошенко незаконно изъяты доказательства, подтверждающие ее невиновность.

Сообщение 16-12-2011, 14:32
Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
Вот такой социальный диалог в Харькове:
Влада Харківщини продовжила «соціальний діалог» з чорнобильцями їхніми арештами
16 грудня арештували лідера харківських чорнобильців Володимира Проскуріна. Про це повідомив член фракції «БЮТ-Батьківщина» Сергій Пашинський, повідомляє прес-служба партії.


http://tyzhden.ua/News/37761

Вроде отпустили. Надолго?
http://tyzhden.ua/News/37772

Сообщение 16-12-2011, 14:37
Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
Дима-М писал(а):
Вот такой социальный диалог в Харькове:
Влада Харківщини продовжила «соціальний діалог» з чорнобильцями їхніми арештами
16 грудня арештували лідера харківських чорнобильців Володимира Проскуріна. Про це повідомив член фракції «БЮТ-Батьківщина» Сергій Пашинський, повідомляє прес-служба партії.


http://tyzhden.ua/News/37761

Вроде отпустили. Надолго?
http://tyzhden.ua/News/37772

Нет не отпустили, не хотят его на съезд пускать
Чернобыльцы пикетируют следственное управление милиции в Харькове


http://www.mediaport.ua/news/city/79910 ... v_harkove_

Сообщение 16-12-2011, 15:01
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Давайте объединим тему о Вл. Проскурине в одну... или здесь, или в теме "Всем чернобыльцам! ТРЕВОГА!!!"
http://pension.biz.ua/viewtopic.php?p=41754#41754
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 16-12-2011, 15:39
koks активист

Сообщения: 1078
lyezan писал(а):
Давайте объединим тему о Вл. Проскурине в одну... или здесь, или в теме "Всем чернобыльцам! ТРЕВОГА!!!"
http://pension.biz.ua/viewtopic.php?p=41754#41754

Типа: люстрация чернобыльцев- негатив или позитив?
Был уже один фитьмаршал казацкий Вислый, видно почувствовал неладное и ушёл в туман. А провозгласил себя мессией.

Сообщение 16-12-2011, 15:44
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
koks писал(а):
lyezan писал(а):
Давайте объединим тему о Вл. Проскурине в одну... или здесь, или в теме "Всем чернобыльцам! ТРЕВОГА!!!"
http://pension.biz.ua/viewtopic.php?p=41754#41754

Типа: люстрация чернобыльцев- негатив или позитив?
Был уже один фитьмаршал казацкий Вислый, видно почувствовал неладное и ушёл в туман. А провозгласил себя мессией.

Да нет... просто не очень удобно "прыгать" с одной ветки на другую :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 16-12-2011, 15:59
Moderator SuperModerator

Сообщения: 86
lyezan писал(а):
Давайте объединим тему о Вл. Проскурине в одну... или здесь, или в теме "Всем чернобыльцам! ТРЕВОГА!!!"
http://pension.biz.ua/viewtopic.php?p=41754#41754


Сообщения о задержании Проскурина из темы "Всем чернобыльцам! ТРЕВОГА!!!" (там этих сообщений оказалось больше, чем здесь)
выделены в новую тему "Операции против чернобыльцев".

Прошу соответсвующие новой теме сообщения самостоятельно перенести в новую тему.

С этого момента сообщения по тематике новой темы
здесь и в теме "Всем чернобыльцам! ТРЕВОГА!!!"
будут считаться офтопиком.


PS.
lyezan писал(а):
Да нет... просто не очень удобно "прыгать" с одной ветки на другую :mrgreen:
Обсуждение одной проблемы (события) в двух разных темах вообще некорректно.
Последний раз редактировалось Moderator 16-12-2011, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
- Moderaror -

Сообщение 16-12-2011, 16:00
koks активист

Сообщения: 1078
lyezan писал(а):
koks писал(а):
lyezan писал(а):
Давайте объединим тему о Вл. Проскурине в одну... или здесь, или в теме "Всем чернобыльцам! ТРЕВОГА!!!"
http://pension.biz.ua/viewtopic.php?p=41754#41754

Типа: люстрация чернобыльцев- негатив или позитив?
Был уже один фитьмаршал казацкий Вислый, видно почувствовал неладное и ушёл в туман. А провозгласил себя мессией.

Да нет... просто не очень удобно "прыгать" с одной ветки на другую :mrgreen:

Давайте подумаем как лучше "обозвать" ветку. Я думаю она в ближайшее время будет актуальна.

Сообщение 16-12-2011, 17:40
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Чернобыльцы убрали палатки во Львове – им пообещали 400 тысяч
Соорганизатор протестов, участник ликвидации аварии на ЧАЭС Анатолий Бугай заявил, что средства обещаны для одноразовой помощи тяжелобольным: «Губернатор выделил средства для предоставления одноразовой материальной помощи ко Дню ликвидатора наиболее тяжелобольным инвалидам Чернобыля. Мы не брали на себя право отбора, чтобы никого не обидеть. Перепоручили врачам, координирующим эти вещи. Это Диспансер радиационной защиты населения Львовской области – они сегодня отбирают наиболее тяжелобольных (онкобольных, больных, имеющих лучевую болезнь) для оказания материальной помощи. Суммы, кстати, нам не озвучили».

Кроме финансовой поддержки, чернобыльцы после восьми дней переговоров с чиновниками получили копию поручения по выполнению своих требований. Бугай отметил: «Часть этих требований уже выполнена. Остались технические вопросы, решаемые в работе. Мы оставили за собой право на контроль за выполнением этого поручения»



С КАБМИНА ДЕЛАЮТ ЗОНУ?
На металлический забор, которым ограждено здание Кабинета министров Украины, намотали колючую проволоку.

Как известно, вокруг зданий Верховной Рады и Кабмина осенью установили металлические заборы высотой до 2,5 метров после акции протеста чернобыльцев и афганцев, когда митингующие пытались прорваться внутрь здания парламента.

Забор вокруг парламента во время акций протеста несколько раз ломали, однако всякий раз снова восстанавливали.

Забор есть, колючая проволока тоже. Осталось поставить вышки. Может эта картина rому нибудь напомнит молодость.

Сообщение 16-12-2011, 19:12
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:44, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 16-12-2011, 22:29
А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.

Сообщение 17-12-2011, 13:21
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:34, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 17-12-2011, 15:44
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Кримські чорнобильці готові вийти на вулиці й оголосити голодування, якщо влада не виплатить їм належні за законом пенсії.

Про це розповів глава Червоногвардійської організації "Чорнобиль Єдність" Олександр Харитонов, пише "Сегодня".

Він зазначив, що до цього їх підштовхують борги Пенсійного фонду, біля одного з офісів якого в Сімферополі зібралося більше 50 представників з різних регіонів Криму.

Всього на півострові близько 7 тисяч чорнобильців, яким заборгувала держава.


Голодовать за долги ( Ноябрь,Декабрь ) :unknown:

"Чекаємо виконання урядових обіцянок про виплату нам 5-7 тисяч. Замість них отримуємо 1700, а хтось і 800 гривень на місяць", - уточнив Харитонов.

Чорнобильці готують голодні протести в Криму
Сьогодні, 15:09
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 17-12-2011, 18:57
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Radcha писал(а):
наш всенародно честно выбранный.
А может пора к нему прислушаться:
Прислухайся до Януковича :склероз:

Сообщение 18-12-2011, 12:05
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
«Два человека в ноябре получили новую пенсию, и был инсульт, инфаркт. Их уже нет, светлая им память. Насколько я могу сказать, четыре умерли. Может, больше их было. Не все же кричат и не у всех хватит смелости сказать помощнику губернатора», – сказал он, сообщает «Остров».

Чернобылец отметил, что сейчас составляется список голодающих и активных участников акции протеста-голодовки, которые якобы получат материальную помощь, обещанную председателем Донецкой облгосадминистрации Андреем Шишацким. При этом г-н Деркач уверен, что нельзя делить участников акции на «активных и пассивных».

«Я вчера позвонил одному из членов инициативной группы и попросил: «Ради Христа, вычеркни меня оттуда. Я не хочу участвовать в этом дерибане». Была озвучена цифра более 300 человек – активно поддерживающие, голодающие. Я уже говорил: люди нетрадиционной ориентации могут быть активными и пассивными. Если человек прикован к больничной койке – он активный или пассивный? Миллион разделить на триста человек, получается чуть больше трех тысяч. То есть губернатор не сдержал свое слово. Ноябрь, может быть, вот таким кусочком он как-то закроет, но не то, что он обещал. А декабрь – это просто слова», – сказал чернобылец.


В Донецке из-за урезанных пенсий умерло четыре чернобыльца

Сообщение 18-12-2011, 17:33
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Likvidator писал(а):
Radcha писал(а):
наш всенародно честно выбранный.
А может пора к нему прислушаться:
Прислухайся до Януковича :склероз:

Не могу с телефона смотреть видео но думаю все его фразы и действия все почувствовали на себе.


Сообщение 19-12-2011, 14:48
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:31, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 19-12-2011, 18:59
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 20-12-2011, 15:43
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 20-12-2011, 17:42
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Radcha писал(а):
Не могу с телефона смотреть видео но думаю все его фразы и действия все почувствовали на себе.
А вот интересно чехлы на вили продают или чехол сегодня еще ненужен. :?: :unknown:

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців

cron