Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Всем чернобыльцам! ТРЕВОГА!!!

Всем чернобыльцам! ТРЕВОГА!!!

Крім пенсійних
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4674
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Кроме всего прочего никто еще не отменил ст. 22 Конституции.
Помнится, когда предложили снизить зарплату министрам и депутатам, тогда сослались именно на ст. 22 Конституции, мол, невозможно теперь снизить, иначе мы нарушим Конституцию.... Так и не снизили...
А тут как-бы про нее все тигипки, азаровы, лавриновичи и акимовы забыли.
Интересная однобокая память у них....

8)

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Ребята,скажите пожалуйста что намечается в понедельник в Киеве?Звонят от союза чернобыль по линии Андреева о сборе чернобыльцев возле офиса и дальнейшем шествии к ПФУ в Конотопе.Звоню в Кролевец говорят в понедельник собираются брать Киев.Это что,Андреев дал задание задержать людей,не пустить их на Киев?Интересно что слышно по других городах?

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
mekena писал(а):
Кроме всего прочего никто еще не отменил ст. 22 Конституции.
Помнится, когда предложили снизить зарплату министрам и депутатам, тогда сослались именно на ст. 22 Конституции, мол, невозможно теперь снизить, иначе мы нарушим Конституцию.... Так и не снизили...
А тут как-бы про нее все тигипки, азаровы, лавриновичи и акимовы забыли.
Интересная однобокая память у них....
Кесарю кесарево, а Богу Богово ...
Тепер є так, все так не буде !

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Богдан писал(а):
Кесарю кесарево, а Богу Богово ...

Ну так они же себя богами и считают!
Кто из этих всех народних ...бранцев сделал для страны больше, чем ветераны ВОВ, чернобыльцы, афганцы да и просто пенсионеры с большим стажем? За что им, только пришедшим в Раду такие зарплаты, пенсии, оздоровление, льготы? А тем, которые уже не первый созыв,- и ровным счетом только кнопки нажимали или бредовые мысли высказывали или неработающие законы и др. Нужны ли нам такие депутаты???
unsure
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Почему такой игнор?Если че не так спросил-поправьте.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4674
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Radcha писал(а):
Почему такой игнор?Если че не так спросил-поправьте.
потому что присутствующие здесь не в курсе что, чего и как...

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Да... кстати, о том, что Тигипко сказал, что чернобыльцы говорят: не надо нам льготы, назначьте пенсии 6-8-10...
Не знаю, правда это или нет, но нельзя такого говорить, ибо, кроме инвалидов есть и другие ликвидаторы, которые тоже не так уж много получают... а сколько среди них инвалидов, у которых нет связи с ЧАЭС... Если их лишат льгот (даже такого мизера, как 50% скидка за коммунальные платежи), им придется очень несладко... Нельзя необдуманными уступками рыть пропасть между разными категориями чернобыльцев. Точно так же неправильно требовать исполнения решений судов. Нужно требовать соблюдать закон...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
Goldfish писал(а):
Да... кстати, о том, что Тигипко сказал, что чернобыльцы говорят: не надо нам льготы, назначьте пенсии 6-8-10...
Не знаю, правда это или нет, но нельзя такого говорить, ибо, кроме инвалидов есть и другие ликвидаторы, которые тоже не так уж много получают... а сколько среди них инвалидов, у которых нет связи с ЧАЭС... Если их лишат льгот (даже такого мизера, как 50% скидка за коммунальные платежи), им придется очень несладко... Нельзя необдуманными уступками рыть пропасть между разными категориями чернобыльцев. Точно так же неправильно требовать исполнения решений судов. Нужно требовать соблюдать закон...
Ще раз знімаю капелюха перед Вашою мудрістю ... :hi:
Тепер є так, все так не буде !

Юстас Аватара пользователя
участник

Сообщения: 264
Откуда: Ровно
Radcha писал(а):
Ребята,скажите пожалуйста что намечается в понедельник в Киеве?Звонят от союза чернобыль по линии Андреева о сборе чернобыльцев возле офиса и дальнейшем шествии к ПФУ в Конотопе.Звоню в Кролевец говорят в понедельник собираются брать Киев.Это что,Андреев дал задание задержать людей,не пустить их на Киев?Интересно что слышно по других городах?

Про акции в понедельник -7 ноября: Кто организовал акцию в Киеве 7 ноября???

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Юстас писал(а):
Про акции в понедельник -7 ноября: Кто организовал акцию в Киеве 7 ноября???

Спасибо большое за ссылку,а то с мобильника не очень мягко выражаясь удобно искать что-нибудь в интернете.Звонят знакомые-всем (нас в Конотопе 20 человек получавших по решению судов,а сколько высит в апеляции-толком никто не знает) начислили за ноябрь пенсии от 1000 до 1800 смотря какая группа. :angry:

Moderator SuperModerator

Сообщения: 86
Два дня назад я заметил (см. сообщение http://pension.biz.ua/viewtopic.php?p=35241#35241):
Вообще-то, для обсуждения требований существует отдельная тема,
см.
http://pension.biz.ua/viewtopic.php?p=35238#35238
Мне что - нужно через каждые десять сообщений вставлять это предупреждение?
или выделить последние полсотни сообщений в еще одну тему - "Акции - требования (2)" (или с каким другим названием) ...
Или начать банить всех офтоперов?
- Moderaror -

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Дмитрий Исаев писал(а):
mekena писал(а):
Как требовать и митинговать - так инвалиды по ЧАЭС. У каждого свои приоритеты. У инвалидов - пенсия по ст. 54,
А то получается - загребать жар чужими руками...


А кто считал, какой процент инвалидов, от общего числа инвалидов из числа ЛИКВИДАТОРОВ, подавал ИСКИ и судился с властью?. Так-же интересно, а кто-нибудь интересовался, а сколько судебных дел зависло в Апелляционных судах? Но почему-то предлагается выбивать у правительства, только те пенсии, которые уже прошли все судебные инстанции. И никого из инициаторов этих действий не интересует, А КАК-ЖЕ ОСТАЛЬНЫЕ ИНВАЛИДЫ? Почему настолько узок круг интересов? Ведь инвалидами становятся и сегодня, у каждого по разному проявляется действие облучения и это не зависит только от дозы. Очень многое зависит и от состояния организма каждого человека , на момент облучения. А как-же быть тем, кто станет инвалидом завтра или после завтра? ИХ ВСЕХ ПО БОКУ ?? Главное урвать СЕБЕ ЛЮБИМОМУ!!! А что делать тем , кто живёт в глубинке или просто не может сам и нет тех кто эти судебные дрязги пройдёт вместо него? ИХ ТОЖЕ ЗА БОРТ? Да нет-же РЕБЯТА необходимо требовать ВЫПОЛНЕНИЯ СТАТЬИ 54 в полном объёме ДЛЯ ВСЕХ КТО СТАЛ ИЛИ ЕЩЁ СТАНЕТ ИНВАЛИДОМ из-за этого проклятого ОБЛУЧЕНИЯ. Вот тогда ВАС поддержат все и каждый поймёт, что не сегодня, так завтра и ЕГО ЭТО может КОСНУТЬСЯ, И дело это общее, а не только тех, кто по счастливой случайности проскочил мимо передряг с законами и живёт в удобном месте или просто есть человек, который ему помогает в этих делах. Тогда на поддержку требований инвалидов встанут все Чернобыльцы.


Опять-таки, - а есть ли уверенность, что завтра по требованию властей не будут пересмотрены дела по выигранным пенсиям... и те, кто отсудил, не окажутся ли они опять среди тех, кто не успел?
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
Goldfish писал(а):
Опять-таки, - а есть ли уверенность, что завтра по требованию властей не будут пересмотрены дела по выигранным пенсиям... и те, кто отсудил, не окажутся ли они опять среди тех, кто не успел?
Саме тому потрібно, щоб виконувався ЗАКОН, а не судові рішення, закон у повному обсязі і для всіх, а не вибірково по ст.54 для інвалідів-чорнобильців.
Тепер є так, все так не буде !

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Богдан писал(а):
Саме тому потрібно, щоб виконувався ЗАКОН, а не судові рішення, закон у повному обсязі і для всіх, а не вибірково по ст.54 для інвалідів-чорнобильців.

КМУ предоставил рабочей группе при Кабинете Министров свой Законопроект 6810, будем надеятся в ближайшие пару недель прийдём к положительному общему знаменателю.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
КМУ предоставил рабочей группе при Кабинете Министров свой Законопроект 6810, будем надеятся в ближайшие пару недель прийдём к положительному общему знаменателю.
Чому Ви вирішили, що КМ має такий законопроект ?
Тепер є так, все так не буде !

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Богдан писал(а):
Чому Ви вирішили, що КМ має такий законопроект ?

На предыдущей странице в этой теме обсуждался этот вопрос со ссылками ( стр. 63)
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Смотрите сегодня (анонс)
По сведениям поступившим от читателей нашего сайта, сегодня на 3 телеканалах Украины ожидается выступление Ю.Б.Андреева - Президента ВГО «Союз Чернобыль Украины»

ICTV - Факты тижня з Оксаною Соколовою 18.45
1+1 - ТСН 19.30
Интер - Подробности недели 20.00

Ожидаемую тематика выступления предугадать не сложно.

http://slobodchikov.flyboard.ru/viewtopic.php?p=9083#9083
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Богдан писал(а):
Чому Ви вирішили, що КМ має такий законопроект ?
На предыдущей странице в этой теме обсуждался этот вопрос со ссылками ( стр. 63)
Дякую, я читав і стор.63, але зрозумів це інакше - законопроекту 6810, як такого, наразі не існує, мова йде тільки про доцільність прийняття такого рішення
Чернобыльцы хотят не льготы, а достойные пенсии. Целесообразность принятия такого законопроекта обсуждается рабочей группой, созданной при Кабинете министров. Об этом сообщил вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко сегодня на брифинге.
Тепер є так, все так не буде !

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4674
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
ожидается выступление Ю.Б.Андреева - Президента ВГО «Союз Чернобыль Украины»

ICTV - Факты тижня з Оксаною Соколовою 18.45
смотрел, запомнились слова Андреева - Пикетировали ВР заможные, благополучные чернобыльцы. У настоящих чернобыльцев нет денег и здоровья судится, а судятся те, у которых и то и другое есть, но нет совести...
Так что, кто тут подавал в суд и отсудил положенное по Закону - это бессовестные люди. :shok: :fool:

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Богдан писал(а):
Дякую, я читав і стор.63, але зрозумів це інакше - законопроекту 6810, як такого, наразі не існує, мова йде тільки про доцільність прийняття такого рішення

Черновик КМУ будущего не заригистрированного Законопроекта 6810 данный на наработку рабочей группе - видимо так :unknown:

На сегодня имеем: Тигипко также уточнил, что на данный момент предполагаемое увеличение выплат для чернобыльцев на 25% зафиксировано в проекте бюджета на 2012 год.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Богдан писал(а):
Дякую, я читав і стор.63, але зрозумів це інакше - законопроекту 6810, як такого, наразі не існує, мова йде тільки про доцільність прийняття такого рішення
Черновик КМУ будущего не заригистрированного Законопроекта 6810 данный на наработку рабочей группе - видимо так
Приблизно так, але такий законопроект, найбільш імовірно, і не з`явиться - ці норми ВЖЕ закладені в ЗУ 796-12.
Тепер є так, все так не буде !

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
mekena писал(а):
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
ожидается выступление Ю.Б.Андреева - Президента ВГО «Союз Чернобыль Украины»

ICTV - Факты тижня з Оксаною Соколовою 18.45
смотрел, запомнились слова Андреева - Пикетировали ВР заможные, благополучные чернобыльцы. У настоящих чернобыльцев нет денег и здоровья судится, а судятся те, у которых и то и другое есть, но нет совести...
Так что, кто тут подавал в суд и отсудил положенное по Закону - это бессовестные люди. :shok: :fool:

У нас все, кто хоть немного интересуется законами и имеет чувство собственного достоинства - бессовестные...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Богдан писал(а):
Приблизно так, але такий законопроект, найбільш імовірно, і не з`явиться - ці норми ВЖЕ закладені в ЗУ 796-12.

Нормы ч.4 ст.54 ЗУ796-12 - доплата к основной пенсии ( основная пенсия ПКМУ 745 на сегодня ).
Узаконить основную пенсию согласно ч.4 ст. 54 ЗУ 796-12, появится защита вдов и детей чернобыля ( 50% от пенсии инвалида-ликвидатора).
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4674
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Нормы ч.4 ст.54 ЗУ796-12 - доплата к основной пенсии ( основная пенсия ПКМУ 745 на сегодня ).
не понимаю - каким законом узаконено то, что пенсия 6-8-10 - это доп. пенсия к основной по постанове?
Каким боком постанова 745 может касаться тех, кто получал размер пенсии по закону в редакции до того как? Что за абсурд? Зачем его популяризировать?

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Богдан писал(а):
Приблизно так, але такий законопроект, найбільш імовірно, і не з`явиться - ці норми ВЖЕ закладені в ЗУ 796-12.


Нормы ч.4 ст.54 ЗУ796-12 - доплата к основной пенсии ( основная пенсия ПКМУ 745 на сегодня ).
Узаконить основную пенсию согласно ч.4 ст. 54 ЗУ 796-12, появится защита вдов и детей чернобыля ( 50% от пенсии инвалида-ликвидатора).

Я уже писал, что основная пенсия - от стажа и зарплаты, рассчитаной по ПКМУ №523, но для инвалидов - ликвидаторов, не меньше - ч.4 ст.54 ЗУ796-12. Все остальные постановы ниже ЗАКОНА!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців

cron