Список форумов Загальна категорія Загальні пенсійні питання Пенсия через банк

Пенсия через банк

Умови призначення пенсії, переведення, підготовка документів и т.і..
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Likvidator писал(а):
МАН писал(а):
У меня тоже ПриватБанк,но особенных "переваг" для перехода не вижу.

И снова ПриватБанк
Получается я осталась без стиральной машинки,заплатила 3275грн. и ещё осталась должна 4,5тыс.грн
Ну тут наверное типичная история по всем банкам. Тут основная проблема ,какой договор был подписан.И чем меньший был процент, тем кабальние условия. :yes:

atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
-----------------------------------^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^-------------------
Поле "Тема" было оставлено пустым!
Заполнено мною вручную.
Постарайтесь больше не доставлять мне дополнительную работу
и не подводить, отвечающих на Ваше сообщение.
Учитесь пользоваться кнопкой "Цитата"!
Moderator


Круто". Что у Вас с клавиатурой?

Приношу извинения...
И меня достает..- самовльно переключается из рус в укр при печатании в постах пхп...

Сообщение 20-05-2011, 17:46
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
atnest писал(а):
Приношу извинения...
И меня достает..- самовльно переключается из рус в укр при печатании в постах пхп...

А Вы выключите автопереключение Punto Switcher,там есть такая функция. Нажимаете на флажок внизу справа и убираете галочку, я тоже убрал, а то тоже иногда было.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
atnest писал(а):
Круто". Что у Вас с клавиатурой?

Приношу извинения...
И меня достает..- самовльно переключается из рус в укр при печатании в постах пхп...

Вам кто-то мешает отключить сервис программы PuntoSwitcher (или деинсталлировать ее совсем) :?:

bvaleriy посетитель

Сообщения: 34
Откуда: Киев
О "Приватбанке".
При оформлении ПФ инспектор "любезно предложила" Приватбанк.
Поскольку был "вшистко едно", согласился. Пошел получать карточку.
Карточку дали, а пин-код, нет. Перерыли все отделение -нет его . :unknown: Езжайте ,говорят, в центральный оффис по работе с пенсионерами и ищите его там. Кстати, копию договора тоже не дали.
Это разве нормальный банк? :angry:

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

bvaleriy писал(а):
О "Приватбанке".
... Езжайте ,говорят, в центральный оффис по работе с пенсионерами и ищите его там. Кстати, копию договора тоже не дали.
Это разве нормальный банк? :angry:

Прислали мне переводик из России на адрес ближайшего отделения ПриватБанка.
Пришел получать.
А они "Езжайте ,говорят, в центральный оффис..." ;)
Никуда я не поехал - суммы перевода не хватит на такси до того офиса (а ведь еще и обратно ехать!),
другими средствами могу не доехать - по состоянию здоровья (недавно был прецедент).
За пару дней откопал телефон того офиса,
за несколько попыток дозвонился, высказал претензию
Через полчаса звонит нач.(?!) отделения,
приглашает зайти получить перевод,
прихожу, показываю реквизиты перевода
- А эти операции только в центральном офисе делают :o :shock: :shok:
После некоторых моих замечаний ;) :twisted: ,
таки стала щелкать по клавишам и минут через двадцать (!) выписала пару бумаг
- в кассу!
-= Пенсионер - это профессия! =-

gala-analitik гость

Сообщения: 2
Откуда: харьков
Так какой же мне банк выбрать? Что-то я не поняла? Оформляю пенсию и нужно дать реквизиты куда мне ее будут перечислять. Мне нужен такой счет,где в течении года(полугода) можно подкопить несколько тысяч, а потом снять. И т.д.
Какой банк лучше?
С уважением, Галина.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

gala-analitik писал(а):
Мне нужен такой счет,где в течении года(полугода) можно подкопить несколько тысяч, а потом снять.

Для этого надежней открыть два счета - пенсионный и депозитный,
а зачисляемые пенсии самостоятельно переводить с пенсионного счета на депозит. Это чтобы УПФУ не прекратил перечисления, обнаружив, что в течение шести месяцев деньги не снимались ... :(
-= Пенсионер - это профессия! =-

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
Nickolas писал(а):
Это чтобы УПФУ не прекратил перечисления, обнаружив, что в течение шести месяцев деньги не снимались

А каким образом ПФ может это обнаружить???
Если вы открываете карточный счет, деньги поступают сначала на Р/С банка, а затем их внутрибанковским переводом переводят на ваш карточный счет, номер которого соответствует номеру вашей пластиковой карты.
Другое дело, если вы получаете пенсию почтовым переводом. В течении 6-ти месяцев деньги везвращались назад - ПФ может заволноваться... :yes:
Moderator

koks активист

Сообщения: 1078
dog-fox писал(а):
Nickolas писал(а):
Это чтобы УПФУ не прекратил перечисления, обнаружив, что в течение шести месяцев деньги не снимались

А каким образом ПФ может это обнаружить???
Если вы открываете карточный счет, деньги поступают сначала на Р/С банка, а затем их внутрибанковским переводом переводят на ваш карточный счет, номер которого соответствует номеру вашей пластиковой карты.
Другое дело, если вы получаете пенсию почтовым переводом. В течении 6-ти месяцев деньги везвращались назад - ПФ может заволноваться... :yes:

Да и ,наверное, существует тайна банковских вкладов?

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

dog-fox писал(а):
А каким образом ПФ может это обнаружить???

Согласно Порядка выплаты пенсий через банки (Пост. КМУ № 1596 от 30.08.1999),
14. Якщо суми пенсій та грошової допомоги одержуються за довіреністю більше як один рік або не одержуються з поточного рахунка більше як один рік уповноважений банк зобов'язаний повідомити про це відповідний орган Пенсійного фонду або орган праці та соціального захисту населення не пізніше 28 числа місяця, у якому виникли такі обставини, а одержувач пенсії та грошової допомоги - подати нову заяву в орган Пенсійного фонду або орган праці та соціального захисту населення у порядку, визначеному в пункті 10 цього Порядку.


Другое дело, если вы получаете пенсию почтовым переводом. В течении 6-ти месяцев деньги везвращались назад - ПФ может заволноваться... :yes:

Не только переводами, но и ведомостями. И не просто заволнуется, а автоматически остановит выплату.

koks активист

Сообщения: 1078
~Jhellico писал(а):
dog-fox писал(а):
А каким образом ПФ может это обнаружить???

Согласно Порядка выплаты пенсий через банки (Пост. КМУ № 1596 от 30.08.1999),
Другое дело, если вы получаете пенсию почтовым переводом. В течении 6-ти месяцев деньги везвращались назад - ПФ может заволноваться... :yes:

Не только переводами, но и ведомостями. И не просто заволнуется, а автоматически остановит выплату.

Назад, в будущее? Смысл этого постановления в наше время?

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
koks писал(а):
Смысл этого постановления в наше время?

А зачем пенсия на "том" свете :подмигиваю:
Moderator

koks активист

Сообщения: 1078
dog-fox писал(а):
koks писал(а):
Смысл этого постановления в наше время?

А зачем пенсия на "том" свете :подмигиваю:

На одном счету могут быть различные поступления (не только от ПФ). Как можно проконтролировать, какие деньги сняты?
Если человек отходит в мир иной, то его автоматом исключают из всех видов довольствия.
Так что маразм полнейший :mda:

ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
koks писал(а):
На одном счету могут быть различные поступления (не только от ПФ). Как можно проконтролировать, какие деньги сняты?

Пенсійний рахунок - особливий. На нього отримують лише виплати з ПФ та соціальні виплати. Просто покласти гроші на нього не можна.
Але відсоток зазвичай підвищений (для поточного рахунку). Щонайменше так було і в УкрПромбанку, і зараз в VABбанку.
Це мій досвід.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
koks писал(а):
На одном счету могут быть различные поступления (не только от ПФ). Как можно проконтролировать, какие деньги сняты?

Так видно вопрос в том, что год вообще никто ничего не снимает со счета. Да и банки видно плевали на постановление КМУ.
Moderator

koks активист

Сообщения: 1078
dog-fox писал(а):
Так видно вопрос в том, что год вообще никто ничего не снимает со счета. Да и банки видно плевали на постановление КМУ.

Значит пенсия человеку не нужна, ну и добренько :bye:

vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
Nickolas писал(а):
Для этого надежней открыть два счета - пенсионный и депозитный,
а зачисляемые пенсии самостоятельно переводить с пенсионного счета на депозит. Это чтобы УПФУ не прекратил перечисления, обнаружив, что в течение шести месяцев деньги не снимались ... :(


Как вариант пенсионный и кредитный... тратить с кредитки, а в конце грейс-периода выходить в ноль переводом с пенсионного на кредитный... на весь остаток пенсий будут капать проценты... в Дельте так постоянно делаю
Изображение

vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
ngeology писал(а):
Пенсійний рахунок - особливий. На нього отримують лише виплати з ПФ та соціальні виплати. Просто покласти гроші на нього не можна.


Это не во всех банках... В Дельте запросто можно вложить собственные средства на пенсионный вклад через кассу... получается 15%-й гибкий депозит... лазейка для предпринимателей которые держат свои свободные средства на выгодном проценте, используя пенсионный счет своих родителей
Изображение

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
gala-analitik писал(а):
Так какой же мне банк выбрать? ... Мне нужен такой счет,где в течении года(полугода) можно подкопить несколько тысяч, а потом снять. И т.д. Какой банк лучше?

Судя по Вашему нику, Вы в состоянии оценить возможный выигрыш (% от суммы вклада). А проигрыш, вероятность которого в нашей стране не равна нулю, я думаю равен сумме вклада плюс все проценты. Исходя из этого, я тоже пытаюсь копить деньги в банке, но - трехлитровой.
с надеждой на лучшее

vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
gala-analitik писал(а):
Так какой же мне банк выбрать? Что-то я не поняла? Оформляю пенсию и нужно дать реквизиты куда мне ее будут перечислять. Мне нужен такой счет,где в течении года(полугода) можно подкопить несколько тысяч, а потом снять. И т.д.
Какой банк лучше?


В любом банке пенсионный счет не замораживается и является гибким... снять можно в любой момент... отличия в размере процентной ставки (от 10 до 15%) на остаток... и еще в том, что некоторые банки не разрешают пользоваться счетом как текущим... нельзя перевести деньги с другого счета.
Многие склоняются в выборе к Привату из-за его разветвленной сети банкоматов... но там есть подводный камень... проценты начисляются со второй тысячи.
Многие банки объединяют свои банкоматы в сети (Атмосфера, Радиус и т.п.) в банкоматах которых можно пользоваться услугами на тех же условиях, что и в своем банке... так что количество банкоматов уже не проблема
Прогуляйтесь по сайтам банков, почитайте финансовые форумы и делайте выбор... в любом случае вы в более выигрышном положении, чем депозитчики, так как можете всегда снять свои средства без штрафных санкций... естественно нужно следить за ситуацией в стране... уж извините, не Швейцария :yes:
А держать деньги в чулке счас некруто... это означает постоянно выкидывать в мусорник недополученную прибыль, которая смягчает инфляционный удар... более круто получать дивиденды и успеть вытащить деньги... если запахнет жареным :yes:
Изображение

gala-analitik гость

Сообщения: 2
Откуда: харьков
vict писал(а):
В любом банке пенсионный счет не замораживается и является гибким... снять можно в любой момент... отличия в размере процентной ставки (от 10 до 15%) на остаток... и еще в том, что некоторые банки нельзя перевести деньги с другого счета.


Спасибо. Как я поняла мне надо сравнить пенсионные счета разных банков, но уточните, что значит " не разрешают пользоваться счетом как текущим... "
С уважением, Галина.

vict Аватара пользователя
участник

Сообщения: 227
Откуда: Днепропетровск
gala-analitik писал(а):

Спасибо. Как я поняла мне надо сравнить пенсионные счета разных банков, но уточните, что значит " не разрешают пользоваться счетом как текущим... "


Это значит, что кроме зачисления пенсии на счет и снятия её получателем нельзя проводить никаких операций... но это не во всех банках... читайте начало темы
Сравнивать нужно не пенсионные счета, а банковские пенсионные программы... и совсем не будет лишним интересоваться результатами финансовой деятельности банков
Изображение

Сообщение 22-08-2011, 09:09
ViktorZ посетитель

Сообщения: 39
Откуда: АР Крым
Я клиент Приватбанка уже несколько лет. Должен отметить, что вначале обслуживание и условия были на высоте. Но постепенно происходит ухудшение:
-раньше процент начислялся на всю сумму пенсионного вклада, теперь только на сумму свыше 1000 грн, которая на карточке редко (почти никогда) не остается;
-раньше электронная карточка по окончанию срока действия выдавалась бесплатно, теперь это стоит 5 грн.;
-раньше коммунальные платежи с пенсионной карточки принимали в кассе банка, теперь через терминалы, а при плохом зрении, да и вообще для пожилых людей, это большая проблема;
-на пенсионный счет переводится только пенсия, другие вклады не принимаются. Поэтому для накопления лучше открыть «Накопительный депозит» и переводить нужную Вам сумму с пенсионного счета на него самому или поручит это делать банку. Кстати, процент на «Накопительном депозите» выше, чем на пенсионном счете;
-процентные ставки накопительного и срочного депозитов значительно снизились, ну это общая и объяснимая тенденция. Хотя пенсионерам есть небольшие процентные привилегии.
[/url][/quote]

OLD участник

Сообщения: 145

Я уже несколько лет получаю пенсию в УКРИНБАНКЕ (в том числе и в 2008-2009 гг). 15% годовых, бесплатная карточка, банк-участник Атмосферы. Как и во всех банках, на этот пенсионный счет переводится только пенсия, другие вклады не принимаются.
Если есть, помимо пенсии, лишние деньги - откройте депозит в любом банке, на наиболее выгодных условиях, не обязательно здесь же.

Пред.След.

Вернуться в Загальні пенсійні питання