Пенсия через банк

Условия назначения пенсии, переходы, подготовка документов и т.п.

Пенсия через банк

Сообщение vict » 27-04-2011, 12:33

Интересно кто в каком банке получает пенсию?
Какие плюсы и минусы пенсионной программы вашего банка.
И самое главное, какой процент на остаток по пенсионной карте?

Сам получаю пенсию чуть больше года. Когда оформлял, то в нашем отделении сидел представитель Приватбанка и вербовал будущих пенсионеров рисуя золотые горы. При более подробном ознакомлении с их условиями оказалось, что они у них одни из самых худших на то время... 10% на остаток и начисление процентов только со второй тысячи, что практически для огромного числа пенсионеров равно нулю.
После недолгих поисков решил оформлять пенсию через Кредитпромбанк... плюсы участие в сети "Атмосфера" и хороший процент на остаток 16%, причем с нуля. Через некоторое время КПБ понизил до 14%, но все равно по сравнению с другими банками это было неплохо. И вот с 1 апреля банк "пошутил" уже до 10%. Пришлось искать другой.
Две недели назад перешел в Дельтабанк в котором тоже в апреле понизили все ставки, но пенсионерам пока оставили 15%. Дельта тоже в "Атмосфере", так что банкоматы менять не придется.
Изображение
vict
участник

Re: Пенсия через банк

Сообщение swan » 27-04-2011, 13:48

vict писал(а):Интересно кто в каком банке получает пенсию?

Пенсию получаю в Имэксбанке. Было 14-15% с любой суммы, сейчас поменяли на 10% с суммы, помоему, больше 1000. Удобство - уплата всех коммунальных услуг, телефонии, интернета и др. через компьютер с
помощью карты НСМЭП http://www.smartpay.com.ua/index.php#. Пока из-за удобства никуда не перехожу, далее посмотрим.
swan
посетитель

Сообщение vict » 27-04-2011, 16:59

В некоторых банках еще бывает такая проблема, как невозможность получать на пенсионный счет другие платежи, помимо социальных. Бронировали отдых в пансионате, потом по семейным обстоятельствам вынуждены были отказаться и забирать залог. Из пансионата позвонили и сказали дать реквизиты банка. В самом банке (Кредитпромбанк) заявили, что на пенсионный счет перевести нельзя и нужно открывать текущий (30 грн). Хорошо, что к тому времени уже был открыт новый пенсионный счет в Дельтабанке, куда было получено разрешение перевести деньги без всяких проблем.

Прошу не считать тему рекламой или антирекламой банков, это просто обмен отзывами об этом аспекте банковской деятельности.
Изображение
vict
участник

Пенсия через банк

Сообщение dog-fox » 27-04-2011, 18:21

vict писал(а):И вот с 1 апреля банк "пошутил" уже до 10%.

С "погіршенням життя вже согодні" все банки потихоньку снижают процентные ставки. Свою пенсию держу в Привате. Удобно производить платежи через ПРИВАТ24 http://www.privat24.ua/ С пенсионной карты можно производить любые платежи (в банках ПРИВАТ и А-БАНК) без комиссии, правда на сумму не больше 2000 в месяц. На свою пенсионную карту через терминал можно ложить денюшку, правда с 1 февраля стали брать, за эту операцию, 0,5%
Moderator
dog-fox
SuperModerator

Сообщение голубятник » 28-04-2011, 12:06

dog-fox писал(а):
vict писал(а):И вот с 1 апреля банк "пошутил" уже до 10%.

С "погіршенням життя вже согодні" все банки потихоньку снижают процентные ставки. Свою пенсию держу в Привате. Удобно производить платежи через ПРИВАТ24 http://www.privat24.ua/ С пенсионной карты можно производить любые платежи (в банках ПРИВАТ и А-БАНК) без комиссии, правда на сумму не больше 2000 в месяц. На свою пенсионную карту через терминал можно ложить денюшку, правда с 1 февраля стали брать, за эту операцию, 0,5%
А у меня уже 4-й год в ПРИВАТе. Были % и 21,5. Да и отчет на мобилу харошая штука.Знаю, когда (копейка)пришла на карту и когда ушла.
голубятник
активист

Сообщение vict » 28-04-2011, 13:53

голубятник писал(а): А у меня уже 4-й год в ПРИВАТе. Были % и 21,5. Да и отчет на мобилу харошая штука.Знаю, когда (копейка)пришла на карту и когда ушла.

смс-банкинг уже не чудо, почти везде есть... и бесплатный для пенсионеров, а не за 3 грн/мес как в ПБ... а за то что процент начисляется со второй тысячи в год на ровном месте теряете сотку... итого 136 грн выброшено в мусорник
Изображение
vict
участник

Сообщение голубятник » 28-04-2011, 20:29

vict писал(а):
голубятник писал(а): А у меня уже 4-й год в ПРИВАТе. Были % и 21,5. Да и отчет на мобилу харошая штука.Знаю, когда (копейка)пришла на карту и когда ушла.

смс-банкинг уже не чудо, почти везде есть... и бесплатный для пенсионеров, а не за 3 грн/мес как в ПБ... а за то что процент начисляется со второй тысячи в год на ровном месте теряете сотку... итого 136 грн выброшено в мусорник
Да и Приват 24-это нормальная штука. В любое время с карты перевел (КОПЕЙКИ) и ненадо никуда ходить.
голубятник
активист

Сообщение koks » 28-04-2011, 23:31

-----------------------------------^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^-------------------
Поле "Тема" было оставлено пустым!
Заполнено мною вручную.
Постарайтесь больше не доставлять мне дополнительную работу
и не подводить, отвечающих на Ваше сообщение.
(Научитесь пользоваться кнопкой "Цитата", расположенной справа вверху.
Moderator

В чём проблема, пенсионеры? У вас депутатские пенсии? Много накоплено на счёте? В таком случае я рад за вас.
koks
активист

Сообщение vict » 01-05-2011, 09:24

голубятник писал(а):Да и Приват 24-это нормальная штука. В любое время с карты перевел (КОПЕЙКИ) и ненадо никуда ходить.

Никогда не любил ПБ за его непрозрачность... последний случай, пару дней назад "втихаря" изменили тарифы в П-24, теперь переводы между своими счетами уже не 50 коп, а 1% от суммы... дело даже не в самом изменении тарифа, тут они имеют право, а в том, что на сайте не было абсолютно никакой информации... и многие люди попались и сейчас продолжают попадаться... представьте клиента купившего квартиру за 50 000$, не зная и не ведая подарит ПБ 500 баксов... в то время когда в других банках интернетбанкинг полностью бесплатен

koks писал(а):В чём проблема, пенсионеры? У вас депутатские пенсии? Много накоплено на счёте? В таком случае я рад за вас.

Вы считаете, что пенсионеры должны говорить только о старческих болячках? Извините, не дождетесь :yes:
Изображение
vict
участник

Сообщение голубятник » 02-05-2011, 14:21

vict писал(а):
голубятник писал(а):Да и Приват 24-это нормальная штука. В любое время с карты перевел (КОПЕЙКИ) и ненадо никуда ходить.

Никогда не любил ПБ за его непрозрачность... последний случай, пару дней назад "втихаря" изменили тарифы в П-24, теперь переводы между своими счетами уже не 50 коп, а 1% от суммы... дело даже не в самом изменении тарифа, тут они имеют право, а в том, что на сайте не было абсолютно никакой информации... и многие люди попались и сейчас продолжают попадаться... представьте клиента купившего квартиру за 50 000$, не зная и не ведая подарит ПБ 500 баксов... в то время когда в других банках интернетбанкинг полностью бесплатен Да я особо и невникал.Знаю с пенсионной карты перевести (копейку) - это 0%,а из социалки 0.1%. И кредит тут в ПБ .За кризис ничего не изменилось,как было на момент подписания так и осталось все.

koks писал(а):В чём проблема, пенсионеры? У вас депутатские пенсии? Много накоплено на счёте? В таком случае я рад за вас.

Вы считаете, что пенсионеры должны говорить только о старческих болячках? Извините, не дождетесь :yes:

Да как у других я и не скажу .А перевод с пенсионной карты -это 0% ,а с социалки 0.1%.И по кредиту ,за время кризиса ничего не добавили.Перед кризисом нужен был кридит ,а с пенсионером в других банках не хотят иметь дел. А в ПБ без проблем. :yes:
голубятник
активист

Сообщение Likvidator » 02-05-2011, 22:04

голубятник писал(а):Да как у других я и не скажу .А перевод с пенсионной карты -это 0% ,а с социалки 0.1%.И по кредиту ,за время кризиса ничего не добавили.Перед кризисом нужен был кридит ,а с пенсионером в других банках не хотят иметь дел. А в ПБ без проблем. :yes:

А у других:
Приват банк самый ужасный банк украины
Хотел написать отрицательный отзыв....
Уже все написанодо меня ...
Буду краток - лоходромщики!!
...
Коломойский - ВОР!!!!!
Коломойский - ВОР!!!!!
Поднял своим клиентам проценты по кредитам до 24%, ето в то время когда доллар вырос до 8,3 грн за доллар. Погашать кредит нечем,семья без работы. Очевидно ему мало заводов, фабрик, параходов, хочет забрать за бесценок у людей квариры, машины, магазины, гаражи, у кого что сможет.
За прошлый год заработал на кредитах 11,5 млрд долларов, когда ПЕС нажреться!!!!!!

http://kiev.link.ua/profile/3593/
Это не банк, а рассадник мошенничества. я пенсионер, живу в Харькове. По моему незнанию, при оформлении проездного билета на метрополитен, мне выдали и карточку на получение пенсии. Третий месяц не могу получить пенсию в этом ....ом банке. Мотивация - ошибка в перечислении средств - мою пенсию перечислили другому абоненту. Кажется бредом, как бы не так. Кормят завтраками и лапшу на уши вешают, причем каждый раз новую. Товарищи пенсионеры, остерегайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...
Это КОШМАР! С июля т.г. не могу добиться чтобы отделение на Гната Юры перевело мою пенсию на карточку в Прива банке. Там сидят НЕДОУЧКИ-ВЫСКОЧКИ которые уже 5 месяцев кормят меня обещаниями все переоформить. НЕ ХОДИТЕ К НИМ!!!!
...13 января я перевела свою пенсию в другой банк. А мужу моему до сих пор нет карточки - не готова(сегодня был в банке). ПИН-код пришёл, а карточки нет. Вот такая моя история отношений с "приватом"
:evil:
Likvidator
эксперт

Пенсия через банк

Сообщение dog-fox » 02-05-2011, 22:40

Likvidator писал(а):А у других:

Попробуйте сами подобрать банк
http://www.banki.ua/products/deposits/s ... zAodU1twpQ
Moderator
dog-fox
SuperModerator

Сообщение Likvidator » 03-05-2011, 11:50

dog-fox писал(а):

По какому критерию пенсионер может подобрать банк на форуме банкиров :?:
ПОЧЕМУ БАНКИ ЭТО ЗЛО.

Ирвинг Фишер, экономист и писатель писал(а): Наши деньги отданы на милость кредитным операциям банка, который дает в долг не деньги, а лишь обещание выплатить деньги, которых у него нет.
Последний раз редактировалось Likvidator 03-05-2011, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Likvidator
эксперт

Сообщение голубятник » 03-05-2011, 11:51

dog-fox писал(а):

А я еще заглядываю на страничку :ПРОСТОБАНК. Там тоже расклад неплохой по банкам. :yes:
голубятник
активист

Сообщение голубятник » 03-05-2011, 11:58

голубятник писал(а):
dog-fox писал(а):

А я еще заглядываю на страничку :ПРОСТОБАНК. Там тоже расклад неплохой по банкам. :yes:
Да банки - кредиты это хорошо,когда береш.Смущает(и убивает),когда свои бабосы отдаеш. :bomb:
голубятник
активист

Пенсия через банк

Сообщение dog-fox » 03-05-2011, 18:55

Likvidator писал(а):По какому критерию пенсионер может подобрать банк на форуме банкиров
ПОЧЕМУ БАНКИ ЭТО ЗЛО.

Ну, в конце концов деньги можно и в 3-х литровой БАНКе хранить... если конечно они у вас есть. :boast:
Moderator
dog-fox
SuperModerator

Сообщение голубятник » 03-05-2011, 19:32

dog-fox писал(а):
Likvidator писал(а):По какому критерию пенсионер может подобрать банк на форуме банкиров
ПОЧЕМУ БАНКИ ЭТО ЗЛО.

Ну, в конце концов деньги можно и в 3-х литровой БАНКе хранить... если конечно они у вас есть. :boast:
Тут если сотка остается после зачисления ,то долго надо думать в какой банк (10-литровый или 3-х) обратится? :unknown:
голубятник
активист

Сообщение vict » 05-05-2011, 19:26

Использую свою пенсионную программу как гибкий депозит... то есть ложу на пенсионный счет средства помимо пенсии... считаю условия неплохими: возможность бесплатно снять и положить в любую минуту и 15% на остаток.
Помимо этого взял в том же банке кредитку №1. Условия такие: грейс-период (льготное бесплатное время кредитования) до последнего дня каждого месяца, кэшбек (возврат средств при платежах) 1%
То есть вместо того, чтобы тратить свои деньги, трачу банковские, получаю за них возврат 1%, за пару дней до конца месяца в инетбанкинге свожу баланс к нулю переводом с пенсионного счета на кредитный.
Каждая тысяча грн "пролежавшая" в течении месяца на пенсионном счету дает 12,5 грн; каждая потраченная тысяча с кредитки дает еще 10 грн
Не вижу причин почему нужно отказываться от очевидных преимуществ и хранить деньги в трехлитровой банке
Изображение
vict
участник

Сообщение Likvidator » 06-05-2011, 08:08

vict писал(а):То есть вместо того, чтобы тратить свои деньги, трачу банковские, получаю за них возврат 1%, за пару дней до конца месяца в инетбанкинге свожу баланс к нулю переводом с пенсионного счета на кредитный.
Каждая тысяча грн "пролежавшая" в течении месяца на пенсионном счету дает 12,5 грн; каждая потраченная тысяча с кредитки дает еще 10 грн
Не вижу причин почему нужно отказываться от очевидных преимуществ и хранить деньги в трехлитровой банке

Это не у Коломийского :?:
vict писал(а):Никогда не любил ПБ за его непрозрачность...
Likvidator
эксперт

деньги в банках

Сообщение atnest » 06-05-2011, 15:16

Да банки є-то круто для пенсионеров....
В каком банке Ві храните деньги?
Да біли бі деньги хранил в банке.!
А так..
Банки есть державні і недержавні.
Державних два:
Сбербанк и єкисмбанк.
Єти не лопнут и віплачивают все.
Но єксиму физ лица не нужні.Одна морока.
Другое дело оплата парі млрд юсд за оружие Грузией и прочей покупателями.
Карточка виза -єлектрон на год срок действия.
Плюсов особих нет- можно платить через интернет -позвонить и разрешить доступ на н дней.
Или купить, взять в аренду електрон ключ на юсби порт з доступ к счету по итернету. 190 грн за аренду и что-то 24 грн за год обслуживание.
Транзакция 1 грн или по счету банка.
Мо уточнять.
Не вігодно платить ком платежи.
Проще прийти и в кассе бесплатно заплатить по герцу.
Креативности у сотрудников -ноль.
Пришел в первіх числах платиь - не принимаем , нет данніх герца.
Так у меня авансовій платеж- прервидите столько сколько я перевожу.
Я вам русским язіком говорю- данніх герца нет!!
Візовите старшую.
Пришла старшая, візовите юриста
Где в каком акте запрещені авнсовіе платежи.
Ушли, вернулись, приняли.
Чиста совковій банк.
Ни один вопрос решить нельзя.
Никто ни за что отвечать не хочет и решения принимать тоже.
Но с пенс карточки снимал свободно в России.
Правда комиссия потом убила.
В єтот банк попал когда имекс банк в апреле 2009 остановил віплаті по своим карточкам. Пустіе банкоматі и как снять деньги с зарпл и пенс ?
В центр офисе очереди по триста человек.
Кореш звонит -у нас есть деньги банкомате в облсовете.
Прошел, деньги есть -но не для всех карт.
Карті облслвета снимают, а мои отказ -по техпричинам нет доступа.
Банк с наиболе распространенной сетью банкоматов и партнеров.
Закріл в банке все карточки и дивертисировал их:
пенс в єкисм
Зарплатнуюв Укрсиб.
Снимаю без комиссии деньги в банкомате имекс банка - под домом.
Имекс оплату по интернету =купить кард ридер грн 200 и платить.
Стоимсть транзакции 1 грн ком услуги и 3-5 грн перевод средств на другие счета.
Карточка чиста украинская и за границей не ходит.
Сбербанк =много народу и ну его нафиг.
Остальное -игра в рулетку лопнет не лопнет.

Вівод
пенсию и зарплату надо хранить в разніх банках.
Часть в стеклянніх, часть в державних, часть там где можно снять близко к дому.
Осстальное по фиг.
ИМХО
atnest
активист

Пенсия через банк

Сообщение голубятник » 06-05-2011, 15:25

Долгое время пенсию выплачивали через ОщатБанк,атри года назад в добровольно принудительном порядке "выдавили" в другой банк. :?: :unknown:
голубятник
активист

Re: деньги в банках

Сообщение МАН » 06-05-2011, 15:29

atnest писал(а):Да банки є-то круто для пенсионеров....
В каком банке Ві храните деньги?
Да біли бі деньги хранил в банке.!
А так..
Банки есть державні і недержавні.
Державних два:
Сбербанк и єкисмбанк.
Єти не лопнут и віплачивают все.
Но єксиму физ лица не нужні.Одна морока.
Другое дело оплата парі млрд юсд за оружие Грузией и прочей покупателями.
Карточка виза -єлектрон на год срок действия.
Плюсов особих нет- можно платить через интернет -позвонить и разрешить доступ на н дней.
Или купить, взять в аренду електрон ключ на юсби порт з доступ к счету по итернету. 190 грн за аренду и что-то 24 грн за год обслуживание.
Транзакция 1 грн или по счету банка.
Мо уточнять.
Не вігодно платить ком платежи.
Проще прийти и в кассе бесплатно заплатить по герцу.
Креативности у сотрудников -ноль.
Пришел в первіх числах платиь - не принимаем , нет данніх герца.
Так у меня авансовій платеж- прервидите столько сколько я перевожу.
Я вам русским язіком говорю- данніх герца нет!!
Візовите старшую.
Пришла старшая, візовите юриста
Где в каком акте запрещені авнсовіе платежи.
Ушли, вернулись, приняли.
Чиста совковій банк.
Ни один вопрос решить нельзя.
Никто ни за что отвечать не хочет и решения принимать тоже.
Но с пенс карточки снимал свободно в России.
Правда комиссия потом убила.
В єтот банк попал когда имекс банк в апреле 2009 остановил віплаті по своим карточкам. Пустіе банкоматі и как снять деньги с зарпл и пенс ?
В центр офисе очереди по триста человек.
Кореш звонит -у нас есть деньги банкомате в облсовете.
Прошел, деньги есть -но не для всех карт.
Карті облслвета снимают, а мои отказ -по техпричинам нет доступа.
Банк с наиболе распространенной сетью банкоматов и партнеров.
Закріл в банке все карточки и дивертисировал их:
пенс в єкисм
Зарплатнуюв Укрсиб.
Снимаю без комиссии деньги в банкомате имекс банка - под домом.
Имекс оплату по интернету =купить кард ридер грн 200 и платить.
Стоимсть транзакции 1 грн ком услуги и 3-5 грн перевод средств на другие счета.
Карточка чиста украинская и за границей не ходит.
Сбербанк =много народу и ну его нафиг.
Остальное -игра в рулетку лопнет не лопнет.

Вівод
пенсию и зарплату надо хранить в разніх банках.
Часть в стеклянніх, часть в державних, часть там где можно снять близко к дому.
Осстальное по фиг.
ИМХО

"Круто". Что у Вас с клавиатурой?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)
МАН
Эксперт

Сообщение michailo » 06-05-2011, 21:32

Я получаю пенсию через рйффазен банк АВАЛЬ. До 2011 года процент на остаток по пенсионной карточке ОНІКС бил 4% или 5%. По разным причинам деньги с карточки не снимал более 3-х месяцев, накопилось 7000 грн. Удивила банковская добавка до пенсии за 3 месяца, 15 коп! Ответ нашел на сайте банка: http://www.aval.ua/personal/cards/pension/ Процентна ставка для нарахування відсотків на залишок грошей на пенсійному картковому рахунку - 0,01% річних.
michailo
прохожий

Сообщение МАН » 06-05-2011, 21:44

michailo писал(а):http://www.aval.ua/personal/cards/pension/ Процентна ставка для нарахування відсотків на залишок грошей на пенсійному картковому рахунку - 0,01% річних.

Спасибо хоть не в минус, а то вдруг... и задолжаете... У меня тоже ПриватБанк, но особенных "переваг" для перехода не вижу.
Последний раз редактировалось МАН 17-05-2011, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)
МАН
Эксперт

Сообщение Likvidator » 17-05-2011, 15:41

МАН писал(а): У меня тоже ПриватБанк,но особенных "переваг" для перехода не вижу.

И снова ПриватБанк
Получается я осталась без стиральной машинки,заплатила 3275грн. и ещё осталась должна 4,5тыс.грн
Likvidator
эксперт

След.

Вернуться в Общие пенсионные вопросы