Дмитрий Исаев написав:
Значит ,если опираться на такой Постулат, то все, кто был направлен в зону, но продолжал работать по своей основной СПЕЦИАЛЬНОСТИ--НЕ ЛИКВИДАТОР
те, которые делали свое дело, обслуживая ликвидаторов в зоне - тоже ликвидаторы, так как причастны косвенно к самой ликвидации. Это например, - врачи, повара и т.п., но не в коей мере не ремонтники станции, которые по сути производимых работ с ЛПА не сталкивались! ОНи занимались наладкой, ремонтом оборудования, то есть тем, чем занимались и до аварии и после нее. Исаеву просто повезло и он незаслуженно получает чью-то пенсию - может быть какого-то солдата-срочника.
Предлагаю подать Андрееву предложения, чтобы он на кабмине предложил лишить статуса и чернобыльских пенсий подобных исаевых.