Список форумів ‹ Проблеми чорнобильців ‹ Пенсії та судові справи чорнобильців ‹ ПомОгите апелляцией и др. просьбы

ПомОгите апелляцией и др. просьбы

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Feliks Аватар користувача
гость

Повідомлень: 6
Звідки: сумы
а б
Востаннє редагувалось Feliks в 22-04-2011, 07:23, всього редагувалось 1 раз.
Феликс

Повідомлення 02-04-2011, 16:51
Виктор888 участник

Повідомлень: 119
Звідки: г.Каховка

Уважаемые форумчане, кто может правильно составить иск по моей проблеме, помогите.
Свою проблему я описывал выше, вкратце : у меня на руках есть справка из архива о моем пребывании в Зоне отчуждения с указанным количеством дней позонно, и все. Организация, где я работал до призыва из запаса на ликвидацию, отказывается выдавать мне справку о заработке за те два месяца, мотивируя тем, что архив сгорел. Как мне вытребовать эту справку через суд, имея первичные документы, такие как справка из архива, запись в трудовой книге о том, что я работал тогда(числился) в той организации, Постановления Совета Министров СССР о кратности оплаты в Зоне. Как? Прошу помощи.

Повідомлення 03-04-2011, 11:59
Дмитрий Исаев Аватар користувача
активист

Повідомлень: 1016
Звідки: Запорожская-обл.
Виктор888 ,чесное слово, для того чтобы как-то разобраться в твоём вопросе необходимо его знать досконально. А так в общих словах это просто не серьёзно. Если ты ликвидатор, но без заработка в зоне, то это и правда очень трудно. Но опять-таки для совета необходимы знания исходных данных. Вот такая вещь, как твой заработок до призыва на ликвидацию-можно востановить или нет? Если да, то тогда необходимо попробовать заставить, по-новой расчитать твою зарплату на ликвидации. Это можно сделать как по заявлению(о востановлении), так и через суд после отказа на это заявление.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Повідомлення 04-04-2011, 00:00
ograd Аватар користувача
участник

Повідомлень: 143
Звідки: западная Украина
Подскажите,где можно взять на сайте копию апеляционной жалобы на постановление местного суда. Меня не удовлетворяет то, что иск я подал с требованием выплаты неработающему пенсионеру проживающему в зоне повышеного радиоекологического контроля с 09.07.2007 года,а суд принял решение выплатить только за полгода. Завтра истекает строк подачи апеляционной жалобы.Очень прошу - помогите. :read:

Повідомлення 15-04-2011, 01:53
ograd Аватар користувача
участник

Повідомлень: 143
Звідки: западная Украина
Неужели никто не может помочь? Время ушло, а я так и не смог написать апеляцию. ОченьЖаль

голубятник Аватар користувача
активист

Повідомлень: 1208
Звідки: Кривой Рог
А кто знает ,что это за "штука"? Перед тем как подать апеляшку нужно в течении 10 дней написать заявление .Что это за заява и что она может содержать? :unknown:

gor участник

Повідомлень: 79
Звідки: Одесса
голубятник написав:
А кто знает ,что это за "штука"? Перед тем как подать апеляшку нужно в течении 10 дней написать заявление .Что это за заява и что она может содержать? :unknown:

Сейчас заявление подавать не надо. Подаётся сразу апелляционная жалоба.
Ст. 186 КАС http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... age=7#1523

голубятник Аватар користувача
активист

Повідомлень: 1208
Звідки: Кривой Рог
gor написав:
голубятник написав:
А кто знает ,что это за "штука"? Перед тем как подать апеляшку нужно в течении 10 дней написать заявление .Что это за заява и что она может содержать? :unknown:

Сейчас заявление подавать не надо. Подаётся сразу апелляционная жалоба.
Ст. 186 КАС http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... age=7#1523
Это получается если дело рассматривалось в админ.суде ,а если дело рассматривалось в гражданском суде и апеляшку надо подавать в гражданский апел.суд- то тогда надо? :?:

dog-fox Аватар користувача
SuperModerator

Повідомлень: 4194
Звідки: Запоріжжя
голубятник написав:
Это получается если дело рассматривалось в админ.суде ,а если дело рассматривалось в гражданском суде и апеляшку надо подавать в гражданский апел.суд- то тогда надо?

Апеляшку надо подавать через суд первой инстанции. А вот согластно какого кодекса подавать апеляцию - это вопрос. Согластно закона все пенсионные дела, которые были рассмотрены по ГПК, попадая в апеляцию решением ап.суда "переводятся" для рассмотрения по КАСу. Проверено на себе. Выиграл суд первой инстанции по ГПК, ПФ подал апеляцию (наверно тоже по ГПК). Получил недавно ответ из апеляционного суда, что мое дело зарегистрированно и принято в производство и вот номер у него уже начинался на "2а". Литера "А" говорит о там, что это административное дело. Возникает другой вопрос: пол беды если апеляцию подает ПФ (всмысле "баба з возу - кобилі легше") по ГПК и потом дело "переведут" по КАС. Возникает вопрос, а как быть со всеми доводами, что написал апелянт? Он то их писал по ГПК, а апеляция будет рассмотриваться по КАСу. А если апеляцию писал пенсионер? И получится, что положительное решение суда первой инстанции, например, по сроку давности 3 года (по ГПК) в апеляции легко "срежут" до 6 месяцев.
Да здравствует судебная реформа!!! :shok:
Moderator

голубятник Аватар користувача
активист

Повідомлень: 1208
Звідки: Кривой Рог
Да ктото четко придумал,как "развести" пенсионеров с этим "переходом" в две волны от КАСу и к КАСу. :bomb:


Повернутись до Пенсії та судові справи чорнобильців