Список форумов Загальна категорія Країна-окупант рф, СНД та інші країни В Россию на постоянное место жительства (ПМЖ)

В Россию на постоянное место жительства (ПМЖ)

Рос. пенсії, пенсіонери, стаж та заробітки;
Інші країни СНД
Dmitr прохожий

Сообщения: 1
Откуда: Киев
Я пенсионер по возрасту со стажем 1,5 года. В связи с переездом на (ПМЖ) в Россию в очередной раз окунулся в пучину пенсионного законодательства, где и плаваю сейчас.

Знатоки! Помогите удержаться на плаву! Вопросы меня такие интересуют:

1. Увеличивается или уменьшается размер пенсии при переезде из Украины в Россию?
2. Если уменьшается (почему-то мне кажется, что так и будет :-) ), то можно ли при переезде на ПМЖ в Россию пенсию получать в Украине?
3. Какие нормативные документы регламентируют перевод пенсии из Украины в Россию?
4. Какие документы надо получить при выезде на ПМЖ из Украины, чтобы не потребовалось за ними возвращаться или запрашивать по почте?

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Dmitr писал(а):
Я пенсионер по возрасту со стажем 1,5 года. В связи с переездом на (ПМЖ) в Россию в очередной раз окунулся в пучину пенсионного законодательства, где и плаваю сейчас.

Знатоки! Помогите удержаться на плаву! Вопросы меня такие интересуют:

1. Увеличивается или уменьшается размер пенсии при переезде из Украины в Россию?
Назначается и рассчитывается заново по законодательству России.

Dmitr писал(а):
2. Если уменьшается (почему-то мне кажется, что так и будет :-) ), то можно ли при переезде на ПМЖ в Россию пенсию получать в Украине?
Нет.
Перед выездом нужно обратиться в свое Управление Пенсионного фонда для получения пенсии вперед за шесть месяцев.

Dmitr писал(а):
3. Какие нормативные документы регламентируют перевод пенсии из Украины в Россию?
Соглашение о гарантиях прав граждан государств-участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года.
( См. Документ 997_107 )
См. также ссылки на страничке "Нормативная база пенсионной реформы"

Dmitr писал(а):
4. Какие документы надо получить при выезде на ПМЖ из Украины, чтобы не потребовалось за ними возвращаться или запрашивать по почте?
:?: :sad2:
-= Пенсионер - это профессия! =-


Вернуться в Країна-окупант рф, СНД та інші країни

cron