Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 19-11-2019, 13:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-11-2008, 16:04 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 25-07-2008, 14:19
Сообщения: 181
~Jhellico писал(а):
Намного менее известен способ, описанный следующим абзацем, и который фактически "восстанавливает справедливость" по отношению к родившимся в другие месяцы...

У разі якщо при відстрочці часу призначення пенсії за віком
не здійснюється підвищення розміру пенсії за неповний рік
страхового стажу, пенсія, обчислена відповідно до частини першої
статті 29 цього Закону, призначається з дня, що настає за останнім
днем повного року відстрочки часу виходу на пенсію, який враховано
до страхового стажу, а в разі його відсутності - з дня, що настає
за днем досягнення пенсійного віку;
Можно поподробнее, в чем "справедливость"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11-2008, 19:57 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10-2006, 07:27
Сообщения: 3334
Откуда: Україна, Чернігів
Марина писал(а):
Можно поподробнее

Я на примере, как обычно :)
Человек достиг пенсионного возраста 25 июня 2008 года. Если он, следуя примеру родившихся в октябре-декабре, решит подождать с обращением за назначением до января 2009, то потеряет пенсию с 26 июня (более полугода). Вместо этого он обращается за отсрочкой назначения, сдает все документы. Пенсия ему фактически не назначается. 12 января 2009 он приходит за назначением. Полного года отсрочки у него нет. Поэтому повышения по ст.29 ему нет, но пенсия назначается с 26.06.2008 ("в разі його відсутності - з дня, що настає за днем досягнення пенсійного віку") при дате обращения - 12.01.2009, по средней за 2008.
Вот в этом и "справедливость"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11-2008, 23:08 
Не в сети
эксперт

Зарегистрирован: 23-10-2006, 06:44
Сообщения: 8581
~Jhellico писал(а):
Марина писал(а):
Можно поподробнее

Я на примере, как обычно :)
Человек достиг пенсионного возраста 25 июня 2008 года. Если он, следуя примеру родившихся в октябре-декабре, решит подождать с обращением за назначением до января 2009, то потеряет пенсию с 26 июня (более полугода). Вместо этого он обращается за отсрочкой назначения, сдает все документы. Пенсия ему фактически не назначается. 12 января 2009 он приходит за назначением. Полного года отсрочки у него нет. Поэтому повышения по ст.29 ему нет, но пенсия назначается с 26.06.2008 ("в разі його відсутності - з дня, що настає за днем досягнення пенсійного віку") при дате обращения - 12.01.2009, по средней за 2008.
Вот в этом и "справедливость"...

Я думаю,что "добрые" тьоти из ПФУ человеку такое "счастье" ,обязательно попортят....
Например сославшись на:отсуствие в Порядке формы заявления об отсрочке,меньшей 1 года :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11-2008, 14:10 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10-2006, 07:27
Сообщения: 3334
Откуда: Україна, Чернігів
Likvidator писал(а):
Например сославшись на:отсуствие в Порядке формы заявления об отсрочке,меньшей 1 года

А "об отсрочке, не меньшей 1 года", Вы там форму нашли? ;) Никакой "особой" формы и не надо - в бланке заявления присутствует вариант "відстрочити час її призначення", вот и всё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11-2008, 17:36 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 25-07-2008, 14:19
Сообщения: 181
"Отсрочка" возможна только при первичном назначении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11-2008, 18:27 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10-2006, 07:27
Сообщения: 3334
Откуда: Україна, Чернігів
Да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11-2008, 08:22 
Не в сети
эксперт

Зарегистрирован: 23-10-2006, 06:44
Сообщения: 8581
~Jhellico писал(а):
Марина писал(а):
"Отсрочка" возможна только при первичном назначении?
Да

Такой дискриминации ни в Законе,ни в Порядке...нет :evil:
Откуда "дровишки"??? :?: :roll: :?:
В случае отсрочки...даже не требуется справка о заработке...а Вы считаете это первичным назначением. :?: :roll: :?:
Цитата:
8. При зверненні із заявою про відстрочення часу призначення
пенсії надаються документи, зазначені у підпунктах "а", "б" та "г"
пункту 7 цього Порядку.

Цитата:
7.
...
в) довідка про заробітну плату особи (додаток 1) за період
страхового стажу, а починаючи з 01.07.2000 індивідуальні відомості
про застраховану особу надаються відділом персоніфікованого обліку
за формою згідно із додатком 2.

Что ПФУ подразумевает под термином:ВТОРИЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ :?: :twisted: :?:
На примере...как обычно :?: :wink: :?: :
Чернобылец получает пенсию по возрасту по ЗУ 1058 (согласно льгот
ЗУ 796-12) с 50 лет.
Возможна ли,в данном случае отсрочка , согласно:
Цитата:
Стаття 26. Умови призначення пенсії за віком

1. Особи мають право на призначення пенсії за віком після
досягнення чоловіками 60 років, жінками - 55 років та наявності
страхового стажу не менше п'яти років.
Стаття 29. Підвищення розміру пенсії за віком у разі
відстрочки часу її призначення

1. Особі, яка набула права на пенсію за віком відповідно до
цього Закону, але після досягнення пенсійного віку, передбаченого
статтею 26 цього Закону, виявила бажання працювати
і одержувати
пенсію з більш пізнього строку, пенсія за віком призначається з
урахуванням страхового стажу на день звернення
за призначенням
пенсії з підвищенням розміру пенсії за віком, обчисленого
відповідно до статті 27 цього Закону, за кожний повний рік
страхового стажу після досягнення пенсійного віку в такому
порядку:
после достижения 60 лет и устройства на работу :?: :?: :?:
P.S Гадалка предсказала...падение Зс - заробітна плата (дохід) в середньому на одну
застраховану особу в цілому по Україні, з якої сплачено страхові
внески та яка відповідно до цього Закону враховується для
обчислення пенсії

Имеет смысл отсрочка перерасчета...на период кризиса (так,как Зс на день звернення за призначенням...не учитывается) :?: :twisted: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11-2008, 21:14 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10-2006, 07:27
Сообщения: 3334
Откуда: Україна, Чернігів
Likvidator писал(а):
а Вы считаете это первичным назначением

Я считаю первичным назначением не это, а сочетание (=последовательность) этого и последующего обращения :)

Цитата:
Что ПФУ подразумевает под термином:ВТОРИЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ

Такой термин в ПФУ не используется :razz:

Цитата:
Чернобылец получает пенсию по возрасту... Возможна ли,в данном случае отсрочка

А угадайте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11-2008, 09:05 
Не в сети
эксперт

Зарегистрирован: 23-10-2006, 06:44
Сообщения: 8581
~Jhellico писал(а):
Я считаю первичным назначением не это, а сочетание (=последовательность) этого и последующего обращения

Я не нашел НПА,который предполагает обращение 2 раза:?: :roll: :?:
~Jhellico писал(а):
Цитата:
Чернобылец получает пенсию по возрасту... Возможна ли,в данном случае отсрочка

А угадайте...

Получает пенсию и пicля досягнення пенсійного віку, передбаченого статтею 26 цього Закону..по мнению
ПФУ ...одно и то же :?: :lol: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11-2008, 20:15 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10-2006, 07:27
Сообщения: 3334
Откуда: Україна, Чернігів
Likvidator писал(а):
Я не нашел НПА,который предполагает обращение 2 раза:?

О назначении с отсрочкой я уже когда-то рассказывал. Поищите - с тех пор ничего не изменилось ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

| |

Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB