Список форумов Загальна категорія Діти війни Пенсия детям войны

Пенсия детям войны

Добавки по Закону № 2195-IV ''Про соціальний захист дітей війни''
Слава40 активист

Сообщения: 651
У меня подан иск по первому полугодию 2011г.У меня уже было предварительное заседание суда.Судья сказала что удовлетворит но только по 19.06.2011г иначе если за весь июнь 2011 то будет апелляция.18.09.2011г будет решение.28.09.20011г забрать исполнительный.Посмотрим что с этого выйдет.Сообщу.Несмотря на все это буду подавать на второе полугодие 2011г.когда нибудь но отменит КСУ неконституционные изменения в бюджете. Можно тогда будет обращаться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам...Или я не прав?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Слава40 писал(а):
Несмотря на все это буду подавать на второе полугодие 2011г.когда нибудь но отменит КСУ неконституционные изменения в бюджете. Можно тогда будет обращаться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам...Или я не прав?

Действие закона возобновиться после решения КСУ, а до даты принятия им решения будет действовать предыдущая редакция....
Считаю, нет смысла....

Слава40 активист

Сообщения: 651
Значит в любом случае период с 19.06.2001г до момента принятия решения КСУ (допустим 19.06.2013г) отсудить нет юридической возможности.А регионы думают властвовать до 2020г и за период их власти КСУ может не найти время принять решение...Что все пропало? ?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Слава40 писал(а):
Значит в любом случае период с 19.06.2001г до момента принятия решения КСУ (допустим 19.06.2013г) отсудить нет юридической возможности.

я думаю, нет.
Слава40 писал(а):
А регионы думают властвовать до 2020г и за период их власти КСУ может не найти время принять решение...Что все пропало? ?

Вне зависимости от власти КСУ по соц. вопросам принимал правильные решения, думаю так будет и в дальнейшем.

Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
mekena писал(а):
Вне зависимости от власти КСУ по соц. вопросам принимал правильные решения, думаю так будет и в дальнейшем.

Да, но КСУ уже не тот - "регионы" и туда внедрили своих ...

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Nixto писал(а):
Да, но КСУ уже не тот - "регионы" и туда внедрили своих ...

а до "регионов" никто никого никуда не внедрял? Сразу вспоминается Онопенко от "батькивщини"...

koks активист

Сообщения: 1078
Слава40 писал(а):
У меня подан иск по первому полугодию 2011г.У меня уже было предварительное заседание суда.Судья сказала что удовлетворит но только по 19.06.2011г иначе если за весь июнь 2011 то будет апелляция.18.09.2011г будет решение.28.09.20011г забрать исполнительный.Посмотрим что с этого выйдет.Сообщу.Несмотря на все это буду подавать на второе полугодие 2011г.когда нибудь но отменит КСУ неконституционные изменения в бюджете. Можно тогда будет обращаться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам...Или я не прав?

Нужно подавать- эта власть, уверен, пришла не навека!!!

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

mekena писал(а):
Nixto писал(а):
Да, но КСУ уже не тот - "регионы" и туда внедрили своих ...

а до "регионов" никто никого никуда не внедрял? Сразу вспоминается Онопенко от "батькивщини"...

Одно не отрицает другое!
-= Пенсионер - это профессия! =-

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
mekena писал(а):
Nixto писал(а):
Да, но КСУ уже не тот - "регионы" и туда внедрили своих ...

а до "регионов" никто никого никуда не внедрял? Сразу вспоминается Онопенко от "батькивщини"...
Сравните решения КСУ до"регионов" и "во время регионов" :nono:
Головин, Анатолий

Председатель Конституционного суда Украины

Председатель Конституционного суда Украины с июля 2010 года, бывший заместитель председателя КС Украины (2008-2010), судья КС Украины с августа 2006 года. В 2003-2004 годах был заместителем генерального прокурора Украины - начальником главного управления военных прокуратур. До этого с 1979 года работал в следственных подразделениях КГБ СССР и СБУ Украины. Генерал-лейтенант юстиции в запасе, заслуженный юрист Украины, почетный работник прокуратуры Украины.

Анатолий Сергеевич Головин родился 1 февраля 1952 года в городе Макеевке Донецкой области "в рабочей семье".
В августе 2006 года полковник юстиции Головин по квоте Верховной Рады был назначен судьей Конституционного суда Украины (КСУ). Тогда же, после принесения присяги, Головин, ранее не имевший никакого опыта работы в органах судебной власти, вступил в должность судьи КСУ [13], [14], [4]. По сведениям издания "Коммерсант Украина", Головин, назначенный в КСУ по инициативе фракции Партии регионов (лидер - Виктор Янукович) в сентябре того же года выступал одним из кандидатов на пост председателя Конституционного суда.
Головин - беспартийный [17], однако пресса его называла близким к "регионалам" [11] и их лидеру Януковичу. Отмечалось также, что продвижение Головина по карьерной лестнице лоббировали его бывшие начальники экс-руководитель СБУ Владимир Радченко (возглавлял ведомство в 1995-1998 годах и в 2001-2003 годах [16]) и бывший генпрокурор Геннадий Васильев (занимал пост в 2003-2004 годах [7]), которые также близки президенту Януковичу [10], [4]. Использованные материалы

[1] КС отменил политреформу 2004 года. — Newsru.ua, 01.10.2010

[2] Конституционный Суд усилил Януковича. — ЛІГАБізнесІнформ, 01.10.2010

[3] Янукович заявляет, что будет выполнять любое решение КС по политреформе. — Интерфакс-Украина, 29.09.2010

[4] Ярема Городчук. Большая перемена. Лояльность КС открывает Президенту путь к абсолютной власти. — Деловая столица, 22.07.2010

http://www.lenta.ru/lib/14206520/

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
dog-fox писал(а):
Виплати "дітей війни" урізають основну пенсію

Як з`ясувалось, з кінця минулого року Управління Пенсійного фонду керується листом Пенсійного фонду України (№ 24130/02-20 від 23.12.2010). В ньому сказано, що при нарахуванні пенсії на той час, поки виконується рішення суду, припиняють виплачувати тимчасові доплати та індексації.

Что за бред? И как с этим бороться??? :unknown:

Детей войны Никитенко приравняли к уголовникам:
Начальнику Главного Управления Пенсионного фонда Украины в Запорожской области КАЗАЧУК А В.

Я получил (с задержкой не по Вашей вине) письмо 2412/Н-9 от 28.09.2011, в котором Вы указываете, наконец, что письмо ПФУ № 24130/02-20 от 23.12.2010 не является законодательным актом. Это же Вы подтвердили устно 19.10.2011 в телепередаче на канале «Запорожье», признав, что это письмо касается пенитенциарной системы, а, значит, автоматически признаёте незаконность его санкций в применении к детям войны. При этом Вы даже не извинились передо мной в письме, а перед тысячами других детей войны с экрана телевизора за то, что в течение более полугода меня и других детей войны оскорбляли, применяя к нам законы пенитенциарной системы, то есть, практически называя ЗЭКами.
И уже совершенно непонятно почему до сих пор при расчете выплаты детям войны по решениям суда районными управлениями пенсионного фонда используется программа компьютерного расчета, составленная именно на основании этого письма
Когда и как детям войны, у которых районные управления ПФУ за период с декабря прошлого по сентябрь этого года согласно этому письму незаконно успели удержать (а точнее – украсть) суммы индексации и государственной помощи «за весь срок исполнения решения суда», будут произведены обратные перерасчеты и регрессные выплаты?
http://www.gorozhanin.com.ua/read/3725.html
Последний раз редактировалось Likvidator 04-11-2011, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 29-10-2011, 16:56
aleksvlad гость

Сообщения: 8
Пункт 7 Закона Украины от 14.06.11г №3491-VI "Про внесення змін до Закону України "Про державний бюджет України на 2011 рік", гласит: "7. Прикінцеві положення доповнити пунктом 4 такого змісту:
"4. Установити, що у 2011 році норми і положення статей 39, 50, 51, 52, 54 Закону України "Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи" ( 796-12 ) (Відомості Верховної Ради України, 1992 р., N 13, ст. 178 з наступними змінами), статті 6 Закону України "Про соціальний захист дітей війни" ( 2195-15 ) (Відомості Верховної Ради України, 2005 р., N 4, ст. 94 з наступними змінами), статей 14, 22, 37 та частини третьої статті 43 Закону України "Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб" ( 2262-12 ) (Відомості Верховної Ради України, 1992 р., N 29, ст. 399 з наступними змінами) застосовуються у порядку та розмірах, встановлених Кабінетом Міністрів України виходячи з наявного фінансового ресурсу бюджету Пенсійного фонду України на 2011 рік". Это означает, что размер выплат "дети войны" определяет КМУ. Сответствующее постановление КМУ датировано 06.07.2011г №745. Почему территориальное управление ПФ выплачивает в полном объеме доплату "дети войны" не по 06.07.2011г , а по 18.06.2011г ( скорее всего это дата подписания Президентом Закона), но размер доплаты, устанавливает КМУ своим Постановлением не с 18.06.2011г, а с даты Постановления КМУ 06.07.2011г?

Сообщение 29-10-2011, 18:35
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
aleksvlad писал(а):
а с даты Постановления КМУ 06.07.2011г?

:nono:
Постановление КМУ №745 от 06.07.2011г. вступило в силу со дня опубликования, т.е. с 23.07.2011г. :yes:
Соответственно выплаты должны быть по 22.07.2011г.

Как и предпологалось, суд первой инстанции принял решение, по моему иску (для мамы) уже не по сокращенной процедуре, хотя и просил, ну и без "негайного виконання", как я и препологал. Я даже не подавал апелляцию, решил подать новый иск с 23.07.2011г. Поразмыслив решил, что может пока дойдет дело до кассации "...или шаха не станет или ишак сдохнет...". :mda:
Moderator

Сообщение 30-10-2011, 18:39
aleksvlad гость

Сообщения: 8
dog-fox писал(а):
aleksvlad писал(а):
а с даты Постановления КМУ 06.07.2011г?

:nono:
Постановление КМУ №745 от 06.07.2011г. вступило в силу со дня опубликования, т.е. с 23.07.2011г. :yes:
Соответственно выплаты должны быть по 22.07.2011г.

Как и предпологалось, суд первой инстанции принял решение, по моему иску (для мамы) уже не по сокращенной процедуре, хотя и просил, ну и без "негайного виконання", как я и препологал. Я даже не подавал апелляцию, решил подать новый иск с 23.07.2011г. Поразмыслив решил, что может пока дойдет дело до кассации "...или шаха не станет или ишак сдохнет...". :mda:


Где опубликовано Постановление КМУ №745 от 06.07.2011г? В каком Законе Украины указано, что постановления КМУ вступают в силу со дня опубликования? Какой петатный орган является официальным для вступления Постановлений КМУ в силу?

Сообщение 30-10-2011, 19:58
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
aleksvlad писал(а):
В каком Законе Украины указано, что постановления КМУ вступают в силу со дня опубликования

Порядок вступления в силу документов в Украине.
Moderator

Сообщение 02-11-2011, 14:43
Виктор888 участник

Сообщения: 119
Откуда: г.Каховка

Каховка, Херсонской области. Решение суда "негайне виконання" от 4 апреля 2011 года. Получили 06 июля 2011 года. Два раза обращался в ПФУ - обещали выплатить 24 октября 2011. Эта дата уже "забита" была в базе(по крайней мере специалист ПФУ подтвердила, глядя в свой монитор). Сегодня 2 ноября 2011, - нет средств, говорят. Кому можно пожаловаться? И в какой форме.

Сообщение 02-11-2011, 15:54
Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
Виктор888 писал(а):
Кому можно пожаловаться? И в какой форме.
Тигипке и Азарову, на майдане, орудием пролетариата ...

Сообщение 04-11-2011, 09:19
aleksvlad гость

Сообщения: 8
С 1 ноября 2011г госпошлина заменена судебным сбором со значительным увеличением суммы. Какова величина судебного сбора для пенсионера, если он обратиться в суд с административным иском по начислению и выплате доплаты "дети войны" не по 18.06.2011, а со дату опубликования Постановления КМУ 22.07.2011г

Сообщение 04-11-2011, 10:09
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
aleksvlad писал(а):
С 1 ноября 2011г госпошлина заменена судебным сбором со значительным увеличением суммы. Какова величина судебного сбора для пенсионера, если он обратиться в суд с административным иском по начислению и выплате доплаты "дети войны" не по 18.06.2011, а со дату опубликования Постановления КМУ 22.07.2011г

Читайте здесь:
Судовий збір замість держмита й оплати ІТО
Moderator

Сообщение 04-11-2011, 13:09
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Як з`ясувалось, з кінця минулого року Управління Пенсійного фонду керується листом Пенсійного фонду України (№ 24130/02-20 від 23.12.2010). В ньому сказано, що при нарахуванні пенсії на той час, поки виконується рішення суду, припиняють виплачувати тимчасові доплати та індексації.

Что за бред? И как с этим бороться??? :unknown:
Детей войны Никитенко приравняли к уголовникам:
Начальнику Главного Управления Пенсионного фонда Украины в Запорожской области КАЗАЧУК А В.

Я получил (с задержкой не по Вашей вине) письмо 2412/Н-9 от 28.09.2011, в котором Вы указываете, наконец, что письмо ПФУ № 24130/02-20 от 23.12.2010 не является законодательным актом. Это же Вы подтвердили устно 19.10.2011 в телепередаче на канале «Запорожье», признав, что это письмо касается пенитенциарной системы, а, значит, автоматически признаёте незаконность его санкций в применении к детям войны. При этом Вы даже не извинились передо мной в письме, а перед тысячами других детей войны с экрана телевизора за то, что в течение более полугода меня и других детей войны оскорбляли, применяя к нам законы пенитенциарной системы, то есть, практически называя ЗЭКами.
И уже совершенно непонятно почему до сих пор при расчете выплаты детям войны по решениям суда районными управлениями пенсионного фонда используется программа компьютерного расчета, составленная именно на основании этого письма
Когда и как детям войны, у которых районные управления ПФУ за период с декабря прошлого по сентябрь этого года согласно этому письму незаконно успели удержать (а точнее – украсть) суммы индексации и государственной помощи «за весь срок исполнения решения суда», будут произведены обратные перерасчеты и регрессные выплаты?
http://www.gorozhanin.com.ua/read/3725.html
Згідно Закону України «Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування»відрахування з пенсії провадяться в установленому законом порядку на підставі судових рішень, ухвал, постанов і вироків щодо майнових стягнень) виконавчих написів нотаріусів та інших рішень і постанов, виконання яких відповідно до закону провадиться в порядку, встановленому для виконання судових рішень.

Судового рішення про відрахування з пенсії ОСОБА_1 не приймалось, а тому пенсійний орган вийшов за межі наданих повноважень у даному питанню.

Сообщение 07-11-2011, 09:03
lawyer гость

Сообщения: 2
Рішення суду від 23.01.2011 року про приведення пенсії у відповідність до ЗУ "Про соціальний захист дітей війни" з 01.07.2010 року.
До жовтня 2011 року платили, у зараз знову зменшили, на підставі Постанови КМУ № 745??? Чому, адже апеляції не було, тобто воно набрало законної сили, а відповідно до ст. 255 КАСУ є обов'язковим для всіх!!! Може у когось був такий випадок, поділіться! Може до прокуратури "заяву про злочин на керівництво управління районного ПФУ" за невиконання рішення суду, зменшення розміру пенсії в односторонньому порядку, перевищення службових повноважень?

Сообщение 07-11-2011, 11:44
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
lawyer писал(а):
Може до прокуратури "заяву про злочин на керівництво управління районного ПФУ" за невиконання рішення суду, зменшення розміру пенсії в односторонньому порядку, перевищення службових повноважень?
так и делайте, постанова кабмина не может отменить решение суда, которое состоялось до изменений закона. Это незаконно!

Сообщение 14-11-2011, 14:06
Григорій прохожий

Сообщения: 1
Прочитав в останньому номері газети "Вісник пенсіонера" про правозахисну групу Варта, яка виграла море судів і зараз допомагає дітям війни безкоштовно. Керівник Юрій Кравець. Скажіть чи стикався з ними хтось і чи дійсно їм вдається вигравати суди і що саме головне стягувати гроші. Буду вдячний за будь-яку інформацію.

Сообщение 19-11-2011, 11:56
VARTA гость

Сообщения: 2
Правозахисна Група "Варта" дійсно виграє та реально стягує кошти. Виграно понад 23000 справ і стягнуто більше 50 млн.грн. Зараз дітям війни допомагаємо безкоштовно. Беремо тільки 35 грн. за технічні витрати. На сьогодні є позитивні результати у відновленні виплат, якщо вони були припинені. Всі наші представництва у нас на сайті. Допомагаємо також дистанційно. Позови змінюємо раз на місяць враховуючи зміни у судовій практиці. У позовах розбиваємо постанову №745. Займаємось справою до логічного завершення))) Готові боротись, ми допоможемо. Не готові - тоді вам ніхто не допоможе!

Сообщение 19-11-2011, 12:08
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
VARTA писал(а):
У позовах розбиваємо постанову №745.

А ваши позовы, в судах, кто нибудь читает :unknown:
По моемому все решения шлепают почти под копирку. :yes:
Moderator

Сообщение 19-11-2011, 23:46
VARTA гость

Сообщения: 2
Ми супроводжуємо всі справи. До того ж мусять читати, оскільки те чим аргументують відмову - у наших позовах вже розкладено по полицях. Цим, на жаль, мало хто може похвалиться. Ми швидко адаптуємось до "ноу-хау" нашого суддівства. Це їх неабияк дратує, але вдіяти з цим вони нічого не можуть)

Пред.След.

Вернуться в Діти війни