Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 19-11-2019, 11:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общий стаж
СообщениеДобавлено: 20-02-2012, 11:50 
Не в сети
гость

Зарегистрирован: 13-02-2012, 02:24
Сообщения: 6
Спасибо ~Jhellico и Likvidator за ответ.
Да, действительно в законе есть как учитывать неполные месяцы стажа (ст. 24, п.3, абзац 3).
Но вот какое дело, стаж 7 месяцев и 27 дней мне дал центр занятости в 2009 году, а тогда период стажа в центре занятости считался с нулевой зарплатой.
Как мне просчитать этот период по формуле:
ТП=Св:В, если Св тогда был 0.
Сейчас, после реформы 2011 года, этот период считается с минимальной зарплатой, но это я так понимаю нельзя отнести к 2009 году.
И ещё один вопрос, если кто-нибудь знает ответ, подскажите.
В ст. 24, п.4 говорится, что периоды трудовой деятельности до начала действия настоящего закона зачисляются в страховой стаж в порядке и на условиях законодательства, что действовало раньше.
А где можно увидеть это законодательство?. Если кто знает, дайте ссылку куда можно обратиться.
Заранее благодарен. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общий стаж
СообщениеДобавлено: 20-02-2012, 11:59 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10-2006, 07:27
Сообщения: 3334
Откуда: Україна, Чернігів
victoria писал(а):
Сейчас, после реформы 2011 года, этот период считается с минимальной зарплатой, но это я так понимаю нельзя отнести к 2009 году.

Можно.

Цитата:
А где можно увидеть это законодательство?. Если кто знает, дайте ссылку куда можно обратиться.

1992-2003 год - Закон 1788, на советский закон ссылку с ходу не дам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общий стаж
СообщениеДобавлено: 20-02-2012, 13:34 
Не в сети
эксперт

Зарегистрирован: 23-10-2006, 06:44
Сообщения: 8581
victoria писал(а):
В ст. 24, п.4 говорится, что периоды трудовой деятельности до начала действия настоящего закона зачисляются в страховой стаж в порядке и на условиях законодательства, что действовало раньше.
А где можно увидеть это законодательство?. Если кто знает, дайте ссылку куда можно обратиться.
В СССР зависимость пенсий от стажа была другая:
ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЯХ


Цитата:
II. ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

Статья 8. Право на пенсию по старости имеют рабочие и
служащие:
мужчины - по достижении 60 лет и при стаже работы не менее
25 лет;
женщины - по достижении 55 лет и при стаже работы не менее
20 лет.

Статья 9. На льготных условиях имеют право на пенсию по
старости:
а) рабочие и служащие на подземных работах, на работах с
вредными условиями труда и в горячих цехах - по списку
производств, цехов, профессий и должностей, утверждаемому Советом
Министров СССР:
мужчины - по достижении 50 лет и при стаже работы не менее
20 лет;
женщины - по достижении 45 лет и при стаже работы не менее
15 лет;
б) рабочие и служащие на других работах с тяжелыми условиями
труда - по списку производств, цехов, профессий и должностей,
утверждаемому Советом Министров СССР:
мужчины - по достижении 55 лет и при стаже работы не менее
25 лет;
женщины - по достижении 50 лет и при стаже работы не менее
20 лет;
в) работницы предприятий текстильной промышленности - по
списку производств и профессий, утверждаемому Советом Министров
СССР, по достижении 50 лет и при стаже работы в этих профессиях не
менее 20 лет (независимо от места последней работы);
(с изм. и доп., внесенными Указом Президиума ВС СССР от
26.09.1967)
г) рабочие и служащие - инвалиды из числа военнослужащих,
ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья,
полученных при защите СССР или при исполнении иных обязанностей
военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с
пребыванием на фронте:
мужчины - по достижении 55 лет и при стаже работы не менее
25 лет;
женщины - по достижении 50 лет и при стаже работы не менее
20 лет;
(с изм. и доп., внесенными Указом Президиума ВС СССР от
26.09.1967)
д) женщины, работающие в качестве трактористов - машинистов в
сельском хозяйстве, других отраслях народного хозяйства, а также
женщины, работающие в качестве машинистов строительных, дорожных и
погрузочно-разгрузочных машин, - по списку производств и
профессий, утверждаемому Советом Министров СССР, по достижении
50 лет и при стаже работы не менее 20 лет, в том числе не менее
15 лет в этих профессиях (независимо от места последней работы),
если они не имеют права на пенсию по старости в более раннем
возрасте.
(пункт "д" введен Указом Президиума ВС СССР от 07.03.1975)
Рабочие и служащие, предусмотренные в пунктах "а" и "б"
настоящей статьи, имеют право на пенсию по старости на льготных
условиях, если не менее половины стажа, необходимого для
назначения им этой пенсии, приходится на соответствующие работы,
дающие право на пенсию на льготных условиях (независимо от места
последней работы).
(с изм. и доп., внесенными Указом Президиума ВС СССР от
26.09.1967)

Статья 10. Женщины, родившие пять или более детей и
воспитавшие их до восьмилетнего возраста, имеют право на пенсию
по старости по достижении 50 лет и при стаже работы не менее
15 лет, если они не имеют нрава на пенсию по старости в более
раннем возрасте.

Статья 11. Рабочие и служащие - слепые, получающие пенсию по
инвалидности, имеют право вместо этой пенсии получать пенсию по
старости: мужчины - по достижении 50 лет и при стаже работы не
менее 15 лет; женщины - по достижении 40 лет и при стаже работы не
менее 10 лет.
Рабочие и служащие, больные гипофизарным нанизмом (лилипуты),
имеют право на пенсию по старости: мужчины - по достижении 45 лет
и при стаже работы не менее 20 лет; женщины - по достижении 40 лет
и при стаже работы не менее 15 лет.
(абзац введен Указом Президиума ВС СССР от 25.09.1961)

Статья 12. Рабочим и служащим, которые в период работы
достигли возраста, необходимого им для назначения пенсии, но не
имеют достаточного для назначения полной пенсии стажа работы,
однако проработали не менее 5 лет, в том числе не менее 3 лет
непосредственно перед обращением за пенсией, пенсия по старости
назначается в размере, пропорциональном имеющемуся стажу, но не
менее четверти полной пенсии. Женщинам, родившим пять или более
детей и воспитавшим их до восьмилетнего возраста, и матерям
инвалидов с детства, достигших восьми или более лет, пенсии по
старости при неполном стаже работы назначаются по достижении:
55 лет, если они проработали не менее 5 лет, независимо от других
условий, предусмотренных настоящей статьей.
(с изм. и доп., внесенными Указом Президиума ВС СССР от
02.09.1981)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

| |

Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB