Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор О Дне чествования участников ликвидации аварии на ЧАЭС

О Дне чествования участников ликвидации аварии на ЧАЭС

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
mekena писал(а):
голубятник писал(а):
Вместо подачки в 200грн. , Я бы лучше пенсию нормальную получал.

а что не отсудили еще? В чем проблема?
В 2009г. случайно узнал от луганчан за суды . Начал с адвокатов,а в итоге потеря времени.Пока сам начал вникать,тогда сдвинулось. В итоге один иск на апеляшке.Другой в первой инстанции(понаписывал" скорочене провадження,негайне виконання").Жду ,где раньше "пролстрелит".Да и братухе понаходил на форуме образцы.Он тоже ждет суда. Я в 1986 в гарячем цехе работал (в смене) И за 25 рентген в пятикратном,то хочь пенсия около 2тыс.,а у него чуть более 1тыс. А был на ЧАЭС В МАЕ 1986Г. Доза тоже 25рентген( а фактически больше).Тогда старые дозиметры часто сбрасовали показания. :unknown:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Да уж... Ждать приходится, у нас как-то все быстрее делается и все 1-й инстанцией заканчивается....

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
mekena писал(а):
Да уж... Ждать приходится, у нас как-то все быстрее делается и все 1-й инстанцией заканчивается....
Да хочь судья (райсуда) женщина -вродебы с головой дружит.Буду надеяться на нормальный исход . Перед этим три суда и судьи "непробиваемые.Попробуй ,чтото отстоять? :?:

Сообщение 27-04-2011, 19:56
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
голубятник писал(а):
Перед этим три суда и судьи "непробиваемые.Попробуй ,чтото отстоять?

а что, по пенсиям у вас принимают разные решения? Вроде как практика однозначная сложилась...
Смерть рашистским оккупантам!

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
mekena писал(а):
голубятник писал(а):
Перед этим три суда и судьи "непробиваемые.Попробуй ,чтото отстоять?

а что, по пенсиям у вас принимают разные решения? Вроде как практика однозначная сложилась...
Ну если у сдьи в ПФ РОДСТВЕННИКИ.,а это уже отказы по искам.В 2009Г. мне и отказали. В 2010г. -уже положительное решение ,но только за 2010г. А сейчас посмотрим - надеюсь без сюрпризов. :yes:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
голубятник писал(а):
В 2010г. -уже положительное решение ,но только за 2010г. А сейчас посмотрим - надеюсь без сюрпризов.

а зачем два раза? :unknown:
Последний раз редактировалось mekena 27-04-2011, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
-----------------------------------^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^-------------------
В поле "Тема" было указано другое название
(не совпадающее с заявленным в стартовом сообщении!
Исправлено мною вручную.
Постарайтесь больше не доставлять мне дополнительную работу
и не подводить, отвечающих на Ваше сообщение.
Moderator


mekena писал(а):
голубятник писал(а):
В 2010г. -уже положительное решение ,но только за 2010г. А сейчас посмотрим - надеюсь без сюрпризов.

а зачем два раза? :unknown:
Ну апеляшка по 2010г. затянется на полтора года и нераньше. А в новом иске попросил "поновити строк звернення до суду за 2009г. , та нарахувати з01.04.2011г.Может и прокатит? :?:


--------------------------------------------------
Обращаю внимание на то, что названия
"О Дне чествования участников ликвидации аварии на ЧАЭС"
и "К Дню чествования чернобыльцев",
"До Дня чествования чернобыльцев"-
вообще говоря разные!
Не следует плодить такое многотемье внутри одной темы.
Moderator
-------------------------------------------------

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
голубятник писал(а):
Ну апеляшка по 2010г

А, ну да, я забыл, что у вас по дебильному выносят решения с конечной датой....
:вампир:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
mekena писал(а):
голубятник писал(а):
Ну апеляшка по 2010г

А, ну да, я забыл, что у вас по дебильному выносят решения с конечной датой....
:вампир:
Вот в итоге мне эти значки (цацки ,побрякушки,картонные корочки) меня не интересует.На парад несобираюсь. А правительство еслибы хотели ,чтото сделать для инвалидов подачку в виде пенсии без суда(к примеру за эти шесть месяцев).Я думаю многим былобы к стати.

shurkop участник

Сообщения: 86
Откуда: Кривой Рог
Слушай Голубь криворожский! Меньше плакать надо здесь на переписке а делом займись. Я сегодня приехал с ап. адм. суда Днепропетровска. Отвез клопотання до судьи и скаргу на Председателя суда и буквально сразу дело назначили на июнь месяц этого года, хотя дело в ап. суд зашло 28 марта. Насколько я знаю председатель гор. организации уже третий позов до ПФУ подал, по первым двум ставят конечную дату, так что не надо "пургу" гнать. А то вы с братухой герои и не кто вам не помогает, а ты хотя бы обратился в организацию?

Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
Поздравляю ликвидаторов с праздником! Желаю основное Здоровья! Победы!

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
dog-fox писал(а):
dog-fox писал(а):
Да нет, поболее от 160 и до 200 грн. + коробочки + документы

В подтверждение моих слов можете убедиться лично, кто желает:
http://awards-ukraine.com.ua/
Странно что не появилась новая медаль 2011 года:

Изображение
Конец «Захария» или печальная история воров

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
С "праздником" всех! До следующего не все доживут... и спасибо за это "херанту" и др. помощникам!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
:поздравляю: :поздравляю: :поздравляю:
Дорогие ликвидаторы, всем здоровья, здоровья, здоровья и еще раз денег!
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Всем терпения, удачи и веры!!! Через год в том же составе ... Будьте здоровы ЛЮДИ!! :поздравляю:
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
Absent писал(а):
Всем терпения, удачи и веры!!! Через год в том же составе ... Будьте здоровы ЛЮДИ!!


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЮ :Rose:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Absent писал(а):
Всем терпения, удачи и веры!!! Через год в том же составе ... Будьте здоровы ЛЮДИ!!


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЮ :Rose:

Від щирого серця... вітаю Вас усіх з цим Днем! Дай Бог Вам усім головного- здоровья і, як кажуть, ворогам нашим -НЕ ДІЖДЕТЕСЬ!
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Лука19

Интересно, что власть видимо не собирается никого из ликвидаторов награждать государственными наградами к 14 декабря, причем второй год подряд нет указов о награждении. Понятно, что предыдущие награждения производились субъективно с подачи в основном общественных организаций своих руководителей (городского-районного-областного-всеукраинского масштаба). К каждому даже професиональному дню награждается множество людей. А здесь тишина... Мне кажется, что это и есть истинное отношение власти к ликвидаторам, не больше , но и не меньше. Представьте себе, чтобы никого из ветеранов не наградили к примеру ко Дню Победы. Не за ликвидаторов даже, а за державу обидно. Может она считает, что достаточно того, что ликвидатор Плющ - герой Украины? Ну да хрен с ней, с этой властью - она сполна пожнет то, что сеет.
А я желаю всем вам здоровья и счастья.
Последний раз редактировалось Лука19 14-12-2011, 14:32, всего редактировалось 2 раз(а).

koks активист

Сообщения: 1078
Лука19 писал(а):
Интересно, что власть видимо не собирается никого из ликвидаторов награждать к 14 декабря, причем второй год подряд нет указов о награждении. Понятно, что предыдущие награждения производились субъективно с подачи в основном общественных организаций своих руководителей (городского-районного-областного-всеукраинского масштаба). К каждому даже професиональному дню награждается множество людей. А здесь тишина... Мне кажется, что это и есть истинное отношение власти к ликвидаторам, не больше , но и не меньше. Не за ликвидаторов даже, а за державу обидно. Может она считает, что достаточно того, что ликвидатор Плющ - герой Украины? Ну да хрен с ней, с этой властью - она пожнет то, что сеет.
А я желаю всем вам здоровья и счастья.

Всем здоровья!
А насчёт побрякушек:
Донецкий мэр хитро обошел чернобыльцев под их же памятником

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Лука19 писал(а):
Интересно, что власть видимо не собирается никого из ликвидаторов награждать государственными наградами к 14 декабря, причем второй год подряд нет указов о награждении.
... Ну да хрен с ней, с этой властью - она сполна пожнет то, что сеет.
Воистину пожнет
КИЇВ, 14 грудня. За дорученням Президента Віктора Ющенка заступник глави Секретаріату - уповноважений Президента з питань контролю за діяльністю СБУ Петро Шатковський вручив державні нагороди ліквідаторам Чорнобильської катастрофи.
Президент України Віктор Ющенко і прем’єр-міністр України Юлія Тимошенко взяли участь у заходах з нагоди Дня вшанування учасників ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС.

*************************************************
2 года спустя:
Прем'єр-міністр України Микола Азаров, радник Президента України - керівник Головного управління з гуманітарних і суспільно-політичних питань Адміністрації Президента України Ганна Герман, заступник голови КМДА Леонід Новохатько (зліва направо) під час церемонії покладання квітів до пам'ятника чорнобильцям, Київ, 14 грудня 2011 року.
Изображение
Прокуратура: Коноплев сам себя затоптал
Янукович снова испугался тумана
OKorolkov _ 14.12.2011 15:00
А его из Межигирья вообще куда-то выпускают?

Вот Вы шутите, а это на самом деле так. По-моему его изолировали,
а Украиной правит кто-то другой. Ну не может Янукович,который прошел такую сложную жизнь, притом и в зонах, делать такие уму
непостижимые глупости - золотой унитаз, межигорские владения с
настоящим зоопарком и форелевым хозяйством, вертолеты, самолеты,
заборы-заграждения, охрана личным составом армии и флота, при-
ватизированные прокуратуры и суды,арест тимошенко и других оппозиционеров ни за что.... Либо это за него делает кто-то другой, либо он заболел, притом серьезно.

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Ну и я Всем здоровья крепкого желаю! :good:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Простите ребята, но это самый неловкий праздник.
Чествовать должны окружающие нас, а в реале мы чествуем сами себя.
Но всё равно с праздником НАС!!!!!!.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Ася участник

Сообщения: 213
Откуда: Киев
Всех ликвидаторов поздравляю с праздником. Спасибо вам, ребята!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3111
В среду 14 декабря они после митинга, посвященного Дню чествования участников ликвидации последствий на ЧАЭС демонстративно положили свои награды к постаменту монумента "Жертвам Чернобыльской катастрофы" в Донецке



Это решение родилось у них спонтанно в знак протеста против того, что украинская власть отказалась выплачивать чернобыльские пенсии в объеме, предусмотренном законом и подтвержденном многочисленными судами. На сегодняшнем митинге чернобыльцев отсутствовали руководители Донецка и области, которые возложили цветы к монументу за час до того, как к памятнику пришли непосредственно ликвидаторы.


"Мэр знал, что к 10 сюда люди будут подходить из города, из области. Наши официальные власти напуганы, что люди будут задавать некорректные вопросы. Что они ответят? Что Лукьянченко выделил по одной квартире по району города? Это то же самое, что сделал и губернатор - закрыл рот, дал сраный миллион и сказал: "Заткнитесь". Это подачка", - так прокомментировал ситуацию один из активистов протестующих в Донецке чернобыльцев Владимир Деркач.

http://censor.net.ua/photo_news/191297/chernobyltsy_vynesli_svoi_nagrady_na_ulitsu_gubernator_dal_sranyyi_million_i_skazal_zatknites_foto
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Щирий посетитель

Сообщения: 45
Откуда: Хмельницький
Всіх ліквідаторів із святом! Здоров'я всім і добра!

Шануймося браття бо ми того варті!
щирий

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор

cron