Список форумов Інші пенсійні системи Накопичувальна система Склад Ради Накопичувального фонду

Склад Ради Накопичувального фонду

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Изображение
-= Пенсионер - это профессия! =-

Alekssa Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 14
Кто-то может объяснить мне несведущей, что изменится, если в Совете Накопительного фонда будут те лица, которые по сути сегодня не могут обеспечить стабильную работу экономических и социальных институтов страны? Что-то подсказывает, что общеобязательное государственное пенсионное страхование не обещает ничего хорошего...

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Alekssa писал(а):
Кто-то может объяснить мне несведущей, что изменится, если в Совете Накопительного фонда будут те лица, которые по сути сегодня не могут обеспечить стабильную работу экономических и социальных институтов страны?

Объяснить ничего не могу, но думаю, что "те лица", которые будут, ничем не отличаются от "тех лиц", которые есть сегодня и были вчера.
Alekssa писал(а):
Что-то подсказывает, что общеобязательное государственное пенсионное страхование не обещает ничего хорошего...

Поэтому это что-то и мне подсказывает то же самое...
с надеждой на лучшее

Alekssa Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 14
Но, это же невероятно, как же дальше жить не имея надежды на лучшее?.. Ведь есть зарубежный опыт в конце концов - может воспользовавшись им можно навести порядок в пенсионной системе?

Максимко Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 40
Этот опыт до нас не скоро "дойдет". Лучше либо под матрацом на пенсию копить, что не вариант с нашей-то жизнью полной сюрпризов, либо нести деньги частнику на сохранение. Частник он хотя бы настроен на зарабатывание на твоих деньгах, а не тупое выворачивание карманов покабминовски.

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Alekssa писал(а):
Но, это же невероятно, как же дальше жить не имея надежды на лучшее?.. Ведь есть зарубежный опыт в конце концов - может воспользовавшись им можно навести порядок в пенсионной системе?

Пенсионная система одна из составляющих государственной системы. Я думаю наводить порядок нужно во всей государственной системе, тогда будет порядок и в пенсионной системе. А для наведения порядка в государственной системе нужно, чтобы большинство народа
1. чётко представляло себе что это такое - "порядок"
2. имело возможность приводить к власти людей, способных навести этот "порядок"
3. (самое главное) имело возможность убирать при необходимости этих людей из власти
с надеждой на лучшее

ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
Максимко писал(а):
Этот опыт до нас не скоро "дойдет". Лучше либо под матрацом на пенсию копить, что не вариант с нашей-то жизнью полной сюрпризов, либо нести деньги частнику на сохранение. Частник он хотя бы настроен на зарабатывание на твоих деньгах, а не тупое выворачивание карманов покабминовски.

Приватний капітал кров від крові державного...
Або навпаки (насправді - це одне й теж саме).
Пригадайте трасти.
Пригадайте Еліта-Центр (Київ, збір грошей на недорогі квартири).
Думаю, що приватні ПФ будуть схожі на трасти.


Сообщения: 8
Страна Дураков — волшебная страна из сказки А. Н. Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино» (1936).
Мистическое место этой страны — Поле Чудес. На Поле Чудес, по словам кота Базилио, произрастают деревья, покрытые золотыми монетами. Для этого достаточно закопать там деньги и произнести слова «Крекс! Фекс! Пекс!».
В Украине книгу «Золотой ключик» необходимо срочно запретить!
В противном случае пенсионную накопительную систему ждет крах. Какой дурак понесет свои деньги на Поле Чудес (т.е. в украинские банки)?

Максимко Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 40
На счет сравнения с "Золотым ключиком" это зачетно =))) Но, с другой стороны, как мне отложить на старость? Или кому другому... На счет трастов и спекулянтов, они ведь испоконвеков были. Слышал вон про Джона Ло, который еще при "Короле солнце" занимался масштабными аферами с ценными бумагами во Франции. Всегда были и будут свои "Элита центры". А мы вот. судя по постам становимся не мудрее и опытнее от этого, а слепее и циничнее, отсюда - еще беспомощнее чем до этого

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Максимко писал(а):
... Но, с другой стороны, как мне отложить на старость? Или кому другому...

После того, как будет понятно сколько Вы хотите отложить, можно будет рассматривать варианты как отложить..
с надеждой на лучшее

Максимко Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 40
Ясное дело, что с ползарплаты в 4 тыс. на пенсионку не получится откладывать... Но, можно ведь не ограничиваться личными взносами - есть ведь и варианты, когда за пенсионное обеспечение делает взнос работодатель... Там и для самого работодателя от этого выгоды.

Alekssa Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 14
На счет пенсионных взносов работодателей: http://pension-academy.kiev.ua/file/bro ... _04_09.pdf На стр. 13-14 описано, что предприятиям есть смысл переходить на корпоративное пенс. обеспечение. Получается была бы инициатива начальства или того же труд колектива и можно без привязки к державе откладывать на старость.
Последний раз редактировалось Alekssa 29-11-2011, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Alekssa Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 14
Прошу прощения, увлеклась... А на какой ветке здесь можно подробнее обсудить возникшие здесь вопросы?


Вернуться в Накопичувальна система