Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 07-12-2019, 16:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-12-2006, 18:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2006, 17:34
Сообщения: 3792
Откуда: Харьков
Тут мне подкинули вопросик по Пункту второму статьи 41 ЗУ 1058-IV
о расчете среднего заработка для начисления пенсии
из заработков по гражданско правовым договорам подряда (1992-1994гг).
В ЗУ 1058 упоминается и какое-то Постановление КабМина - какое?

_________________
-= Пенсионер - это профессия! =-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-12-2006, 11:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2006, 17:34
Сообщения: 3792
Откуда: Харьков
Итак, речь идет о Постановлении КМУ № 306 от 20.04.2005г.
( http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... =306-2005-п)
В этом Постановлении вводится "Порядок ..." для таких расчетов:
Цитата:
8. Заробітна плата (дохід), що підлягає зарахуванню до суми
заробітної плати (доходу) для обчислення пенсії, визначається
шляхом ділення суми заробітної плати (доходу), виплаченої за
результатами роботи, на кількість місяців виконання такої роботи
На мой взгляд равномерное распределение (делением на число месяцев) не вполне корректно в условиях меняющейся по месяцам среднеукраинской зарплаты, но узаконен именно такой порядок.

Далее, возникает вопрос относительно ограничения в 5.6 среднеукраинского заработка. Собственно в ст.41 ЗУ 1058 сказано
Цитата:
Для осіб, які у період до запровадження обмеження
максимального розміру
заробітної плати (доходу), з якої
сплачувалися внески на державне соціальне страхування або збір на
обов'язкове державне пенсійне страхування, отримували заробітну
плату (дохід) за результатами роботи, термін виконання якої
перевищував календарний місяць, до заробітної плати (доходу) для
обчислення пенсії враховуються суми виплат (доходу), які
відповідно до законодавства, що діяло раніше, включалися і до
заробітної плати, з якої обчислювалася пенсія відповідно до Закону
України "Про пенсійне забезпечення" ( 1788-12 ), і не перевищують
5,6 розміру середньої заробітної плати в Україні, у розрахунку на
кожний місяць виконання роботи
. Перелік таких осіб, а також
порядок визначення для них заробітної плати (доходу) для
обчислення пенсії встановлюється Кабінетом Міністрів України;
А если "перевищують 5,6 розміру" среднеукраинской? Не учитывается совсем? Или учитывается в пределах "5,6" ? Или как еще?

_________________
-= Пенсионер - это профессия! =-


Последний раз редактировалось Nickolas 25-12-2006, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-12-2006, 14:08 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10-2006, 07:27
Сообщения: 3334
Откуда: Україна, Чернігів
Учитывается в пределах 5,6, как и обычная (не разделенная по месяцам работы) зарплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-12-2006, 14:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2006, 17:34
Сообщения: 3792
Откуда: Харьков
~Jhellico писал(а):
Учитывается в пределах 5,6, как и обычная (не разделенная по месяцам работы) зарплата.
А как насчет перенести "излишек" на другой месяц? :mrgreen:

_________________
-= Пенсионер - это профессия! =-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12-2006, 14:25 
Не в сети
эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10-2006, 07:27
Сообщения: 3334
Откуда: Україна, Чернігів
Это - к КМУ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-12-2006, 22:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2006, 17:34
Сообщения: 3792
Откуда: Харьков
staricheva писал(а):
Nickolas
прошу,Вас, поговорить со мной о Зароботной плате за результатами работ.Как сделать расчет среднего зароботка из зароботка по гражданско-правовым договорам подряда за период 1992-1996гг.
Коэффициент-отношение фактической З.П.к средней по Украине-выше5, но когда делю годовую на 12 месяцев-получаю мизер.
Нужно делать индексацию и если да то на какие нормативные документы опираться. С повагою staricheva
Коэффициент заработка по 36 месяцам, за которые Вы присылали данные, составил 4,73968 - это далеко не мизер (у меня лично - 2,62),
это дает заработок для начисления пенсии в 2006 году в сумме 3486,37 грн. (=735,57х4,73968),
откуда (даже при стаже всего в тридцать лет) получается пенсия в 1045,91 грн. (=3486,37 х 0,30000) :!:
staricheva писал(а):
Нужно делать индексацию и если да то на какие нормативные документы опираться.
Ни о какой индексации заработков речи быть не может - ЗУ 1058 ввел механизм осовременивания и инструмент его - коэффициент заработка.

_________________
-= Пенсионер - это профессия! =-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

| |

Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB