Список форумов Загальна категорія Переходи на інші пенсії та види пенсій Переход с пенсии по инвалидности на пенсию по возрасту

Переход с пенсии по инвалидности на пенсию по возрасту

Переведення на інший вид пенсії (за віком, по інвалідності), на іншу пенсію (страхова, наукова, військова, чорнобильська та інші)
vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
koks писал(а):
vic писал(а):
koks писал(а):
... Пенсия по инв. назначена с 97 г. Пенсия по возрасту назначена в 11 г. В ответ на заявление перевести на пенсию по инвалидности в размере пенсии по возрасту ч.2, ст.33, отвечают, что это одно и то же. Кто прав?

Правота - понятие субъективное. С точки зрения чиновника - он прав потому, что его решение соответствует тем нормам, которыми ему велено руководствоваться. А то, что эти нормы частенько противоречат нормам закона, так это чиновника не волнует, за это он не несет никакой ответственности.

С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум...

Я что-то сказал не понятно? Что-то в сказанном не соответствует истине? Иначе, к чему это фиглярство?
с надеждой на лучшее

koks активист

Сообщения: 1078
Я что-то сказал не понятно? Что-то в сказанном не соответствует истине? Иначе, к чему это фиглярство?[/quote]
Извините, если обидел. Но если в законе статья прописана- чиновники должны исполнять. Или я неправ?

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
koks писал(а):
... Извините, если обидел. Но если в законе статья прописана- чиновники должны исполнять. Или я неправ?

Ну конечно! Но, если им их начальство говорит - делайте вот так (не по закону) и вам за это ничего не будет, то как они будут поступать - по закону или по велению начальства?
с надеждой на лучшее

koks активист

Сообщения: 1078
vic писал(а):
koks писал(а):
... Извините, если обидел. Но если в законе статья прописана- чиновники должны исполнять. Или я неправ?

Ну конечно! Но, если им их начальство говорит - делайте вот так (не по закону) и вам за это ничего не будет, то как они будут поступать - по закону или по велению начальства?

Когда с моим инспектором были нормальные отношения, она мне сказала, что бесполезно писать в вышестоящие инстанции, всё равно прийдёт к ней!!!

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
koks писал(а):
Когда с моим инспектором были нормальные отношения, она мне сказала, что бесполезно писать в вышестоящие инстанции, всё равно прийдёт к ней!!!

Я через это прошел. Но если раньше некоторые могли добиться выполнения закона через судебное решение, то сейчас, после покращання, это вряд ли получится.
с надеждой на лучшее

koks активист

Сообщения: 1078
vic писал(а):
koks писал(а):
Когда с моим инспектором были нормальные отношения, она мне сказала, что бесполезно писать в вышестоящие инстанции, всё равно прийдёт к ней!!!

Я через это прошел. Но если раньше некоторые могли добиться выполнения закона через судебное решение, то сейчас, после покращання, это вряд ли получится.

Т.е. любой закон трактуется однобоко? Как чиновник захотел, так и будет. И взятки гладки.
Кстати, и в новом законе есть такая же норма и разъяснение было Минтруда. Пока иск висит, напишу письмо в Департамент пенсионного обеспечения.

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
koks писал(а):
... Т.е. любой закон трактуется однобоко? Как чиновник захотел, так и будет. И взятки гладки...

Чиновник сам по себе ничего не может. Он не может проявлять инициативу, он должен выполнять инструкции, а они частенько не совпадают с законами
с надеждой на лучшее

Пред.

Вернуться в Переходи на інші пенсії та види пенсій

cron