Список форумов Стаж та коефіцієнт стажу Пільговий стаж Куда делись 20 лет стажа по Списку № 1 ?

Куда делись 20 лет стажа по Списку № 1 ?

Пільговий стаж за списком № 1, для пенсії по вислузі років, а також інші пільги в страхових і трудових пенсіях
leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
Likvidator писал(а):
Вы о ЗУ 1058,принятом с 2004 года???

Нет. ЗУ 1788, 1991 год внесены изменения в порядок назначения льготных пенсий по Спискам №№ 1, 2. Статьи 13, 100.
Читайте мои сообщения и о Постановлении 1956 г. и об аттестации в этой же теме, все там ясно.
Сроки аттестации:
проводится каждые пять лет, каждая последующая подтверждает или не подтверждает вредные условия.

Сообщение 19-03-2008, 17:31
LOM участник

Сообщения: 105
Откуда: г. Харьков
Likvidator писал(а):
2.Справки нет ...по вине Собеза,его правоприемник:РПФУ,
значит:выплаты Вашей маме задержаны с 1992 года по вине РПФУ,
и должны быть возвращены в полном обьеме,с выплатой инфляционной компенсации(если сосчитаете размер компенсации по 2008 год...мало не покажется
)

Да, Вы конечно правы. Может быть и стоило так и сделать. Однако:
1) Никто (кроме форумчан) не верил, что ПФ что-то там пересмотрит и пересчитает. Даже само существование письма с отказом, говорит о многом. Что там произошло потом, почему они пересмотрели свое же решение, мне это неизвестно.
2) Мне предложили тот минимум, на который я готов был согласиться, а именно: зачесть по имеющимся документам в деле стаж с 1979 по 1992 год. Если бы предложили что-либо меньшее, я бы не согласился и пошел бы дальше.
3) Судя по пенсионной книжке в 1996 году ей более-менее правильно насчитали пенсию ( в книжке есть запись о размере начисленной пенсии). Если я конечно правильно ее подсчитал. После 1996 года мама в ПФ не обращалась. И по всей видимости неправильно платить стали именно с 2004 года. Но это мои предположения.
4) Мои "разборки" с ПФ длятся уже без малого год ( сперва с дочкой, потом мое дело, снова дело дочери, дело тестя и вот дело мамы). Эти разборки похоже меня немного подкосили, здоровье стало подводить. Мне нужна передышка.
5) Мои родители вообще против какой либо компенсации за прошлые годы: " хотя бы сейчас стали платить правильно. Чужого нам не надо ". Такое у них воспитание (им по 80 лет)
Поэтому, в целом, исходом этого дела, я доволен.
С уважением, LOM.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
leo писал(а):
Likvidator писал(а):
Вы о ЗУ 1058,принятом с 2004 года???

Нет. ЗУ 1788, 1991 год внесены изменения в порядок назначения льготных пенсий по Спискам №№ 1, 2. Статьи 13, 100.
Читайте мои сообщения и о Постановлении 1956 г. и об аттестации в этой же теме, все там ясно.
Сроки аттестации:
проводится каждые пять лет, каждая последующая подтверждает или не подтверждает вредные условия.

Опять...нет никакой временной связи:пенсия была назначена с 1992 года,без учета изменений ЗУ ,внесенных в 1991 году.Если это...начали
исправлять в 2004 году,то должны были "урезать " стаж за 1991???
5 лет...ПФУ,что-ли начал отсчитывать...с 1977??На каком основании...и
почему в 2004 году не потребовали ...донести справки о атестациях???

leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
Likvidator писал(а):
и
почему в 2004 году не потребовали ...донести справки о атестациях???


Потому, что невнимательные или некомпетентные работники попались.
Такое бывает везде, добросовестных не так много на свете.

LOM участник

Сообщения: 105
Откуда: г. Харьков
Фантастика! Могут же, когда хотят (или когда их заставишь).
Принесли моей маме новую пенсию и доплату за период с 01.01.2004г.
Удивительно но подсчитали правильно. Напомню, когда пересчитывали индексацию моей дочери, пришлось их просить пересчитать заново, в результате чего выплата увеличилась на 530 грн. с формулировкой "після ретельної перевірки та доробки програмного забеспечення". Сейчас же на удивление все верно. Даже у них получилось на 18 грн. больше (это в сумме за все 4 года)
Теперь у мамы пенсия увеличилась на 160 грн.
Мама попросила выразить всем участникам форума свою огромную благодарность, пожелала всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.
С уважением, LOM.

leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
LOM писал(а):
Фантастика! Могут же, когда хотят


Очень рада за Вас и Вашу маму, Вы молодец.
Наверное новая начальница просматривала наш форум, иначе не предположешь, по собственной воли обычно ПФушники такие вещи не делают.

Пред.

Вернуться в Пільговий стаж

cron