Список форумов Загальна категорія Програма "Майстер пенсійних розрахунків" Как получить данные персонификации за 2000-2007гг?

Как получить данные персонификации за 2000-2007гг?

Обговорення програми "Майстер пенсійних розрахунків", информація про нові версії, зауваження, побажання, проблеми в користуванні, ...
Екатерина посетитель

Сообщения: 25

Добрый день всем!
Я скачала МПР и собралась просчитать свою приближающуюся пенсию. Справки за период больше 5 лет до 2000 года какие смогла собрала. А вот данные персонификации - не знаю, каким образом получить побыстрее?
Буду благодарна , если кто-нибудь подскажет, как их получить из пенсионного фонда на руки? И возможно ли это?

Сообщение 15-02-2008, 13:35
leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
Екатерина писал(а):
подскажет, как их получить из пенсионного фонда на руки? И возможно ли это?


Можно подойти в районное управление Пенсионного фонда в отдел персонифицированного учета с паспортом, идентификационным номером, там выдают эти справки.
В прессе сообщалось, что в ПФ ( пока не во всех) установлены компьютеры и самому можно просмотреть свои данные.

Сообщение 15-02-2008, 13:47
Екатерина посетитель

Сообщения: 25

Спасибо, интересно получится ли:пришел и получил? Или начнут посылать в определенные дни и определенные часы - заявка и таким же образом забирать?
И еще вопростк: если человек не нашел своих справок до 2000г. , ему для расчета пенсии будут брать начисления только по данным персонификации? Очень уиеньшается размер пенсии в такой ситуации? Но стаж есть в трудовой книжке (печати и записи)

leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
Екатерина писал(а):
если человек не нашел своих справок до 2000г.

Возможно Вам кто-то точнее ответит, но то о чем знаю:
у нас требуют всю зарплату какую можете представить до 2000 года, моей свояченице пришлось собирать за 15 лет из-за того, что не было 60 месяцев подряд (хотя нам пришлось делать запросы по бывшему СССР).
Стаж до 01.07.2000 берется по трудовой книжке.
В других темах обсуждают "0" заработки, допустим только, если разрешат Вам не представлять заработки до 2000 года и у Вас они были небольшие, тогда повлияет положительно. Если заработки до 2000 года были выше теперешних - тогда отрицательно.

Персонификацию обычно дают сразу.

Сообщение 15-02-2008, 23:26
Екатерина посетитель

Сообщения: 25

Получается, что чем меньше указаны доходы в справках до 2000 года, тем больше будет размер пенсии?
Как-то нелогично вроде бы ....
Меня сейчас больше всего волнует вопрос: стоит ли оставшиеся до пенсии 4,5 месяца начислять большую зарплату и платить налоги или эти 4,5 месяца уже никак положительно не повлияют на размер пенсии7
Вот надеюсь , что осилю МПР, возьму данные персонификации и наконец смогу просчитать и получить ответ на свой вопрос.

Сообщение 16-02-2008, 01:10
LOM участник

Сообщения: 105
Откуда: г. Харьков
Екатерина писал(а):
Получается, что чем меньше указаны доходы в справках до 2000 года, тем больше будет размер пенсии?
Как-то нелогично вроде бы ....
Меня сейчас больше всего волнует вопрос: стоит ли оставшиеся до пенсии 4,5 месяца начислять большую зарплату и платить налоги или эти 4,5 месяца уже никак положительно не повлияют на размер пенсии

Если Вы работали все время с 07.2000г (когда появилась пенсонификация), то до 01.2008г., прошло 90 месяцев и практически все эти месяцы будут учитываться при расчете коэфф. з/п. Сюда надо прибавить 60месяцев до 07. 2000, итого получим примерно 150 месяцев. Из этого можно будет исключить 10% стажа, но должно остаться не меньше 60месяцев.
И если эти 150 месяцев з/п у Вас была не очень, то за оставшиеся 4,5 месяца Вы коэфф. з/п существенно вряд ли поднимите.
(немного конечно-же поднимите, но я думаю это будут слёзы)

Если Вы работали до 2000 г. больше 60 месяцев, то чем больше Вы справок соберете, тем точнее МПР поможет выбрать Вам период 60 месяцев. (если проработали меньше 60месяцев до 2000 г. , то надо весь этот период.)
Персонификацию получить легко. Паспорт, индент. код и заявление в отделе персонификации Вашего РПФУ. Через 10 дней - получите ее на руки.
leo писал(а):
В других темах обсуждают "0" заработки, допустим только, если разрешат Вам не представлять заработки до 2000 года и у Вас они были небольшие, тогда повлияет положительно. Если заработки до 2000 года были выше теперешних - тогда отрицательно.

Помоему Вы что-то путаете. Как раз наоборот. Чем выше заработки, тем лучше и не важно до 2000 или после.
Удачи, :lol:

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
LOM писал(а):
Чем выше заработки, тем лучше и не важно до 2000 или после

Простите, хотел бы поправить Вас. Чем выше Кз, т. е. отношение Вашей месячной зарплаты к средней за месяц Госкомстата или ПФУ, тем больше размер пенсии. Именно Кз , а не заработки. Лучше 150р в 1970 г. (Кз=1,5), чем 200р в 1980г (Кз=1,3).
с надеждой на лучшее

Екатерина посетитель

Сообщения: 25

LOM Спасибо огромное. Уже начинаю немного соображать :smile:
Дело в том, что хорошая (относительно) зарплата у меня была только с 01.01.04. До этого момента я имела минимальную зарплату (85 грн и т.д.) С 01.01.04 размер моей зарплаты составлял 1500грн., потом 2400, 2700,3300 , с 01.01.07 и по сегоднешний день 5200. С 01.03.08 я могу уволиться, получив при этом выходное пособие в размере пару тыс.$ или же работать с зарплатой 5200 до пенсии (еще 4,5 месяца).
Я имею огромное желание уволиться, но не знаю - велика ли будет потеря в размере моей пенсии? Может быть, если выбросить из расчета период с 01.07.2000 по 01.01.04, то моя пенсия будет не самая маленькая? Или я при моих зарплатных начислениях обольщаюсь на этот счет?
Вобщем, времени на получение данных персонификации у меня нет - решать нужно сейчас. Пока я так ничего и не решила. Склонна уволиться, если конечно моя пенсия из-за этих последних месяцев увеличится на "слезы". Наверное так и сделаю. Спасибо еще раз всем.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Екатерина писал(а):
С 01.03.08 я могу уволиться, получив при этом выходное пособие в размере пару тыс.$ или же работать с зарплатой 5200 до пенсии (еще 4,5 месяца).
Я имею огромное желание уволиться, но не знаю - велика ли будет потеря в размере моей пенсии?

По сравнеию с потерей зарплаты(20000-10000=10000 гривен)...
потерю пенсии...при уменьшении стажа на 4 месяца... скорее всего...Вы даже и не заметите...
Персонификацию ... можно получить за 1 день...

gvf участник

Сообщения: 167
Екатерина писал(а):
...получив при этом выходное пособие в размере пару тыс.$ ...

Обращаю Ваше внимание на то, что выходное пособие, скорее всего, в расчет пенсии не войдет. Это не зарплата и с неё отчисления в ПФУ не делаются. Думаю, работать надо. И после пенсии тоже.

Сообщение 18-02-2008, 09:20
leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
Екатерина писал(а):
и по сегоднешний день 5200.


Конечно надо работать, такая заработная плата сейчас (2008) дает Кз 3,7 - 3,5. Эти месяцы существенно повлияют на окончательный Кз, если до 2004 года была невысокая заработная плата, когда посчитаете на МПР - убедитесь, что это так. Вам надо обратить внимание на стаж полных лет, если не хватает до полных лет пару месяцев, то лучше их доработать с такой высокой зарплатой, будет увеличение основной пенсии и дополнительной за стаж, превышающий 20 лет.
Выходное пособие войдет, если оно начислено из фонда заработной платы.

Сообщение 18-02-2008, 09:25
leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
LOM писал(а):
leo писал(а):
В других темах обсуждают "0" заработки, допустим только, если разрешат Вам не представлять заработки до 2000 года и у Вас они были небольшие, тогда повлияет положительно. Если заработки до 2000 года были выше теперешних - тогда отрицательно.


Помоему Вы что-то путаете. Как раз наоборот. Чем выше заработки, тем лучше и не важно до 2000 или после.


Путаницы нет, был задан вопрос, если нет заработков до 2000 года, а есть только персонификация, как скажется на пенсии. Вот правильный ответ выше.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

leo писал(а):
Екатерина писал(а):
и по сегоднешний день 5200.


Конечно надо работать, такая заработная плата сейчас (2008) дает Кз 3,7 - 3,5. Эти месяцы существенно повлияют на окончательный Кз, ...
Однако, нельзя и совсем не учитывать рост среднеукраинского заработка.
Так, постоянная зарплата в 5200 грн давала в 2007 году
следующие коэффициенты заработка:
Месяц      --         Кз
Январь               5,18135
Февраль              5,03106
Март                 4,74288
Апрель               4,73338
Май                  4,55641
Июнь                 4,07214
Июль                 4,25445
Август               4,33680
Сентябрь             4,19971
Октябрь              4,02321
Ноябрь               3,95068
Декабрь
И эта тенденция продолжается. Видимо о ней беспокоится топикстартер ...
Более раннее увольнение позволит раньше оборвать это неуклонное падение Кз (если, конечно, не будет и увеличения заработка).
Последний раз редактировалось Nickolas 27-02-2008, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
-= Пенсионер - это профессия! =-

Сообщение 18-02-2008, 10:22
leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
Nickolas писал(а):
это неуклонное падение Кз


Но ведь у нее низкий Кз до 2004 года, поэтому работа дает возможность повысить общий Кз. Можно предположить, что 10% - 44 месяца с низкими заработками отбросят, но остается 72 меcяца плохих и 36 хороших, поэтому лучше поработать. Да и зарплата неплохая, жаль терять, ведь никто не знает что дальше.

Сообщение 18-02-2008, 11:06
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

leo писал(а):
Nickolas писал(а):
это неуклонное падение Кз


Но ведь у нее низкий Кз до 2004 года, поэтому работа дает возможность повысить общий Кз. Можно предположить, что 10% - 44 месяца с низкими заработками отбросят, но остается 72 мемяца плохих и 36 хороших, поэтому лучше поработать. Да и зарплата неплохая, жаль терять, ведь никто не знает что дальше.
Не всякие большие дают общее увеличение.
Увеличение может получиться не в случае больших меньшего, а в случае больших среднего предыдущих (с оптимизацией).
А замороженная зарплата неуклонно ведет к снижению.
Точную грань можно найти только точным расчетом.
-= Пенсионер - это профессия! =-

Сообщение 18-02-2008, 17:24
leo Аватара пользователя
активист

Сообщения: 679
Nickolas писал(а):
а в случае больших среднего предыдущих (с оптимизацией).



Я не улавливаю, чего-то видимо не знаю, хочу разобраться.
После оптимизации остается 108 месяцев, из которых только 36 высоких Кз, окончательное Кз определяется, как среднеарифметическое всех 108 месяцев, так ли ? (вижу так из содержания ЗУ 1058)

Сообщение 18-02-2008, 17:50
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

leo писал(а):
Я не улавливаю, чего-то видимо не знаю. После оптимизации остается 108 месяцев, из которых только 36 высоких Кз, окончательное Кз - среднеарифметическое всех 108 месяцев, так ли ? (вижу так из содержания ЗУ 1058)
Так, так. А теперь к этому "окончательное Кз" добавьте еще за один месяц Кз1- как он изменит этот "окончательный Кз"?
Очевидно - если Кз1>Кз, то увеличит, иначе - уменьшит.
Т.е. новые дополнительные Кз увеличивают общий Кз (или уменьшают) не по самой своей величине (большие или маленькие), а по сравнению с предыдущим "окончательным Кз" ... :-)
-= Пенсионер - это профессия! =-

Сообщение 26-02-2008, 17:02
Екатерина посетитель

Сообщения: 25

Посчитала и вижу, что моя пенсия меньше, чем я надеялась со своими 5200 :( 1431 грн.
Я правда еще только попробовала, не очень освоила выбор вариантов, оптимизацию и расширенный поиск (что меняется в оптимизации, если поставить эту галочку)
Но в любом случае вряд ли моя пенсия станет больше. Если не уволюсь, будет 1534 грн.
Увольняюсь с 1 марта, отдохну до пенсии, а потом пойду работать еще на 2 года :) (если бог даст дожить)


Вернуться в Програма "Майстер пенсійних розрахунків"