Список форумов Пенсії та види пенсій Пенсії військовослужбовцям і членам їх сімей Подача заявлений об индексации???

Подача заявлений об индексации???

Пенсії за Законом № 2262-XII
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Відповідно до Закону України „Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб”
головним управлінням Пенсійного фонду України в Рівненській області сформовано та відправлено списки по 9783 особах, яким буде проведено перерахунок пенсії.

На підставі списків уповноважені структурні підрозділи силових міністерств та відомств Рівненщини повинні оформити та направити до головного управління Пенсійного фонду України в області довідки про розмір грошового забезпечення зазначених категорій осіб станом на 01.01.2008 року. При надходженні даних довідок перерахунок пенсії буде проведено з 01.01.2008 року.

Крім того, станом на 01.01.2008 року спеціалістами відділу опрацьовано 3786 заяв на проведення індексації пенсії згідно Закону України «Про індексацію грошових доходів населення», підготовлено та відправлено на банки документи для проведення виплати індексації.
http://www.rv.gov.ua/sitenew/main/ua/ne ... l/1606.htm
Еще один ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР ???
:?: :shock: :idea: :shock: :?:


Сообщения: 2
Здравствуйте, я пенсионер ОВД с декабря 2009г.До ноября 2011г получал доплату на несовершенно летнего ребенка общий размер пенсии составлял 1250гр.С ноября 2012 стал получать 870гр.В мае 2012 в пенсионном отделе мне предложили написать заявление на выплату индексации пенсии, я написал но мне ее не выплатили ссылаясь на то,что мне была доплата на ребенка,а остальное время она мне не положена.

Toxa посетитель

Сообщения: 15
Откуда: Kiev.Ukraine
Не сильно понятна аргументация пенсионщиков. Выплата индексации не зависит от наличия доплат за несовершеннолетних детей.
Она в основном зависит от того, работаете ли Вы и от того, не повышается ли по определенным причинам пенсия.
Т.е. если пенсия понижается - выплата индексации вообще-то не прекращается. Потому что индексируется не вся пенсия, а часть пенсии в пределах прожиточного минимума, а он не понижается в Украине.

Другой вопрос, что рассчет индексации НАСТОЛЬКО ЗАПУТАН (законодательно), что Вас могли просто "послать" таким оригинальным способом, просто не понимая, почему индексация Вам не рассчитана.

Сам с подобным столкнулся. Открою СТРАШНЫЙ секрет: в ПФУ мало кто реально понимает все тонкости рассчета пенсий для "военных". И ещё меньше тех, кто понимает рассчет для индексации "военных". Они привыкли полагаться на автоматизированную систему. Так что тут всё зависит в основном от Вашей настойчивости и "подкованности".

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Toxa писал(а):
Не сильно понятна аргументация пенсионщиков. Выплата индексации не зависит от наличия доплат за несовершеннолетних детей.

Надбавка на детей зависит от прожиточного минимума -> при её наличии пенсия повышается при повышении минимума -> месяц повышения становится базовым (согласно Порядка).
В данном случае и сама пенсия также является минимальной -> не является объектом индексации.

Toxa посетитель

Сообщения: 15
Откуда: Kiev.Ukraine
Вы абсолютно правы в вопросе "истинной причины" отсутствия индексации.

Могу только добавить, что существует справочник коэффициентов индексации (для пар месяц рассчета - базовый месяц) и правительство совершенно сознательно этот справочник поддерживает в состоянии "нет коэфициента для месяцев до следущей смены прожиточного минимума". Цель - не выплачивать индексацию как можно большему количеству пенсионеров.

Имеется в виду хронология:
январь 2012 - смена прожиточного минимума. Всем пенсионерам с надбавками, зависящим от прожиточного минимума, меняется базовый месяц.
февраль 2012 - нет коэффициента для базового месяца "январь 2012".
март 2012 - нет коэффициента для базового месяца "январь 2012".
апрель 2012 - смена прожиточного минимума. Всем пенсионерам с надбавками, зависящим от прожиточного минимума, меняется базовый месяц.
май 2012 - нет коэффициента для базового месяца "апрель 2012".

И плевать, что в марте индекс инфляции по отношению в январю официально составил, например, 5%, а прожиточный минимум повышается аж на 1.5% (все цифры выдуманы - для иллюстрации).

Я вот посмотрю, как они будут выкручиваться в 2013 году, когда смен прожиточного минимума не предусмотрено аж до декабря. Но, что-то, сволочи, ведь придумают. И не далее как в апреле-мае.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Toxa писал(а):
Но, что-то, сволочи, ведь придумают. И не далее как в апреле-мае.

А что придумывать — официально инфляции нет уже давно… ;) И дальше не будет.


Вернуться в Пенсії військовослужбовцям і членам їх сімей