Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Справка № 122 (о количестве выездов в Зону)

Справка № 122 (о количестве выездов в Зону)

Крім пенсійних
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
Svami777 писал(а):
Предъявленную справку Архива МО "деребанят",выщитывая дни по Зонам и не берут полный срок пребывания на Сборах...

Изложите подробно проблему.
Moderator

Svami777 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 24
Откуда: Запорожье
Проблема заключается в том,что на Сборах находился период с 25.08.1987 по 24.10.1987 г. ПФ просто не берут этот период целиком,а высчитывают сколько и в какие Зоны было выездов...Ссылаясь на то,что часть стояла за пределами Зоны Отчуждения и находились непосредственно на работах в дневное время,а спали,на чистой территории (Просто большего МАРАЗМА....придумать не могут)
мой девиз-А куда мы на денемся !

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Svami777 писал(а):
Всем доброго Здоровья! Ребята,помогите разобраться.Уже прошел 2 апелляции,поменял 2 адвокатов и 2 судей.Адвокаты играли в ворота ПФ...Предъявленную справку Архива МО "деребанят",выщитывая дни по Зонам и не берут полный срок пребывания на Сборах...


Для ПФ нужно количество выездов в зону отчуждения для получения пенсии по возрасту :

1.

Учасники ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС:





- які працювали у зоні відчуження з моменту аварії до 1 липня 1986 року незалежно від кількості робочих днів, а з 1 липня 1986 року по 31 грудня 1986 року - не менше 5 календарних днів

10 років



- які працювали у 1987 році у зоні відчуження не менше 14 календарних днів

8 років



- які працювали з 1 липня 1986 року по 31 грудня 1986 року у зоні відчуження від 1 до 5 календарних днів, у 1987 році - від 10 до 14 календарних днів, у 1988 році - не менше 30 календарних днів, на діючих пунктах санітарної обробки населення і дезактивації техніки або їх будівництві - не менше 14 календарних днів у 1986 році

5 років


В справке МО всё чётко расписано:
Срок пребывания в в/ч
Количество выездов в зону отчуждения по месячно.

В чём подвох, что дело дошло до судов. :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Svami777 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 24
Откуда: Запорожье
Подвох в том,что на пенсию выходил как ЛПА-86г. Справка за отработанные 30 дней в норме...В 87г. призван был на В.Сборы.Отметка в В.Б. стоит-доза прописана.В ПФ на это внимания не обратили,хотя была предоставлена справка Военкомата и копия В.Б. Пенсию насчитали как пострадавшему,но не как ЛПА по ЗУ-\12,а Общестраховая....В это начисление пребывание на Сборах не вошло.Пришлось делать запрос в Архив М.О..По сути дела я являюсь дважды ЛПА ЧАЭС,а пенсию получаю минималку.Вот и приходится доказывать,что я не Горбатый.Из моей бригады по 86г. я остался один и "ТУДА"пока не собираюсь.Моя Ликвидация только продолжается...
мой девиз-А куда мы на денемся !

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Svami777 писал(а):
Подвох в том,что на пенсию выходил как ЛПА-86г. Справка за отработанные 30 дней в норме...В 87г. призван был на В.Сборы.Отметка в В.Б. стоит-доза прописана.В ПФ на это внимания не обратили,хотя была предоставлена справка Военкомата и копия В.Б. Пенсию насчитали как пострадавшему,но не как ЛПА по ЗУ-\12,а Общестраховая....В это начисление пребывание на Сборах не вошло.Пришлось делать запрос в Архив М.О..По сути дела я являюсь дважды ЛПА ЧАЭС,а пенсию получаю минималку.Вот и приходится доказывать,что я не Горбатый.Из моей бригады по 86г. я остался один и "ТУДА"пока не собираюсь.Моя Ликвидация только продолжается...


На сборах выезда были в зону отчуждения. Если были , то сколько выездов в 1987г.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Svami777 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 24
Откуда: Запорожье
Зона№1-1день, Зона№3;сентябрь;с1 по5;с7 по30; дезактивация в г.Припять октябрь;7,8; -На нижеперечисленные обьекты номер зоны и населенный пункт не указано; -ОРУ-750 (не расшифровано)август;30,31; октябрь;1(один день); -ПуСО-2(не расшифровано) октябрь;3,4,5,6,14,15,16. Допустимое время работ не указано. Получил дозу облучения... ,не расшифровано, В документах воинской части отражено получение только суточных денег;3,50 в сутки Место дислокации части за указанный период:Старые Соколы. . Вот такую справку мне выдали в Архиве МО.Её копию предоставил в ПФ.
мой девиз-А куда мы на денемся !

Svami777 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 24
Откуда: Запорожье
Тут возникает автоматом вопрос-А имеет ли право ПФ заниматься тарификацией таких документов,как Архивная справка МО.По сути дела ведь это является официальным документом.Или у ПФ башни едут ???
мой девиз-А куда мы на денемся !

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Svami777 писал(а):
Тут возникает автоматом вопрос-А имеет ли право ПФ заниматься тарификацией таких документов,как Архивная справка МО.По сути дела ведь это является официальным документом.Или у ПФ башни едут ???


Предприятие производило начисление по этой справке. за период с 25.08.1987 по 24.10.1987 г
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Svami777 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 24
Откуда: Запорожье
Я как говорится всей кухни не знал....В ПФ затребовали справку за 5 лет.Вот по ней и прошлись,а она как я понимаю и на, не на ,была ...Со всем пакетом была предоставлена справка за 30 дней и заработком в Зоне 86г.
мой девиз-А куда мы на денемся !

Svami777 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 24
Откуда: Запорожье
Да,зародоток за 30 дней составил 1388р.08коп.
мой девиз-А куда мы на денемся !

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Svami777 писал(а):
Да,зародоток за 30 дней составил 1388р.08коп.


По этому заработку, полный календарный месяц.
По 1 кат., 3группы инвалидности, при нетрудоспособности 50% на сегодня = основная пенсия по инвалидности 3480 без надбавок.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Svami777 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 24
Откуда: Запорожье
Инвалидом не являюсь,(к счастью)но связь установить предлагали...Вся петрушка заключается в том,что ПФ изначально не правильно сделал расчет пенсии при наличии всех ружных для этого документов.А вот на первом суде поняв свои ошибки начал выпадать на мороз.Мол и справка нужна 122,хотя первичный документ в деле и согласно ст 27...Короче говоря уже сами не ведают,чем можно аргументировать.Да и адвокаты(дай им БОГ здоровья)сдавали все мои шаги юристу ПФ. Рай центр...что тут скажешь.
мой девиз-А куда мы на денемся !

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Svami777 писал(а):
Инвалидом не являюсь,(к счастью)но связь установить предлагали...Вся петрушка заключается в том,что ПФ изначально не правильно сделал расчет пенсии при наличии всех ружных для этого документов.А вот на первом суде поняв свои ошибки начал выпадать на мороз.Мол и справка нужна 122,хотя первичный документ в деле и согласно ст 27...Короче говоря уже сами не ведают,чем можно аргументировать.Да и адвокаты(дай им БОГ здоровья)сдавали все мои шаги юристу ПФ. Рай центр...что тут скажешь.


При стаже 20 лет, заработок за месяц 1388руб. в 1987г., основная пенсия по возрасту 2612грн. (без надбавок) на сегодня.

Смотрите, что лучше :
заработок за месяц в 1986г. или заработок за за месяц в 1987г.
Выгоднее за 1987г. судитесь до победы, сумма начисленная, выдана на руки, отчислены от предприятия взносы в ПФ от данной суммы. :victory:
Последний раз редактировалось ВЛАДИМИР К. 18-11-2016, 07:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Svami777 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 24
Откуда: Запорожье
По подсчетам,за 86 г .Должно с 30% и сверх стажа 1% вылезти в пределах 3900-4100.А если брать расчет за 87 г.В.Сборы,то получается примерно на 600 меньше.Расчет делал независимый бух.который против своеволий ПФ...Я предупредил юристов ПФ,что чем дольше будет процесс,тем больше им придется платить.Тут лежит еще одна козырная карта.Задолжность ПФ за 6 лет составляет более 100 минимумов,а это уже идет ст.367 УПК. Пока уговариваю админ судом,посмотрим,что в декабре будут "петь"...
мой девиз-А куда мы на денемся !

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Svami777 писал(а):
По подсчетам,за 86 г .Должно с 30% и сверх стажа 1% вылезти в пределах 3900-4100.А если брать расчет за 87 г.В.Сборы,то получается примерно на 600 меньше.Расчет делал независимый бух.который против своеволий ПФ...Я предупредил юристов ПФ,что чем дольше будет процесс,тем больше им придется платить.Тут лежит еще одна козырная карта.Задолжность ПФ за 6 лет составляет более 100 минимумов,а это уже идет ст.367 УПК. Пока уговариваю админ судом,посмотрим,что в декабре будут "петь"...


Svami777 - Удачи Изображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Svami777 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 24
Откуда: Запорожье
Благодарю!!! И тебе не хворать!!!Удачи....
мой девиз-А куда мы на денемся !

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Svami777 писал(а):
Инвалидом не являюсь,(к счастью)но связь установить предлагали...Вся петрушка заключается в том,что ПФ изначально не правильно сделал расчет пенсии при наличии всех ружных для этого документов.А вот на первом суде поняв свои ошибки начал выпадать на мороз.Мол и справка нужна 122,хотя первичный документ в деле и согласно ст 27...Короче говоря уже сами не ведают,чем можно аргументировать.Да и адвокаты(дай им БОГ здоровья)сдавали все мои шаги юристу ПФ. Рай центр...что тут скажешь.

У Вас 2-я категория? Я судился, чтобы пенсию рассчитали из заработка в Зоне, но у них(ПФ) только 2-х складовая на этот случай или расчёт по общему(тогда пятилетка + всё после 2000-го). Суды выиграл, но ПФ всё опять перекрутил, а потом пошла пенсионная реформа и постановы, пенсия в итоге по старому. Если нет 1-й категории - то маловероятно, что рассчитают из заработка без 2-х складовой, а по ней ограничение 168 гр.(то, что из заработка).
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Svami777 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 24
Откуда: Запорожье
Да, категория-2.Но ,что касается ограничений 168 гр.,на сколько я знаю по этому Форуму,то они давно сняты и расчет производится исходя из среднего,что был в Зоне...Чего ПФ в моём случае и хвостом стучит...
мой девиз-А куда мы на денемся !

Kserox прохожий

Сообщения: 1
Откуда: Киев
Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с воинской частью 9399 ?
Мой отец был старшем помощником прокурора воинской части 9399 (до этого работал в Юго-Западной транспортной прокуратуре - в связи с этим мы обращались в Прокуратуру города Киева, оригиналы документов по командировкам естественно отсутствуют в связи с чем справку 122 выдать они не могут), все архивы (в том числе и Отраслевой государственный архив мы уже обошли), подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по воинской части которая отсутствует в Приказе Минобороны №322 от 08.09.1997 г. для получения справки 122?
Заранее большое спасибо!

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Svami777 писал(а):
Да, категория-2.Но ,что касается ограничений 168 гр.,на сколько я знаю по этому Форуму,то они давно сняты и расчет производится исходя из среднего,что был в Зоне...Чего ПФ в моём случае и хвостом стучит...

По форуму и судам "вроде бы сняты", а на практике у всех, кто даже выиграл суд(кого я знаю) пенсия рассчитана по ЗУ 1058-15, потому что она выше двухскладовой. Они отчитываются перед исполнительной службой, что решение суда выполнено, но так как пенсия по 1058 выше и т.д. и всё прочее, а ИС и суды не хотят вникать в тонкости и всё по новому кругу. Попробуйте с хорошим юристом эту ситуацию обговорить, у нас это не получается.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Svami777 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 24
Откуда: Запорожье
Сейчас познакомили с серьезным юристом.Нашел в позывных заявах много ляпов.Со слов его-Можно мозги сломать читая то,что написано было...Это одно.А дальнейшие ходы могут хорошо пояснить на страничке ФБ "Прокурорская правда".Они хорошо мне подсказали,что и как делать. Можно пробовать выходить на Пискуна и Присяжнюка,они подписались в помощи правовой поддержке ЛПА.Хотя договор был заключен с СЧУ ,но как говорится попытка не .... Лично Я,останавливаться не собираюсь.В наших ситуациях надо идти до логического завершения.Было потеряно больше-Молодость,Здоровье....Амбарных "Крыс",трясти надо основательно....
мой девиз-А куда мы на денемся !

Svami777 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 24
Откуда: Запорожье
К стати,Ст.27....Каскадеру тоже пришел ответ,ссылаясь на эту статью.В ПФ пишут то,что им выгодно и ответ дали как под копирку.Только почему то забывают в ответе про последний абзац,что средний заработок берется за 30 дней работы в Зоне,,,Вот такие вот прянички...
мой девиз-А куда мы на денемся !

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Svami777 писал(а):
К стати,Ст.27....Каскадеру тоже пришел ответ,ссылаясь на эту статью.В ПФ пишут то,что им выгодно и ответ дали как под копирку.Только почему то забывают в ответе про последний абзац,что средний заработок берется за 30 дней работы в Зоне,,,Вот такие вот прянички...

Пробуйте, у меня были 5 лет по кругу, нервов и здоровья не хватило, хоть и все суды выиграл. Если всё таки кому то начнут платить из заработка без ограничения 168 гривень, то у меня есть решение суда, но пока кроме решений суда, живых людей воочию не видел, у всех 2-й категории рассчитан по ЗУ 1058, потому как выше, чем двухскладовая с ограничением. Может при "этой" власти у Вас и получится, тогда будем по новой трясти ПФ.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Svami777 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 24
Откуда: Запорожье
Дорогу осилит идущий! Капризная девочка по имени Удача,повернется к НАМ личиком,а там будем посмотреть....
мой девиз-А куда мы на денемся !

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
На данный момент, тема становится актуальной... :yes:
Moderator

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців