Список форумов Загальна категорія Суди та судочинство Как пенсионеру взыскать штраф с пенсионного начальника

Как пенсионеру взыскать штраф с пенсионного начальника

Суди, підсудність, виконавче провадження. Судочинство.
rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Апелляционная жалоба пенсионного фонда оставлена без удовлетворения, а решение суда первой инстанции - без изменений. Т.е. штраф в мою пользу с пенсионного чиновника будет продолжать взыскиваться.
Характерная цитата из судебного решения:
"На переконання апеляційного суду, всі заперечення Управління стосовно боржника в оспорюваному виконавчому провадженні направлені безпосередньо на незгоду із судовим рішенням, яке в установленому порядку набрало законної сили, а відповідно до положень ст.ст. 14, 370 КАС України є обов’язковим для виконання, у тому числі, для учасників справи, для їхніх правонаступників, а також для всіх посадових чи службових осіб."

К сожалению, есть и ложка дёгтя в решении апелляционного суда:
"Постанова апеляційного суду набирає законної сили з дня її прийняття, але може бути оскаржена безпосередньо до Верховного Суду протягом тридцяти днів з дня складання повного тексту постанови."

Тем временем с зарплаты должницы Ковбасюк пенсионный взыскал еще 6000 грн. Однако я их пока не получил.
Они перечислены в исполнительную службу, а та не торопится... Написал соответствующую жалобу. Жду.

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Судя по всему, пенсионный очередную кассационную жалобу не подал.
Тем временем постоянно понукаемая мной исполнительная служба всё-таки взыскала положенную мне половину штрафа с пенсионной чиновницы Ковбасюк - всего 19120 грн.
Для того, чтобы этого добиться мне пришлось написать десяток жалоб, вплоть до Минюста.
Однако я не получил пока последнюю часть этого штрафа - около 8500 грн.
Есть копия платёжного поручения, которым исполнительная служба перечислила мне эти деньги, но казначейство почему-то не пропускает платёж. Написал уже два письма в казначейство. Жду.
Вполне возможно, что придется подавать в суд на казначейство.
Пошёл десятый год моей пенсионно-журналистско-судебной эпопеи :)

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Последняя порция штрафа с пенсионной начальниці Ковбасюк В.В. получена!
Обошлось без суда с казначейством. Хватило двух писем...
Почти десятилетняя пенсионно-журналистско-судебная эпопея завершилась со счетом 10:0.
Юридический отдел не смог победить меня ни единого разу.
За все эти годы я не заплатил никому ни копейки взяток, действовал совершенно самостоятельно без помощи телефонного права.
Выиграно девять судебных процессов из девяти плюс получено и исполнено судебное решение о штрафе. Это последнее было самым трудным.
Опубликовано полтора десятка критических статей о пенсионном фонде и исполнительной службе.
Спасибо всем, кто читал.
Желаю Вам мира, здоровья и успехов. желательно без судов. Хотя, как показал мой опыт, суд
- это та институция в стране, которая реально работает на закон, в отличии от многих-многих ведомств, которые работают только на себя. Хотите верьте, хотите нет. :)

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Не у всех нервная система такая крепкая, поздравляю!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

искатель гость

Сообщения: 5
Откуда: Чернигов
Всё дело в том, что все эти структуры подвластны одному органу власти, который ими руководит, даёт указания, платит деньги(в том числе и премиальные за экономию средств при обворовывании пенсионеров) ну и конечно "крышует" - это Кабинет Министров Украины!!!

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
МАН писал(а):
Не у всех нервная система такая крепкая, поздравляю!

Не только нервы здесь решают,парень видно подкованный,знает что делать.Орден однозначно заслужил!!Браво.Молодец!!
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Заключительная моя статья по этой теме:
"Штраф с патриция"
http://116.cc.ua/Patricii_i_plebei_Ukraini.htm

Пред.

Вернуться в Суди та судочинство