Список форумов Загальна категорія Страхові пенсії учет заработной платы до 2000 года при начислении пенсии

учет заработной платы до 2000 года при начислении пенсии

Пенсії по Закону Украины № 1058-IV "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування"
olga посетитель

Сообщения: 28
До марта 2019 года я получала научную пенсию, поэтому не следила за изменениями в назначении страховых пенсий.
С марта перешла на страховую пенсию, сейчас начала проверять правильность ее начисления,при этом возникло ряд вопросов. Я вышла на пенсию еще в 2001 году,но продолжала работать до 2019 года. Для начисления пенсии выбраны периоды с 1994 года по 1999 год (60 месяцев) и,соответственно, с 1 июля 2000 г.
1 Насколько я помню, для страховых пенсий было ограничение в заработке,учитываемом при назначении пенсий, коэффициент зарплаты не превышал 5,6. В данных по персонификации, приведенных на электронном портале ПФУ, которые полностью совпадают с распечаткой, выданной мне в районном управлении ПФУ, в графе "для пенсии" указана сумма, которая при делении на средний заработок дает коэффициент, превышающий 5,6. Действует ли это ограничение сейчас, какая сумма учитывается при начислении пенсии?
2 В данных по персонификации на электронном портале отсутствуют сведения о зарплате в 2000 году с основного места работы, только зарплата по совместительству. При оформлении пенсии в 2001 г. я лично сдавала эти данные в ПФУ, кроме того 2000 год учтен в специальном стаже. У меня много лет совместительство одновременно в нескольких местах, в отдельные месяцы за 2005 -2010 годы отсутствуют данные о зарплате по совместительству. Как восстановить эти данные.
С уважением ко всем форумчанам.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
olga писал(а):
До марта 2019 года я получала научную пенсию, поэтому не следила за изменениями в назначении страховых пенсий.
С марта перешла на страховую пенсию, сейчас начала проверять правильность ее начисления,при этом возникло ряд вопросов. Я вышла на пенсию еще в 2001 году,но продолжала работать до 2019 года..

http://profkom.lnu.edu.ua/archives/2692
https://pensia.ua/ua/baza-znan/pensiyna ... chyslennia


Вернуться в Страхові пенсії

cron