Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 24-09-2018, 08:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-11-2017, 20:44 
Не в сети
прохожий

Зарегистрирован: 08-11-2017, 19:48
Сообщения: 1
Откуда: Харьков
Мой день рождения -26.09.1956г.
Право на назначение пенсии по возрасту наступило - с 27.09.2011г.
Заявление было подано - 03.10.2011г.
Пенсионный фонд произвёл расчёт моей пенсии по новому закону от 01.10.2011г., что является неправомерным по моему мнению, т.к.пенсия по возрасту назначается со дня, который наступает после достижения пенсионного возраста, если обращение за пенсией было не позже 3-Х месяцев со дня достижения особою пенсионного возраста. (абз.1 ст.45 Закона Украины " Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" номер 1058-IV)
Правомерен ли ПФ, используя расчёт пенсии по новому закону? В результате я получаю меньшую пенсии и при перерасчете сверхнормативного стажа, я теряю 10 лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-11-2017, 14:47 
Не в сети
участник

Зарегистрирован: 19-10-2006, 18:25
Сообщения: 187
DarMar писал(а):
Мой день рождения -26.09.1956г.
Право на назначение пенсии по возрасту наступило - с 27.09.2011г.
Заявление было подано - 03.10.2011г.
Пенсионный фонд произвёл расчёт моей пенсии по новому закону от 01.10.2011г., что является неправомерным по моему мнению, т.к.пенсия по возрасту назначается со дня, который наступает после достижения пенсионного возраста, если обращение за пенсией было не позже 3-Х месяцев со дня достижения особою пенсионного возраста. (абз.1 ст.45 Закона Украины " Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" номер 1058-IV)
Правомерен ли ПФ, используя расчёт пенсии по новому закону? В результате я получаю меньшую пенсии и при перерасчете сверхнормативного стажа, я теряю 10 лет!
Учёт сверхнормативного стажа не изменяется, если Вы не обращались за перерасчётом с учётом зарплаты, а только по стажу: если у Вас было 20(25) лет и то остается 20(25) лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-11-2017, 15:33 
Не в сети
активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2011, 01:38
Сообщения: 1705
Откуда: Київ
DarMar писал(а):
Мой день рождения -26.09.1956г.
Право на назначение пенсии по возрасту наступило - с 27.09.2011г.
Заявление было подано - 03.10.2011г.
Пенсионный фонд произвёл расчёт моей пенсии по новому закону от 01.10.2011г., что является неправомерным по моему мнению, т.к.пенсия по возрасту назначается со дня, который наступает после достижения пенсионного возраста, если обращение за пенсией было не позже 3-Х месяцев со дня достижения особою пенсионного возраста. (абз.1 ст.45 Закона Украины " Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" номер 1058-IV)
Правомерен ли ПФ, используя расчёт пенсии по новому закону? В результате я получаю меньшую пенсии и при перерасчете сверхнормативного стажа, я теряю 10 лет!

Правомєрен. У Вас був місяць до 27,09,2011 р. і 3 дні до кінця вересня 2011 р., а Ви не скористалися своїм правом...

_________________
Снайпер, куди попав - туди і цілився.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-11-2017, 15:43 
Не в сети
эксперт

Зарегистрирован: 23-10-2006, 06:44
Сообщения: 8643
gvf писал(а):
DarMar писал(а):
Мой день рождения -26.09.1956г.
Право на назначение пенсии по возрасту наступило - с 27.09.2011г.
Заявление было подано - 03.10.2011г.
Пенсионный фонд произвёл расчёт моей пенсии по новому закону от 01.10.2011г., что является неправомерным по моему мнению, т.к.пенсия по возрасту назначается со дня, который наступает после достижения пенсионного возраста, если обращение за пенсией было не позже 3-Х месяцев со дня достижения особою пенсионного возраста. (абз.1 ст.45 Закона Украины " Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" номер 1058-IV)
Правомерен ли ПФ, используя расчёт пенсии по новому закону? В результате я получаю меньшую пенсии и при перерасчете сверхнормативного стажа, я теряю 10 лет!
Учёт сверхнормативного стажа не изменяется, если Вы не обращались за перерасчётом с учётом зарплаты, а только по стажу: если у Вас было 20(25) лет и то остается 20(25) лет.

:nono:
Статья 28 в редакції Закону
N 3668-VI( с 01.10.2011):
Цитата:
Стаття 28. Мінімальний розмір пенсії за віком

1. Мінімальний розмір пенсії за віком за наявності у
чоловіків 35 років, а у жінок 30 років страхового стажу
встановлюється в розмірі прожиткового мінімуму для осіб, які
втратили працездатність, визначеного законом. У разі виплати
застрахованій особі довічної пенсії, передбаченої цим Законом,
мінімальний розмір пенсії за віком у солідарній системі
зменшується на розмір зазначеної пенсії. { Абзац перший частини
першої статті 28 в редакції Закону N 3668-VI ( 3668-17 ) від
08.07.2011 }

За кожний повний рік страхового стажу понад 35 років
чоловікам і 30 років жінкам пенсія за віком збільшується на 1
відсоток розміру пенсії, обчисленої відповідно до статті 27 цього
Закону, але не більш як на 1 відсоток мінімального розміру пенсії
за віком, зазначеного в абзаці першому цієї частини. { Абзац
другий частини першої статті 28 із змінами, внесеними згідно із
Законом N 2505-IV ( 2505-15 ) від 25.03.2005; в редакції Закону
N 3668-VI ( 3668-17 ) від 08.07.2011 }


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

| |

Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB