Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) О письмах ПФУ относительно осовременивания пенсий

О письмах ПФУ относительно осовременивания пенсий

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
kla1953 посетитель

Сообщения: 52
Откуда: Житомир
Получила увеличенную пенсию и вслед за ней письмо из ПФУ с разъяснениями. С этим все понятно.
Но меня очень удивил и обескуражил тот факт, что когда я подставила в эту нехитрую формулу свои данные коэф. зарплаты и стажа, приведенные в этом же письме, то сумма моих расчетов не совпала с размером пенсии, указанном в письме. Расхождение составило больше 300 гривен в мою пользу.
Я произвела подобные расчеты по данным из писем трех моих друзей, и ни в одном случае размер пенсии не совпал с размером пенсии, указанной в письме ПФУ.
ВОПРОС:1. Возникала ли подобная ситуация у посетителей форума?
2. Чего я не учитываю в своих расчетах или это ошибки ПФУ?
Спасибо за ответ.
Людмила

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
[quote="kla1953"]Получила увеличенную пенсию и вслед за ней письмо из ПФУ с разъяснениями. С этим все понятно.
Но меня очень удивил и обескуражил тот факт, что когда я подставила в эту нехитрую формулу свои данные коэф. зарплаты и стажа, приведенные в этом же письме, то сумма моих расчетов не совпала с размером пенсии, указанном в письме. Расхождение составило больше 300 гривен в мою пользу.
Я произвела подобные расчеты по данным из писем трех моих друзей, и ни в одном случае размер пенсии не совпал с размером пенсии, указанной в письме ПФУ.
ВОПРОС:1. Возникала ли подобная ситуация у посетителей форума?
2. Чего я не учитываю в своих расчетах или это ошибки ПФУ?
Спасибо за ответ.[/quote]

П = Зс × Кз × Кс

Кс = 1, т.е. фактически отработанные года

Зс = 3764,4грн.

Автоматом пересчитали соседу в меньшую сторону.
Пойдёт на приём к инспектору ПФ. :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

kla1953 писал(а):
когда я подставила в эту нехитрую формулу свои данные коэф. зарплаты и стажа, приведенные в этом же письме, то сумма моих расчетов не совпала с размером пенсии, указанном в письме.

А можно увидеть пример данных ПФ и вашего расчёта?

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
kla1953 писал(а):
Получила увеличенную пенсию... сумма моих расчетов не совпала с размером пенсии, указанном в письме ПФ...
А ваш расчет совпал с суммой увеличенной (осовременненой) пенсией?
Moderator

kla1953 посетитель

Сообщения: 52
Откуда: Житомир
Я написала, что мой расчет отличается от расчета увеличенной пенсии по ПФУ на сумму около 300 грн. Но формула очень проста и ошибиться невозможно.
Возможно, есть какие-то "подводные камни", о которых я не знаю. Или это ошибки ПФУ. Но меня волнует вопрос: не вычтут ли эти деньги из моих последующих пенсий?
Людмила

kla1953 посетитель

Сообщения: 52
Откуда: Житомир
Пример моего расчета из письма ПФУ по просьбе ~Jhellico написала ему в личку.
Людмила

LOM участник

Сообщения: 105
Откуда: г. Харьков
kla1953 писал(а):
Я написала, что мой расчет отличается от расчета увеличенной пенсии по ПФУ на сумму около 300 грн. Но формула очень проста и ошибиться невозможно.
Возможно, есть какие-то "подводные камни", о которых я не знаю. Или это ошибки ПФУ. Но меня волнует вопрос: не вычтут ли эти деньги из моих последующих пенсий?


Она и не может совпасть. В этом письме указаны основные параметры расчета БАЗОВОЙ пенсии.
Но не указаны надбавки к БАЗОВОЙ пенсии, а именно:
1) надбавка за сверхстаж;
2) другие надбавки - доплата за детей войны, доноры и т.д. и т.п.

kla1953 посетитель

Сообщения: 52
Откуда: Житомир
Большое спасибо ~Jhellico за разъяснения. Я все поняла. Желаю всем всего наилучшего!
Людмила

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
kla1953 писал(а):
Большое спасибо ~Jhellico за разъяснения. Я все поняла. Желаю всем всего наилучшего!

А показать ответ ~Jhellico (без цифр), для вас, всем форумчанам вы можете? Что бы у других не было вопросов...
Moderator

kla1953 посетитель

Сообщения: 52
Откуда: Житомир
Уважаемые форумчане! В письме ПФУ приведена, как правильно заметал LOM, только формула расчета базовой пенсии. Но есть еще доплата за сверхстаж.
Например, если Кс=0,44, то доплата= 24*14,52=348,48 грн. Эту доплату и прибавляют к основной пенсии. Сошлось с точность. до копейки.
Людмила

gvf участник

Сообщения: 167
kla1953 писал(а):
...Например, если Кс=0,44, то доплата= 24*14,52=348,48 грн. Эту доплату и прибавляют к основной пенсии. Сошлось с точность. до копейки.
Уточнение: для работающих - 10,74 вместо 14,52.


Сообщения: 63
Откуда: Днепр
gvf писал(а):
kla1953 писал(а):
...Например, если Кс=0,44, то доплата= 24*14,52=348,48 грн. Эту доплату и прибавляют к основной пенсии. Сошлось с точность. до копейки.
Уточнение: для работающих - 10,74 вместо 14,52.

Пытаюсь разобраться. 24 это годы сверьх нормы ? А какая норма для 2009 года выхода на пенсию по списку №2 ?
А 14.52 это что? Откуда?
Цель определяет калибр.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
gvf писал(а):
Уточнение: для работающих - 10,74 вместо 14,52.

А точнее тот прож.мин., который был на момент выхода на пенсию работающего пенсионера. :yes:
Moderator

kla1953 посетитель

Сообщения: 52
Откуда: Житомир
Для Случайного Прохожего уточняю, что сейчас минимальная пенсия 1452 грн. Поэтому в формуле расчета фигурирует 14,52, т.е один процент от минимальной пенсии.
Это для неработающих пенсионеров. Для работающих пенсионеров применяется коэффициент 10,74.
Людмила


Сообщения: 63
Откуда: Днепр
kla1953 писал(а):
Для Случайного Прохожего уточняю, что сейчас минимальная пенсия 1452 грн. Поэтому в формуле расчета фигурирует 14,52, т.е один процент от минимальной пенсии.
Это для неработающих пенсионеров. Для работающих пенсионеров применяется коэффициент 10,74.

Минимальная пенсия 1452 грн или прожиточный минимум для нетрудоспособных лиц 1452 грн? Если минимальная пенсия, то это новый для меня термин. Откуда взялась цифра 1452, с телевизора? Где найти определение?
А доплата за сверхнормативный стаж пересчитывается при увеличении прожиточного минимума? Спасибо!
Цель определяет калибр.


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)

cron