Пенсии и Законы

Приватный форум Nickolas'а
Текущее время: 19-12-2018, 08:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-10-2017, 19:55 
посетитель

Здравствуйте при оформлении пенсии в г. Харькове Дзержинский район заявителю было отказано в приеме документов из-за отсутствия вкладыша с оценками к диплому.В Законе этого требования не нашел.Сам оформлял пенсию четыре года назад и у меня никто его не спрашивал Теперь заявитель ищет вкладыш.Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией.Прав ли инспектор и является ли вкладыш обязательным документом

СообщениеДобавлено: 10-10-2017, 20:18 

валик писал(а):
Здравствуйте при оформлении пенсии в г. Харькове Дзержинский район заявителю было отказано в приеме документов из-за отсутствия вкладыша с оценками к диплому.В Законе этого требования не нашел.Сам оформлял пенсию четыре года назад и у меня никто его не спрашивал Теперь заявитель ищет вкладыш.Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией.Прав ли инспектор и является ли вкладыш обязательным документом

Скорее всего хотят узнать точные даты вступления и выпуска из учебного заведения. Для посчета стажа.

СообщениеДобавлено: 10-10-2017, 21:12 
посетитель

А разве точная дата поступления и окончания указана на вкладыше с оценками?Эти даты поступления и окончания ВУЗа. указаны в трудовой книжке,куда занесено время обучения.Пока получил один устный совет написать жалобу на этого инспектора за то,что необоснованно гоняет инвалида второй группы,который сам не в состоянии добраться до пенсионного фонда.Но хотелось бы предварительно выяснить обязательность этих требований

СообщениеДобавлено: 10-10-2017, 21:51 
участник

Что, вообще ничего не приняли?
В конце бланка заявления на расчет пенсии есть раздел, в который работник пенсионного фонда обязан вписать, каких документов не хватает.
Отказ в приеме заявления у лица, имеющего право на пенсию - грубое нарушение.

СообщениеДобавлено: 10-10-2017, 21:57 
посетитель

Суть одна и та же,если вкладыш с оценками надо нести или доносить.,либо отдельно либо со всеми документами.Я не знаю,что изменилось сейчас,может быть работники пенсионного фонда,но у меня ни разу не требовали этот вкладыш,ни при приеме на работу,ни при оформлении пенсии

СообщениеДобавлено: 11-10-2017, 06:15 

валик писал(а):
Эти даты поступления и окончания ВУЗа. указаны в трудовой книжке,куда занесено время обучения...

Всегда требуеется подтверждение информации. Я в свое время, вообще брал справку с ВУЗа о точных датах(до дня) учебы в нем.
А спросить можно было у инспектора, для чего нужен вкладыш?

СообщениеДобавлено: 11-10-2017, 06:30 
участник

валик писал(а):
Суть одна и та же,если вкладыш с оценками надо нести или доносить.,либо отдельно либо со всеми документами.Я не знаю,что изменилось сейчас,может быть работники пенсионного фонда,но у меня ни разу не требовали этот вкладыш,ни при приеме на работу,ни при оформлении пенсии

Юридическая разница большая. Меняется дата приема заявления. Может поменяться и дата назначения пенсии. На исправление недостатков, указанных в отрывном талоне на назначение пенсии у заявителя есть три месяца. При этом всё считается поданным в день приема заявления.
Еще вопрос захочет ли служащий ПФ писать отсутствие требуемого документа как недостаток.
Нужно обязательно требовать приема заявления.

Часовой пояс: UTC + 2 часа