Список форумов Загальна категорія Підвищення пенсій Повышения в 2017 году

Повышения в 2017 году

(планові та акційні)
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Likvidator писал(а):
Почему тогда никто из ПФУ не прогнозирует увеличение подавляющего большинства пенсий

Потому что у большинства (хоть и не подавляющего) пенсий сейчас расчётный размер по ст. 27 меньше минимальной пенсии (у многих — намного меньше.).

Chemik гость

Сообщения: 8
Откуда: Днепродзержинск
~Jhellico , есть ли у Вас информация , как будут считать коэффициент стажа ( как при назначении пенсии ) и будет ли употреблен коэффициент 1,35 при осовременивании пенсий?

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Текущая редакция законопроекта предусматривает перерасчёт без 1,35. Во что это эволюционирует в процессе рассмотрения - увидим...

PeSNioner Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 11
Откуда: Zaporizhzhya
Пенсия оформлена с марта 2002. Трижды пересчитывал в 2004, 2006 и 2008. Последние коэффициент стажа 0,48147(без умножения на 1,35, стаж 48 лет) и коэф. з/пл 2,07818. При осучасненні с октября пенсия должна составлять 3764,40* 0,48147* 2,07818=3768,15???

Что такое "доплата за стаж сверх 35/30"? В моём случае её уже, как я понял, не будет?

Сейчас моя пенсия, замороженная с ноября 2014, составляет со всеми доплатами (индексациями, доплатами за сверхстаж, детям войны, сотней проФФеСора, оценкой стажа 1,35) 2334,55грн. У "новых" пенсов, при одинаковых со мной условиях, даже после осучаснення моей пенсии, пенсия будет выше на 35% (к/ст для них до конца этого года сохраняется увеличенным на 1,35, в 2018 для "новых" пенсов этот коэфф. снизится до 1,0, однако средняя з/пл для расчёта будет браться уже за 2016..2017, что также увеличит им пенсии не менее чем на 35%, по сравнению с "осучасненими". Знову дискримінація пенсіонерів в залежності від року виходу на пенсію!!!!!!!!!

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
PeSNioner писал(а):
Что такое "доплата за стаж сверх 35/30"?

35 лет для мужчин, 30 лет для женщин.
Так как
PeSNioner писал(а):
... стаж 48 лет...

получаем 48 - 35 = 13 - т.е. доплата к пенсии, 13% от прожиточного минимума для нетрудоспособных.
На данный момент Прож. мин. = 1312,00грн.
Доплата должна быть - 170,56 грн.
Moderator

PeSNioner Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 11
Откуда: Zaporizhzhya
dog-fox писал(а):
PeSNioner писал(а):
Что такое "доплата за стаж сверх 35/30"?

35 лет для мужчин, 30 лет для женщин.
Так как
PeSNioner писал(а):
... стаж 48 лет...

получаем 48 - 35 = 13 - т.е. доплата к пенсии, 13% от прожиточного минимума для нетрудоспособных.
На данный момент Прож. мин. = 1312,00грн.
Доплата должна быть - 170,56 грн.



Т.е. к моей расчётной пенсии (3768) приплюсуется 170,56?
Я правильно понял?

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
PeSNioner писал(а):
Т.е. к моей расчётной пенсии (3768) приплюсуется 170,56?
Я правильно понял?

В нашем государстве всякое может случится, но скорее всего - ДА.
(пока вообще не понятна общая формула начисления пенсии, после реформы...) :unknown:
Moderator

PeSNioner Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 11
Откуда: Zaporizhzhya
dog-fox писал(а):
PeSNioner писал(а):
Т.е. к моей расчётной пенсии (3768) приплюсуется 170,56?
Я правильно понял?

В нашем государстве всякое может случится, но скорее всего - ДА.
(пока вообще не понятна общая формула начисления пенсии, после реформы...) :unknown:


Будем'с надеяться!

gvf участник

Сообщения: 167
    dog-fox писал(а):
    PeSNioner писал(а):
    Что такое "доплата за стаж сверх 35/30"?
    35 лет для мужчин, 30 лет для женщин. Так как
    PeSNioner писал(а):
    ... стаж 48 лет...
    получаем 48 - 35 = 13 - т.е. доплата к пенсии, 13% от прожиточного минимума для нетрудоспособных.
    На данный момент Прож. мин. = 1312,00грн.
    Доплата должна быть - 170,56 грн.
    По-моему, с 1 октября минимальная пенсия 1373, и 1373*0,13=178.49

    ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
    Эксперт

    Сообщения: 3112
    gvf писал(а):
      dog-fox писал(а):
      PeSNioner писал(а):
      Что такое "доплата за стаж сверх 35/30"?
      35 лет для мужчин, 30 лет для женщин. Так как
      PeSNioner писал(а):
      ... стаж 48 лет...
      получаем 48 - 35 = 13 - т.е. доплата к пенсии, 13% от прожиточного минимума для нетрудоспособных.
      На данный момент Прож. мин. = 1312,00грн.
      Доплата должна быть - 170,56 грн.
      По-моему, с 1 октября минимальная пенсия 1373, и 1373*0,13=178.49


      Кто ушёл ранее ( до октября 2011г. ) , на пенсию 20\ 25 лет, далее сверхстаж.
      Моя жизнь - Мои правила.
      Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

      argon Аватара пользователя
      активист

      Сообщения: 1032
      Откуда: Київ
      Осовременивание пенсий в Украине продлится до 2021 года, - Рева

      https://www.rbc.ua/rus/news/osovremeniv ... 92958.html
      Снайпер, куди попав - туди і цілився.

      dog-fox Аватара пользователя
      SuperModerator

      Сообщения: 3875
      Откуда: Запоріжжя
      gvf писал(а):
      По-моему, с 1 октября минимальная пенсия 1373, и 1373*0,13=178.49

      Берется от прожиточного минимума для нетрудоспособных. Да, он с 1 декабря = 1373,00
      Moderator

      PeSNioner Аватара пользователя
      посетитель

      Сообщения: 11
      Откуда: Zaporizhzhya
      @@@=== Відповідно до пенсійної реформи, процес осучаснення пенсій має завершитися у 2021 році
      Про це заявив міністр соціальної політики Андрій Рева, повідомляє прес-центр міністерства.

      Він зазначив, що законопроект про пенсійну реформу парламент збирається розглянути у другому читанні вже у вересні цього року, аби з 1 жовтня запустити процес осучаснення пенсій. При цьому, за його словами, осучаснення пенсій має завершитися до 2021 року.

      "Ми не можемо в один крок подолати 11 розмірів середньої заробітної плати, на основі яких розраховувались пенсії. Перший крок стосуватиметься 5,6 мільйонів пенсіонерів – це ті, кому пенсії призначались з 2008 по 2014 роки. У 2019 – му році пенсії осучаснюватимуться тим, хто йшов на заслужений відпочинок у 2015 та 2016 роках по рівню 2018 року. І так далі", - пояснив Рева.

      Такмим чином, з 2021 року почнеться нормальний процес індексації, що дозволить уникнути повернення розриву між розміром виплат новим пенсіонерам й тим, хто вийде на пенсію на рік раніше. ===@@@

      1). ......... Перший крок стосуватиметься 5,6 мільйонів пенсіонерів – це ті, кому пенсії призначались з 2008 по 2014 роки. .....
      А когда пенсионерам, ушедшим на пенсию до 2008????

      2). ...... У 2019 – му році пенсії осучаснюватимуться тим, хто йшов на заслужений відпочинок у 2015 та 2016 роках по рівню 2018 року. І так далі" ......
      Т.е. , чем моложе пенсионер (позже вышел на пенсию), тем "лучше" будет осовременивание, т.к. средняя з/п для расчёта пенсий будет расти. "Старые" же пенсы останутся с 3764,4....Индексация пенсий начнётся лишь с 2021... Разрыв в пенсиях "старых" и "новых" пенсов снова начнёт расти!!!!!!!

      3). Пенсии для "новых" пенсионеров также будут рассчитываться с повышающейся ежегодно средней з/пл. Пенсии, "осовремененные" в октябре 2017 года и "замороженные" до 2021 года, останутся на уровне 3764,4.... Разрыв в размерах пенсий снова НАЧНЁТ РАСТИ!!!!!!!

      4). .... Такмим чином, з 2021 року почнеться нормальний процес індексації, що дозволить уникнути повернення розриву між розміром виплат новим пенсіонерам й тим, хто вийде на пенсію на рік раніше. ....
      За эти 4 года разрыв в размерах пенсий "старых" и "новых" пенсов снова станет прежним, на уровне 2017....... Не менее 3-х раз.....

      Ось такі пироги...
      Последний раз редактировалось PeSNioner 18-07-2017, 09:34, всего редактировалось 2 раз(а).

      mekena Аватара пользователя
      Site Admin

      Сообщения: 4671
      Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
      PeSNioner писал(а):
      Перший крок стосуватиметься 5,6 мільйонів пенсіонерів – це ті, кому пенсії призначались з 2008 по 2014 роки.

      А с самого начала анонсировали, что осучаснення коснется 9 млн.
      Не ожидал от Ревы такой эквилибристики.
      Смерть рашистским оккупантам!

      PeSNioner Аватара пользователя
      посетитель

      Сообщения: 11
      Откуда: Zaporizhzhya
      mekena писал(а):
      PeSNioner писал(а):
      Перший крок стосуватиметься 5,6 мільйонів пенсіонерів – це ті, кому пенсії призначались з 2008 по 2014 роки.

      А с самого начала анонсировали, что осучаснення коснется 9 млн.
      Не ожидал от Ревы такой эквилибристики.


      Всё правильно. 5,6 млн -- осучаснення.
      Все остальные 9,0-5,6 млн -- увеличение пенсии на 61 грн. Прожиточный минимум для пенсов в октябре увеличат с 1312 до 1373.

      mekena Аватара пользователя
      Site Admin

      Сообщения: 4671
      Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
      PeSNioner писал(а):
      Все остальные 9,0-5,6 млн -- увеличение пенсии на 61 грн. Прожиточный минимум для пенсов в октябре увеличат с 1312 до 1373.

      Прожиточный минимум запланирован в бюджете-2017. Для этого не надо никакой реформы и осучаснення.
      Смерть рашистским оккупантам!

      ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
      Эксперт

      Сообщения: 3112
      mekena писал(а):
      PeSNioner писал(а):
      Все остальные 9,0-5,6 млн -- увеличение пенсии на 61 грн. Прожиточный минимум для пенсов в октябре увеличат с 1312 до 1373.

      Прожиточный минимум запланирован в бюджете-2017. Для этого не надо никакой реформы и осучаснення.


      Повышение прож. мин. перенесли с декабря , ( запланировано Бюджетом ) , на октябрь , вместе с планированным осовремениванием, кому положено. :mda:
      Моя жизнь - Мои правила.
      Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

      PeSNioner Аватара пользователя
      посетитель

      Сообщения: 11
      Откуда: Zaporizhzhya
      ВЛАДИМИР К. писал(а):

      Кто ушёл ранее ( до октября 2011г. ) , на пенсию 20\ 25 лет, далее сверхстаж.


      В Законе я нашёл только вот это:
      Стаття 28. Мінімальний розмір пенсії за віком
      ……………………………………………………………………………
      За кожний повний рік страхового стажу понад 35 років чоловікам і 30 років жінкам пенсія за віком збільшується на 1 відсоток розміру пенсії, обчисленої відповідно до статті 27 цього Закону, але не більш як на 1 відсоток мінімального розміру пенсії за віком, зазначеного в абзаці першому цієї частини.
      {Абзац другий частини першої статті 28 із змінами, внесеними згідно із Законом № 2505-IV від 25.03.2005; в редакції Закону № 3668-VI від 08.07.2011}

      ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
      Эксперт

      Сообщения: 3112
      PeSNioner писал(а):
      ВЛАДИМИР К. писал(а):

      Кто ушёл ранее ( до октября 2011г. ) , на пенсию 20\ 25 лет, далее сверхстаж.


      В Законе я нашёл только вот это:
      Стаття 28. Мінімальний розмір пенсії за віком
      ……………………………………………………………………………
      За кожний повний рік страхового стажу понад 35 років чоловікам і 30 років жінкам пенсія за віком збільшується на 1 відсоток розміру пенсії, обчисленої відповідно до статті 27 цього Закону, але не більш як на 1 відсоток мінімального розміру пенсії за віком, зазначеного в абзаці першому цієї частини.
      {Абзац другий частини першої статті 28 із змінами, внесеними згідно із Законом № 2505-IV від 25.03.2005; в редакції Закону № 3668-VI від 08.07.2011}

      № 3668-VI, набув чинності 1 жовтня 2011 року
      Моя жизнь - Мои правила.
      Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

      Chemik гость

      Сообщения: 8
      Откуда: Днепродзержинск
      Осовременивание и есть реформа??? Т.е. реформа заключается в выполнении требований закона один раз в пять лет?

      mekena Аватара пользователя
      Site Admin

      Сообщения: 4671
      Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
      Chemik писал(а):
      Осовременивание и есть реформа??? Т.е. реформа заключается в выполнении требований закона один раз в пять лет?

      Нет, там совсем другой принцип зарабатывания пенсий. Самое главное - ликвидация спец.пенсий, кроме военных. Всем будут насчитывать по одному принципу. Ну и увеличение минимального страхового стажа.
      Смерть рашистским оккупантам!

      Rumba посетитель

      Сообщения: 63
      Откуда: Одесса
      mekena писал(а):
      Chemik писал(а):
      Осовременивание и есть реформа??? Т.е. реформа заключается в выполнении требований закона один раз в пять лет?

      Нет, там совсем другой принцип зарабатывания пенсий. Самое главное - ликвидация спец.пенсий, кроме военных. Всем будут насчитывать по одному принципу. Ну и увеличение минимального страхового стажа.

      Ну и снижение коэффициента стажа до 1, который снизит пенсии новым пенсам на треть!

      argon Аватара пользователя
      активист

      Сообщения: 1032
      Откуда: Київ
      Rumba писал(а):
      mekena писал(а):
      Chemik писал(а):
      Осовременивание и есть реформа??? Т.е. реформа заключается в выполнении требований закона один раз в пять лет?

      Нет, там совсем другой принцип зарабатывания пенсий. Самое главное - ликвидация спец.пенсий, кроме военных. Всем будут насчитывать по одному принципу. Ну и увеличение минимального страхового стажа.

      Ну и снижение коэффициента стажа до 1, который снизит пенсии новым пенсам на треть!

      А 'старим', при 'осучасненні' ?
      Снайпер, куди попав - туди і цілився.

      mekena Аватара пользователя
      Site Admin

      Сообщения: 4671
      Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
      Rumba писал(а):
      Ну и снижение коэффициента стажа до 1, который снизит пенсии новым пенсам на треть!

      Еще не было второго чтения.
      Посмотрим, там должны быть компромиссы.
      Смерть рашистским оккупантам!

      Rumba посетитель

      Сообщения: 63
      Откуда: Одесса
      mekena писал(а):
      Rumba писал(а):
      Ну и снижение коэффициента стажа до 1, который снизит пенсии новым пенсам на треть!

      Еще не было второго чтения.
      Посмотрим, там должны быть компромиссы.

      Что-то перед голосованием в первом чтении никто за этот пункт и не обмолвился, я имею ввиду оппозиционный блок, самопомич, батькивщину, ляшка.

      Пред.След.

      Вернуться в Підвищення пенсій