Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Поменять период три.стажа для пенсии

Поменять период три.стажа для пенсии

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
via посетитель

Сообщения: 52
Пенсионер вышел на пенсию в 1996,насчитали пенсию.А можно ли сейчас взять другой период трудового стажа и в соответствии с ним пересчитать пенсию?

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
via писал(а):
Пенсионер вышел на пенсию в 1996,насчитали пенсию.А можно ли сейчас взять другой период трудового стажа и в соответствии с ним пересчитать пенсию?



До 1996г. любой период трудового стажа.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

via посетитель

Сообщения: 52
И в пф должны будут пересчитать пенсию по новым годам?

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
via писал(а):
И в пф должны будут пересчитать пенсию по новым годам?

На приём к инспектору ПФ по месту регистрации с заявлением о перерасчете пенсии , с документами о заработках, сплачених внесках в ПФ, в других периодах трудовой деятельности до 1996г.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Если имеется в виду период заработка для расчёта пенсии, то брать можно любые 60 месяцев подряд до 01.07.2000.

via посетитель

Сообщения: 52
Я имел ввиду-можно ли поменять,спустя 10лет после назначения пенсии,период заработка для назначения пенсии?Т.е. пересчитать сейчас пенсию исходя из другого периода заработка...

via посетитель

Сообщения: 52
ВЛАДИМИР К. писал(а):
via писал(а):
И в пф должны будут пересчитать пенсию по новым годам?

На приём к инспектору ПФ по месту регистрации с заявлением о перерасчете пенсии , с документами о заработках, сплачених внесках в ПФ, в других периодах трудовой деятельности до 1996г.

Юрист сказал-нельзя...

via посетитель

Сообщения: 52
Пришёл ответ из ПФ.МОЖНО!

М.А.В. прохожий

Сообщения: 1
Откуда: Николаевская обл.
Пенсионер по возросту с 2006 года. Имею ещу 10 лет рабочего стажа после выхода на пенсию.Можно ли исходя из законов существующих на сегодняший день полностю пересчитать пенсию учитывая период с 2006 по 2016 год.

via посетитель

Сообщения: 52
Сделайте запрос в ПФ,письменно и они ответят.


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)

cron