ПОСТАНОВА ПФУ УКРАЇНИ № 7-1 від 08.04.2016

Информація та обговорення нових та змінених законів, постанов и т.і.

ПОСТАНОВА ПФУ УКРАЇНИ № 7-1 від 08.04.2016

Сообщение dog-fox » 06-06-2016, 18:32

Фактически данное постановление разъясняет "Порядок емісії платіжних карток, які одночасно є пенсійним посвідченням". В дополнениях к постанове есть
ОПИС ТА СХЕМА розміщення графічної інформації на електронному пенсійному посвідченні
и судя по этому
— Такие карты получат исключительно переселенцы?

— Пока только переселенцы. "Ощадбанк" должен завершить определенные тендерные процедуры. Но все информационные и идеологические составляющие проработаны — это готовый продукт. С 1 июня вынужденные переселенцы, которые получали пенсии через "Ошадбанк", смогут получить такие карты-удостоверения. Пока мы отработаем это решение на переселенцах, но в будущем я не исключаю, что технология распространится на всех пенсионеров. Это удобный сервис, который является как средством идентификации личности, так и платежным инструментом.

Вице-премьер рассказал о планах пенсионной реформы и будущем вынужденных переселенцев

в дальнейшем всех пенсионеров перевидут на подобные карты и пенсии все будут получать через "Ощадбанк".
Moderator
dog-fox
SuperModerator

Re: ПОСТАНОВА ПФУ УКРАЇНИ № 7-1 від 08.04.2016

Сообщение mekena » 07-06-2016, 08:40

dog-fox писал(а):в дальнейшем всех пенсионеров перевидут на подобные карты и пенсии все будут получать через "Ощадбанк".

ну б его нах....
Я в прошлом году спрыгнул с Ощада и теперь горя не знаю... Голимый банк да еще с этими чергами пенсионных туристов, которые уже задрали. Невозможно подступиться к банкомату, невозможно произвести операцию в самом банке - везде, сцуко, пришельцы оттуда, где "хорошо"...
mekena
Site Admin

Сообщение Патриот » 07-06-2016, 17:40

mekena писал(а):
dog-fox писал(а):в дальнейшем всех пенсионеров перевидут на подобные карты и пенсии все будут получать через "Ощадбанк".

ну б его нах....
Я в прошлом году спрыгнул с Ощада и теперь горя не знаю... Голимый банк да еще с этими чергами пенсионных туристов, которые уже задрали. Невозможно подступиться к банкомату, невозможно произвести операцию в самом банке - везде, сцуко, пришельцы оттуда, где "хорошо"...

Все познается в сравнении. По сравнению с Приватбанком, где намного больше банкоматов, конечно Ощадбанк выглядит плохо. Да если еще в районном центре, где один банкомат то да. Хотя я пользуюсь карточкой Ощада, да еще Национальной и меня все устраивает. СМС приходят регулярно. Ощад24 есть. Правда это не Приват24, но все таки. К банкоматам уже привык, так как знаю где они находятся. Поэтому, говорить что все плохо это тоже неправда. Есть банки намного хуже, хотя и осталось их можно на пальцах пересчитать.
Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. (Эдвард Пол Эбби)
Патриот
участник

Сообщение mekena » 08-06-2016, 06:53

Патриот писал(а):Все познается в сравнении. По сравнению с Приватбанком, где намного больше банкоматов, конечно Ощадбанк выглядит плохо. Да если еще в районном центре, где один банкомат то да. Хотя я пользуюсь карточкой Ощада, да еще Национальной и меня все устраивает. СМС приходят регулярно. Ощад24 есть. Правда это не Приват24, но все таки. К банкоматам уже привык, так как знаю где они находятся. Поэтому, говорить что все плохо это тоже неправда. Есть банки намного хуже, хотя и осталось их можно на пальцах пересчитать.

В наших условиях (я выше написал каких именно) в Ощаде обслуживаться большой напряг...
Кол-во пенсов в городе увеличено более, чем вдвое !!!
Ну и по Ощад24... Это нЕчто.... :bomb:
mekena
Site Admin

Сообщение mekena » 14-06-2016, 18:41

Кабмином принято решение, что для идентификации получателей пенсий, которые являются внутренне перемещенными лицами, и для обеспечения выплаты им пенсий, начиная с 1 августа будет осуществлено изготовление платежных карт, одновременно будут пенсионными удостоверениями.
http://restoring-donbass.com/novosti/43 ... ya-pensiy/

Ну и отлично, что не для всех пенсионеров... :victory:
mekena
Site Admin

Сообщение dog-fox » 15-06-2016, 09:13

mekena писал(а):Ну и отлично, что не для всех пенсионеров... :victory:

Это пока не для всех... :mda:
Moderator
dog-fox
SuperModerator

Сообщение argon » 16-06-2016, 22:54

mekena писал(а):

ну б его нах....

Чем обернется продажа госбанков для вкладчиков и экономики Украины
http://investfunds.ua/news/chem-obernet ... rs-139607/
''Как поведут себя вкладчики госбанков после официального начала продажи своих финучреждений, смены структуры собственников и лишения Ощадбанка специального статуса (депозиты в нем в полном объеме гарантируются госбюджетом, в то время как в других банках гарантируется только возврат 200 тыс. грн.) — пока неясно.''
Снайпер, куди попав - туди і цілився.
argon
активист

Вернуться в Закони, постанови та інші законотворчі акти