Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців До 30 - ліття...

До 30 - ліття...

Крім пенсійних
Сообщение 26-04-2016, 19:57
ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Леонид Васильевич! Уважение Вашему труду!.

Сообщение 26-04-2016, 20:00
ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Про 300 грн . Я - 3 группа. Пока Днепровский район не получил по ведомостям почты. Такие данные по 2 группе.

Сообщение 27-04-2016, 08:42
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
голубятник писал(а):
Поздравляю ! Все таки вспомнили власти. А у нас РиГи в городской власти - то никто и не вспомнил за нас с другом . Хоть и были на аварии в 86-м.

У нас в городе 700 ликвидаторов и пострадавших,так вчера мэрия наградила медалями 20 человек,мне тоже досталась и мэр накрыл стол!
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 27-04-2016, 09:05
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
В ООН мають намір створити глобальний фонд допомоги чорнобильцям
На спеціальному засіданні Генеральної Асамблеї ООН у Нью-Йорку, присвяченому 30 роковинам трагедії на ЧАЕС, закликали міжнародне співтовариство фінансово допомогти ліквідаторам аварії.

З таким закликом звернулася засновниця гуманітарного фонду допомоги дітям Чорнобиля Chernobyl Children International ірландка Аді Роше, повідомляє «Голос Америки».

«Як і хоробрі герої рятувальної служби Нью-Йорка під час трагедії 11 вересня, вони, ліквідатори наслідків Чорнобильської аварії, ці благородні і самовіддані люди, мають бути визнані і вшановані як герої, які врятували Європу та і взагалі увесь світ від ще більшої катастрофи. Тож мій найперший заклик до цієї Асамблеї у тому, що ці героїчні люди, ліквідатори, мають бути визнаними. І світ повинен започаткувати глобальний фонд, щоб переконатися, що їхні медичні та соціальні потреби повністю задоволені», – заявила Аді Роше. Читайте більше тут: http://zik.ua/news/2016/04/27/v_oon_may ... yam_694274
Снайпер, куди попав - туди і цілився.


Сообщение 28-04-2016, 11:07
А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
lyezan писал(а):
mekena писал(а):
ir писал(а):
300 на карточку, Киев. Я так понимаю к 30-летию.

У нас по 1074 для 1-2 группы.

А у нас..."Мелочь.., но приятно" (с)
Вчера позвонили из чернобыльского отдела горисполкома, пригласили меня и мою жену, нам вручили памятные медали "местного разлива", к 30-ти летию... За 20 лет жизни в Славутиче впервые вспомнили о нас, т.к. мы с ней не мозолили глаза местной административной и общественной городской элите и не считали себя героями, которые спасли весь мир...
достаточно, что награждены, в то ещё время, государственными медалями "Ветеран труда СССР"
(которые теперь страшно и показывать "активистам-патриотам", там ведь кроме аббревиатуры СССР есть ещё серп и молот... :mrgreen: )

Изображение


Выдали подобную... от "НАЭК "Энергоатом"... но почему-то без печати.....

Изображение

Выдали - слово уместное, потому как, получил я её под роспись, в запечатанном конверте, в корридоре или фойе(не знаю как это правильно назвать) ДК "Энергия.....
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

Сообщение 04-05-2016, 15:40
Дед Пыхто Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 62
Откуда: Kharkov, Ukraine
argon писал(а):
В ООН мають намір створити глобальний фонд допомоги чорнобильцям
На спеціальному засіданні Генеральної Асамблеї ООН у Нью-Йорку, присвяченому 30 роковинам трагедії на ЧАЕС, закликали міжнародне співтовариство фінансово допомогти ліквідаторам аварії.

З таким закликом звернулася засновниця гуманітарного фонду допомоги дітям Чорнобиля Chernobyl Children International ірландка Аді Роше, повідомляє «Голос Америки».

«Як і хоробрі герої рятувальної служби Нью-Йорка під час трагедії 11 вересня, вони, ліквідатори наслідків Чорнобильської аварії, ці благородні і самовіддані люди, мають бути визнані і вшановані як герої, які врятували Європу та і взагалі увесь світ від ще більшої катастрофи. Тож мій найперший заклик до цієї Асамблеї у тому, що ці героїчні люди, ліквідатори, мають бути визнаними. І світ повинен започаткувати глобальний фонд, щоб переконатися, що їхні медичні та соціальні потреби повністю задоволені», – заявила Аді Роше. Читайте більше тут: http://zik.ua/news/2016/04/27/v_oon_may ... yam_694274

Замечательно. Теперь надо ещё 30 лет создавать фонд. Как раз к тому времени, когда в живых ликвидаторов уже не останется…

Сообщение 22-05-2016, 08:42
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Увага! Опитування!

Чи підтримали б ви створення всеукраїнської громадської організації, яка б опікувалася проблемами виключно учасників ЛНА на ЧАЕС всіх категорій?


Анна Ивановна22 трав. 2016 р., 08:23:00
Давно всем понятно,что эти сборища всех-всех-всех категорий минсоц СПЕЦИАЛЬНО собирает,чтобы несколько часов помучиться среди этого цирка до следующего сборища...итак несколько раз в году.Ликвидаторы должны поставить вопрос РЕБРОМ :официальные встречи с минсоц под протокол и никаких других категорий !!! Пусть остальные категории общаются ОТДЕЛЬНО. Для всего этого просто необходима отдельная организация ЛИКВИДАТОРОВ.


Давно пора было отделить ЛИКВИДАТОРОВ от других категорий.

Выдать человеческие удостоверения для инвалидов - ликвидаторов.

Ликвидатор это Ликвидатор , но никак не "ПОСТРАЖДАЛИЙ" :mda:

26.05.2016г.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 22-05-2016, 18:14
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Надо же! Услышали мои здравые мысли, что давно пора отделить мух от котлет. :) Кто же это такой, кто наконец понял, что пострадавшие неликвидаторы, как якорь от танкера на бегущей яхте?
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 08-06-2016, 14:08
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Залмен Филер: Возможно, Чернобыльской катастрофы можно было бы избежать
http://www.ugorod.kr.ua/news/2016-06-08-52552.html
26 апреля исполнилось 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС — самой страшной техногенной катастрофы в истории человечества. Этой дате была посвящена Первая международная конференция «Проблемы вывода из эксплуатации объектов ядерной энергетики и восстановления окружающей среды» INUDECO’16, которая состоялась в Славутиче в рамках Международного форума «Уроки Чернобыля — для ядерной безопасности мира». В конференции принял участие наш земляк, профессор кафедры прикладной математики, статистики и экономики Кировоградского педуниверситета имени Владимира Винниченко Залмен Филер.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Пред.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців