Список форумов Загальна категорія Що робити, коли на нас наступають? звериный оскал честной власти

звериный оскал честной власти

Боротьба за свої конституційні права.
Bobr посетитель

Сообщения: 28
vic писал(а):
Обращаюсь с Бобру его же словами попробуйте "объективно сопоставить достижения разных правителей" с позиций прекрасной аналитической статьи Nickolasa. Интересно было бы услышать Вашу оценку.

Из статьи из памятных всем прошлых событий пальму первенства за бессовестное манипулирование пенсионными параметрами я без сомнения отдал бы правительству Януковича со товарищи ( в подтверждение цитирую статью: «Вот эти искусственные занижения и привели к тому, что новый размер пенсии нередко оказывался ниже старого (для них сохранялся старый размер) - совокупность занижений свела на нет все усилия разработчиков Пенсионной реформы.

Для того чтобы предупредить обиду пенсионеров, тем же Постановлением КМУ № 1783-2003-п предусматривалась "утешительная" добавка в 4,2%, которая под волной возмущений была поднята до 12% Постановлением КМУ № 312-2004-п (сравните эту добавку с занижением вследствии подмены показателя среднего заработка с 2003 года на 2002-й - 18,6%, а затем офицально известного значения 376,38 грн. - на волевое 306,45 грн. - еще на 18,6%, в целом - занижение составило 33,7%» ).
Позволю себе также не согласится с некоторыми оценочными суждениями, а именно: «механизм осовременивания до сих пор не понят чиновниками. Но при этом те чиновники продолжают талдычить свою мантру-заклинание про то, что "сначала Вашу зарплату сопоставят со средней по стране». Чиновники выполняли социальный заказ бесчестной власти минимизируя любым способом социальные выплаты ( мол, бюджетных денег САМИМ не хватает). Кроме того, соцвыплаты легко могут приводить к инфляции, а это лишние проблемы для власти. Проще одурачить народ победными реляциями в СМИ. Поэтому соглашусь со второй фразой: «это делается специально для оболванивания народа, для того, чтобы народ и не пытался самостоятельно понять и осознать». Никакие послание от народа к той власти не могли быть услышаны. Совсем другое дело теперешняя честная (я надеюсь!) власть. Считаю - надо давать предложения и это не безнадёжно. В тоже время очевидно, что эффективного на 100% механизма внедрения предложений не существует. Но это не повод для отказа от попыток (под лежачий камень …).
В целом же статья конечно правильная, в том числе и по поводу «латания дыр» (под этим я понимаю прибавку 1% по «сверхстажу», акцию по перерасёту и др). Но хоть как-то латали (Тимошенко со товарищи), а не лохотронили со статистикой и прочим (как Януковичи).

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Bobr писал(а):
... по поводу «латания дыр» (под этим я понимаю прибавку 1% по «сверхстажу», акцию по перерасёту и др)

От себя добавлю - пререрасчету по ср. зарплате почему-то за 2006 г., а не за 1913г.
Ну в общем Ваша оценка совпала с моей, которую Вы критиковали, призывая к объективности.
Я с Вами тоже согласен, что нужно что-то делать, согласен, что
Bobr писал(а):
хоть как-то латали (Тимошенко со товарищи), а не лохотронили со статистикой и прочим (как Януковичи).

Но почему не обрисовать полностью проблему, рассказать что нужно делать и как, а при этом сказать, что пока мы всего не можем сделать, а сделаем только вот это. Тогда все будет понятно и чесно. А так как это делается сейчас, выглядит как подачка и практически ничем не отличается от того, как делали Янукович, Азаров, Папиев и иже с ними.
с надеждой на лучшее

al Аватара пользователя
участник

Сообщения: 93
Bobr писал(а):

В целом же статья конечно правильная, в том числе и по поводу «латания дыр» (под этим я понимаю прибавку 1% по «сверхстажу», акцию по перерасёту и др). Но хоть как-то латали (Тимошенко со товарищи), а не лохотронили со статистикой и прочим (как Януковичи).[/quote]

Уважаемый! Не надо так откровено показывать, что для Вас редька слаще хрена.Ложалуйста, давайте по сути, а не о политике. Наша власть приравняв детей войны к участникам войны ежемесячно не додает каждому детю 94 гривни. Это факт.

atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
Никакие послание от народа к той власти не могли быть услышаны. Совсем другое дело теперешняя честная (я надеюсь!) власть.


Боже мой! Боже мой!
Блажен кто верует -тепло ему на свете!
Нет и не может быть по определению "честной" власти для просто народа-ни голубой ни апельсиновой!
В ликвидации социальных гарантий для инвалидов войны сомкнулись обе власти и СИСТЕМНО !! уменьшили в СЕМЬ (!!!!) раз обьем льгот и гарантий с 2006 по 2008 с 14 мин пенсий по возрасту до 2 мин пенсий по возрасту!. И к этому приложила руку в бюджете 2008 ваша любимица -"мать народа украины".Да , это ДЕЛО , а не слова!

Еще раз -
закон общественного развития капитализма:

Государство -это аппарат насилия богатых над бедными предназначенный для извлечения прибыли.

Обе власти "честны " для только себя и своих любых друзей, все остальные -только для извлечения прибыли и -
чем раньше вы умрете, тем меньше будете мучаться.
недаром ООН отнесла украину к странам с вымирающим населением!
И это глубоко продуманная ПОЛИТКА государства украины по отношению к своим бедным гражданам.
А Вы -
теперешняя честная (я надеюсь!) власть.

Прозрейте -имеющий глаза- да увидит.
Сколько ни кричи честная власть, честная власть- во рту слаще не станет.
Власть богатых для бедных НИКОГДА не будет честной.
Черного кобеля не отмыть добела!

Bobr посетитель

Сообщения: 28
atnest писал(а):
Никакие послание от народа к той власти не могли быть услышаны. Совсем другое дело теперешняя честная (я надеюсь!) власть.


Боже мой! Боже мой!
В ликвидации социальных гарантий для инвалидов войны сомкнулись обе власти и СИСТЕМНО !! уменьшили в СЕМЬ (!!!!) раз обьем льгот и гарантий с 2006 по 2008 с 14 мин пенсий по возрасту до 2 мин пенсий по возрасту!. И к этому приложила руку в бюджете 2008 ваша любимица -"мать народа украины".[/color]Да , это ДЕЛО , а не слова!

В пылу праведного гнева вы наверное не успели прочесть Бюджет- 2008. Где вы увидели "уменьшение в СЕМЬ (!!!!) раз обьем льгот и гарантий с 2006 по 2008 с 14 мин пенсий по возрасту до 2 мин пенсий по возрасту!."? Дождёмся соответствующего постановления Кабмина и мартовских изменений в Бюджет-2008, тогда будем метать громы и молнии. Моя оценка политиков основывается на анализе именно дел, а не на эмоциональных предпочтениях.

Bobr посетитель

Сообщения: 28
vic писал(а):
Но почему не обрисовать полностью проблему, рассказать что нужно делать и как, а при этом сказать, что пока мы всего не можем сделать, а сделаем только вот это. Тогда все будет понятно и чесно. А так как это делается сейчас, выглядит как подачка и практически ничем не отличается от того, как делали Янукович, Азаров, Папиев и иже с ними.

Во первых, времени на коренные изменения не было - мы хорошо помним, когда избрали премьера и как поспешно прининимали бюджет-2008. А во вторых, для правильного решения пенсионных (и других социальных) проблем как раз и собираються предложения от специалистов и общественных организаций. Думаю, что и до марта (т.е. до анонсированных изменений в ЗУ про бюджет) времени маловато для глубокого анализа.

Bobr посетитель

Сообщения: 28
Nickolas писал(а):

PS. Для пытающихся отдавать предпочтения некоторым политикам:
кто и когда придумал и ввел нынешнюю добавку за сверх стаж :?:
(а также куда она её всунула) :wink: :???:

Мы уже согласились раньше, что "латание дыр" гораздо хуже глубокого системного подхода. Но согласитесь и вы, что любая прибавка, даже маленькая (я имею ввиду + "недопроцент" сверхстажа) - это лучше, чем отъём (я имею ввиду "занижением вследствии подмены показателя среднего заработка с 2003 года на 2002-й - 18,6%, а затем офицально известного значения 376,38 грн. - на волевое 306,45 грн. - еще на 18,6%, в целом - занижение составило 33,7% "). А вот кто конкретно испоганил ЗУ 1058 и по чьей команде действительно стоит разобраться. Пенсионеры должна знать своих героев.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Bobr писал(а):
(я имею ввиду "занижением вследствии подмены показателя среднего заработка с 2003 года на 2002-й - 18,6%,
Закон принимала Верховна рада IV созыва 9 июля 2003г., голосовали нардепы ...
Подписывал закон Президент.

Bobr писал(а):
а затем офицально известного значения 376,38 грн. - на волевое 306,45 грн. - еще на 18,6%,
Постановление № 1783-2003-п принимал КабМин, подписывал премьер-министр.

Полезно вспомнить и отмазку, не возымевшую никаких воздействий и не имевшую никаких последствий, - Постановление Верховной Рады № 1700 от 11.05.2004г.
Последний раз редактировалось Nickolas 16-01-2008, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
-= Пенсионер - это профессия! =-

Сообщение 16-01-2008, 13:44
atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
В пылу праведного гнева вы наверное не успели прочесть Бюджет- 2008. [color=red]Где вы увидели "уменьшение в СЕМЬ (!!!!) раз обьем льгот и гарантий с 2006 по 2008 с 14 мин пенсий по возрасту до 2 мин пенсий по возрасту!."? [/color]Дождёмся соответствующего постановления Кабмина и мартовских изменений в Бюджет-2008, тогда будем метать громы и молнии. Моя оценка политиков основывается на анализе именно дел, а не на эмоциональных предпочтениях.

Где вы увидели "уменьшение в СЕМЬ (!!!!) раз обьем льгот и гарантий с 2006 по 2008 с 14 мин пенсий по возрасту до 2 мин пенсий по возрасту!."?

Это ваши слова, а их ДЕЛА именно так и выглядят. А Ваш анализ политиков основан на их словах.
И Вы категорически на их счет заблуждаетесь.
Еще раз ФАКТЫ для Вас :
"с 1 января 2006 по 1 января 2008 уменьшен в СЕМЬ (!!!!) раз обьем льгот и гарантий с 14 мин пенсий по возрасту до 2 мин пенсий по возрасту!."
Последнее уменьшение в ТРИ !!! раза ( уже не до 2 , а до 1,7 мнп) сделано ИМЕННО вашей любимицей в бюджете 2008.
Вот ЭТО ДЕЛА политиков, а не их слова в пользу бедных!
Прозрейте уважаемый!

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
atnest писал(а):
Еще раз ФАКТЫ для Вас :
"с 1 января 2006 по 1 января 2008 уменьшен в СЕМЬ (!!!!) раз обьем льгот и гарантий с 14 мин пенсий по возрасту до 2 мин пенсий по возрасту!."
Последнее уменьшение в ТРИ !!! раза ( уже не до 2 , а до 1,7 мнп) сделано ИМЕННО вашей любимицей в бюджете 2008.
Вот ЭТО ДЕЛА политиков, а не их слова в пользу бедных!
Прозрейте уважаемый!

Вы уверены,что премьер...анализировала все цыфры последней редакции бюджета,после их дерибана в комитетах? :???: Остальная "свора" нардепов...тоже не против... попортить жизнь ветеранам .... Основные льготы
самим себе...оставлены всем составом ВР:Операция «льготы» прошла успешно. Остались все!
http://www.zn.ua/1000/1550/61685/

Bobr посетитель

Сообщения: 28
atnest писал(а):
.
Последнее уменьшение в ТРИ !!! раза ( уже не до 2 , а до 1,7 мнп) сделано ИМЕННО вашей любимицей в бюджете 2008.
Вот ЭТО ДЕЛА политиков, а не их слова в пользу бедных!
Прозрейте уважаемый!

Плиз, назовите источник информации. В бюджете-2008 такого нет!Цитирую: "20. У Законі України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту" ...б) частину п'яту викласти в такій редакції:
"Щорічно до 5 травня учасникам бойових дій виплачується разова грошова допомога у розмірі, який визначається Кабінетом Міністрів України в межах бюджетних призначень, встановлених законом про Державний бюджет України"; " - и так для всех ветеранов и иналидов ВОВ. Насколько мне известно соответствующего постановления КабМина ещё не было.

Bobr посетитель

Сообщения: 28
Nickolas писал(а):
Bobr писал(а):
(я имею ввиду "занижением вследствии подмены показателя среднего заработка с 2003 года на 2002-й - 18,6%,
Закон принимала Верховна рада IV созыва 9 июля 2003г., голосовали нардепы ...
Подписывал закон Президент.

Bobr писал(а):
а затем офицально известного значения 376,38 грн. - на волевое 306,45 грн. - еще на 18,6%,
Постановление № 1783-2003-п принимал КабМин, подписывал премьер-министр.

Полезно вспомнить и отмазку, не возымевшую никаких воздействий и не имевшую никаких последствий, - Постановление Верховной Рады № 1700 от 11.05.2004г.

Какое отношение к этим ПКМУ имеет Тимошенко? Их подписывал Прем'єр-міністр України В.ЯНУКОВИЧ. Может посмотрим, кто голосовал в Раде?

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Bobr писал(а):
Nickolas писал(а):
Bobr писал(а):
(я имею ввиду "занижением вследствии подмены показателя среднего заработка с 2003 года на 2002-й - 18,6%,
Закон принимала Верховна рада IV созыва 9 июля 2003г., голосовали нардепы ...
Подписывал закон Президент.

Bobr писал(а):
а затем офицально известного значения 376,38 грн. - на волевое 306,45 грн. - еще на 18,6%,
Постановление № 1783-2003-п принимал КабМин, подписывал премьер-министр.

Полезно вспомнить и отмазку, не возымевшую никаких воздействий и не имевшую никаких последствий, - Постановление Верховной Рады № 1700 от 11.05.2004г.

Какое отношение к этим ПКМУ имеет Тимошенко? Их подписывал Прем'єр-міністр України В.ЯНУКОВИЧ.
Не их. В цитате указаны:
- один закон;
- одно ПКМУ;
- одно ПВРУ.
Янукович имеет отношение только к одному из перечисленных НПА - ПКМУ-1783.
Остальное - ВРУ.
Bobr писал(а):
Может посмотрим, кто голосовал в Раде?
Дык! Именно к этому я Вас и подвожу.

Отдельно напомню про документ с названием
                        ТИМЧАСОВА МЕТОДИКА
         визначення показників середньої заробітної плати
           працівників, зайнятих у галузях національної
           економіки, для призначення пенсій відповідно
            до Закону України "Про загальнообов'язкове
                  державне пенсійне страхування"

Это так называемая "Методика Януковича", подвергавшаяся всесторонней критике, в т.ч. еще на форуме ПАДКО, а затем на моих.
И самая главная - со стороны Верховной рады.
После ПВРУ-1700 ожидалась её отмена.
И что теперь ? Госбютжет и изменения в ЗУ-1058 не только не отменили её, но и усугубили, привнеся в нее новые термины, а вместе с ними и новую жизнь.
Последний раз редактировалось Nickolas 18-01-2008, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
-= Пенсионер - это профессия! =-

atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
Плиз, назовите источник информации. В бюджете-2008 такого нет!

Ответ:
В БЮТЖЕТЕ вашей любимицы ТИМОШЕНКО НА 2008 = ЭТО !!!! ЕСТЬ!!!!
ЦИТАТА из бютжета

29. У Законі України "Про пенсійне забезпечення осіб,
звільнених з військової служби, та деяких інших осіб" ( 2262-12 )
(Відомості Верховної Ради України, 1992 р., N 29, ст. 399;
1994 р., N 24, ст. 178; 1995 р., N 44, ст. 327; 1996 р. N 17,
ст. 73; 2004 р., N 50, ст. 536; 2006 р., NN 9-11, ст. 96, N 37,
ст. 318; 2007 р., NN 7-8, ст. 66; N 33, ст. 442):


2) абзаци другий та третій частини першої статті 22 замінити
трьома абзацами такого змісту:

"інвалідам війни з числа солдатів і матросів строкової служби
I групи - у розмірі 120 відсотків, II групи - 110 відсотків,
III групи - 105 відсотків прожиткового мінімуму для осіб, які
втратили працездатність;

іншим інвалідам з числа солдатів і матросів строкової служби
I групи - у розмірі 110 відсотків, II групи - 105 відсотків,
III групи - 100 відсотків прожиткового мінімуму для осіб, які
втратили працездатність;


А СТАТЬЯ 22 =ЭТО МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ ИНВАЛИДАМ ВОЙНЫ В РАЗМЕРЕ 400% МИНИМАЛЬНОЙ ПЕНСИИ ПО ВОЗРАСТУ (МЕЖДУ ПРОЧИМ ПО ЧАСТИ 1 СТ 28 ЗУ 1058)

и еще

41. У Законі України "Про соціальний захист дітей війни"
( 2195-15 ) (Відомості Верховної Ради України, 2005 р., N 4,
ст. 94; 2006 р., N 9-11, ст. 96, N 19-20, ст. 166; 2007 р., N 7-8,
ст. 66):

1) статтю 5 доповнити частиною другою такого змісту:

"Пільги, передбачені абзацами шостим та сьомим цієї статті,
надаються за умови, якщо середньомісячний сукупний доход сім'ї в
розрахунку на одну особу за попередні шість місяців не перевищував
величини доходу, який дає право на податкову соціальну пільгу,
збільшену на коефіцієнт 1,1 у порядку, визначеному Кабінетом
Міністрів України";

2) текст статті 6 викласти в такій редакції:

"Дітям війни (крім тих, на яких поширюється дія Закону
України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального
захисту") ( 3551-12 ) до пенсії або щомісячного довічного
грошового утримання чи державної соціальної допомоги, що
виплачується замість пенсії, виплачується підвищення у розмірі
надбавки, встановленої для учасників війни.

И ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЗАПРЯТАННУЮ В ЭТОЙ СТАТЬЕ ФОРМУЛИРОВКУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЗАКОНУ О ДЕТЯХ ВОЙНЫ НЕ ИМЕЮЩУЮ, А ОБРЕЗАЮЩУЮ ЛЬГОТЫ ИНВАЛИДАМ ВОЙНЫ ПО ДРУГИМ ЗАКОНАМ В ЧАСТНОСТИ ПО СТАТЬЕ 25 ЗУ 2262 (КЛАСС СДЕЛАНО ЧЕСТНОЙ ВЛАСТЬЮ)

Ветеранам війни, які мають право на отримання підвищення до
пенсії або щомісячного довічного грошового утримання чи державної
соціальної допомоги, що виплачується замість пенсії, відповідно до
цього Закону та Закону України "Про статус ветеранів війни,
гарантії їх соціального захисту" ( 3551-12 ) дане підвищення
провадиться за їх вибором згідно з одним із законів".

Класс сделано, вашей любиммицей
Уважаемый ВЫ слепы в своей вере в честную мать народа украины.
ЭТО БРЕХНЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРОЗРЕЙТЕ ,
больше я не общаюсь с вами на эту тему.
Я не могу обьяснить слепому, чем отличается один цвет от другого.
ВЛАСТЬ -ЧЕСТИ НЕ ИМЕЕТ, ЛЮБОГО ЦВЕТА.
МАТЬ НАРОДА УКРАИНЫ БЕЗБОЖНО ВРЕТ СВОЕМУ НАРОДУ!!!

И ЭТО ДОКАЗАНО ЕЕ!!! ДЕЛАМИ!!!

Сообщение 17-01-2008, 15:35
Клавдий Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 29
Откуда: Харьков

Ну, за ними не успеваешь - вот новая акция "неумного с инициативой:

Хара: социальные инициативы Тимошенко – это издевательство над людьми
Yтро.ua, 17 января, 13:40 http://utro.ua/news/2008/01/17/72399.shtml

Член парламентской фракции Партии регионов Василий Хара считает социальные инициативы Тимошенко – издевательством над людьми, заслужившими право на уважение и почет. Об этом Василий Хара заявил прес-службе Партии регионов, комментируя предложенный премьер-министром механизм монетаризации льгот, передает УНИАН.

Среди прочего Хара припомнил Тимошенко до сих пор продолжающиеся "мучения пенсионеров у стен "Сбербанка", вызванные непродуманной социальной политикой" и заявил, что премьер "уже готова загнать ветеранов войны и труда, чернобыльцев, инвалидов, участников боевых действий в новые очереди". Речь идет об отмене льготного проезда в общественном транспорте и замены его на адресную помощь (частичную оплату льготным категориям транспортных издержек) либо на выдачу проездных билетов.

"Похоже, у Тимошенко прорезался болезненный зуд опробировать свои идеи на живых людях", – замечает регионал, и задается вопросом: "сколько людей пожилого возраста, а именно они в подавляющем большинстве являются льготниками, останется здоровыми после мытарств в многочасовых очередях под дверями кабинетов районных чиновников соцобеспечения. Может, именно на то, что больные и немощные люди не смогут добраться до чиновничьих кабинетов и подтвердить свое право на получение льготы и рассчитывает нынешнее правительство?"

---------------------------
Что тут скажешь? Еще субсидии вспомнили бы, которые так же трудно получить...
- Клавдий -

Сообщение 17-01-2008, 15:51
ViktorZ посетитель

Сообщения: 39
Откуда: АР Крым
Клавдий писал(а):
Что тут скажешь? Еще субсидии вспомнили бы, которые так же трудно получить...

А если не вспоминать и не говорить, то маразматические методы исполнения иногда и хороших начинаний будут продолжаться и крепчать. А уж о подлянках, которые регулярно подбрасывают пенсионерам (и не только им) только и остается, что говорить.

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Bobr писал(а):
Во первых, времени на коренные изменения не было...

Но времени на подготовку и разработку программы коренных изменений было более чем достаточно.
Bobr писал(а):
А во вторых, для правильного решения пенсионных (и других социальных) проблем как раз и собираються предложения от специалистов и общественных организаций...

Вот это и есть словоблудие и демагогия наших руководителей государства.
И потом, простите, от каких специалистов? А при чем здесь общественные организации? И ничего не надо собирать, специалисты уже давно все собрали и разработали предложения.
Клавдий писал(а):
Хара: социальные инициативы Тимошенко – это издевательство над людьми

А кто такой Хара? Очередной профффесор? Он, что имеет какое-то отношение к людям, о которых он так беспокоится?
с надеждой на лучшее

Bobr посетитель

Сообщения: 28
atnest писал(а):

Ответ:
В БЮТЖЕТЕ вашей любимицы ТИМОШЕНКО НА 2008 = ЭТО !!!! ЕСТЬ!!!!
ЦИТАТА из бютжета
29. У Законі України "Про пенсійне забезпечення осіб,
звільнених з військової служби, та деяких інших осіб" ( 2262-12 )
2) абзаци другий та третій частини першої статті 22 замінити
трьома абзацами такого змісту:
"інвалідам війни з числа солдатів і матросів строкової служби
I групи - у розмірі 120 відсотків, II групи - 110 відсотків,
III групи - 105 відсотків прожиткового мінімуму для осіб, які
втратили працездатність;

іншим інвалідам з числа солдатів і матросів строкової служби
I групи - у розмірі 110 відсотків, II групи - 105 відсотків,
III групи - 100 відсотків прожиткового мінімуму для осіб, які
втратили працездатність;


Закон, который вы цитировали (Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб 2262-12) не имеет никакого отношения к ветеранам и инвалидам ВОВ. К инвалидам и ветеранам ВОВ относится закон, процитированный мною ранее( в бюджете п.20). Что касается приведенного вами закона, то инвалидам (другой, не ВОВ) войны 1 группы по сравнению с предыдущей редакцией (457/95-ВР від 23.11.95 ) пенсия увеличена с 79,64 гр до 564гр. Остальным, которые в этом законе, - увеличена пропорционально
atnest писал(а):
А СТАТЬЯ 22 =ЭТО МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ ИНВАЛИДАМ ВОЙНЫ В РАЗМЕРЕ 400% МИНИМАЛЬНОЙ ПЕНСИИ ПО ВОЗРАСТУ (МЕЖДУ ПРОЧИМ ПО ЧАСТИ 1 СТ 28 ЗУ 1058)

И здесь вы перепутали. Минимальная пенсия составляет в настоящее время 19,91гр . Из этого расчёта и выплачивают ПФУ все выплаты по миним пенсии по ВСЕМ законам, кроме ЗУ 1058. И только для пенсий по ЗУ 1058 минимальная пенсия = миним прожит миним для непрацездатных + 1%. Это уже много раз обсуждали на этом форуме.
atnest писал(а):
41. У Законі України "Про соціальний захист дітей війни"
И ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЗАПРЯТАННУЮ В ЭТОЙ СТАТЬЕ ФОРМУЛИРОВКУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЗАКОНУ О ДЕТЯХ ВОЙНЫ НЕ ИМЕЮЩУЮ, А ОБРЕЗАЮЩУЮ ЛЬГОТЫ ИНВАЛИДАМ ВОЙНЫ ПО ДРУГИМ ЗАКОНАМ В ЧАСТНОСТИ ПО СТАТЬЕ 25 ЗУ 2262 (КЛАСС СДЕЛАНО ЧЕСТНОЙ ВЛАСТЬЮ)
Ветеранам війни, які мають право на отримання підвищення до
пенсії або щомісячного довічного грошового утримання чи державної
соціальної допомоги, що виплачується замість пенсії, відповідно до
цього Закону та Закону України "Про статус ветеранів війни,
гарантії їх соціального захисту" ( 3551-12 ) дане підвищення
провадиться за їх вибором згідно з одним із законів".

Класс сделано, вашей любиммицей
Уважаемый ВЫ слепы в своей вере в честную мать народа украины.
ЭТО БРЕХНЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРОЗРЕЙТЕ ,
больше я не общаюсь с вами на эту тему.
Я не могу обьяснить слепому, чем отличается один цвет от другого.
ВЛАСТЬ -ЧЕСТИ НЕ ИМЕЕТ, ЛЮБОГО ЦВЕТА.
МАТЬ НАРОДА УКРАИНЫ БЕЗБОЖНО ВРЕТ СВОЕМУ НАРОДУ!!!

И ЭТО ДОКАЗАНО ЕЕ!!! ДЕЛАМИ!!!

Что касается вашей цитаты « Ветеранам війни, які мають право на отримання підвищення до ..." - то оно имеет прямое отношение к ЗУ 2195 (Дети войны) и даёт право выбора для тех, кто подпадает под оба приведенных этой статьей закона. Кроме того, никакого «ОБРЕЗАЮЩУЮ ЛЬГОТЫ ИНВАЛИДАМ ВОЙНЫ ПО ДРУГИМ ЗАКОНАМ В ЧАСТНОСТИ ПО СТАТЬЕ 25 ЗУ 2262» здесь нет. В этом можно убедится, если процитировать сатью 25 ЗУ 2262: «Стаття 25. Підвищення пенсій по інвалідності
Особам офіцерського складу, прапорщикам і мічманам,
військовослужбовцям надстрокової служби та військової служби за
контрактом, іншим особам, зазначеним у пунктах "б"-"д" статті 1-2
цього Закону, які мають право на пенсію за цим Законом і які є
ветеранами війни, та особам, на яких поширюється чинність Закону
України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального
захисту" ( 3551-12 ), пенсії по інвалідності підвищуються в
порядку і на умовах, передбачених зазначеним Законом."
Так что, уважаемый, вы просто не разобрались (а может и не хотели разобраться, как мне кажется из-за своей пристрастности и необъективности). .
P.S. Возвращаю ваши слова "ЭТО БРЕХНЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРОЗРЕЙТЕ"

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Bobr писал(а):
... И только для пенсий по ЗУ 1058 минимальная пенсия = миним прожит миним для непрацездатных + 1%.
Это уже проехали: "+1%" ушел вместе 2007 годом.
В бютжете-2008 "подарок Януковича" не предусмотрен.
В голом виде действует абзац первый части первой статьи 28 закона 1058-IV
-= Пенсионер - это профессия! =-

Клавдий Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 29
Откуда: Харьков

Вот эта путаница, в которой трудно разобраться до конца (до точных цифр что почем) даже таким специалистам как на этом форуме, ведет к непредсказуемости фактических расчетов в ПФУ.
Возможность манипуляций этими положениями используется, естественно, не на пользу пенсионеров.
Программа программой, но все зависит как подать исходные данные. Этих данных нам не показывают. А там - с миру по нитке, "бедному" ....

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Bobr писал(а):
atnest писал(а):
А СТАТЬЯ 22 =ЭТО МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ ИНВАЛИДАМ ВОЙНЫ В РАЗМЕРЕ 400% МИНИМАЛЬНОЙ ПЕНСИИ ПО ВОЗРАСТУ (МЕЖДУ ПРОЧИМ ПО ЧАСТИ 1 СТ 28 ЗУ 1058)

И здесь вы перепутали. Минимальная пенсия составляет в настоящее время 19,91гр . Из этого расчёта и выплачивают ПФУ все выплаты по миним пенсии по ВСЕМ законам, кроме ЗУ 1058. И только для пенсий по ЗУ 1058 минимальная пенсия = миним прожит миним для непрацездатных + 1%. Это уже много раз обсуждали на этом форуме.

НЕ ПО ВСЕМ осталось 19,91 :mrgreen:
Внимательней читайте изменения:


28. У Законі України "Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи" (Відомості Верховної Ради України, 1992 р., № 13, ст. 178 із наступними змінами):
...Розмір прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність, визначається на момент виплати додаткової пенсії згідно із законом про Державний бюджет України і не може коригуватися іншими нормативно-правовими актами";

(было...по ПКМУ№1 ...19,91)

29. У Законі України "Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб"
1) текст статті 14 викласти в такій редакції:
"Мінімальний розмір пенсії за вислугу років, що призначається відповідно до цього Закону, встановлюється у розмірі прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність, визначеного законом";

atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
Так что, уважаемый, вы просто не разобрались (а может и не хотели разобраться, как мне кажется из-за своей пристрастности и необъективности).

Пост фактум.

НЕ выплачивает Пенсионный фонд повышения по статье 25 зу 2262
а выплачивает только льготы по статье абзац 6 ст 13 зу 3551,
Открываем зу 2262 и


{ Установити, що з 1 січня 2007 року максимальний розмір пенсії
або щомісячного довічного грошового утримання (з урахуванням
надбавок, підвищень, додаткових пенсій, цільової грошової допомоги
та пенсій за особливі заслуги перед Україною та інших доплат до
пенсій, встановлених законодавством), призначених (перерахованих)
у 2006-2007 роках відповідно до цього Закону не може перевищувати
12 мінімальних розмірів пенсії за віком, встановленої абзацом
першим частини першої статті 28 Закону України "Про
загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" ( 1058-15 ),
а
по інших категоріях пенсіонерів розмір пенсії або щомісячного
довічного грошового утримання (з урахуванням надбавок, підвищень,
додаткових пенсій, цільової грошової допомоги та пенсій за
особливі заслуги перед Україною та інших доплат до пенсій,
встановлених законодавством), призначених (перерахованих) у 2007
році, не може перевищувати 10 тисяч гривень на місяць згідно із
Законом N 489-V ( 489-16 ) від 19.12.2006 }


Стаття 1-1. Законодавство про пенсійне забезпечення осіб,
звільнених з військової служби, та деяких інших
осіб, які мають право на пенсію за цим Законом

Законодавство про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з
військової служби, та деяких інших осіб, які мають право на пенсію
за цим Законом, базується на Конституції України ( 254к/96-ВР ) і
складається з цього Закону, Закону України "Про
загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" ( 1058-15 ) та
інших нормативно-правових актів України, прийнятих відповідно до
цих законів

Зміна умов і норм пенсійного забезпечення осіб, звільнених з
військової служби, та деяких інших осіб, які мають право на пенсію
за цим Законом, здійснюється виключно шляхом внесення змін до
цього Закону та Закону України "Про загальнообов'язкове державне
пенсійне страхування" ( 1058-15 ).
{ Закон доповнено статтею 1-1 згідно із Законом N 3591-IV
( 3591-15 ) від 04.04.2006 }

И ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ ст 2 Постановы 1 от 2002 с МПВ 19,91?(кинах -враг инвалидов войны № 1!)

И почему КСУ дважды признал в 2004 и в 2006 неконституционным решение по 3551 по единоворазовой помощи и при этом НЕ ПРИМЕНЯЛ 19,91 как мпв, хотя неконституционные 450 грв -это больше чем 199,10 грн. А почему-то считает , что 10 мпв это 4500 грн, а не 450.
ЕЩЕ раз в постанове НЕТ НИ СЛОВА ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ГАРАНТИИ-МИНИМАЛЬНОЙ ПЕНСИИ ПО ВОЗРАСТУ ИЛИ МИНИМАЛЬНОГО ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА, а тем более нет , что исходя из расчета 19,91 рассчитывается минимальная пенсия по ст 22. А есть


е) підвищень, передбачених Законом України "Про статус
ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту" ( 3551-12 ) під
час призначення та перерахунку пенсій відповідно до Закону України
"Про пенсійне забезпечення" ( 1788-12 ), Закону України "Про
пенсійне забезпечення військовослужбовців, осіб начальницького і
рядового складу органів внутрішніх справ та деяких інших осіб"
( 2262-12 ) та зазначених у пункті 1 і підпункті "а" цього пункту;
( Підпункт "е" пункту 2 із змінами, внесеними згідно із Постановою
КМ N 1350 ( 1350-2003-п ) від 27.08.2003 )


И почему Вы НЕ ПРИМЕНЯЕТЕ этот пункт к абзацу 6 ст 13 .
Ведь в постанове НЕТ установления размера мин пенсии по возрасту, а еще раз
2. Установити, що виходячи з розміру 19 гривень 91 копійка
провадиться розрахунок:

Т.е минимальный прожиточный минимуму по этой статье и по части 5 тоже должен расчитываться исходя из 19.91?
ПОЭТОМУ ПРОШУ КОРРЕКТНО ФОРМУЛИРОВАТЬ ВАШИ УТВЕРЖДЕНИЯ, а именно,
починаючи з 2002 "що виходячи з розміру 19 гривень 91 копійка
провадиться розрахунок" у 2008 році....и далее по тексту пенсионных законов украины.
Но никак , что
минимальный размер пенсии по возрасту равен 19,91 грн для инвалидов войны с 2002 по 2008 и далее везде.
И что Постанова 1 КАБМИНА с 2002 и во все последующие года, во веки веков!, имеет ВЫСШУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ над законами украины с их государственными социальными гарантиями , устанавливаемыми исключительно законами украины , как "минимальная пенсия по возрасту"!!!

И последний вопрос:

почему ваша "мать народа украины" не установит для инвалидов войны у которых 2 года фронта в действующей армии, у которых 49 лет стажа детским врачем, два ордена и 10 медалей (с пенсией в 2005 году в 320 гривен ( это со всеми надбавкамии доплатами кроме пенсии за ордена ) против пенсии самого последнего дворника в 332 гривны), в статье 2 постановы 1 тот же размер минимальной пенсии по возрасту, что и для всех остальных дворников этой страны, а немедленно меняет тексты пенсионных законов ( а почему не ст2 постановы 1 кинаха?) исключая из них ЮРИДИЧЕСКИ ПРАВОВУЮ НОРМУ ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ГАРАНТИЮ- МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ ПО ВОЗРАСТУ , тем самым уменьшая обьем в 7 раз с 14 до 1,7 мпв.Ремарка :

и почему это всегда происходит после обращений в суд
в 2005 году , в 2006? и всегда в последующем немедленно меняются тексты пенсионных законов , но не ст 2 постановы 1 с 2002?
Ответ:
Сударь, снимите ваши розовые очки-
ЭТО ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЧЕСТНОЙ ВЛАСТИ, А НЕ УЛЫБКА !!!
ЭТО ФАКТЫ.

atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
Уважаемый Николас!
Давайте перенесем эти постинги про "честную власть" в ветку когда на нас наступают, а то здесь не по теме.
Прошу прощения за вопль души за "честную власть" и ея улыбку.
Достали....

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Likvidator писал(а):
...
НЕ ПО ВСЕМ осталось 19,91 :mrgreen:
Внимательней читайте изменения:
28. У Законі України "Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи" (Відомості Верховної Ради України, 1992 р., № 13, ст. 178 із наступними змінами):
...Розмір прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність, визначається на момент виплати додаткової пенсії згідно із законом про Державний бюджет України і не може коригуватися іншими нормативно-правовими актами";

(было...по ПКМУ№1 ...19,91)

Пора уже ссылаться не закон о госбютжете, непосредственно на
текст Закона № 796-XII писал(а):
Розмір прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність, визначається на момент виплати додаткової пенсії згідно із законом про Державний бюджет України і не може коригуватися іншими нормативно-правовими актами.

{ Текст статті 50 із змінами, внесеними згідно із Законами N 2532-XII ( 2532-12 ) від 01.07.92, N 230/96-ВР від 06.06.96; в редації Закону N 107-VI ( 107-17 ) від 28.12.2007 }
:razz: :razz: :cool:
и т.п.

PS. Правда, я не знаю что значит "в редації" ... :wink: :???:
Спеллчекер бы что ли прикрутили :roll:
-= Пенсионер - это профессия! =-

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Nickolas писал(а):
Пора уже ссылаться не закон о госбютжете, непосредственно на
текст Закона № 796-XII писал(а):
непосредственно на
текст Закона № 796-XII писал(а):
Розмір прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність, визначається на момент виплати додаткової пенсії згідно із законом про Державний бюджет України і не може коригуватися іншими нормативно-правовими актами.

{ Текст статті 50 із змінами, внесеними згідно із Законами N 2532-XII ( 2532-12 ) від 01.07.92, N 230/96-ВР від 06.06.96; в редації Закону N 107-VI ( 107-17 ) від 28.12.2007 }
:razz: :razz: :cool:
и т.п.

PS. Правда, я не знаю что значит "в редації" ... :wink: :???:
Спеллчекер бы что ли прикрутили :roll:
:

По моему...рановато ссылаться,изменения ЗУ... временные...."в редації" до 31.12.2008:
Раньше писали:Приостановить на 200Х год действие ..части zz статьи YY ЗУ №XXXX,в части...,а теперь применили военную
хитрость,ПРОРВАВ ЗУ 796-12... на 1 год :???:
З У Про Державний бюджет України на 2008 рік
та про внесення змін до деяких законодавчих актів
України писал(а):
Розділ ІІІ
ПРИКІНЦЕВІ ПОЛОЖЕННЯ
...2. Розділ ІІ цього Закону набирає чинності з 1 січня
2008 року, крім:...
Розділ ІІ "Внесення змін до деяких законодавчих актів України" діє по 31 грудня 2008 року.

Кроме того,для изменений своих параметров, ЗУ 796-12...
предусматривает наличие Закону про внесення змін до цього Закону.,а не ...
та про внесення змін до деяких законодавчих актів
України

ЗУ Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи писал(а):
Стаття 71. Особливості внесення змін до цього Закону
Дія положень цього Закону не може призупинятися іншими законами, крім законів про внесення змін до цього Закону.
{ Закон доповнено статтею 71 згідно із Законом N 231-V ( 231-16 ) від 05.10.2006 }
:???: :???: :???:

След.

Вернуться в Що робити, коли на нас наступають?