Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) пенсия за особые заслуги

пенсия за особые заслуги

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
via посетитель

Сообщения: 52
Надбавки при назначении пенсии за особые заслуги имеют "вилку" в 10%.Кто определяет размер надбавки?30% или 35% или даже может все 40% дать?И второе-можно ли повлиять на размер надбавки написав заявление в ПФ?

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
via писал(а):
Надбавки при назначении пенсии за особые заслуги имеют "вилку" в 10%.Кто определяет размер надбавки?30% или 35% или даже может все 40% дать?И второе-можно ли повлиять на размер надбавки написав заявление в ПФ?


Размер надбавки - фиксирован.


У меня 23,00%

Пенсии за особые заслуги
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

via посетитель

Сообщения: 52
В законе есть вилка от и до...кто определяет почему дать 23 ,а к примеру не 24 процента?

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
via писал(а):
В законе есть вилка от и до...кто определяет почему дать 23 ,а к примеру не 24 процента?


В ссылке есть таблица : Размеры пенсий за особые заслуги

Стоят фиксированные проценты

А уж, кто составлял таблицу :unknown:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

via посетитель

Сообщения: 52
..."народным депутатам Украины, депутатам бывших Союза ССР и Украинской ССР, членам Кабинета Министров Украины и Правительства бывшей Украинской ССР (от 35 до 25% прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность"...
Как мы видим тут есть вилка-25%и до 35%.Т.е. кто -то уже в ПФ решает сколько дать.25,26,27...35%

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
via писал(а):
..."народным депутатам Украины, депутатам бывших Союза ССР и Украинской ССР, членам Кабинета Министров Украины и Правительства бывшей Украинской ССР (от 35 до 25% прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность"...
Как мы видим тут есть вилка-25%и до 35%.Т.е. кто -то уже в ПФ решает сколько дать.25,26,27...35%


Кабмин хочет, чтобы пенсия за особые заслуги назначалась исключительно Пенсионным фондом

Также предлагается установить, что размер надбавки определяется согласно Схеме определения размеров надбавок в зависимости от имеющихся заслуг перед Украиной, утвержденной центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной политики в сфере социальной защиты населения.
Жалобы на решения об установлении пенсии за особые заслуги, согласно законопроекту, будут рассматриваться в порядке, который должно будет утвердить правление ПФ.
В случае несогласия с решением ПФ жалоба может быть подана в центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий формирование государственной политики в сфере социальной защиты населения или в суд. Источник: http://censor.net.ua/n332859 Источник: http://censor.net.ua/n332859



согласно Схеме определения размеров надбавок в зависимости от имеющихся заслуг перед Украиной - очень скользко :mrgreen:

16.04.15
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

via посетитель

Сообщения: 52
Спасибо,я это читал.Только это вроде просто предложение...а будет или нет...


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)

cron