Список форумов Загальна категорія Втрата годувальника Получение пенсии покойного мужа

Получение пенсии покойного мужа

Пенсії по втраті годувальника,
перехід вдови (вдовця), призначення пенсії дітям
Andrei гость

Сообщения: 8
Откуда: Донецк
Всем добрый день. Интересует помощь в таком вопросе. В 2011-м году умирает муж от профзаболевания, жене на тот момент был 51 год (пенсию не получала), муж работал на шахте. Теперь вдове исполнилось 55 лет и она решила оформить пенсию, хочет оформить пенсию мужа и его регресс. Ей отвечают, что она может рассчитывать лишь на две минимальной пенсии покойного мужа, так, как если бы ей тогда, на момент смерти было 55 лет, то она бы получила больше денег. В общем говоря, толком в пенсионом фонде ничего не говорят. Заранее спасибо.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3925
Откуда: Запоріжжя
Andrei писал(а):
...две минимальной пенсии покойного мужа,....

Как это???
Moderator

Andrei гость

Сообщения: 8
Откуда: Донецк
dog-fox писал(а):
Andrei писал(а):
...две минимальной пенсии покойного мужа,....

Как это???

Даже понятия не имею, вот, то, что было сказано сотрудником пенсионного. А, вообще, на что жена может рассчитывать?

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3925
Откуда: Запоріжжя
Andrei писал(а):
dog-fox писал(а):
Andrei писал(а):
...две минимальной пенсии покойного мужа,....

Как это???

Даже понятия не имею, вот, то, что было сказано сотрудником пенсионного. А, вообще, на что жена может рассчитывать?

Быстрого решения в своем вопросе не ждите. Поэтому общаться с ПФ необходимо в письменной форме. Пока не понятно, что вам ответили.
Moderator

Andrei гость

Сообщения: 8
Откуда: Донецк
Быстрого решения в своем вопросе не ждите. Поэтому общаться с ПФ необходимо в письменной форме.[/quote]
А вы можете подсказать, хотя бы, на, что она имеет право? Или ссылочку на Закон, сами почитаем.


Andrei гость

Сообщения: 8
Откуда: Донецк
Стаття 7. ЗУ № 345-VI ( Надання державної соціальної підтримки сім'ям шахтарів, що постраждали на виробництві)[/quote]
Прошу прощения за постоянные вопросы, но правильно ли я понял? Жена сейчас достигла пенсионного возраста и она имеет право на пенсию покойного мужа 50 процентов его среднего дохода? Без соответственно регресса, так, как регресс это помощь только мужу полагается? У них есть несовершеннолетняя дочка, соответственно, тогда они имеют право на 100 процентов пенсии?

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3925
Откуда: Запоріжжя
Andrei писал(а):
...умирает муж от профзаболевания...

А это(причина смерти) оформлено соответствующим образом???
Moderator

Andrei гость

Сообщения: 8
Откуда: Донецк
dog-fox писал(а):
Andrei писал(а):
...умирает муж от профзаболевания...

А это(причина смерти) оформлено соответствующим образом???

Да, все по документов четко оформлено, причинно-следственная связь отображена.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3925
Откуда: Запоріжжя
Andrei писал(а):
...жене на тот момент был 51 год (пенсию не получала)...

Она работала на момент смерти мужа или после смерти мужа?
Moderator

Andrei гость

Сообщения: 8
Откуда: Донецк
dog-fox писал(а):
Andrei писал(а):
...жене на тот момент был 51 год (пенсию не получала)...

Она работала на момент смерти мужа или после смерти мужа?

Вот, это не знаю если честно, сейчас спустя год, до пенсии не работала, так, как сократили.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3925
Откуда: Запоріжжя
Andrei писал(а):
Вот, это не знаю если честно, сейчас спустя год, до пенсии не работала, так, как сократили.

Вы же читали, основное условие - быть на иждивении...
Moderator

Andrei гость

Сообщения: 8
Откуда: Донецк
dog-fox писал(а):
Andrei писал(а):
Вот, это не знаю если честно, сейчас спустя год, до пенсии не работала, так, как сократили.

Вы же читали, основное условие - быть на иждивении...

Т.е. если она работала на момент смерти мужа, тогда она может рассчитывать на минимальную пенсию?

Andrei гость

Сообщения: 8
Откуда: Донецк
Вообщем выяснилось, что супруга работала на момент смерти и она утверждает, что дочь когда училась в университете, получала 50 процентов по потери кормильца и регресс (есть какой-то пылевой регресс который переходит на членов семьи).Это поможет?

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3925
Откуда: Запоріжжя
Andrei писал(а):
Вообщем выяснилось, что супруга работала на момент смерти и она утверждает, что дочь когда училась в университете, получала 50 процентов по потери кормильца и регресс (есть какой-то пылевой регресс который переходит на членов семьи).Это поможет?

По пенсии точно сказать не могу. Уточните у ~Jhellico
Moderator

Слава40 активист

Сообщения: 651
Всем главного-ЗДОРОВЬЯ! Муж шахтер получал 4000грн пенсию+жена пенсионер 950грн. Жили за счет его пенсии.Законный брак.Есть свилъдетельство о браке. 2 мца назад муж умер.Жена пошла в пфу за пенсией по случаю потери кормильца. Отказали. Сказали теперь уже не положено живите на свою.Порылся чуток в пенсионном. Ничего не понял.Здоровье уже не то у меня. Подскажите что жена уже не имеет право на пенсию мужа? Что мне сказать человеку? Если можно прошу ответить ~Jhellico
эксперт.С Ув Я В.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3925
Откуда: Запоріжжя
Слава40 писал(а):
Жена пошла в пфу за пенсией по случаю потери кормильца. Отказали. Сказали теперь уже не положено живите на свою...

ВСЕ общения с ПФ только в письменном виде!!! (оставляем "следы")
Moderator

Слава40 активист

Сообщения: 651
Большое спасибо! Так и сделали написали заяву...ждут ответ.

Слава40 активист

Сообщения: 651
Вызвали в ПФУ. Сказали пересчитаем но несите справку от ЖЕКА что на момент смерти проживали вместе. А жек требует -ведите трех свидетелей из вашего дома с паспортами.


Вернуться в Втрата годувальника

cron