Список форумов Різне ЗМІ та інтернет - відомості Альфа-версия интернет-портала государственных услуг iGov.org

Альфа-версия интернет-портала государственных услуг iGov.org

Оперативні ЗМІ (в інтернеті) з пенсійних питань
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
В основе проекта лежит идея аккумуляции в одном месте всех услуг, которые государственные органы предоставляют обычным гражданам и бизнесу. К концу года волонтерское движение iGov планирует перевести в электронную форму около 20% госуслуг.

Все предоставляемые государственными органами услуги разделены на две основные категории: гражданам и бизнесу. Те, в свою очередь, состоят из множества подкатегорий, по которым разнесены все услуги. Поскольку проект еще очень далек от финальной формы, пока доступна лишь небольшая часть услуг, а точнее 9. Для удобства и наглядности возле тех услуг, которые уже доступны, вначале проставлен зеленый кружок. Услуги, запуск которых ожидается в ближайшее время (таких 42), обозначены желтым кружком, а те, которые находятся в разработке (492), отмечены серым кружком.

Портал державних послуг iGov.org.ua
Moderator

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Дмитрий Дубилет на своей страничке в facebook
Сегодня мы объявляем, что мы завершили все технические доработки и запускаем оформление субсидий через iGov на всю Украину! Ранее эта услуга была доступна только в Днепропетровской области и еще нескольких городах.
Что это значит:
- В течение 1-2 недель граждане смогут подавать заявки на субсидии и получать по ним официальный ответ, вообще не посещая центры соцпомощи.
- Государство запустило крутой сервис, не потратив на это ни копейки бюджетных или грантовых средств (огромное спасибо ИТ-волонтерам!).
- Совсем скоро, надеюсь, мы запустим на всю страну и остальные услуги Минсоца, которые были ранее запущены в Днепре (например, пособие по уходу за ребенком).
На этой и следующей неделе мы рассылаем инструкции во все областные и районные центры по использованию платформы.
Moderator



Вернуться в ЗМІ та інтернет - відомості