Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Потерянные пенсии из зоны АТО.

Потерянные пенсии из зоны АТО.

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
Виталий 0101 гость

Сообщения: 6
Скажите, пожалуйста, где можно узнать о пропавшей пенсии пенсионера из зоны АТО?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Виталий 0101 писал(а):
Скажите, пожалуйста, где можно узнать о пропавшей пенсии пенсионера из зоны АТО?

что имеется в виду? Вы откуда?
Смерть рашистским оккупантам!

Виталий 0101 гость

Сообщения: 6
Я из зоны боевых действий в Луганской области. у нас пенсионеры не могут по несколько месяцев получить пенсию, и это не единичные случаи. В пенсионных фондах утверждают что пенсий нет, не начислены.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Виталий 0101 писал(а):
Я из зоны боевых действий в Луганской области. у нас пенсионеры не могут по несколько месяцев получить пенсию, и это не единичные случаи. В пенсионных фондах утверждают что пенсий нет, не начислены.

Вы имеете ввиду украинскую пенсию или ЛНРовскую? Укажите населеный пункт, в котором вы не можете получить пенсию.
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Виталий 0101 писал(а):
Я из зоны боевых действий в Луганской области. у нас пенсионеры не могут по несколько месяцев получить пенсию, и это не единичные случаи. В пенсионных фондах утверждают что пенсий нет, не начислены.

Не знаю что у вас утверждают, кстати в каком городе утверждают?
У нас "понаехавших" пенсов столько, что уже местным проблематично в Ощадбанке протолкнуться и решить свои вопросы. И к банкоматам очереди, как за хлебом... И так каждый день горловские, енакиевские, дебальцевские и т.д.
Кроме того в маркетах жратву сумками выметают.... Достали уже.
Я так про себя иногда думаю - построили республики, РФ звали и путлера призывали, а к хунте за пенсиями и жратвой приезжают... (это касается тех, кто звал и на референдум ходил...). Жаль только тех людей, кто изначально был против прихода рашистских захватчиков. Остальных - НЕ ЖАЛЬ!
Смерть рашистским оккупантам!

Виталий 0101 гость

Сообщения: 6
dog-fox писал(а):
Вы имеете ввиду украинскую пенсию или ЛНРовскую? Укажите населеный пункт, в котором вы не можете получить пенсию.

Конечно же украинскую, я же на украинском форуме или это ЛНР-овский форум?
Последний раз редактировалось Виталий 0101 17-05-2015, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Виталий 0101 гость

Сообщения: 6
mekena писал(а):
.... Достали уже.
Я так про себя иногда думаю - построили республики, РФ звали и путлера призывали, а к хунте за пенсиями и жратвой приезжают... (это касается тех, кто звал и на референдум ходил...). Жаль только тех людей, кто изначально был против прихода рашистских захватчиков. Остальных - НЕ ЖАЛЬ!

Просьба политиканов не писать в этой теме! А тебе скажу, что ты живешь в стране которую, после того как ее разрушили немецкие нацисты-фашисты, построили эти самые пенсионеры которых тебе не жаль, и эта страна должна денег этим пенсионерам.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Виталий 0101 писал(а):
mekena писал(а):
.... Достали уже.
Я так про себя иногда думаю - построили республики, РФ звали и путлера призывали, а к хунте за пенсиями и жратвой приезжают... (это касается тех, кто звал и на референдум ходил...). Жаль только тех людей, кто изначально был против прихода рашистских захватчиков. Остальных - НЕ ЖАЛЬ!

Просьба политиканов не писать в этой теме! А тебе скажу, что ты живешь в стране которую, после того как ее разрушили немецкие нацисты-фашисты, построили эти самые пенсионеры которых тебе не жаль, и эта страна должна денег этим пенсионерам.


У нас солидарная пенсионная система. И пенсии идут не из страховых пенсионных сумм или накоплений, а из налогов, которые платят в ПФ работающие и предприятия. Если у вас в лнр никто ничего не отчисляет в ПФ Украины, то тогда вашим пенсам, согласно всех юридических норм и правил, остается сосать лапу или требовать рос.фашистских захватчиков и местных бевиков-коллаборационистов выплачивать пенсии или отчислять налоги в ПФУ.
Поэтому - никто никому ничего не должен.
Другое дело, кто переехал на неокупированную территорию и оформил себе пенсии. Те пенсионеры должны проживать на неокупированной территории.
И вообще - по международным нормам ООН оккупированные территории содержит оккупант. Все вопросы - к путлеру.
Смерть рашистским оккупантам!

Виталий 0101 гость

Сообщения: 6
mekena писал(а):
Поэтому - никто никому ничего не должен.

Просьба к модераторам этого форума удалить сообщения этого "троля".

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
Виталий 0101 писал(а):
mekena писал(а):
Поэтому - никто никому ничего не должен.

Просьба к модераторам этого форума удалить сообщения этого "троля".

Надо сначала написать и задать вопрос правильно, с указанием города и места проживания. Пока у нас нет накопительной системы и работающие своими взносами содержат пенсионеров - почитайте пенсионные Законы, а если за вас никто не платит взносы и вы прописаны "там" - то "оттуда" и получать должны.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
mekena писал(а):


Другое дело, кто переехал на неокупированную территорию и оформил себе пенсии. Те пенсионеры должны проживать на неокупированной территории.


Более, чем понятно.

Кто не оформил пенсию, по разным причинам, "ВРЕМЕННО" опоздал. :sad2:

Выплата пенсии не пропала, приостановлена.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
Виталий 0101 писал(а):
mekena писал(а):
Поэтому - никто никому ничего не должен.

Просьба к модераторам этого форума удалить сообщения этого "троля".

Ну, нарешті. Тепер і у нас є свій чувак... Це якийсь початківець, вчора зареєструвався, а сьогодні ми вже знаємо хто він...
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Виталий 0101 гость

Сообщения: 6
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Выплата пенсии не пропала, приостановлена.

Спасибо, хоть один более менее разумный ответ.
Судя по вашим ответам вы не знаете об этом ничего.
Объясняю, пенсии не приостанавливаются, а теряются в аппарате выплат пенсий из-за того что власти постоянно изменяют порядок выплат. Постоянно изменяют места выплат.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Виталий 0101 писал(а):
Постоянно изменяют места выплат.

Пенсии выплачиваются по месту проживания или по месту временного проживания.
Moderator


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)