Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор А у нас во дворе...

А у нас во дворе...

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
А-117 писал(а):
Не было в наличии удостоверений, выдавали временно справки. :mda:


Я это знаю, слышал на конференции в Киевской ОГА... Но, надо-же изначально правильно информацию подавать, а не будоражить инвалидов Чернобыльцев. Почему сразу не написать, - "Для осіб, які мають тимчасові посвідчення (довідки) постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи 1 А категорії". :?: :?: :?:

Именно так правильно.
Смерть рашистским оккупантам!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Едуард Ігнатов - публікація в фейсбуці

Изображение

http://alder.pp.ua/2016/01/blog-post_76.html

ИзображениеИзображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Женский разговор в апреле
Фильм-воспоминание о непростых буднях женщин-работниц Чернобыльской атомной станции, которые принимали участие в ликвидации последствий аварии в 1986-1987 годах. Телестудия ЧАЭС представляет три части данного проекта, посвященного аварии на станции.

http://www.slavutich.cn.ua/news_3715.html
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Як виглядало життя на ЧАЕС до катастрофи

http://gazeta.ua/articles/history/_ak-v ... ofi/674554
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя

А вы что, на себе это не ощутили, после прошлогоднего повышения???
Moderator

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
dog-fox писал(а):

А вы что, на себе это не ощутили, после прошлогоднего повышения???

Ощутил... И сообщаю об этом, что чернобыльцам не повысили пенсию, не только первой категории, но и второй и третьей..... :mda:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
А-117 писал(а):
Ощутил... И сообщаю об этом, что чернобыльцам не повысили пенсию, не только первой категории, но и второй и третьей..... :mda:

Изображение :mrgreen: :mda:
И нелишнее напоминание всем о "покращенні"... :sad2:
Тарифи на електроенергію. 1 березня - новий стрибок
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606

В соответствии с пунктом 5 Порядка проведения индексации денежных доходов населения, утвержденного Постановлением Кабинета министров Украины от 17.07.2003 №1078, в случае, если денежный доход с учетом суммы повышения меньше суммы денежного дохода с учетом индексации к его повышению, в базовом месяца сумма общего дохода определяется с таким расчетом, чтобы сумма денежного дохода с учетом индексации не превышала общего дохода до его повышения. :shock:
Таким образом, в случаях, когда после перерасчета пенсии с 01.09.2015 размер повышения пенсии не превысил сумму выплаченной в сентябре 2015 индексации, разница между размером индексации и суммой повышения фиксируется в составе пенсионной выплаты.
Размер вашего повышения пенсии, очевидно, не превысил сумму выплаченной индексации в сентябре 2015 года. Разница между размером индексации и суммой повышения зафиксирована в составе пенсионной выплаты. Таким образом, размер вашей пенсионной выплаты с 01.09.2015 не изменился.

Попробуем понять абсурдную арифметику пояснения:
1. Сумма денежного дохода с учетом индексации =Общий доход до его повышения + Индексация
2. Размер повышения пенсии, ( который равен 0) меньше Индексации;
3. Из 2 следует, что Индексация удержана из Общего дохода,до его повышения :roll:

Если не изменился размер пенсионной выплаты с 01.09.2015 , то где исчезла разница :?: :shock:
На лицо фальсификация п. 5 ПОРЯДКA
проведення індексації грошових доходів населення

5.
...Сума індексації у місяці підвищення тарифних ставок (окладів), пенсій або щомісячного довічного грошового утримання, стипендій, виплат, що здійснюються відповідно до законодавства про загальнообов’язкове державне соціальне страхування, не нараховується, якщо розмір підвищення грошового доходу перевищує суму індексації, що склалась у місяці підвищення доходу.

Якщо розмір підвищення грошового доходу не перевищує суму індексації, що склалась у місяці підвищення доходу, сума індексації у цьому місяці визначається з урахуванням розміру підвищення доходу і розраховується як різниця між сумою індексації і розміром підвищення доходу.

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
"Мы – киевлянчики, которые понаехали и хипстеризуем Славутич" – Надя Парфан об урбанистике малых городов
http://bzh.life/posts/nadya-parfan-ob-u ... yh-gorodov
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
argon писал(а):
"Мы – киевлянчики, которые понаехали и хипстеризуем Славутич" – Надя Парфан об урбанистике малых городов
http://bzh.life/posts/nadya-parfan-ob-u ... yh-gorodov

Вспомнил отзывы славутичан о сиём "действии" годичной давности на городском сайте в рубрике "Подслушано в Славутиче" с комментариями на реплику одного из жителей:
Сегодня побывал на премьере фильма "Русский дятел", эмблема которого озаглавила мероприятие фестиваля кино и урбанистики "86". Собралось много людей, ибо премьера была у всех на слуху. Что я ожидал увидеть? Я ожидал увидеть документальный фильм о ЗГРЛС "Дуга" в стиле канала Discovery, с описанием истории объекта, рассказами бывших работников о жизни и работе на нем, описанием характеристик, принципа работы, интересно, доступно, увлекательно и научно-популярно. А что я увидел? В итоге на меня и на всех зрителей вылили ведро с помоями. Я смог выдержать минут сорок, и в итоге с отвращением ушел. Весь фильм состоял из обливания грязью работников объекта, постоянно показывали какого-то юродивого дурачка, который голый с факелом лазил по Припяти и окрестностям - типа "перформанс". Зачем? К чему это? Для красивой картинки? Вперемешку были бессвязные вставки кадров майдана и ужасов голодомора. А псих этот - вроде как художник-журналист, изо всех сил пытался скомпрометировать пенсионеров (видимо, домогательства остались за кадром, ведь в основном применялась скрытая камера), тогда служивших на объекте, в итоге из их рассказов в основном вставлены нелестные отзывы интервьюируемых об этом сумасшедшем, и кадры распития бедными дедами спиртных напитков. Опять таки, для пущего колориту. "Эти старики - они наследие советской системы, от них нужно скорее избавиться!" - вот основной тезис сего опуса. Но это еще не все! В фильме постоянно упоминались самые феерически дегенеративные теории, типа мол, ЧАЭС взорвалась из-за этой антенны. Абсурд и промывание мозга для несведущих в теме домохозяек, под соусом антисоветских ценностей, я понимаю, это сейчас модно. И при этом ни капли технической информации! Весь фильм - это взгляд художника, не обремененного желанием знать технические детали. После того, как в фильме с полной серьезностью упомянули, что излучение антенны влияло на мозги людей, а потом в очередной раз показали размахивающего факелом и замотанного в полиэтилен голого художника, я не выдержал и вышел. Это дегенеративное искусство.
https://vk.com/feed?section=search&q=%2386Festival
Артём Волокитин
1 мая 2015

https://vk.com/podslushano.slavutich
И чтобы добавить "позитива" ... было и такое мнение там же:
"Хочу обратиться к жителям города! Так как наши гости считают, что Славутич это европейский город, то удивительная команда ребят из Киева "Пилорама " организовала воркшоп в нашем городе. Они своим трудом и усилиями доставили материал и инструменты в город. Пилорама провела воркшоп европейского уровня, так как одна из пилорамщиков Дана, имеет свою мастерскую в Париже !
Давайте сохраним подарок городу и пусть он простоит как можно дольше! На мобильную мебель может посмотреть и опробовать ее каждый на центральной площади города) 1 модуль - стол/стул/лежак"
https://vk.com/feed?section=search&q=%2386Festival
2 мая 2015
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
22 ЛЮБОПЫТНО-НЕВЕРОЯТНЫХ ФАКТА О РАДИАЦИИ И ЕЕ ЭФФЕКТАХ

http://ubr.ua/gallery/380161/0
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
argon писал(а):
22 ЛЮБОПЫТНО-НЕВЕРОЯТНЫХ ФАКТА О РАДИАЦИИ И ЕЕ ЭФФЕКТАХ

http://ubr.ua/gallery/380161/0


23 факт
осенью 1944-го провозглашена Восточно-Туркестанская республика с просоветским правительством, которое кроме местных повстанцев поддержали и 2500 советских солдат и 500 офицеров, переодетых под местных жителей и вооружённых немецким оружием. Никем не признанная республика с собственной валютой, марками и знаками отличия военнослужащих просуществовала всего пять лет, но Москва получила главное — доступ к кладовым Синьцзяна, в том числе к запасам урана и бериллия. Без них создание атомной бомбы было бы невозможно.
Случайно ли после создания первой советской бомбы Восточно-Туркестанская республика прекратила существование, а всё её правительство погибло в авиакатастрофе? Видимо, время ВТР миновало. Скорее всего, Сталин, стоявший у истоков создания республики, стал и её могильщиком. Когда армия Китая под руководством коммунистов практически разгромила войска Чан Кайши, Москве уже больше не нужен был независимый Восточный Туркестан. Необходимое количество стратегического сырья получено, запасы накоплены, а политически ближе Сталину оказался молодой и талантливый Мао, который хотя и с оговорками, но соглашался на дружбу с северным соседом. В 1949 году Сталин согласился с тем, что территория Синьцзяна является неотъемлемой частью Китая.

Что касается крушения Ил-12 с правительством ВТР, которое вылетело из Кульджи в Пекин через Алма-Ату и Иркутск на заседание Народного политического консультативного совета Китая, то до сих пор не могут назвать точное место падения самолёта. В одних случаях говорят, что катастрофа произошла «примерно 26 августа» в окрестностях Иркутска, в других — под Читой. Есть версия о том, что руководители Синьцзяна были вывезены в Москву и там убиты. А авиакатастрофа инсценирована позже. Как бы то ни было, после смерти Берии Кремль свернул деятельность в Синьцзяне, связанную с атомным проектом, и практически всё русскоязычное население района было репатриировано в Союз.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
КОНТРОЛИРУЙТЕ И ТРЕБУЙТЕ.
Как мы в провинциальном Славутиче, наконец, навели порядок с выдачей чернобыльцам бесплатных лекарств...

:mda: :mrgreen:
Последний раз редактировалось lyezan 17-02-2016, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
lyezan писал(а):
как всегда опоздал... пришёл 22 октября 2015 года, а списки уже отправили в горисполком 21 числа... все мои "болячки" из перечня заболеваний (первые в списке: онкология, гематология, сахарный диабет) накрылись "медным тазом", и снова больше пол-пенсии на лекарства... :mda: :sad2:


Леонид Васильевич, списки периодически будут коректироваться, и Вы не один на сегодня в пролёте.
Ищите кто занимался составлением и отправкой списка, требуйте своё. Потеребите председателя организации Припять - Славутичь ( раз поделилась опытом в интернете ), городское УПСЗН.
Изображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Леонид Васильевич, списки периодически будут коректироваться, и Вы не один на сегодня в пролёте.
Ищите кто занимался составлением и отправкой списка, требуйте своё. Потеребите председателя организации Припять - Славутичь ( раз поделилась опытом в интернете ), городское УПСЗН.
Изображение

Володя, спасибо за добрый совет... вот только воспользоваться им видимо уже не смогу, возраст и здоровье уже не позволяют...
Понимаю, что "под лежачий камень вода не течёт", но видимо как говорят - "процесс пошёл" и после смены местной власти наш город постепенно превращается из "города ХХI века" ( это такое было определение "совковых" СМИ прошлого века) в обычную провинцию, без перспективы на будущее... Обидно не только за державу!.. :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!"

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич

Первое письмо подписано:
Голова ГО "СО Ветеранів АТО та УБД" В. Івашко

...обратил внимание, что уже есть не просто участники АТО и УБД, но и "Ветераны" :mda:
ВЕТЕРАН, -а, м. 1. Старый, опытный воин; участник прошедшей войны (высок.).
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
А у нас-то во дворе... (быль с моим участием)

Обратился ПФ для пересчета пенсии работающего пенсионера:
- А Вы работаете? (мне 67 лет)
- Да, пенсионный фонд каждый месяц высчитывает с меня 15%
- Вашу пенсионную книжку, пожалуйста... (Смотрит в компьютере)... Да, уже три месяца назад Вы имели право на перерасчет, но по правилам теперь только со следующего месяца. Пишите заявление и предоставьте заверенную мокрой печатью выписку из трудовой...
- А зачем выписку?
- Мы же должны знать, действительно ли Вы работаете.
- Но вы же высчитываете с меня 15% как с работающего пенсионера?
И тут она произносит гениальную фразу:
- Конечно. Ведь в Вашем пенсионном деле указано, что Вы работаете...

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Al418 писал(а):
А у нас-то во дворе... (быль с моим участием)

Обратился ПФ для пересчета пенсии работающего пенсионера:
- А Вы работаете? (мне 67 лет)
- Да, пенсионный фонд каждый месяц высчитывает с меня 15%
- Вашу пенсионную книжку, пожалуйста... (Смотрит в компьютере)... Да, уже три месяца назад Вы имели право на перерасчет, но по правилам теперь только со следующего месяца. Пишите заявление и предоставьте заверенную мокрой печатью выписку из трудовой...
- А зачем выписку?
- Мы же должны знать, действительно ли Вы работаете.
- Но вы же высчитываете с меня 15% как с работающего пенсионера?
И тут она произносит гениальную фразу:
- Конечно. Ведь в Вашем пенсионном деле указано, что Вы работаете...

Ничего не изменилось: " Без бумажки - ты букашка..."
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
ПЕНСИОННЫЕ ФОНДЫ КИЕВА В МАРТЕ ПРЕКРАТЯТ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ

http://www.bagnet.org/news/kiev/283447
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
argon писал(а):
ПЕНСИОННЫЕ ФОНДЫ КИЕВА В МАРТЕ ПРЕКРАТЯТ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ

http://www.bagnet.org/news/kiev/283447

Судя по этой фразе
"Обращаться в такие фронт-офисы смогут все пенсионеры независимо от места прописки, а время обслуживания сократится в разы", - подчеркивает она.
скоро пенсию можно будет оформить в любом "отделении" ПФУ.
Moderator

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Кияни тепер можуть користуватися 65 державними послугами онлайн
http://www.epochtimes.com.ua/novyny-kyy ... ain-121701
https://igov.org.ua/
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор

cron