Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор А у нас во дворе...

А у нас во дворе...

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
На этом форуме нас пенсионеров - чернобыльцев очень много с разных регионов Украины...
У многих из нас свои личные "болячки" в этом "прекрасном мире", но есть и много общих, которые нам чуть ли не ежедневно презентует "родная" власть...
Так как много чего власти решили "осчастливить" нас на местах через органы местного самоуправления, вот и хотелось бы услышать "кто и как?" решает на местном уровне эти проблемы...
Для начала попробую бросить "пробный камень"... как решается вопрос о водоснабжении, теплоснабжении и коммунальных услугах у нас в Славутиче:
Интервью с Директором Коммунального Предприятия "Жилищно - Коммунальный Центр" И.Жаболенко
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Вот ещё "актуальное"...
Про встановлення місцевих податків і зборів у м.Славутичі.
У зв'язку зі змінами, внесеними до Податкового кодексу України, в частині встановлення місцевих податків і зборів, та у відповідності до частини 4 Прикінцевих положень Закону України від 28 грудня 2014 року № N 71-VIII «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України щодо податкової реформи» виконавчим комітетом Славутицької міської ради розроблені проекти рішень Славутицької міської ради «Про місцеві податки і збори» та «Про встановлення акцизного податку з реалізації суб’єктами господарювання роздрібної торгівлі підакцизних товарів». Проектами рішень пропонується встановити в м.Славутичі податок на майно, який складається із податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, транспортного податку, плати за землю, єдиний податок для суб'єктів підприємницької діяльності, акцизний податок з реалізації підакцизних товарів.
Проекти рішень оприлюднені на сайті: e-slavutich.gov.ua.
Вказані проекти рішень будуть внесені на розгляд Славутицької міської ради 30 січня 2015 року...

http://www.e-slavutich.gov.ua/manage/Si ... %D0%B8.doc
http://www.e-slavutich.gov.ua/manage/Si ... %D1%83.doc
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Среди негатива есть и зерно позитива... (правда не верится, что не без "подвоха" :mrgreen: )
Управління соціального захисту населення інформує:
Відповідно до ст. 48 Закону України «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи» щорічна допомога на оздоровлення за 2015 рік буде нараховуватись автоматично (без звернення громадян)...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
lyezan писал(а):
Среди негатива есть и зерно позитива... (правда не верится, что не без "подвоха" :mrgreen: )
Управління соціального захисту населення інформує:
Відповідно до ст. 48 Закону України «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи» щорічна допомога на оздоровлення за 2015 рік буде нараховуватись автоматично (без звернення громадян)...

У нас и так была автоматически, только в каком размере?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Может кому-то и пригодится...
Управління соціального захисту населення просить розмістити на сайті виконавчого комітету Славутицької міської ради інформацію наступного змісту:
Роз’яснення до постанови Кабінету Міністрів України від 06.08.2014 № 409 «Про встановлення державних соціальних стандартів у сфері житлово-комунального обслуговування», яка набуває чинності з 01.10.2014

Стосовно соціальних норм житла та соціальних нормативів користування житлово-комунальними послугами для надання пільг і субсидій...

http://e-slavutich.gov.ua/manage/Shared ... %D0%9D.rtf]
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
МАН писал(а):
У нас и так была автоматически, только в каком размере?

У нас раньше нужно было каждый год (где-то в марте месяце) писать заявление на оздоровление...
Я уже года три не получал эти оздоровительные... то забудешь написать заявление, то позвонишь им, а они ещё не готовы принимать заявления...
Относительно размера?... видимо только не "на вырост" :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
lyezan писал(а):
Я уже года три не получал эти оздоровительные... то забудешь написать заявление, то позвонишь им, а они ещё не готовы принимать заявления...
Относительно размера?... видимо только не "на вырост" :mrgreen:

Последние года было 90-100-120 кажись, вместо N количества минимальных зарплат...
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
lyezan писал(а):
Для начала попробую бросить "пробный камень"... как решается вопрос о водоснабжении, теплоснабжении и коммунальных услугах у нас в Славутиче:
Черниговский мер Соколов норму льготы налога с недвижимости увеличил с 60 кв.м. до 120 кв.м. и оплату предложил 12 гривен за кв.м. http://pik.cn.ua/13772/sokolov-ozvuchiv ... hernigovi/

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Черниговский мер Соколов норму льготы налога с недвижимости увеличил с 60 кв.м. до 120 кв.м. и оплату предложил 12 гривен за кв.м. http://pik.cn.ua/13772/sokolov-ozvuchiv ... hernigovi/

Спасибо за информацию... попробую "подбросить" идею со ссылкой нашему мэру, т.к.
Вказані проекти рішень будуть внесені на розгляд Славутицької міської ради 30 січня 2015 року.
Зауваження та пропозиції до проектів рішень просимо надсилати на адресу виконавчого комітету Славутицької міської ради...

В проекте решения горсовета предлагают норму льготы налога с недвижимости:
4. Пільги із сплати податку
4.1. База оподаткування об’єкта/об’єктів житлової нерухомості, в тому числі їх часток, що перебувають у власності фізичної особи платника податку, зменшується:
а) для квартири/квартир незалежно від їх кількості – на 60 кв. метрів;
б) для житлового будинку/будинків незалежно від їх кількості – на 120 кв. метрів;..
5. Ставка податку
5.1. Ставка податку для об’єктів житлової нерухомості, що перебувають у власності фізичних та юридичних осіб, встановлюються в розмірі 1,5 (одна ціла і п’ять десятих) відсотка розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року, за 1 кв. метр бази оподаткування.
5.2. Ставка податку для об’єктів нежитлової нерухомості, що перебувають у власності фізичних та юридичних осіб, встановлюються в розмірі 1 (одного) відсотка розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року, за 1 кв. метр бази оподаткування..

т.е. 1218 Х 1,5 = 18.27 грн/ кв.м
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
lyezan писал(а):
Спасибо за информацию... попробую "подбросить" идею со ссылкой нашему мэру, т.к.


Леонид Васильевич, лучше наших идею бросайте :yes: вдруг не нарушат обещание и мы заживем ... по прежнему :)

«Максимальную ставку, которую предложила Верховная Рада - это 2% от минимальной заработной платы за 1 квадратный метр общей площади жилья, что превышает 60 квадратных метров. Эту ставку рабочая группа предлагает сократить в 20 раз - до 0,1% и при этом увеличить необлагаемую площадь жилья до 85 квадратных метров для квартиры и до 300 квадратных метров - для жилого дома, то есть большинству днепропетровцев не придется платить соответствующий налог.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
lyezan писал(а):
Среди негатива есть и зерно позитива...

Как говорят... "СЧАС!!!" (относительно негатива и позитива) :mrgreen:
Сотрудники ЧАЭС требуют от Яценюка зарплаты
21 января под стенами кабмина около 500 работников ЧАЄС и Зона отчуждения требовали выплаты своих заработанных денег. Всего без зарплат из-за экономического кризиса осталось около 3 тыс людей. Последние выплаты они видели в ноябре, тогда им отдали только треть. По словам митингующих, государство почти не финансирует содержание предприятия, поэтому накопилось около 2 млн грн долгов за электроэнергию.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Viktor3031 писал(а):
lyezan писал(а):
Спасибо за информацию... попробую "подбросить" идею со ссылкой нашему мэру, т.к.


Леонид Васильевич, лучше наших идею бросайте :yes: вдруг не нарушат обещание и мы заживем ... по прежнему :)

«Максимальную ставку, которую предложила Верховная Рада - это 2% от минимальной заработной платы за 1 квадратный метр общей площади жилья, что превышает 60 квадратных метров. Эту ставку рабочая группа предлагает сократить в 20 раз - до 0,1% и при этом увеличить необлагаемую площадь жилья до 85 квадратных метров для квартиры и до 300 квадратных метров - для жилого дома, то есть большинству днепропетровцев не придется платить соответствующий налог.


Область дотационная - всё реально. :ok:

На Днепропетровщине планируют уменьшить налоги
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Марш Миру - Ланцюг Єдності!
https://vk.com/gorodslavutich?w=wall-10 ... _210169869
Напередодні Дня Соборності України, 18 січня славутичани продемонстрували свою громадянську позицію в марші миру і солідарності...
У руках славутичани несли плакати проти тероризму і війни...
На Центральній площі учасники ходи об’єднались в ланцюг Єдності заради миру «За єдину Україну, за єдиний Славутич!»
Хвилиною мовчання вони вшанували пам'ять загиблих мирних жителів України.

https://pp.vk.me/c622230/v622230300/1bc ... 4_uG5M.jpg
Попутно вопрос к "знатокам"... что за флаг у митингующих слева?
https://pp.vk.me/c622016/v622016300/182 ... gDpG_0.jpg
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Вот кажется частный случай.., но... нет гарантий, что нечто подобное может случится с любым из нас или с нашими близкими...
Моя война - исповедь...
Таково плотское , животное , языческое понимание об истине- понятие, по которому слово "истина"только пустой звук."Что такое истина? Вот ужо повесят тебя, с твоей истиной!"-сказал Пилат. Но Христос видит истину, и видит ее на противоположной стороне- прав "ПОБЕЖДЕННЫЙ"
Прошел год, Царствие Небесное моему мужу, Романюку Н П( статья от 12 марта, с http://www.slavutich.cn.ua/news_312.html),Ничего я не добилась, была и на сессии городского Совета, что я Вам скажу: спасибо нашему мэру, что дал выступить( вырезали почти все что я говорила), спасибо депутату Егоренко, что принял и дал обещание помочь( какая милость) накануне выборов депутат работает , он помогает жителям города)Общалась на уровне нашего правительства, попросили ответа с городского Совета, на том и успокоились. Кругом тишина. Писала в книгу жалоб Украины, опубликовали мою статью, чтобы люди знали, как умирают те, кто восстанавливали Чернобыль.(http://www.reaction.org.ua/mustknow/sla ... aviti-rak/) Кстати интернет все вытерпит- бесплатно, статья красуется на сайте книги жалоб Украины. А наше телевидение , в марте прошлого года, когда я вышла " на город" со своей бедой в поисках истины, запросили 3.500 гривен, чтобы я выступила на городском телевидении, рассказала людям.... Понимаю- всем жить надо, кому беда а кому мать родная. Да и что говорить- умер человек, и все- темы нет. Прокуратура города меня убедила, что мои бумаги затребовал Киев, - тоже ход... Однако бумаги ходят почти год...Предлагали пару каналов сделать передачу-не пошла, условие, что надо еще несколько человек чтобы приняли участие. А кто пойдет, все лишь со стороны наблюдали, хотя многие прошли через подобное. Побежденная? Да и не хотела я быть победителем- люди, кем Вы стали? Почему ушло сочувствие и сострадание? Куда Вы идете ?
А тем кто с равнодушием и цинизмом участвовали в моей беде я скажу, ( это я о Сергиенко С Ф и Беловой, онкологе, даже не помню ее имени отчества, да и нет смысла ее величать, не заслужила, ) скажу: А, кара есть и зависит сила кары, от того кто сам человек, на чьей стороне стоит человек, на стороне добра или на стороне зла!!!.

А всё начиналось как бы "прозаически", как часто у нас бывает...
Жить или умереть без боли. Крик души славутчанки
Не знаю, рассказ это или очерк, для меня это – боль, которая жжет меня изнутри, сдавливает дыхание, боль, которую я никогда уже не забуду. Мой муж Романюк Николай Петрович, работник Чернобыльской станции с 1987 года, уже не на этом свете, а я живу с надеждой, что ТАМ ему намного лучше, чем здесь в последние два с половиной месяца его жизни. Его физическое тело перестало выносить страшную боль, с которой нам не помогла справиться наша медицина.

У меня есть вопрос: в Европу хотим все вместе, всей страной? А как там, в сказочной Европе: онкологическому больному тоже дают умереть в мучениях или все-таки дают наркотические препараты для снятия ужасных болей??? И как там, в Европе, относятся к таким больным: они тоже умирают дома, а врачи с момента постановки диагноза сразу же говорят близким: «Он же умирает, что на него тратить время?».
Мы с мужем прошли ад, начиная с того, что наша городская медсанчасть просто на нас плюнула – и каждого узкого специалиста я «загоняла» к больному парализованному мужу, получая ответ: «Что вы хотите, что там нам его смотреть?»...
.........................................
P.S.: Писать могу еще много и рассказывать о том, как жизнь дала моей семье затрещину, а врачи, которые давали клятву Гиппократа , формулирующую моральные нормы поведения врача, не помогали, а лишь наблюдали со стороны с жестоким равнодушием. Но не хочется, так как ответы прокуратуры на мои жалобы приходят все не в мою пользу, медсанчасть города обезопасила себя со всех сторон, а я лгать не умею, о чем и очень сожалею. Но мой муж спасал страну, работая на ЧАЭС, он работал на благо людей, почему же к нему было такое отношение?

Нина Ильинична РОМАНЮК, г. Славутич
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
БРЗК "Славутич" - большой разведывательный корабль, корабль управления.
До аннексии Крыма этот корабль был подшефным у жителей нашего города...
Никаких "няш-мяш": матрос «Славутича» рассказал о службе в Одессе
Скоро будет год, как украинский флот перевели на материковую часть в связи с аннексией крымского полуострова. Страна потеряла больше половины кораблей, около половины рядового состава ВМС Украины приняли российскую присягу.

Именно Одесса стала базой украинского флота.

Что изменилось за это время, какие проблемы у служащих и что вспоминают моряки о событиях прошлой весны, Vgorode.ua рассказал матрос корабля управления "Славутич" Максим Скрылев...

Спокойно себе служили, а потом начались мартовские события. Мы были изолированы на корабле, стояли в 15 метрах от части, и вот 28 дней постоянно нас штурмовали, выдвигали ультиматумы, это были на самом деле классические методы вербовки военнослужащих, контрразведка и так далее...

28 марта ночью нам опять выдвинули ультиматум и атаковали. Мы забаррикадировались по всем щелям, были в готовности, оружие не давали нам. Подозреваю, что там был кто-то завербованный давно, кто не отдавал такой приказ. Более того, в каждой части был информатор, который все сливал...

Предатели?

Те, кто психологически не выдержали, они остались в Крыму. У нас половина экипажа ушла - из 120 человек перевелись 60...

Ситуацию мы обсуждали много, конечно, ведь в одном котле жили. Например, у одного жена-москвичка. Как известно, уже давно где-то у 60% жителей Севастополя были российские паспорта.

Я ни с кем не общаюсь из тех, кто перешел на российскую сторону. Предатели ли они для меня? Все условно. Но человек, который предал один раз, предаст в любой другой момент.

О том, чтобы принять присягу РФ, я даже не думал, хотя половина родственников живет в России. Сейчас они со мной не общаются. Даже те, кто например, живет в Ялте, я для них теперь "бандеровец" из-за того, что я не принял российскую присягу.

Когда нас заблокировали, они мне позвонили, и я сказал, что не шлюха, ни военного, ни политического, ни какого-либо другого направления...

В АТО

Летом несли службу на блокпостах на Донбассе, ездили как добровольцы. Писали рапорта и нас отправили. Если бы меня здесь не держали личные отношения, я бы снова был там. Понимаю, что если уеду, то это будет надолго, а могу вообще не приехать.

4 месяца я провел в полях. Но и там были свои заморочки. Мы закончили все, а выезжать пришлось своим ходом. Если бы у меня не было денег, не помогали друзья-товарищи, я бы там и остался. Из нормального, что дало государство – у меня был автомат, ну и бронежилет потом...

О проблемах

Люди сейчас очень уставшие морально. Я, например, в отпуске не был уже почти полтора года. И это при зарплате матроса в 3 тысячи гривен.

Ребята живут на кораблях, потому что особо другого варианта нет, не разгуляешься на эти деньги. Там они сами себе создают условия, но так быть не должно...

Конечно, к обычным матросам, у которых нет звезд, отношение скотское. Если попадется нормальный начальник – повезло, а если нет, будешь погибать молодым. Каждый упирается в свой срок службы, и никто не обращает внимания на личностные характеристики.

Я перевожусь сейчас в другую структуру. Как говорится, служить бы рад, прислуживаться тошно.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Славутич у стані посиленої готовності. Заходи безпеки громадян
Виконавчий комітет міської ради Славутича вжив низку заходів щодо посилення безпеки громадян та важливих об’єктів інфраструктури міста Славутич...

Виконавчому комітету Славутицької міської ради, Славутицькому МВ ГУ МВС України в Київській області в термін до 01.02.2015 відпрацювати спільний план-графік та карту-схему патрулювання приміських і міських територій інфраструктури міста (для службового користування).

Керівникам відповідних підприємств (КП «УЖКГ», КП «ЖКЦ») забезпечити посилену охорону найважливіших об’єктів інфраструктури міста:

– центральної міської котельні КП «УЖКГ»;
– водоочисних споруд (свердловин) КП «УЖКГ»;
– каналізаційних очисних споруд (каналізаційного колектора, головної каналізаційної насосної станції) КП «УЖКГ»;
– мережі ліній електропередач (підстанцій 330 кВт, 110 кВт – город);
– шляхопроводу та в’їздів у місто;
– газорозподільчої підстанції в с. Червона Гута...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Viktor3031 писал(а):
lyezan писал(а):
Спасибо за информацию... попробую "подбросить" идею со ссылкой нашему мэру...

Леонид Васильевич, лучше наших идею бросайте...

На 53 сесії Славутицької міської ради

Згідно змін, внесених до Податкового Кодексу України, органи місцевого самоврядування до 1 лютого 2015 року повинні були прийняти на 2015 рік ставки податку на житлову та нежитлову нерухомість в місті Славутичі і транспортний податок на легкові автомобілі об’ємом двигуна понад 3 000 см3. Ці питання були розглянуті депутатами міської ради. За прийнятими рішеннями встановлені ставки податку на житлову нерухомість 0,5% від розміру мінімальної заробітної плати на 1 січня 2015 року. Встановлені також ставки на нежитлову нерухомість від 0 до 1% ( з урахуванням її особливостей) База оподаткування об’єкта/об’єктів житлової нерухомості, в тому числі їх часток, що перебувають у власності фізичної особи платника податку, зменшується:

а) для квартири/квартир незалежно від їх кількості – на 70 кв. метрів;

б) для житлового будинку/будинків незалежно від їх кількості – на 140 кв. метрів;

Фізичні особи - власники об’єктів нерухомості, будуть сплачувати податок у 2016 році, за ставками, встановленими даним рішенням міської ради. Міська рада доручила виконавчому комітету до 1 травня 2015 року розробити проект рішення Славутицької міської ради «Про місцеві податки і збори», які будуть вводитися в дію з 1 січня 2016 року.

Как объяснил мэр, что меньше ставки (вплоть до "нулевых") принимать нельзя, т.к. "в верхах" не поймут и при любом обращении за дотациями, субсидиями, субвенциями и т.д. с "протянутой рукой"... сразу вспомнят этот местный налог для городского бюджета... :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
Учитывая экономическую ситуацию в стране, физические лица начнут платить налог на недвижимость только с января 2016 г. Об этом рассказала директор департамента экономической политики Львовского городского совета Ирина Кулинич.
Принятое сессией решение предусматривает увеличение льготы налогообложения жилых помещений до 80 кв. м, тогда как законодатели предлагали установить льготу 60 кв. м.
Что касается индивидуальных домов, то здесь законодательство предлагало 120 кв. м, а львовские депутаты увеличили эту цифру до 160 кв. м. Если же у человека в собственности дом и квартира, то для него льгота будет установлена на уровне 200 кв. м.
"Налог на недвижимость делится на несколько категорий. Больше всего львовян интересуют две из них: владельцы квартир и владельцы жилых индивидуальных домов. В этом году они будут платить по ставкам прошлого года, когда была большая льгота при налогообложении квартир (120 кв. м) и домов (240 кв. м)", - рассказала Zaxid.net чиновница.
Новый налог в этом году будут платить только юридические лица, владеющие коммерческой недвижимостью. Для них город поделен на три зоны: историческую, исторический ареал и все остальное. Ставка по этим зонам: 1%, 0,75% и 0,5% соответственно. Берется она в процентном соотношении от размера минимальной заработной платы.
"Таким образом, 1% - это 12 грн/кв. м, а 0,5% - 6 грн", - заявила Ирина Кулинич.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Из местного городского сайта от блогера:

Д О В Е Л И
Я стала злой и матерщинной,
Но в этом нет моей вины
Ведь в психотравме виноваты
Руководители страны.

Первопричиною был Кучма,
А дальше - Ющенко-пострел.
Премьер последний с Президентом
В этом особо преуспел.

За сквернословье мне не стыдно.
Да и какой может быть стыд,
Когда в стране так очевидно
Идет тотальный геноцид.

Когда, удавкою, реформы
От политиков б..дей,
Имеют цель в открытой форме
На истребление людей.

Была УкраИна без Кучмы,
Без Януковича-урода.
Для олигархов будет лучшей
Украина без народа.

elena_boyko_61 (с)
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
lyezan писал(а):
Из местного городского сайта от блогера:

Д О В Е Л И
Я стала злой и матерщинной,
Но в этом нет моей вины
Ведь в психотравме виноваты
Руководители страны.

elena_boyko_61 (с)

Их(руководителей русского мира) нравы:
Российский поэт Игорь Иртеньев писал(а):
Марш пятой колонны

Мы под откос стремимся неуклонно,
Мы на пути сметаем все подряд,
Мы путинская пятая колонна,
Национал-предателей отряд.

Нам по душе нехоженые тропы,
Мы свято верим в путь особый свой,
И в то, что нет такой на свете жопы,
Куда бы мы не влезли с головой.

Все ближе и ближе, и ближе,
Последний великий п..ц,
Веди же веди же, веди же,
К нему нас наш вождь и отец.

Тебя, такого, как яйцо, крутого,
За что не знаем, но послал нам Бог,
И за тобой мы следовать готовы,
Хоть в ад, хоть нах, нам, если честно, пох.

Пусть по душе покой кому-то вечный,
Нам по душе последний смертный бой,
Тот самый, где п..й пятиконечной
Нас всех накроет во главе с тобой.
...И вновь хохлы нам показали дулю,
Таков итог.
А что они нам аж по гланды вдули,
Так дай им Бог!

konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
:D :D :D

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Госкино запретило еще 20 российских фильмов и сериалов

Список из 25 фильмов Госкино предоставила ТРК "Студия 1+1". Изучив их, ведомство согласилось, что 20 из них нельзя показывать в Украине и рекомендовало запретить для кино-телепоказа, публичного коммерческого видео, домашнего видео на территории Украины...

Так, Госкино Украины запретило фильмы и сериалы "Снайпер" (реж. А.Щербинин), "Марш-бросок" (реж. Н.Стамбула), "Казак" (реж. И.Копылов), "Служу отечеству" (реж. А.Щербинин), "Дружба особого назначения" (реж. А.Феоктистов), "Мужской сезон. Бархатная революция "(реж. А.Степченко), "Лето волков/Капли крови на цветущем вереске" (реж. Д.Иосифов), "Химик" (реж. В.Плоткин), "Оперативный псевдоним 1, 2" (реж. И.Талпа), "Господа офицеры" (реж. А.Кравчук), "Туман" (реж. И.Шурховецький, А.Аксененко), "Майор Ветров" (реж. А.Франскевич-Лайе), "Солдаты 13, 14, 15, 17" (реж. Ф.Красноперов, Д.Кузьмин, В.Николаев, В.Тумаев, Г.Зимин), "Мужское дело 1, 2" (реж. Т.Кеосаян), "Кодекс чести 1, 2, 3, 4" (реж. Г.Николаенко), "Мужской сезон. Бархатная революция "(реж. А.Степченко, т/с), "Собр" (реж. С.Мареве), "Псевдоним" Албанец "-1, 2, 3" (реж. Р.Кубарев, П.Якушев, А.Карелин) "Группа" Зета "1, 2" (реж. Татарский В.), "Смерш" (реж. С.Ройзман)
Напомним, сегодня Верховная Рада запретила к показу в Украине все фильмы о российской армии...
http://www.slavutich.cn.ua/news_1889.html

Реакция у нас на отмену трансляции российских телеканалов и российского телепродукта на украинском ТВ...
БЕЗ ИНТЕРНЕТА И ТАРЕЛОК?
Я о праве граждан на свободное получение информации. Почему человек не может выбрать сам, какие каналы ему смотреть? А за него это сделают чиновники из министерства? Или.. Кто нам навязал нынешний пакет просмотра телепередач? Кстати, причин для запрета каналаов законодатели предусмотрели достаточно, во всем виновата война на востоке Украины? Но ведь у каждого, здравосмыслящего человека может быть , на все, свое мнение, не надо меня зомбировать, я новости не смотрю, дайте мне каналы моего родного, русского языка., фильмы и прочее. А за просмотр одного часа фильма, например по " интеру" 68 гривен дороговато, по нынешним временам. Кто ставит потребителя в такие жесткие рамки, что он в итоге откажется от кабельного телевидения и перейдет в Интернет или на спутниковые тарелки...
http://www.slavutich.cn.ua/blogs.html

Примечание: У нас провайдер сформировал пакет телеканалов объединив два пакета и увеличив тариф с 54 до 68 грн, теперь уже нет социального пакета и подбор телеканалов на ИХ вкус без учёта интересов зрителей... по принципу "бери, то что дают.., но не забудь рассчитаться..." :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
lyezan писал(а):
Госкино запретило еще 20 российских фильмов и сериалов

Список из 25 фильмов Госкино предоставила ТРК "Студия 1+1". Изучив их, ведомство согласилось, что 20 из них нельзя показывать в Украине и рекомендовало запретить для кино-телепоказа, публичного коммерческого видео, домашнего видео на территории Украины...

Так, Госкино Украины запретило фильмы и сериалы "Снайпер" (реж. А.Щербинин), "Марш-бросок" (реж. Н.Стамбула), "Казак" (реж. И.Копылов), "Служу отечеству" (реж. А.Щербинин), "Дружба особого назначения" (реж. А.Феоктистов), "Мужской сезон. Бархатная революция "(реж. А.Степченко), "Лето волков/Капли крови на цветущем вереске" (реж. Д.Иосифов), "Химик" (реж. В.Плоткин), "Оперативный псевдоним 1, 2" (реж. И.Талпа), "Господа офицеры" (реж. А.Кравчук), "Туман" (реж. И.Шурховецький, А.Аксененко), "Майор Ветров" (реж. А.Франскевич-Лайе), "Солдаты 13, 14, 15, 17" (реж. Ф.Красноперов, Д.Кузьмин, В.Николаев, В.Тумаев, Г.Зимин), "Мужское дело 1, 2" (реж. Т.Кеосаян), "Кодекс чести 1, 2, 3, 4" (реж. Г.Николаенко), "Мужской сезон. Бархатная революция "(реж. А.Степченко, т/с), "Собр" (реж. С.Мареве), "Псевдоним" Албанец "-1, 2, 3" (реж. Р.Кубарев, П.Якушев, А.Карелин) "Группа" Зета "1, 2" (реж. Татарский В.), "Смерш" (реж. С.Ройзман)
Напомним, сегодня Верховная Рада запретила к показу в Украине все фильмы о российской армии...
http://www.slavutich.cn.ua/news_1889.html

Реакция у нас на отмену трансляции российских телеканалов и российского телепродукта на украинском ТВ...
БЕЗ ИНТЕРНЕТА И ТАРЕЛОК?
Я о праве граждан на свободное получение информации. Почему человек не может выбрать сам, какие каналы ему смотреть? А за него это сделают чиновники из министерства? Или.. Кто нам навязал нынешний пакет просмотра телепередач? Кстати, причин для запрета каналаов законодатели предусмотрели достаточно, во всем виновата война на востоке Украины? Но ведь у каждого, здравосмыслящего человека может быть , на все, свое мнение, не надо меня зомбировать, я новости не смотрю, дайте мне каналы моего родного, русского языка., фильмы и прочее. А за просмотр одного часа фильма, например по " интеру" 68 гривен дороговато, по нынешним временам. Кто ставит потребителя в такие жесткие рамки, что он в итоге откажется от кабельного телевидения и перейдет в Интернет или на спутниковые тарелки...
http://www.slavutich.cn.ua/blogs.html

Примечание: У нас провайдер сформировал пакет телеканалов объединив два пакета и увеличив тариф с 54 до 68 грн, теперь уже нет социального пакета и подбор телеканалов на ИХ вкус без учёта интересов зрителей... по принципу "бери, то что дают.., но не забудь рассчитаться..." :mrgreen:



Но ведь у каждого, здравосмыслящего человека может быть , на все, свое мнение, не надо меня зомбировать, я новости не смотрю, дайте мне каналы моего родного, русского языка., фильмы и прочее.
Васильевич!!! Решение вопроса на сегодня - установка тарелкиИзображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Васильевич!!! Решение вопроса на сегодня - установка тарелкиИзображение

Лично я это понимаю, тем более моя супруга об этом мне уже уши прожужала... видимо к весне придётся перейти на "эфир" и ставить тарелку. Сейчас многие уже понаставили тарелок, у некоторых даже по две (видимо на различные спутники, судя по ориентации направленности). У меня уже грешним делом появилась мысль о целенаправленности акции при лобировании чьих-то интересов в ВР, т.к. заинтересованные "фирмы" по установке спутниковых тарелок сейчас в "шоколаде" :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Комунальний зашморг. Перші наслідки стрімкого зростання тарифів

domik.ua/novosti/komunalnij-zashmorg-pershi-naslidki-strimkogo-zrostannya-tarifiv-n234834.html

"... Влада через пресу закликає населення оформляти субсидії, але насправді – це суцільний блеф, адже насправді необґрунтовано виставлено низку обмежень таким чином, що майже 93% сімей ніколи не отримають цю допомогу. Про субсидії треба забути, якщо хтось із членів сім’ї має земельну ділянку чи дачну споруду на ній, нову машину тощо..."
========================
Не тільки через пресу, по кухонному ''брехунцю'' ( 1 прогр. Укр.радіо) - щодня з десяток разів.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор