Список форумов Загальна категорія Підвищення пенсій Перерасчет пенсии - акция2008 + стаж2года

Перерасчет пенсии - акция2008 + стаж2года

(планові та акційні)
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Bobr писал(а):
... Приведу конкретный пример: в бюджете 2005 впервые госпомощь инвалидам детства и детям инвалидам перестала ограничиваться бюджетом ( был упразднён так называемый уровень обеспеченности), в результате чего достигла 466гр (госпомощь + доплата за уход за ребёнком инвалидом) против 123 гр в середине 2004г. Это была реальная помощь тем, кто не мог работать ( по указанной выше причине). Поэтому я настаиваю не стричь всех под одну гребёнку, а оценить каждого по конкретным делам - отмечать объективности ради хотя бы и малые достижения
Той же "объективности ради" вспомните когда кто и каким макаром фактически реализовал конституционную норму
Стаття 46 Конституции писал(а):
Пенсії, інші види соціальних виплат та допомоги, що є основним джерелом існування, мають забезпечувати рівень життя, не нижчий від прожиткового мінімуму, встановленого законом
Криво, но реализовал реальными выплатами.
И кем те выплаты были подвергнуты критике.
(Я не хочу никого превозносить, но Вы хотели объективности.
А объективность в том, что каждая из этих группировок льет и будет лить грязь на другую, а свою грязь выдавать за моющее средство).


Bobr писал(а):
...
Кстати, где можно ознакомиться с проектом ПАДКО?
Сайт и форум закрыли. Остатки проекта найти можно, разве лишь, по научным публикациям тех времен. Для этого нужно хорошо порыться по кладовкам интернета.
Bobr писал(а):
Если он справедлив, надо писать предложения Тимошенко и Денисовой.
Они и слышать о нем не хотят - они же, будучи нардепами, его и испоганили - "мы сами с усами".
Оригинальный подход: испоганить вещь, а потом кричать про её дефекты и лепить на неё заплатки, да пару заплаток преподносить как огромное достижение.
Bobr писал(а):
Не ясно только, сколько эта реформа будет весить экономически.
"Я вам не скажу про всю Одессу ...", но только одна из последних инвестиций США в проект ПАДКО "Пенсионная реформа в Украине" в конце 90-х годов составила 800 млн. долларов. А еще были денежки и от Японии, и от МВФ, ...
(в последнем обращении Папиев просил у Японии 100 млн. долларов)
-= Пенсионер - это профессия! =-

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Bobr писал(а):
Поэтому призываю отбросить эмоции, пристрастия и антипатии и объективно сопоставить достижения разных правителей и воздать точно по заслугам – не восхваляя, но и безосновательно не хуля, соблюдая научную точность в выражениях.

А для этого нужно немного. Упрощенно это выглядит так:
1. Правители должны озвучить проблему (задачу), которую они собираются решить.
2. Наметить сроки, методы и средства для решения проблемы.
3. После окончания срока отчитаться о результатах и нести реальную ответственность за полученные результаты.
Так во всем мире решаются сложнейшие задачи, как общественно-политические, так и научно-технические.
И наши правители об этом знают (по крайней мере знают их консультанты). Но кто, где и когда в нашей стране шел по этому пути.
Наши правители поступают по другому, они декларируют одну задачу, решают другую, используя при этом методы и средства часто не имеющие никакого отношения ни к первой, ни ко второй задачам.
При этом совершенно четко понимая, что никакой ответственности, никто, ни за какие результаты нести не будет.
Отаке.
А если хотите объективно сопоставить, давайте попробуем вместе.
с надеждой на лучшее

LYUKA посетитель

Сообщения: 15
Откуда: ХАРЬКОВ
Объективность-хорошо, но деньги - лучше. Пока пересчитают и выплатят, инфляция все съест.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Bobr писал(а):

Надеюсь, все помнят, сколько времени успела проработать Тимошенко премьер-министром в 2005 году - около 7 месяцев. Поэтому мне НЕ кажется , что это де жа вю. Тем более, что сбор предложений анонсирован. Очень может быть, что это не только пиар, но и дело. А попробовать слабо? :smile:

Да не слабо,но....бесполезно :???:
Можете присоединяться к проекту Ідеальна Країна :mrgreen: :
http://www.democracy.com.ua/ua/
Будете 6926-м зареєстрованим законотворцем :mrgreen: :???: :mrgreen:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
LYUKA писал(а):
Объективность-хорошо, но деньги - лучше. Пока пересчитают и выплатят, инфляция все съест.

Уже денег на выплату после "старого НГ"...не хватает: :???:
"ЗА РІШЕННЯМ КАБМІНУ БУДЕ ПЕРЕРАХОВАНО ПЕНСІЇ ГРОМАДЯНАМ, ЯКІ ЇЇ ОТРИМУЮТЬ У ПЕРШІЙ ПОЛОВИНІ СІЧНЯ - ЛЮДМИЛА ДЕНИСОВА

КИЇВ, 9 січня. (Олександр Хорольський, Костянтин Соловчук, Володимир Сидоренко - УКРІНФОРМ). За рішенням Кабінету Міністрів буде перераховано пенсії громадянам України, які отримують її з 2 до 14 січня. Про це сьогодні на засіданні уряду повідомила міністр праці та соціальної політики України Людмила Денисова, передають кореспонденти УКРІНФОРМу.

Необхідність перерахунку пов'язана з тим, що громадянам, які отримують пенсію з 2 до 14 січня, пенсію було нараховано у грудневому розмірі. Усі ті, хто отримує пенсію з 2 до 14 січня, отримають різницю. Зокрема, за її словами, пенсіонери отримуватимуть гроші по двох відомостях. У першу відомість будуть внесені розміри грудневих пенсій, у другу - її різниця, яка передбачає підвищення пенсії з 1 січня. "
http://ioc.gov.ua/control/uk/publish/ar ... d=10001293

misk посетитель

Сообщения: 43
Откуда: Харьков
Сегодня в местных ТВ новостях (Харьков, АТН) выступал областной пенсионный начальник и говорил, что к-нт 1.2 касается сверхстажа, того, что превышает 20Ж(25М) лет. Или я что-то не так понял, или суровая реальность расходится с радужными ожиданиями.
Было также заявлено, что незачем осаждать УПФ, что все будет перерасчитано автоматом, как бы "все учтено могучим ураганом (Ц)". А как же быть тем, у кого пенсия назначена по рез-там последних 2-х лет работы?

Bobr посетитель

Сообщения: 28
Nickolas писал(а):
Той же "объективности ради" вспомните когда кто и каким макаром фактически реализовал конституционную норму
Стаття 46 Конституции писал(а):
Пенсії, інші види соціальних виплат та допомоги, що є основним джерелом існування, мають забезпечувати рівень життя, не нижчий від прожиткового мінімуму, встановленого законом
Криво, но реализовал реальными выплатами.
И кем те выплаты были подвергнуты критике.
(Я не хочу никого превозносить, но Вы хотели объективности.
А объективность в том, что каждая из этих группировок льет и будет лить грязь на другую, а свою грязь выдавать за моющее средство).
)

Вы совершенно правы, повышение пенсий с помощью адресной помощи до уровня прожит минимума на пару месяцев ( до конца года) - стоило и отметить и сопоставить с бюджетом 2005. Как и сопоставить бджет 2007 с бюджетом 2008. Только таким бухгалтерски точным способом можно определить лучших, чтобы правильно проголосовать на выборах. Уровень форума на мой взгляд таков, что на нас не должна действовать ни грязь, выливаемая кем-то на кого-то, ни пиар. Ведь всё это эмоциональное воздействие рассчитано на людей, не способных к беспристрастному анализу, "не владеющих предметом"( в данном случае пенсионными законами).
Nickolas писал(а):
Они и слышать о нем не хотят - они же, будучи нардепами, его и испоганили - "мы сами с усами".
Оригинальный подход: испоганить вещь, а потом кричать про её дефекты и лепить на неё заплатки, да пару заплаток преподносить как огромное достижение.)

Если бы заменить слово "ОНИ" конкретными фамилиями и фактами- было бы убедительней.
Bobr писал(а):
Не ясно только, сколько эта реформа будет весить экономически.
" - я имел ввиду сколько будет весить увеличение пенсий по реформе ПАДКО для бюджета.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
misk писал(а):
Сегодня в местных ТВ новостях (Харьков, АТН) выступал областной пенсионный начальник и говорил, что к-нт 1.2 касается сверхстажа, того, что превышает 20Ж(25М) лет. Или я что-то не так понял, или суровая реальность расходится с радужными ожиданиями.
Похоже...этот начальник протрезвев после
праздников, смог вспомнить 2 цыфры(20(25) из... предидущего проекта бюджета,а...проценты ...из следующего проекта:
"10.09.2007
З 2008 РОКУ УРЯД МАЄ НАМІР ВІДНОВИТИ ДИФЕРЕНЦІАЦІЮ ПЕНСІЙ - МИХАЙЛО ПАПІЄВ
Міністр праці та соціальної політики заявляє, що уряд має намір провести з 2008 року диференціацію пенсій. Це дасть змогу ліквідувати зрівнялівку і зробити більш справедливими виплати для людей з великим трудовим стажем, сказав Михайло Папієв сьогодні під час прес-конференції.

"Ми плануємо з 1 січня 2008 року зробити перерахунок пенсій, і в першу чергу для тих громадян України, які мають великий трудовий стаж", - наголосив міністр. За його словами, буде запроваджено прогресивну шкалу оцінки вартості одного року страхового стажу. Вона передбачає збереження діючої оцінки вартості одного року страхового стажу в межах мінімальної його тривалості (20 років - для жінок, 25 - для чоловіків), а за додаткове відпрацювання вартість 1 року страхового стажу буде встановлена на рівні 2 відсотків. " :mrgreen: :???: :sad: :???:

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
misk писал(а):
Сегодня в местных ТВ новостях (Харьков, АТН) выступал областной пенсионный начальник и говорил, что к-нт 1.2 касается сверхстажа, того, что превышает 20Ж(25М) лет. Или я что-то не так понял, или суровая реальность расходится с радужными ожиданиями.

Не пугайтесь ради бога. Профессор Преображенский("Собачье сердце") советовал не читать перед едой советских газет, а я хочу к этому добавить: И никогда на ночь не слушайте, что говорят пенсионные начальники. Они, как правило, законы не читают, а если и читают , то не знают их - не царское это дело.
Хотите знать истину - читайте законы самостоятельно
с надеждой на лучшее

Пред.

Вернуться в Підвищення пенсій