Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Как защитывается время службы участникам боевых действий

Как защитывается время службы участникам боевых действий

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
serg1508 гость

Сообщения: 3
Откуда: Черкасская обл
Как защитывается время слжбы (Афганистан 1980 - 1981) в трудовой стаж? В разных источниках то в двойном, то в тройном размерах. А как на самом деле? Если можно со ссылкой на законодательство.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
serg1508 писал(а):
Как защитывается время слжбы (Афганистан 1980 - 1981) в трудовой стаж? В разных источниках то в двойном, то в тройном размерах. А как на самом деле? Если можно со ссылкой на законодательство.


Посмотрите здесь, здесь
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

serg1508 гость

Сообщения: 3
Откуда: Черкасская обл
Сам отвечу на свой вопрос, может кому нибудь пригодится.
Время службы (Афганистан 1980 - 1981) защитали в тройном размере. При оформлении пенсии, меня послали в военкомат, где выдали справку о службе в Афганистане и там сказано о зачислении времени службы в тройном размере. Этот размер добавили к общему сажу. Еще, при начислении пенсии, добавили доплаты: 25% от от прожиточного минимума, установленного для нетрудоспособных граждан, состаляющую на данный момент 237, 25 грн + государственное денежное пособие, сумма которого составляет 40 гривень.
Буду рад, если данная информация кому нибудь пригодится.


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)