Список форумов Загальна категорія Загальні пенсійні питання Требование справки из вуза об отсутствии академотпуска

Требование справки из вуза об отсутствии академотпуска

Умови призначення пенсії, переведення, підготовка документів и т.і..
Goal посетитель

Сообщения: 14
Откуда: Черкассы
Добрый всем вечер. Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации. Во время учёбы в институте я успела выйти замуж и даже родить сына. Академотпуск не брала - помогали родители. При подаче документов на оформление пенсии потребовали не только справку о том, что я училась на дневном отделении, а и о том, что я не брала академотпуск по уходу за ребёнком (дата рождения ребёнка в его свидетельстве о рождении попала на время учёбы в вузе). В институте справку о дневной форме обучения в течение 5 лет, согласно приказам, как и все мои сокурсники, - выдали, а вот об ОТСУТСТВИИ академотпуска - не предусмотрена, хотя в запросе я и просила. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации? У нас были студенты, которые не справлялись со сдачей сессии и брали академотпуска - "по семейным обстоятельствам", "по состоянию здоровья" и т.д. Не думаю, что у них кто-либо будет требовать справку об академотпуске, или же вся информация будет отражена в справке в случае НАЛИЧИЯ академотпуска. Касательно меня только два приказа - поступила и- закончила, форма обучения - дневная, - об этом и указали в справке, эта же информация присутствует и в трудовой книжке. Помогите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации? В перечне документов, касательно учёбы, которые необходимо предоставлять для подтверждения стажа, об академотпусках ничего не сказано. Заранее всем благодарна за помощь. Спасибо.

Goal посетитель

Сообщения: 14
Откуда: Черкассы
Вопрос решился - в вузе разъяснили, что информация об академотпусках указывается в справках только в том случае, если эти академотпуска - были.


Вернуться в Загальні пенсійні питання