Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Нет письменного ответа ПФУ.

Нет письменного ответа ПФУ.

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
север посетитель

Сообщения: 34
Откуда: dfeferf
Прошол месяц,нет ответа с пенсионного фонда о назначении или отказе пенсии. В пенедельник пойду в пенсионный фонд. Подскажите как мне себя вести в разговоре с ПФУ? Как их за не выполнения сроков наказать?

KitenRiki Аватара пользователя
гость

Сообщения: 4
Откуда: Киев
[quote="север" Прошол месяц,нет ответа с пенсионного фонда о назначении или отказе пенсии. В пенедельник пойду в пенсионный фонд. Подскажите как мне себя вести в разговоре с ПФУ? Как их за не выполнения сроков наказать? залізничний транспорт[/quote]Вы бы описали подробнее на каких основаниях вы ждёте письменного ответа из ПФУ? Вы писали официальное письмо?
Если да, то тут есть очень много нюансов, т. к. мы же с вами живём не в Европе. Например, я когда отправляю письмо, то обязательно набираю его на компьютере, указываю максимально правильно название организации-адресата, а в самом письме ссылаюсь на конкретные нормы законов, приказов, указов и т. д.
Кроме того стараюсь соблюдать правила оформления, которые прописаны в ДСТУ 4163-2003 (http://dilo.kiev.ua/dstu4163-2003.html), чтобы всё соответствовало стандартам!
Но это всё, на самом деле мало значимо для наших чиновников, хотя и погружает их в определённые раздумья. Главное, что к такому письму они относятся с большим вниманием, т. к. подозревают, что имеют дело либо с умным человеком либо с его официальным представителем, что тоже неплохо.
Самое же главное - отправить его рекомендованным письмом с уведомлением! Лучше если вы не пожалеете средств и оплатите ещё и опись вложений. Это не так дорого, но даёт вам 100% основания требовать ответа и даже обращаться в суд, т. к. у вас на руках будет документ о том, что ПФУ (или другая организация) получила письмо, а также подтверждение того, что именно они получили.
Только если вы будете отправлять письмо с описью вложений, не запечатывайте конверт: на почте опишут, что там внутри и сами запечатают!
Честно говоря, я с описью редко отправляю, но пока мне отвечали ВСЕ! :)


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)