Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Подача заявления в ПФУ

Подача заявления в ПФУ

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
север посетитель

Сообщения: 34
Откуда: dfeferf
Вчера подала заявление для призначення досрочной льготной пенсии, в пенсионный фонд.Мне выдали спец.бланк для заполнения заявления с большим трудом.Мотивируя нет стажа северного 15 лет. Потом все таки приняли, доказала о их нарушениях.Инспектор кое-как помогла заполнить бланк-заявление. Есть сомнения о заполнении заявления. Там нет ,,прошу назначити пенсию с такого то числа,, В конце хотела написать с какой даты у меня выполняется года для выхода на пенсию, тоесть с 23.09.2014. Инспенктор сказала,что надо писать день подачи заявления 18.09.2014. Подскажите какую мне дату надо было писать,чтоб выйти на пенсию с 23.09.2014.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
север писал(а):
Вчера подала заявление для призначення досрочной льготной пенсии, в пенсионный фонд.Мне выдали спец.бланк для заполнения заявления с большим трудом.Мотивируя нет стажа северного 15 лет. Потом все таки приняли, доказала о их нарушениях.Инспектор кое-как помогла заполнить бланк-заявление. Есть сомнения о заполнении заявления. Там нет ,,прошу назначити пенсию с такого то числа,, В конце хотела написать с какой даты у меня выполняется года для выхода на пенсию, тоесть с 23.09.2014. Инспенктор сказала,что надо писать день подачи заявления 18.09.2014. Подскажите какую мне дату надо было писать,чтоб выйти на пенсию с 23.09.2014.


Статья 45. Сроки назначения (перерасчета) и выплаты пенсии

1. Пенсия назначается со дня обращения за пенсией, кроме случаев, когда пенсия назначается с более раннего срока:

1) пенсия по возрасту назначается со дня, наступающего за днем достижения пенсионного возраста, если обращение за пенсией состоялось не позднее трех месяцев со дня достижения лицом пенсионного возраста.

север посетитель

Сообщения: 34
Откуда: dfeferf
Спасиба. Но меня волнует,что в заявлении поставила дату подачи заявления.А наверно нада дату выхода на пенсию.Вопрос- в заявлении писать надо дату подачи или дату выхода на пенсию?


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)

cron