Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Пенсионная реформа после экономического соглашения в ЕС

Пенсионная реформа после экономического соглашения в ЕС

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
Eva Аватара пользователя
гость

Сообщения: 3
Подскажите, повлияет ли экономическое соглашение в ЕС на изменения в пенсионной реформе на Украине, в частности на увеличение пенсионного возраста?

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Продолжат повышение пенсионного возраста. В Европе у всех больше, чем у нас.

Eva Аватара пользователя
гость

Сообщения: 3
Говорили, что экономическая реформа будет подписана сразу после выборов президента. Если это будет сделано сразу, через какое время закон вступает в силу? Подскажите, пожалуйста, будут ли обсуждать пенсионный возраст в Верховной Раде?

Силантий Гусаров Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 72
Eva писал(а):
Говорили, что экономическая реформа будет подписана сразу после выборов президента. Если это будет сделано сразу, через какое время закон вступает в силу? Подскажите, пожалуйста, будут ли обсуждать пенсионный возраст в Верховной Раде?

Я понимаю причину вашего беспокойства, но считаю, что ясность наступит ещё не скоро. Скорее может рухнуть вся Украина и затем всё будет строиться заново. Харьков и весь Юго-Восток Украины вполне может оказаться в рублёвой зоне и даже под действием законов Российской Федерации хотя и не обязательно в её составе. В России, как известно, пенсионный возраст у женщин сохранён на уровне 55 лет.

В общем, придётся подождать как минимум годик. Сейчас нас ждут большие перемены. (Было бы хорошо, чтобы они прошли поскорее.)
СНИМУ:
Дублёнку, часы, кольца и браслеты. Спросить Толика с Москалёвки.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Силантий Гусаров писал(а):
Eva писал(а):
Говорили, что экономическая реформа будет подписана сразу после выборов президента. Если это будет сделано сразу, через какое время закон вступает в силу? Подскажите, пожалуйста, будут ли обсуждать пенсионный возраст в Верховной Раде?

. Харьков и весь Юго-Восток Украины вполне может оказаться в рублёвой зоне и даже под действием законов Российской Федерации хотя и не обязательно в её составе. В России, как известно, пенсионный возраст у женщин сохранён на уровне 55 лет.

В общем, придётся подождать как минимум годик. Сейчас нас ждут большие перемены. (Было бы хорошо, чтобы они прошли поскорее.)

По Вашему предположению ,через годик "граждане-сепаратисты", не входя в состав РФ будут иметь право на 2 пенсии(региональную и по законам РФ) :shok: :?:

Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
Силантий Гусаров писал(а):
Eva писал(а):
Говорили, что экономическая реформа будет подписана сразу после выборов президента. Если это будет сделано сразу, через какое время закон вступает в силу? Подскажите, пожалуйста, будут ли обсуждать пенсионный возраст в Верховной Раде?

Я понимаю причину вашего беспокойства, но считаю, что ясность наступит ещё не скоро. ...

А когда там второй тур выборов? Явно одним туром не обойдется ...
я сегодня спросил на обходе врача -
почему у нас нет от палаты ключа,
почему в голове и бюджете дыра,
почему вместо завтра сегодня вчера ... © РабФАК - "Наш дурдом"

Силантий Гусаров Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 72
Nixto писал(а):
А когда там второй тур выборов? Явно одним туром не обойдется ...

Выборы 25 мая или хотя бы их второй тур могут быть сорваны и отложены надолго. Ставлю пять против одного в пользу такого исхода.
Делайте ваши ставки, господа.
СНИМУ:
Дублёнку, часы, кольца и браслеты. Спросить Толика с Москалёвки.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Силантий Гусаров писал(а):
Nixto писал(а):
А когда там второй тур выборов? Явно одним туром не обойдется ...

Выборы 25 мая или хотя бы их второй тур могут быть сорваны и отложены надолго. Ставлю пять против одного в пользу такого исхода.
Делайте ваши ставки, господа.

И не рассчитывайте на сие... в изменениях "Закона о выборах Президента Украины", слышал со слов председателя ЦИК по телевидению, предусмотрено... выборы будут считаться легитимными, в любом случае, если будут результаты хоть по одному избирательному участку... :mrgreen: (там в Законе что-то как-то написано об "учёте" голосов при этом в сравнении "учёта" с соседними избирательными участками).
А нам вдалбливали в голову, что только при диктатуре Сталина могла быть система "учёта" не результатов голосования, а "підрахуя"... кто и как "считает" голоса...
До такого маразма могла додуматься только эта власть... лично я на выборы пойду, но проголосую хоть за коммуниста (хоть за чёрта лысого), эти оба хоть предсказуемые в стабильности своей сущности, а не популизма... :mrgreen:
альтернативы выбора в нынешней "обойме" кандидатов не вижу...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
lyezan писал(а):
... но проголосую хоть за коммуниста (хоть за чёрта лысого), эти оба хоть предсказуемые в стабильности своей сущности...

Забрать и поделить??? И где вы видите (в Украине) коммунистов???
Moderator

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
dog-fox писал(а):
lyezan писал(а):
... но проголосую хоть за коммуниста (хоть за чёрта лысого), эти оба хоть предсказуемые в стабильности своей сущности...

Забрать и поделить??? И где вы видите (в Украине) коммунистов???

У кого и что забрать? и даже поделить при этом? :mrgreen:
это ведь не те действия арифметики... добавить и умножить... эти действия ни одна наша власть не умела и не умеет делать даже на бумаге...
Относительно коммунистов... фи-и... где-то же нашли их депутаты от ВО "Свобода" в ВР, требуя запретить в Украине их коммунистическую идеологию, оставив только их националистическую... видимо скоро будут и "расстрельные" списки ... вот только если будут проверять досье каждого нынешнего из "слуг народа" окажется, что большинство из них это бывшие члены КПСС или КПУ, или верные ленинцы из "отряда" ЦК ВЛКСМ, о членстве в которых они стеснительно умалчивают...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
lyezan писал(а):
... коммунистическую идеологию...

Была лишь идеология. Все эти -измы созданы всего лишь для управления массами. :yes:
Moderator

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
dog-fox писал(а):
lyezan писал(а):
... коммунистическую идеологию...

Была лишь идеология. Все эти -измы созданы всего лишь для управления массами. :yes:

Я использовал это словосочетание специально, т.к. это дословно слова лидера ВО "Свобода" О.Тягнибока на сессии ВР с требованием запретить именно "коммунистическую идеологию"... "из песни слова не выкинешь".., а относительно "управления массами" Вы правы... "-измы" это наш бичь, когда однокоренные слова приобретают устрашающие ночные кошмары... :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
lyezan писал(а):
...проголосую хоть за коммуниста...

А у когось є сумніви, що Ваш голос належатиме не комуністові?
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
argon писал(а):
lyezan писал(а):
...проголосую хоть за коммуниста...

А у когось є сумніви, що Ваш голос належатиме не комуністові?

А чому ви такі упевнені, що я можу голосувати тільки так?
Я вже якось писав, що єдиний раз мені довелося вибирати кому віддати свій голос, це коли при виборах Президента в 1999 році були дві кандидатури: Кучма і Симоненко. Довелося вибирати менше зло, проголосував за Кучму.
Цікавим фактом є те, що самою велику підтримку Леонід Кучма взяв в тих регіонах, де на виборах в 1994 він отримав найменшу підтримку.
Ивано-Франковская область — 92,30 % (3,9 %)
Тернопольская область — 92,17 % (3,8 %)
Львовская область — 91,59 % (3,9 %)
Закарпатская область — 84,53 % (25,2 %)
Ровненская область — 76,52 % (11,0 %)
Волынская область — 75,44 % (13,9 %)
Черновицкая область — 73,21 % (35,3 %) (Википедия)

Чи і в цьому я був винен? що голосував, як "бандеровець"?
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
lyezan писал(а):
argon писал(а):
lyezan писал(а):
...проголосую хоть за коммуниста...

А у когось є сумніви, що Ваш голос належатиме не комуністові?

А чому ви такі упевнені, що я можу голосувати тільки так?
Я вже якось писав, що єдиний раз мені довелося вибирати кому віддати свій голос, це коли при виборах Президента в 1999 році були дві кандидатури: Кучма і Симоненко. Довелося вибирати менше зло, проголосував за Кучму.
Чи і в цьому я був винен? що голосував, як "бандеровець"?

За кого Ви голосували (і збираєтесь), ким при цьому себе ідентифікували - Ваша воля ким себе вважати, прихильником комуністів чи бандерівців - та ким завгодно, демократія. Я зробив припущення, що Вам миліші комуністи.
Здивувало ж мене те, що Ви йшли з думкою вибирати зло?!
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
argon писал(а):
За кого Ви голосували (і збираєтесь), ким при цьому себе ідентифікували - Ваша воля ким себе вважати, прихильником комуністів чи бандерівців - та ким завгодно, демократія. Я зробив припущення, що Вам миліші комуністи.
Здивувало ж мене те, що Ви йшли з думкою вибирати зло?!

Я намагаюся сам собі дати відповідь на це питання... мабуть пріоритети залишаються залежно від часу і подій на даний момент життя...
Я не був дисидентом в роки "совьетов" і перебудовні роки, але читав "самвидав" і публікації типу Солженицина (і зараз в моїй бібліотеці 3 томи з 6 книг "Архіпелаг ГУЛАГ"), але і також розсекречені матеріали про злочини ОУН-УПА в роки ВОВ (зараз є велика кількість матеріалів про злочини тих і інших).
Ось тут мабуть і відповідь відносно "найменшого зла", оскільки будь-яка влада це зло, але ще більше "зліше" те, в який бік буде рух країни з цією владою.
А прикладів "бовтанки, як лайна в ополонці" я за ці роки незалежності бачив з лихвою при будь-якому Президентові, ну не можу я згадати хоч щось позитивне в їх "правлінні" країною.
Може і праві комуністи, що не потрібний нам пост Президента в Україні? може ми і не "доросли" до критеріїв "дерьмократии", коли живемо ще за "поняттями" гетьманьщини, де "два українці, там три гетьмана"?
Але ж О.Тягнибок спить і бачить себе Президентом усієї України, а не тільки Західною...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
lyezan писал(а):
...будь-яка влада це зло...

...а огірки отруйні, бо всі хто їх їв - померли!
Йтиму на наступні вибори, запитась себе, що я йду вибирати. Сподіваюся - добро.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
argon писал(а):
lyezan писал(а):
...будь-яка влада це зло...

...а огірки отруйні, бо всі хто їх їв - померли!
Йтиму на наступні вибори, запитась себе, що я йду вибирати. Сподіваюся - добро.

Щось Ваша надія на добро розходиться з Вашим підписом під повідомленням... чи це про всяк випадок, а раптом помилитеся? :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1031
Откуда: Київ
lyezan писал(а):
argon писал(а):
lyezan писал(а):
...будь-яка влада це зло...

...а огірки отруйні, бо всі хто їх їв - померли!
Йтиму на наступні вибори, запитась себе, що я йду вибирати. Сподіваюся - добро.

Щось Ваша надія на добро розходиться з Вашим підписом під повідомленням... чи це про всяк випадок, а раптом помилитеся? :mrgreen:

Не буває так погано, щоб не могло бути ще гірше. Якщо тобі погано - оглянься, поруч комусь ще гірше, тож, не гніви Бога, а дякуй, що є хоч так.
А як Ви розумієте вислів?
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
argon писал(а):
Не буває так погано, щоб не могло бути ще гірше. Якщо тобі погано - оглянься, поруч комусь ще гірше, тож, не гніви Бога, а дякуй, що є хоч так.
А як Ви розумієте вислів?

Ви знаєте... я якось і не замислювався, що цю думку можна виразити стількома словами, та ще і із згадкою Всевишнього....
З молодості досі обходився і обходжуся коротко: "Могло бути гірше" (а ім'я Бога намагаюся не згадувати всує).
Тоб-то, якщо "може бути і гірше", то це виправдовує моє "вибирати менше зло". Чи не так? що майже в подібній ситуації є "добро"?
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

koks активист

Сообщения: 1078
lyezan писал(а):
argon писал(а):
Не буває так погано, щоб не могло бути ще гірше. Якщо тобі погано - оглянься, поруч комусь ще гірше, тож, не гніви Бога, а дякуй, що є хоч так.
А як Ви розумієте вислів?

Ви знаєте... я якось і не замислювався, що цю думку можна виразити стількома словами, та ще і із згадкою Всевишнього....
З молодості досі обходився і обходжуся коротко: "Могло бути гірше" (а ім'я Бога намагаюся не згадувати всує).
Тоб-то, якщо "може бути і гірше", то це виправдовує моє "вибирати менше зло". Чи не так? що майже в подібній ситуації є "добро"?

Человека греет мысль от того, что кому- то ещё хуже. Как говорится- мелочь, но приятно.:mrgreen:

Елена Дмитриевна посетитель

Сообщения: 12
А как вы думаете: отменят досрочный выход на пенсию? Мне на пенсию в 57: 29 июня 2015. 18 декабря 2013 меня сократили, 23 января 2014 поставлена на учет в службе занятости, назначено пособие, которое не платят. Рассчитала пенсию в ПФ, но думала потянуть время до декабря, чтобы меньше вычли за досрочный выход на пенсию. Думаете надо уходить сейчас, до выборов?


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)

cron