Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Досрочный выход на пенсию и учредительство

Досрочный выход на пенсию и учредительство

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
Boevez гость

Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск
Одно из условий досрочного выхода на пенсию является отсутствие работы. я уволилась с должности директора фирмы, в которой я являюсь и учредителем. Как учредитель я денег не получаю- это не является работой. Может ли пенсионный фонд заставить выйти из учредительства-иначе не будет выплачиваться пенсия.

Boevez гость

Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск
Одно из условий досрочного выхода на пенсию является отсутствие работы. я уволилась с должности директора фирмы, в которой я являюсь и учредителем. Как учредитель я денег не получаю- это не является работой. Может ли пенсионный фонд заставить выйти из учредительства-иначе не будет выплачиваться пенсия.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
Boevez писал(а):
Одно из условий досрочного выхода на пенсию является отсутствие работы. я уволилась с должности директора фирмы, в которой я являюсь и учредителем. Как учредитель я денег не получаю- это не является работой. Может ли пенсионный фонд заставить выйти из учредительства-иначе не будет выплачиваться пенсия.

Для ПФ подтверждением того, что вы работаете, является факт уплаты (или нет) ЕС взноса (Единый Социальный взнос).
Moderator


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)

cron