Пенсия воинам - интернационалистам.

Разовые вопросы случайных посетителей.
Вопрос-ответ (и ничего более). Типа консультационного пункта.

Пенсия воинам - интернационалистам.

Сообщение asd66 » 16-02-2014, 13:39

Хочу спросить по поводу пенсий воинам - интернационалистам. Считаюсь тоже воином - интернационалистом так, как проходил службу В Монгольской Народной Республике. Боевых действий не было. Вопрос, нам что нибудь, какие нибудь льготы полагаются при выходе на пенсию или разовые доплаты????
asd66
прохожий

Re: Пенсия воинам - интернационалистам.

Сообщение МАН » 20-02-2014, 13:44

asd66 писал(а):Хочу спросить по поводу пенсий воинам - интернационалистам. Считаюсь тоже воином - интернационалистом так, как проходил службу В Монгольской Народной Республике. Боевых действий не было. Вопрос, нам что нибудь, какие нибудь льготы полагаются при выходе на пенсию или разовые доплаты????

Не слышал, но может ребята подскажут.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)
МАН
Эксперт

Re: Пенсия воинам - интернационалистам.

Сообщение dog-fox » 20-02-2014, 14:07

asd66 писал(а):Хочу спросить по поводу пенсий воинам - интернационалистам. Считаюсь тоже воином - интернационалистом так, как проходил службу В Монгольской Народной Республике. Боевых действий не было. Вопрос, нам что нибудь, какие нибудь льготы полагаются при выходе на пенсию или разовые доплаты????

Нет в Украине закона, который как-то бы выделял воинов интернационалистов и гарантировал им социальную защиту. Так как
asd66 писал(а):Боевых действий не было
, то вы не попадаете под действие ЗУ №3551-12 "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту"
Moderator
dog-fox
SuperModerator

Вернуться в Спрашивайте - отвечаем (что сможем)