Список форумов Загальна категорія Запитуйте - відповідаємо (що зможемо) Заявление в ПФУ - произвольное или на бланке?

Заявление в ПФУ - произвольное или на бланке?

Разові питання випадкових відвідувачів.
Питання-відповідь(і нічого більше). Типу консультаційного пункту.
север посетитель

Сообщения: 34
Откуда: dfeferf
Как правильно написать произвольное заявление в ПФУ, для назначения пенсии по временному соглашению между Украиной и Россией по северному стажу менее 15лет? Произвольная форма заявления является как заявление, которое на спец-бланке выдает песионный фонд? Или ПФУ потом дает спец-бланк и уже служит основой для подачи иска в суд?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Вообще-то заявления для назначения пенсии пишутся на спец. бланке... Оно заполняется заявителем в присутствии инспектора, который консультирует и подсказывает.
Сходите на прием в ПФУ, там все расскажут и покажут.
Смерть рашистским оккупантам!

север посетитель

Сообщения: 34
Откуда: dfeferf
Спасибо,mekena. Но ПФУ не дает спец.бланки, говорят нет стажа на севере 15лет, пенсия не положена. Мне нада подсказку образца произвольного заявления. Хочу написать в двух екземплярах,зарегистрировать в ПФУ в канцелярии, получить ответ и в суд. Токо вот что в заяве писать и ,что к заяве прилагать хочу узнать? И через какое время я должна получить ответ? Хачу воспользоваться правом подачи заявления за месяц до даты выхода на пенсию.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

север писал(а):
Спасибо,mekena. Но ПФУ не дает спец.бланки, говорят нет стажа на севере 15лет, пенсия не положена. Мне нада подсказку образца произвольного заявления. Хочу написать в двух екземплярах,зарегистрировать в ПФУ в канцелярии, получить ответ и в суд. Токо вот что в заяве писать и ,что к заяве прилагать хочу узнать? И через какое время я должна получить ответ? Хачу воспользоваться правом подачи заявления за месяц до даты выхода на пенсию.
Вообще-то, сам бланк заявления о назначении пенсии не является чем-то секретным - он приведен в Приложении 4 к "Порядку ..." из Постановления Правления ПФУ № 22-1, см. ссылки на страничке "Законы и нормативные акты" моего сайта.
Также, на моем сайте есть файлы для скачивания:
http://pension.ho.ua/Downloads/BlanksPFU/
-= Пенсионер - это профессия! =-


Вернуться в Запитуйте - відповідаємо (що зможемо)